World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (16)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв



Наруто OVA-1 — отзывы

написать новый отзыв



1. The_Godfather | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 12007.09.19

Описание:
Наруто получает задание от Конохамару найти красный-четырёхлистный клевер, который растёт только в Акагахаре, месте где проходит экзамен чунинов. О опасностях этого места наруто узнаёт лишь только после того, когда попадает в одну из ловушек на этой територии...


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Alanor | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 34 раз(а)2008.01.06

Об этом коротком спец-эпизоде мало что можно сказать. Небольшой сюжет из раннего периода пути Наруто и Ко. (до экзамена и видимо, почти сразу после арки о Забузе и Мосте Наруто). Имеем: Саске в строю, долю лёгкого юмора и в целом совершенно несерьёзный сюжет, помогающий либо расслабиться после вышеупомянутой арки, либо вспомнить молодость "Шестого Хокаге" =). Существует небольшое противоречие здравому смыслу в лице введённого в сюжет Леса Смерти (или это не он?), который герои по сюжету вроде бы не посещали до самого экзамена никоим образом.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Deep Raper | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 45, их сочли полезными 82 раз(а)2008.04.27

До безобразия комерческий ход - использовать так знаменитую в Японии марку сериала, чтобы только продать ее подороже. ОВАшка представляет собой отрывок из преключений Наруто еще до экзаменов на чуунина, который мы не видели ни в манге, ни в сериале. Речь идет тут о том, как Конохамару влюбился(!!!) Он давно влюблен в девочку из его деревни и хочет как-то показать ей, что она ему нравится. Из ее разговора с подругами он узнает, что она хотела бы получить красный четырехлистный клевер, который растет только на территории, где проходят экзамены чуунина, поэтому Конохамару просит Наруто, чтобы тот помог ему в его нелегком деле.
Хочется отметить еще раз, что данная сюжетная линия ни коем образом не связана с оригинальной мангой (кроме, пожалуй, персонажей). Подобный ход режиссер использовал, чтобы усилить интригу еще больше и поднять шумиху среди фанатов, что ему и удолось. По последним данным картина была очень продаваема среди фанатов. Лично мне понравилось не только наличие "неожиданного" юмора, но и коротенькая постановочка боя. Смотреть рекомендую даже детям...
8/10


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Greannmhar | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 118 раз(а)2009.07.14

И вновь Наруто попадает в круговорот событий! В этот раз он с Конохомару отправляются в загадочный лес под названием Акагахара на поиски темно-красного четырехлистного клевера. Этот лес обнесен железным забором и считается запретным. Однако, по легенде, тот кто сможет добраться в нем до одной поляны с цветами и найти там этот уникальный клевер, а также и вернуться обратно, то любое желание этого человека исполнится. Поэтому, преисполненные решимости вкупе с безрассудством, Наруто и Конохомару ступают на неизвестную территорию. Не просто неизвестную ИМ, но и чрезвычайно опасную! Особенно для НИХ. Ведь Акагахару - это место проведения испытаний экзамена на Чуунина!! Значит, там полным полно разнообразных ловушек. Останется ли хоть кусочек живого места на телах этих двух сорви-голов?..


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2010.04.23

А я не вкуриваю, че за нафик, зачем вообще делать эти филлерные овашки? Смысл их существования? ладно мувики еще, там хотя бы графика прикольная, а это... хотя, чего я наезжаю, это овка ведь ввела меня в мир Наруто, вызвав очень сильный интерес к самому сериалу=) Но мнение остается прежним. Еще один филлер по еще одному сверхпопулярному сериалу, бе-бе-бе, можно и не смотреть, ничччего не потеряете. Лучше уж этот, "спортфест Конохи" на 10 раз пресмотреть=)


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2015.03.12

Хм, интересный довольно сюжет у этой ОВА. Конохамару и девочка.....это так мило. Мало где уделяется время Конохамару, так что неплохой момент для посвящения серии ему. Еще и в таком милом аспекте. и так приятно увидеть Сакуру с длинными волосами и Саске в команде.

7 из 10


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. DmanJ | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 14 раз(а)2022.01.26

Анимационная короткометражка «Найти красный четырёхлистный клевер» стала первым дополнительным материалом к сериалу «Naruto».

Действие происходит в промежутке между событиями 19 и 20 серий. Несколько ранее чем начался выборный экзамен на чунина. Фабула описана в самом названии, внук третьего хокаге, Конохамару просит своего кумира Наруто помочь ему найти редкий красный четырёхлистный клевер. Он нужен для исполнения желания одной девочки, которая так нравится непоседливому внуку. Проблема только в том, что данный род растения семейства бобовые, можно найти только в Акагахара, достаточно опасном месте, просто переполненным различными ловушками.

Данная работа исполнена на уровне самого сериала. Анимация, рисовка, музыка и голоса сейю, всё точь в точь как там. Кажется, что это просто ещё одна филлерная история, которая по какой-то причине не попала в сам сериал. Как говорится, только для фанатов.

Вердикт: с одной стороны мультфильм не представляет особой ценности, но если ознакомиться с ним не вовремя просмотра сериала, а после, то можно получить чувство лёгкой ностальгии. Команда 7 ещё вместе, слышен внутренний голос Сакуры, ещё всё хорошо... Приятного просмотра!

Моя оценка: 6 из 10.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура