- компании

В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу: Финал — отзывы

1. 19th_angel | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 1108 раз(а)2006.08.13

Кому нравится юмор в стиле Докуро-тян смотреть обязательно, а поклонники оригинального ТВ-сериала будут разочаровны. Окромя гэгов тут уже ничего не осталось.

2. Гость2007.03.24

Блин.. и где концовка.. кто такая Гуу на самом деле..? Как в манге с этим обстоит?

3. Гость2007.08.19

не знаю как в манге = )
Но имхо Гуу это наше представление о ней = )
В финале более взрослая версия гуу говорит что её создали людские представления

вещь в себе подробней к Гегелю = )

4. Gudwin | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 46 раз(а)2007.10.23

К сожалению не так смешно как ОВА(
Концовка открытая с намёками на продолжение. Тема самой Гуу нераскрыта(

5. TopUpdate | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз(а)2008.04.19

То что я написал про Deluxe, верно и про Final. Хотя по мне так Deluxe и Final это одно целое, и не должно было бы быть разделения.И к тому же с намёком на продолжение. Ведь так и не понятно кто такая Гуу, и почему она так сильно привязана к Хаале. Final также смешно смотреть как и Deluxe, но он уступает оригинальному TV сериалу. Хоть и не много.
P.s 8 баллов, такая же оценка как и Deluxe.

6. Murlakatam | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 184, их сочли полезными 810 раз(а)2009.08.09

Окромя гэгов ничего не осталось? А тут окромя гэгов ничего и не нужно, так как в джунглях всё еще было хорошо, пока у сценаристов не кончились сюжеты примерно к 8-й серии. Дальше весь этот дурдом вытягивали именно шутки и, в отличие многих других печальных примеров, вытянули...

Пусть персонаж этой негритянской бабушки оказался излишне перегруженным, пусть не догадались, скажем, сделать Ребекку наемной убийцей, а брата Мари женить на городской учительнице, пусть дело закончилось, как в Snatch, неясным самолетом, но, видимо, Гуу, этакая Дарья по-японски, обладала слишком большим потенциалом, чтобы сериал превратился в унылое ничто.

В общем, слава ками, вовремя остановились. 8-)

7. Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2010.04.09

Достойное продолжение достойного начала. Но как финал... увы, смотрится слабовато. "Даешь второй сезон!" крикнула бы я, но посмотрев на дату выпуска, поняла, что речи о продолжении и быть не может...

8. serggris | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 91, их сочли полезными 143 раз(а)2010.08.07

"Но имхо Гуу это наше представление о ней = )
В первой серии сериала хале видет Гуу как гиганского покуте (тк он думал о про покуте) потом видимо гуу встретилась с ведой и стала ковайной девочкой = )"
ну это не дает ответа, почему Хале познакомился с кавайной версией, а с утра получил ТО, с чем ему пришлось жить дальше) опять же основных версий Гуу три, а не на каждого человека, и она легко их меняет по мере надобности. (все же меня радует, какую форму она выбрала для сбора шерсти :D )
финал получился не менее смешной, чем оригинальный сериал и получше делюкса ИМХО

9. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз(а)2012.10.24

Смешно не меньше чем в в сериале и Делюксе. Единственное нарекание - под конец городской арки у Риты появился налет цундэрности. Ну вот обошлись бы без этого "и вовсе не ради тебя на них рявкнула" - персонаж бы только выиграл.

10. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2013.03.02

Неясно, для чего делаются подобные овашки. Вся эта "добавка" в виде комкастой каши вносит лишь диссонанс в более-менее нормально собранный сериал.
В самом конце минутно порадовала лишь Гуу с ее юбкой до пят и вязанными кофтами "от бабы Клавы".

11. Lelic | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 218 раз(а)2013.10.28

Шикоз! Гуу по прежнему жгёт напалмом - смотреть надо!

Ложка дегтя. Совсем уж рваный сюжетик у этих овашек и за последнюю серию надо бы голову оторвать, тем кто ответственен за её появление: глупо, не смешно, в отличие от остальных серий, плюс открытый финал (после титров).

Сериал и делюкс получили от меня по восьмерке (причины там указаны), а вот финал лишается ещё одного балла именно за последнюю серию. Итого, 7.

12. UEDDarthVader | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 3 раз(а)2017.12.11

--- СПОЙЛЕРЫ ---

Ндаа, а в манге (я не читал, но судя по краткому содержанию в интернетах) и кто такая Гуу рассказывается и выясняется, что покутэ разговаривать умеют и их связь с людьми объясняется и Гуу, перед своим уходом от людей память о себе затирает всем, кроме Хале и сам Хале вырастает в большого парня и про его дочку упоминается. В общем, много чего в сериал не вошло. И вот с одной стороны жалко, что не досняли, потому что хотелось бы всё-таки историю до конца посмотреть. А с другой стороны, по сравнению с первой половиной TV, всё остальное конечно просело по качеству, хоть и всё равно крутые моменты есть (и смешные и серьёзные). Поэтому я соглашусь – вовремя остановится и не доделать на много-много лучше, чем сделать гениальное начало и потом скатится в полное дно и треш (здравстуй Lexx).

Но в целом, смотреть и уж тем более досмотреть стоит. Хороший, добрый, весёлый и разумный сериал. Для людей. 7/10.