ewgenia
Pontilliac

Клинок Маню — отзывы

1. ivan_kun | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 55 раз(а)2011.09.26

Он не хотел смотреть это аниме, но сиськи загипнотизировали его и заставили досмотреть до конца.
Он не хотел писать рецензию, но сиськи подавили его волю…

Итак 12 серий аниме и 6 томов манги. И плевать на то что японского не знаю, «буква сиськи» понятна всем(а вот понял ли я сюжет – вопрос десятый). Так что же я посмотрел и почитал? Возможно, стоит обобщить сказанное выше, немного дополнив и подбив итог?
Жил был японец, и звали его Ямада Хидэки. Услышал он как-то фразу «Сиськи правят миром» и задумался. А что если бы Сиськи действительно правили миром? Не доллар, не евро, не цены на нефть, а именно сиськи. И он создал такой мир, вернее нарисовал абсурдный и невероятный, бредовый и бессмысленный Мир Сисек!
О, как весело было читать о сиськах, удержанных в счёт долга, о социальном статусе, соревнованиям по сиськотряске, сисечных интригах, скандалах, трагедиях. Но что-то в этом было не то. А что именно я понял, включив телевизор. И вот же хня, мы и так всем этим занимаемся, только ради каких-то бумажек с картинками, шмоток, и прочей фигни. Не сиськи высмеивал старина Ямада, нас самих…
Ну да не будем вдаваться в философию. Вы ведь про анимеху хотите узнать? Тут без манги не обойдёшся. Манга, скажу вам сразу, гораздо более жестокая. Например, та же Кагифуса изрядно помучилась, лишившись бюста, а количество трупов не ограничилось одной девчонкой, деревню восставшую вырезали, Оку чуть не припарировали, мамашу ребёнка не в руку ранили, а в гроб уложили. Сиськореволюция не была бескровной… В аниме, видимо, решили без этого обойтись. Маловажные поединки стали менее жестокими и динамичными, но те, что важны, остались на должном уровне. Бой на мечах без всяких там сверкающих сфер, правда, проигравшая теряет не жизнь, а сиськи(мда.. сколько раз уже сказал это слово?). Но главное здесь, конечно, не боёвка и драма, а юмор и пародия. И здесь уж авторы постарались на славу. О, как я смеялся восьмой серии, она была великолепна.
Скажу вам по секрету - манга состоит из маленьких филлерных историй о Мире Сисек, перетекающих в основной сюжет, но вот беда… В аниме всего 12 серий. Каждый маленький сюжетик они растянули на серию (очень умело, кстати ). А куда девать основные действия? И авторы пошли на рискованный шаг – они объединили серии, сохраняя основную идею, слили события вместе. Пример: Каеде только в конце первого тома появляется. Сюжет не пострадал, но не сильно (мало чему страдать), сиськи тоже. Так что скажу сразу: 2/3 сериала ненапрягающие бессюжетные истории о сиськах. Нет, не фансервис (в манге его вообще мало) а именно истории, имеющие смысл раскрыть ту или иную роль/свойство женской груди. Сиськи они такие… они приносят счастье и горе, они бывают желанны и нет, большие и маленькие, каждая грудь хороша на своём месте и в своё время, но главное Гордый Народ Сисек должен быть свободен и принадлежать народу! А это слово! Сколько же раз его произносят по ходу произведения? Как говорил один персонаж: сиськи сиськи сиськи, как же они меня достали…
Рисовка? А скрины вам на что?
Цензура? Хм… Есть версия с «много цензуры» и версия с «мало цензуры». Последняя вполне смотребильна. Но можно и ДВД рип подождать.
Звук и озвучка? По-моему, неплохо, я вам не советчик.
Персонажи? Их мало, но они в тельняшках. Неплохо проработаны (хотя их жизни перемешаны). Аниматоры сильно дополнили истории героев, редкость, видимо, режиссер хороший.
Итак, давайте подведём итог. Что вы собираетесь смотреть?
Это не самурайский боевик, это не историческое аниме и даже не этти. Это приключенчиская пародия о странствиях Чифусы в Мире Таинственных Сисек. С весьма специфическим юмором, не «ой, трусы видно» и не «ой, за грудь схватил» и даже не «ой, я тебя голой вижу». Здесь юмор другой – абсурдный, нелепый, бредовый, но смешной до усрачки, особенно если вы насмотрелись шоненов, и они у вас в печёнках сидят.
Напоследок ложка мёда и бочка дёгтя. Аниме не окончено, оно останавливается на пятом томе. Хорошо это или плохо, решать вам. С одной стороны нет концовки, значит её не слили. С другой – сисечки жалко.
Спасибо, что прочитали этот бред и да прибудут с вами сиськи, аминь…

