Erinaceus
arctodas

Святая семёрка — отзывы

1. castor-polux | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2014.12.27

Довольно забавный и веселый гаремник с очень развязным пареньком в главной роли и обилием пошлых шуток.
И вот все бы хорошо, но при просмотре возникает ощущение, что смотришь с середины сериала, причем через серию, а то и через две: история развивается стремительным темпом, но при этом главные герои вообще ни чему не удивляются, воспринимая происходящее, как что-то само собой разумеющееся. Когда же дело доходит до разговоров про магию, то становиться вообще ничего не понятно: о чем говорят, в чем смысл сказанного? Разобраться в таком положении вещей вообще не возможно и это постепенно начинает утомлять. Получается, что сюжет вроде как есть, но по сути своей – совершенно невразумительный.
Было бы просто замечательно, оставив только шутки, выбросив весь остальной бред: получились бы забавные серии по пять минут, которые поднимают настроение и не пытаются сломать мозг. В наличие же имеем странный сериал, который в качестве комедии не очень хорош, а в качестве заявленных приключений и фентези очень плох.

2. knightofcydonia | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 266 раз(а)2014.12.29

Довольно проходной гарем без изюминки и с кривой системой магии, но с хорошей картинкой.
ГГ не дотягивает до Арараги из Гатарей как и девушки не особо выделяются из шаблонов.
По крайней мере, это аниме раз в 10 лучше той же Гризаи из этого сезона.

3. Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 266, их сочли полезными 1262 раз(а)2015.01.02

ДЛя гаремника довольно неплохо. Хотя, по сути, весь интерес держится на неплохом юморе, а именно на том как ГГ троллит девушек, гримуар троллит всех, а директор с улыбкой наблюдает все со стороны. По сюжету особых притензий (как и восторгов) нет - он довольно стандартный: есть ГГ который хочет спасать, есть магию которую нужно "прокачивать" и есть девушки которых нужно заполучить. Персонажи ничем особо не выделяются, хотя тут ГГ заметно лучше своих "коллег" из других аниме подобного жанра. И, отдельно, стоит отметить директора, жаль что его так мало показывают, ибо он довольно неплох. Может он и кажется глуповатым извращенцем, но заметно что это лишь маска и он просто развлекается таким образом. Вель для него эти "детские" разборки сросто смешны и незачем воспринемать их всерьез.

И что мы имеем в итоге? Неплохой гаремник, выделяющийся своим юмором и нераздражающим ГГ, чего-то особенного ждать не стоит, но развлечь может легко, что от данного жанра и требуется.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Bigbrother | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 35, их сочли полезными 214 раз(а)2015.01.21

Не самый плохой представитель гаремного направления. События развиваются динамично и нескучно. Очень хорошо, что уместили сюжет не более чем в 12 серий. Все персонажи довольно приятны. Цундэристые девки проявляют "цунцун" в меру, а потому совсем не раздражают.
Из недостатков:
- есть несколько логически глупых моментов, они существенны, но их немного;
- во время поединков слишком много болтовни, с одной стороны, это объясняет используемые магические приемы, но, думаю, что можно было и короче - зрители, чай, не глупые.

5. Rinotmet | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2015.02.09

Можно сказать, неплохо. Хватает достаточно сносного юмора, и герои даже довольно симпатичные. Некоторые вообще отдизайнены с явным намёком на другие сериалы - и не только сериалы. Однако хватает и минусов - к примеру, отвратительнейшая, халтурная, дешёвая прорисовка (особенно это видно при крупных планах): при первом появлении действующих лиц я испугался, что смотрю продукт не к ночи будь помянутых бракоделов из Гонзо. Из-за неё вся соблазнительность героинь просто сходит на нет: как можно воспринимать эччи, если его исполняет, БЛДЖАД, какая-то геометрическая фигура в виде девушки? А уж про движения я вообще молчу: в последней серии, когда ГГ и Лилит отправились на своё "свидание", у неё так страшно съехало лицо, что меня просто мороз по коже пробрал. Ладно, это хоть как-то компенсируется замечательной работой сэйю, и посему более-менее сглаживается. Но вот бешеный темп повествования - это уже ни в какие ворота. Я понимаю, что денег выделили ровно столько, чтобы хватило на обрубок в двенадцать серий, но это же не повод экономить на приличном сценаристе для экранной адаптации: например, ГГ после "перевода" посещает свой новый класс, представляется - и всё, больше он там до самого конца и не появится, проводя со своим гаремом всё время в комнатах и коридорах. Вот и зачем была тогда эта сцена, спрашивается? Да и характер героя опять проработали из рук вон: если уж вы его делаете озабоченным, то неплохо было бы это подтверждать делом, раз уж взялись за гуж: например, в одной из серий он открытым текстом говорит, что хочет со своими поклонницами (кстати, причина, почему вдруг они на него запали, есть только у одной - которая хочет стать женой Повелителя Тьмы, поскольку у неё вызывает научный интерес его сила - а чем же он заинтересовал других, скромно опущено) близости, а когда ему её открыто предлагают (причём не одна девушка), то он тут же даёт задний ход. Вся его "извращённость" традиционно заключается в падении на девушек и нечаянном хватании за выступающие части тела - спрашивается, и какой же он тогда озабоченный?.. (Эх, как тут не вспомнить единственного героя, озабоченность которого была доказана делом - героя из MAZE, который в ОВАшке не сплоховал, когда ночью рядом оказалась вдруг местная принцесса?..) Можно же было хотя бы герою-то тут уж уделить внимания поболе, чтобы хоть такого-то расхождения не допускать?.. И такого там - полно.
Один раз посмотреть сгодится, но пересматривать... вот уж дудки.

