- компании

Nell-chan
Blood Lad

Ван-Пис OVA — отзывы

1. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2010.05.20

Что же можно сказать про ОВУ, которая длится примерно, как один эпизод? Очень захватывает, начиная с конца 10ого фильма (именно так и есть) рисовкой и музыкой. Далее идёт повествование о том, какие были события 20ти летней давности: там все, всё и вся упомянуты, никто не забыт, поверьте мне. Даже в паре моментов я голову ломал "Ах да, это ведь тот там где откуда вроде когда-то"... Стольких героев не упомнишь, когда делают флэшбэки на каждого по паре кадров. Смотреть советую лишь тем, кого, честно говоря, запарила тягучая резина в основном аниме в течение полугода, где 20ти минутный эпизод растянут на одну главу манги... Плюс ко всему, аниматоры основные или отдыхали, или что, но по качественной картинке я уже соскучился в Ван Писе в основном сериале. И именно поэтому ОВА заворожила с первых кадров и до последнего титра. Жду с нетерпением 10ый мувик и вам советую тоже! Любите Ван Пис и будьте счастливы!

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Nerevarin22 | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 105 раз(а)2010.07.07

В общем-то, невесёлая ОVA. Я бы даже сказал, очень невесёлая. С одной стороны, да, тут нам и продемонстрированы фрагменты из столь долгожданного фильма, и показаны эпизоды из прошлого с каждым из наших любимых героев, но давайте будем друг с другом честны: первая часть банальнейшая реклама. К тому же, после 50+ серий разделения команды, где гл.герой вместо того, чтобы идти за своей мечтой, ринулся спасать брата, крики «Никто не смеет трогать моих накама!» внушают подозрение. А не сделали нам специально всю ту тягомотину в каноном повествовании для того, чтобы зрители жадно накинулись на фильм? Впрочем, не важно. Реклама и реклама, Энель с ней.
Интересно другое… то, что было после неё. И именно это, в общем-то, и навевает лёгкую грусть. Ведь нам показано прошлое – далёкое прошлое мира, в который попадут наши непобедимые герои. И, надо вам сказать, оно совсем не радужное. Точнее, прошлое превосходно – тут вам и благородные Марины, и хитрые пираты, и неравные схватки, да вот только… мы-то с вами знаем, чем всё закончиться. А посему нам грустно.
Ведь этот услужливый, долговязый Аокидзи, что гнёт спину перед Гарпом, расточая комплименты, будет через двадцать лет вытирать об него ноги, ни в грош не ставя бывшего начальника. А его присутствие рядом с улыбчивым великаном, спасшим жизнь Робин, кажется нам сейчас горькой насмешкой – ибо мы знаем, чем закончиться эта дружба.
Ведь могучий Гарп, герой Дозора, станет всего лишь воспоминанием – данью великого прошлого времён Роджера, и обернётся седым, вечно засыпающего на ходу стариканом.
Ведь два неказистых лейтенанта на заднем фоне – где-то среди прочих разнорабочих в будущем станут Адмиралами – самыми страшными оружиями Дозора.
Ведь мы знаем, чем обернуться последние слова Золотого Роджера – и кем станут те молодые, амбициозные пираты, что внимают на площади экзекуции каждому слову Короля.
Ведь мы знаем, куда уведёт тропа «справедливости» детей в далёкой школе рукопашного боя, в будущем известных как «СP9».
Ведь мы знаем, где и кем окажется каждый из них.
Они… часть ушедшей эпохи славы, благородства, доблести и свободы.
Ушедшей, увы, на целых семнадцать лет.

Но мы ведь не унываем, правда? Ведь мы знаем, не только прошлое, но и будущее. Ведь мы знаем, что близок миг торжества.
Жди, мир!
Грядёт новый Король.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.