+43Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. alesandre-worldart | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 248 раз(а)2012.03.04

Онямэ пра балшыи сисьге.
Сиськи - основа нашего мироздания! Огромные сиськи – залог богатства и безмерной власти! Без сисек ты не человек! У кого больше сиськи, тот и прав! Сиськи – хорошо, распутство – плохо.
Подобно клинку, что всегда необходимо заострять, дойки так же следует держать готовыми к бою! Сиськи всегда должны быть гладкими и чистыми!

История про мир, где правят большие сиськи. Так посмотреть, поржать и забыть. Развлекуха а-ля Квазер со стигматой.
Саундтрек вообще никакущий.
Чифуса и Каеде понравились, Лорд из 3 серии понравился.

Тема сисек раскрыта не полностью, но хотя бы наполовину.
В спешиалах вообще легкий хентай какой-то.
За пародийность, обыгрывание шуток про сиськи и оригинальную тематику - оценка - 7,5/10.

3. Rinotmet | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2015.02.15

Отличная лёгкая пародийная комедия, замечательно поднимающая настроение - причём с неожиданными вкраплениями вполне себе серьёзных сцен, показывающих, что всё же не всё там так просто и занимательно, как казалось на первый взгляд - есть и хитрые интриганы, и наёмные убийцы, и некоторые действующие лица даже по-настоящему гибнут. В превую очередь рекомендуется людям с развитым художественным вкусом, вполне могущим контролировать своё либидо. Разумеется, всё здесь вертится вокруг женских грудей - но пошлого в этом лично мне не видится ни на гран: мир такой, для него это всё - норма. А если кого-то демонстрирование особенностей женской анатомии так уж... напрягает - в силу возраста, скажем - то попробуйте подставить вместо слова "грудь" - "кунг-фу" там или попросту "магию" - и вы убедитесь (если, конечно, у вас хватит в багаже опыта познания прочих произведений искусства - литературы или того же аниме), что происходящее нисколько не отличается от классического сюжета странствий героев для обретения ими силы/спасения мира. Хотя, конечно, трудно (особенно определённым представителям "сильного пола") сосредоточиться на происходящем, когда вокруг столько женских прелестей, да ещё и таких!.. Впрочем, их мнение по этой же причине не имеет никакой ценности.
Кстати, что касается точки зрения самого мира (или миров), то ему - объективно - совершенно абсолютно по факелу, каким образом свершится это превозмогание/спасение главными действующими лицами: путём выбрасывания дурацкого колечка, служившего Фродо прокладкой для трубы унитаза (потому что Саурон работал по ГОСТу), в лаву, или с помощью овладевания силой Сиськотока - или, скажем, как в отличной манге BRANDISH, если враг будет попросту (спойлер!) засношаем до смерти. Так что с данной точки зрения разницы между признанными "шедеврами", вроде того же Наруты, Блича, Властелина Колец или Хроник Сиалы, и данной замечательной вещью (да и BRANDISH тоже), по сути - никакой. Хотя нет, у меня есть кое-что в личностном плане - этот сериал произвёл на меня гораздо более приятное впечатление, чем вышеназванные "мировые произведения искусства", не говоря уже о том, что моё настроение значительно улучшилось во время просмотра, и даже прошла мигрень. Такие дела.
Очень жаль, что у нас никто не занимается переводом манги-первоисточника.