6. messiar | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз(а)2016.02.26

Смысл где же тут собственно смысл или хотя бы толика логики...? Да нет его тут вовсе. И не пытайтесь его отыскать, только головную боль словите, что собственно со мной и произошло. Начал просмотр сего аниме в надежды на то, что всё "образуется", персонажи себя покажут или хотя бы раскроют, но не тут то было. Ожидая хорошо поданный сюжет, я увидел лишь жалкие отблески чего-то иного приправленного с помощью этти и ещё большего этти, - "Не помню когда я в последний раз столько сисек в обычном аниме видел". По моему нужно вводит новый тэг для таких аниме как "это" под названием "груди" так как большего вы здесь не найдете, а возможные "задатки" намекающие на что-то большее, в корне душатся оставляя после себя лишь ошметки. Хотя, учитывая повадки "Князя тьмы", нашего ГГ по иному и быть не могло. Чего мы ждем собственно от "Князя тьмы"? Самым элементарным наверняка будет - раскованность. В нашем же случае ГГ словно притворяется этаким властителем тьмы при этом ничего не достигая и не делая в подтверждении этого. Ради чего собственно смотреть сие аниме, спросите меня? Я отвечу так - ради няшных тян и грудастых лоли, цундере и дере приправленных нелепыми ситуациями в исполнении ГГ. Trinity Seven, этакой плевок во всех настоящих "Князей тьмы", аниме исполнено в несерьезной манеры, смотрится так-же, незамысловато. Вот собственно и всё, ради чего стоит смотреть сие аниме.

7. deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз(а)2016.04.09

Думал обойдётся сериал без отзыва, ан нет, придётся написать, так как не хотелось бы не высказаться по данному тайтлу, говорят нынч.

Во-первых, что нужно отметить. Потрясный опенинг, очень красочный, динамичный и, главное, под музыку. В общем, чувствуется работа над ним. И он сразу мне понравился, в отличие от эндингов, всех.
Во-вторых, очень нетипичный герой, да-да, нетипичный для гаремников в целом. Да и импонирует он, что сказать. Пускай и извращённый, кто не без этого, но зато потом как исправляется.

И на этом, похоже, плюсы сериала кончаются, как и сюжет на обрывке то ли самого начала то ли чего?
По сути это просто издевательство, ведь нам просто кидают подачку и мы не знаем что с ней делать, то ли сжевать и пойти дальше, то ли ждать "добавки". Я, кстати, кинулся за добавкой - в мангу - но, осознав, что ждать там нечего (дошёл до 31 главы из 49 переведённых, и это всё было ещё по "сериалу", а потому там глав 16 новых от силы, и я вовремя осознал, что ждать-то там нечего, раз в сериале уже это выясняется.)

В общем, кратко говоря, обычный гаремник, не знаю, правда, средненький или нет, но мне понравился из-за ГГ и юмора в нём.

Не понравилось мне вот что: ужасная, просто омерзительная музыка во время сериала идёт фоном. Она настолько не подходит под действия и под "настроение", что лишь из-за одной неё можно потерять нить событий и упасть духом.

