ewgenia
kolenkov98

Галактический ангел [ТВ-3] — отзывы

1. barabashka | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 47 раз(а)2005.06.21

Ванилла все более становится похожей на человека.Со всеми вытекающими....

2. Namizato | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 7 раз(а)2009.04.06

И опять твердая девятка. Начало сериала воспринял с настороженностью. А как еще отнестись к сериалу, где нет уже полюбившихся героинь, но есть какие-то непонятные близнецы? Но потом сериал вернулся в свое обычное русло, снова девушки из Галактического Дивизиона творят очаровательные безрассудства, а каждое появление Ваниллы-сан радует все больше и больше.

3. Ajoura | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 32 раз(а)2009.08.25

Этот сериал мгновенно был выбран из всего франчайза и ушел в топ-5, причем пока оттуда не вылез и навряд ли вообще когда-нибудь вылезет.
Понравилось то, что этот сериал длиннее остальных, т.е. кавайно-пародийная атмосфера долго не выветривается, кроме того, я уверен, появление братьев-акробатьев ничуть картину не испортило, а наоборот - подпитало в каком-то плане. Вы вглядитесь: Кокомо вообще полностью соответствует типажу Типичный-Главгерой- Кодомного-Сенена как внешностью, так и повадками, ну а Малибу пририсован, чтобы не дать ему зайти слишком далеко и не затмить Ангелов своим оре-сама-величеством. Вот в четвертом сериале да, там оба брата уже будут вынесены Читосе на третий план.
Далее: в точности подметили, что Ванилла все более очеловечивается, и все виднее, что она не просто кудере (Да-да, именно дере! Иначе бы она давно всех обратила в пыль и смоталась куда-нибудь в удобное место), а в глубине духовной еще и весьма злопамятная янгире. Воистину: глядеть - гляди, а палец в рот не клади. (Как музейный экспонат со злобной старухой-смотрительницей, нэ? Только старуха - это Номад, как фанат №1). Да, и еще вроде бы, 4-й на моей памяти персонаж, что в качестве оружия использовал волосы (вспоминаем еще Ями-чан из To-Love-Ru, Бобобо из Bobobo-bo Bo-bobo и если почитать мангу JoJo's Bizarre Adventure, там в первых 2 частях было много сцен превращения волос главгероем в энергетческие стрелы).
Цензура, по сравнению с первым сериалом конечно, расстраивает, но за действием не обращаешь внимания на такие мелочи. Думаю, в этом плане аниме похоже на "Minami-ke" - страшноватая рисовка последних сезонов, но за окружением внимание не обращается на нее совсем.
Мильфиль уже не так активно проявляет себя, как ранее, но все же остается кавайной и милой, и так же спасает накаму из разных неприятных приключений. (Если бы в реале было побольше таких девушек, как она - мир был бы намного лучше).
Остальные персонажи, ну кроме повышенной активности Ранфы, как-то не очень поменялись. Форте продолжает терпеть троллинг Номада и палить в него всем, чем попадется под руку, а Минт-оджосама остается кавайно-подлым оборотнем в погонах.

Ах да, и особое спасибо за второй опенинг. Первый, честно, не особо впечатлил, а второй каваен до тошноты сахарной ватой.

...И еще одну подушечку для Ваниллы-сан!

4. Ajoura | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 32 раз(а)2009.08.25

P.S. Хотя, что касается первого опенинга, который всякий раз непохож на предыдущий - то все равно он выигрывает у опенинга второго сериала.