lilia dei
Blood Lad
Nis2

Наруто OVA-2 — отзывы

1. tolStbly | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 45 раз(а)2007.06.11

Крепкий середнячок, времен когда Наруто был, так сказать, не очень силен в исскустве ниндзя, но уже имеет пользоватся красной чакрой а Саске шаринганом, так что трудновато определить в какой период сериала происходит действие. Да оно нам и не надо, просто смотрим и наслаждаемся приключениями и боем, который, к счастью, не затягивается на несколько серий. [7/10]

2. Alanor | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 34 раз(а)2008.01.06

Вероятно, действие эпизода происходит уже после экзамена (судя по причёске Сакуры). По содержанию и качеству является это обычным филлером, местами с неплохой рисовкой. Рекомендуется для просмотра лицам, которые давно смотрят Шиппууден и не настолько фанатеют от сериала, чтобы пересматривать всю первую часть. Хотя бы для того, чтобы снова взглянуть на милых мелких главгероев. =) Они здесь кажутся даже меньше, чем в самом сериале- видимо, это уже сказывается привычка к новому их облику из второй части. В отличие от первого спешла и movie special сделан эпизод скорее не для прикола, а для отвлечения от основного сюжета, потому он их значительно продуманнее, серьёзнее и длиннее.

3. Greannmhar | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 118 раз(а)2009.07.14

Второй спецвыпуск расскажет нам о том, как Наруто, Саске и Сакура проходили обучение под присмотром Какаши. Все началось с получения миссии ранга C. Задача заключалась в том, чтобы довести лидера Скрытой Деревни Водопада до, собственно, его деревни. Вот только все оказалось не так просто, как казалось поначалу. Как только Какаши срочно был отозван в Коноху, так и начались неприятности. Троица молодых ниндзя была невольно втянута в битву за Воду Героев - мифическую жидкость, которая в несколько крат увеличивает чакру выпившего ее объекта, взамен забирая года его жизни...

4. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2015.03.12

Не сказала бы, что эта ОВА лучше предыдущей. Они на одном уровне, я бы сказала, просто вторая длиннее, потому и более раскрыт сюжет.
Да, события происходят после 52 серии. Как я поняла, перед встречей Наруто с Дзирайя. тоже довольно интересный сюжет и персонажи. Наруто, как всегда, выступает мотиватором для героизма других. Приятно видеть Какаши-сенсея, как главу команды (хотя и недолго он был в этой ОВА).

7 из 10

5. DmanJ | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 14 раз(а)2022.02.03

Анимационная короткометражка «Сражение в деревне водопада. Я герой, даттебайо!» стала вторым дополнительным материалом к сериалу «Naruto».

Действие OVA происходит после событий 52 серии, до начала финала выборного экзамена на чунина. Команда 7, в рамках миссии, сопровождает молодого главу селения скрытого водопада, Шибуки, домой. После срочного отзыва Какаши в Коноху, Наруто, Сакура и Саске были невольно втянуты в битву за мифическую жидкость, воду Героя. Выпивший её многократно увеличивает на время свою чакру, но теряет годы жизни и может даже умереть.

Как и прошлая работа, выполнено всё на уровне самого сериала. Рисовка, анимация, музыкальное сопровождение и голоса сейю на хорошем уровне и вопросов не вызывают. Сама история конечно филлерная и сюжет не сильно захватывает внимание, являясь самым слабым аспектом данного мультфильма. Правда создатели придерживались другого мнения и по OVA была выпущена новелла, в которой, помимо пересказа событий ленты, были добавлены новые техники и персонажи.
Уделено внимание в короткометражке и юмору, сортирному юмору. Наруто, почти в самом начале, наступает ногой в большую кучу собачьих экскрементов. В конце история с какахами повторяется. Очень смешно?! НЕТ!

Вердикт: данная работа конечно предназначена в первую очередь для фанатов оригинального сериала, но и обычный зритель может найти в ней интересные моменты. Приятного просмотра!

Моя оценка: 6 из 10.