Ну и естественна это великое и любимое всеми "я твой враг, а, нет, теперь мы - друзья", знакомое ещё с "Ангела прихоти", больше на ум ничего не пришло. (есть, конечно, ещё сериалы, где 1 враг становится другом, но тут-то почти конвеер).

В общем, ничего не потеряете если не посмотрите, а если посмотрите, то и не плохо.

около 7 за сериал, думаю, всё-таки 7 можно поставить. Вышел в 2014, глядишь, проду подвезут.. Наверняка популярность собрал со своим-то фансервисом.

8. Otani Miho | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 106, их сочли полезными 309 раз(а)2016.04.10

Многие люди пишут рецензии, по крайней мере, они так думают, во время или после непосредственного просмотра очередного сисятника.

Декларативно с плеча, ставя маморушную оценку в Кельвинах, прилагая обязательное мегаприлеплятельное, обсуждая индустриально-производственную шадевакадабру, с надрывом клеймя и мудро осуждая несознательных непринимателей-отторженцев очередной поточной линии маркетинга, партии, копроэкономики, причём огого как независимо и объективно, жаль, только сами с собой, про и от себя любимого, себе же такому ненаглядному.

Подождите хотя бы смены двух приходов красной армии, не говоря и не мечтая про срок в год.

Ну, а теперь, вернёмся к очередной конгениально неординарной мысли японапрома.

(Вс)помните, чем этот ОЯШ так поразительно отличается от «овер 9000» их таких разных других?
Очередным искромётным peace door ball-ством и троллизмом вожделённых тел издалека? При приближении коих же, впадает в кому, ступор и начинает думать о великом и нужном деле?

А говорящие боевые сиськи, пардон, пелотки — только порядковым номером на рукаве/бампере, тьху, таким нетиповым цветом волос под юбкой, мышкой или что у них там так прозрачно невидно в падении, шпагате ногорук и/или наименованием очередной суппапуппа архиэлитной ясли, детсада, или куда они там с таким трудом поступили охмурять своими погремушками бронетехнику и противоположный пол?

...

Конечно, шедевр, на все 100, только бакам непонятно.

9. Lockpick | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2016.04.18

Начинал смотреть это произведение не имея высоких ожиданий и на выходе получил опыт, который, я уверен, не останется чем-то ярким в моей памяти.
Сюжет классический до мозга костей. Подобные характеры персонажей мы тоже видели множество раз. Музыкальное сопровождение слабовато. Мир не зацепил. А картинка... Она хороша, но лицо главного героя частенько напоминает жабу.
Единственное, что я бы выделил как действительно качественный и достойный контент, так это визуальный дизайн персонажей, здесь он на высоком уровне.
Если вы посмотрели 100+ аниме сериалов, то персонажи начинают сливаться, так как все цвета глаз, цвета волос, прически, формы телосложения уже представали перед вами множество раз во все возможных комбинациях. Для того, чтобы выделиться из огромного массива ежедневно выходящих сериалов, авторам необходимо добавить в образ"перчинки". Одежда для таких целей не очень подходит, так как для фан-сервиса она не очень нужна или классическое обмундирование меняется на какие-нибудь "заводные" наряды. Поэтому нужен какой-то аксессуар или атрибут, который создаст новое, уникальное сочетание. Поэтому тоненькая косичка в пышных рыжих волосах и периодически появляющийся монокль для меня навсегда стали образом Лилит-сенпай. :)

10. Муза1968 | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз(а)2017.11.19

Не понравилось, хоть и фэнтези. Сюжета нет, полная муть, не интересная магия, всё предсказуемо до безобразия. Озабоченные у меня не вызывают симпатии. Зачем сильный перс? Сделаем его лошарой и будем его гаремом.

Аниме смотреть отключив мозг тем, кто озабочен сам, кроме жмякания сисек и пустого трёпа по поводу, что хотел бы их всех (но дальше базара дело не дойдёт, иначе это будет хентай) вы ничего не увидите. Взрослые, как всегда в стороне, детишки рулят. Тем, кто не озабочен - ловить здесь нечего: ни сюжета, ни магии, ни внятного мира, ни идеи, кроме как все хотят лошару, который даже врагов помацал. А как иначе? Всё вокруг ГГ. Его хотят убить, а он врага спасает, сам стремится к одной, а щупает всех подряд, к тому же волшебным способом падает на сиськи той, кто стоит к нему спиной. Для этого, видать, нужна особая техника, чтобы так упасть.

Ставлю 2 из 10, и то за пару минут первой серии о создании ГГ собственного мира.