Охотник х Охотник OVA-3 — отзывы

1. Sinji | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2006.01.24

Интересно знать ожидается ли продолжение этого интереснийшего аниме. Столько вопросов еще осталось.
П.С В конце с удочкой в руках вроде не Джин сидел ИМХО =)

2. 19th_angel | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 1111 раз(а)2006.09.07

Продолжение вряд ли будет, и причина тому (не удивляйтесь!) - манга.
Атмосфера в манге гораздо более мрачная и тяжелая, а некоторые сцены жестокостью и кровавостью могут соперничать с Берсерком. Поразительны старания аниматоров, сумевших превратить это в лёгкую, светлую и весьма приятную вещь. Но всему есть предел. То, что творится в манге поле прожождения Гоном игры, уже не сгладить, не затушевать никакими стараниями. Мир, которым восхищаешься в аниме, в манге представляется с самой темной и жуткой стороны.

3. lozy | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2007.06.30

Неее.... в аниме хорошо проглядывается много линий - у некоторых персонажей мир мрачный, у других светлый и беззаботный, у третьих сам по себе жуткий, но из-за извращенного восприятия уже кажется веселым... в общем я лично мангу не читал и даже не могу себе представить как можно было отобразить еще мрачнее ту ситуацию в которую они попали на острове. Так что тут ситуация как с Наруто (ну куда без аналогий с этим сериалом?) - мир разнообразен - у всех свой жизненный опыт и беспечный, и жестокий ...В общем очень хотелось бы что бы продолжение было .... вполне возможно выделят истории главных персонажей, дабы в будущем снова собрать всех вместе ...

4. Buggy | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 32007.12.12

Честно говоря ВСЕ аниме мне понравилось, но я разачарована концом.Много линий это замечательно, но Много этих линий вообще не раскрыты и повисли в воздухе...И если меня устраивает окончание линии Гона, то с пауками совсем ничего не ясно и не только с ними -_-...И притом мне не кажется, что будет продолжение..Угнетающее состояние как результат...
ПС:и еще, за 60 серии они показали столько информации, которая обычно влазит в 26 серийный, например, сериал...ОВЫ это отдельная история.

5. Гость2008.09.04

Аниме и овашки все это одна сюжетная линия. То что много чего неизвестного осталось, читайте мангу, ее и по сей день рисуют))

6. dilvish | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2009.09.04

Увлекательное продолжение знаменитого сериала Hunter X Hunter. Сериал повествует о новых приключениях Гона и его друзей на острове Жадности. Гону предстоит еще через многое пройти, чтобы повидаться со своим отцом. На его пути лежат тяжелые испытания, которые он разделит со своими друзьями и превратит в веселое приключение. Жестокие тренеровки и новые враги ничто не устоит перед Гоном и его друзьями, смело шагающими по жизни.

7. Necorum | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 7 раз(а)2009.10.19

К сожалению аниме в целом мне очень не понравилось. Два главных героя очень сильно раздражали, а второстепенные которые мне понравились быстро либо сливались, либо про них навсегда забывали режиссеры ( например яркий ниндзя Ханзо и др.). Из всего аниме понравились только серии с 3-5 испытаниями на хантеров и арка про Курапику и пауков, остальные серии – занудное повествование про двух ненормальных 12 летних детей и их прокачку.
Ну и на последок…. Кто додумался сделать главным оружием гг удочку? У мангаки крыша поехала или это явление встречается только в аниме?

8. Nightwolf | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 16 раз(а)2010.01.23

Сначала сериал не вызвал большой симпатии, может, потому, что перед "Охотником" у меня был "Алхимик" :) И все прочие сёнены как-то не котировались. Но, хотя Хагарен и остаётся моим любимым сёнен-аниме, Охотник быстро набрал обороты. Фишка всё таже - персонажи, за чьими судьбами интересно следить, и по-хорошему безумный мир, который интересно изучать. В общем - 9\10.
P.S. Касаемо оружия Гона - ММХО, сделано специально, чтобы подчеркнуть наивность героя и одновременно его ум. Удочка - казалось бы, безобидная вещь, но как ловко он её использует! К тому же, это оригинально - не всё же время с топорами\мечами\ножами ходить!

9. taiga | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 61, их сочли полезными 101 раз(а)2010.05.05

В этой части мало сражений, много тренировок и рассказов о том, как пройти игру. Но в целом не подвисаешь, бодро шагаешь к концу, где долго думаешь о насущном, вернее почему остановили именно здесь, и как же хочется отдельный сериал про Хисоку.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.