Black
Tsuyoi Otoko-sama

Буттоби — отзывы

1. torbasow | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 165, их сочли полезными 349 раз(а)2011.01.27

«Сюрприз! ЦП» (Buttobi! CPU) — однозначное «маст-си» для компьютерщиков, вроде «Боевого программера СИРАСЭ» (коего я, правда, каюсь, полностью пока не просмотрел). Сюжетную завязку со случайным обретением продвинутого искусственного интеллекта, засунутым в имитацию девичьего тела (сразу ясно — японцы делали), мы видели пять лет спустя в «Чобитах». Так что можно рассматривать эту овашку как хентайно-юмористическую версию сериала. Конечно, если бы авторы попытались нагнать те же две дюжины серий, это мог бы получиться ужас-ужас-ужас, но они благоразумно ограничились тремя. Так что не ужас. А забавная зарисовка, оживляющая на экране интимность тех священнодействий, коим мы предаёмся со своими компьютерами. Женская персонификация того, что носит скучное название «вычислительная техника», предстаёт в этом фильме, просматриваемом посредством компьютера же — круг замыкается. А твой компьютер получает такое же удовлетворение, как ты, читатель?

2. karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз(а)2013.10.30

Фантастическая эротика для школьников младших классов.
Начало довольно избитое для аниме как жанра - одинокий молодой человек помимо своей воли становиться обладателем молодой девушки с роскошной фигурой. К сожалению, в этот раз авторы решили придать продукту глуповато-фантастический колорит. В результате вместо какой-нибудь крепкой школьной романтики зрители на протяжении трех частей ОВАшки вынуждены наблюдать за непрерывной беготней полуголых роботов друг за другом с демонстрацией голых грудей, поп, лесбийского секса, БДСМ и, признаться - целого ряда довольно неплохих шуток. Что вызывает вопрос - какова целевая аудитория этого аниме - фантастика? - для 10-12 летних, эротика? - очевидно для более старших возрастов. Эклектичность в данном случае очевидно избыточна.
Для 1997г. - прекрасная графика, неплохая музыка.
Не теряйте свое время.
4 из 10.

3. Suki desu | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 64, их сочли полезными 66 раз(а)2019.04.08

Так вот оно с какого аниме идею для Чобитов взяли.
Могло бы быть хентаем, не замени авторы сцены совокупления и иные интимные действия сексуального характера, так скажем изображением иной направленности, полноценной аллегорией я бы это не назвал, слишком прозаично вышло. Аниме получилось похабным.
По сюжету будет происходить глобальная торговая война локального характера по завоеванию иностранного рынка. Полноценная экспансия персональных компьютеров Apple Macintosh на японский рынок, а от конкурентов они желают избавиться. Защищаться от их нападения я так полагаю будет компьютеры NEC PC-98тысячной серии.
Ну а теперь по персоналиям. Некому обыкновенному японскому парнише, в ситуации похожей на развод лоха на деньги, толкают товар, который окажется даже лучше чего паренёк хотел. И он обретает в пользование биокомпьютер, который удовлетворяет любые его потребности и даже на этом настаивает (биоПК настаивает, а не яош, оный в некоторых вопросах стеснительный). Мечта сисадмина что ли.
Первый эпизод - это их знакомство, так сказать налаживание пользовательского интерфейса. Второй и третий эпизоды в их налаживающуюся уютную почти семейную жизнь врываются Макинтошы и начинается борьба. По итогу победителя не будет, Маки не смотря на преобладающую мощь и производительность отступят. А обыкновенный японский парниша заполучит гарем, то есть станет обладателем многих японских NEC биокомпьютеров потерявших своих юзеров с правами администратора и теперь он станет их хозяином. Счастливый конец, парниши).
Хорошая пародия, где обычные ПК-взаимодействия пользователя подменяются сексуальными сценами и где ПК это живая девушка.
Данное аниме однозначно лучше "Чобитов". В нём нет затянутости, оно динамично, сюжет не просаживается, и оно плюс ещё и комедия где можно посмеяться и это не романтика.

4. Shedani | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 273, их сочли полезными 1195 раз(а)2021.09.06

Buttobi! CPU – эччи-комедия про то, как шкальник пошёл покупать себе компьютер, но был обведён вокруг пальца и получил вместо стандартного гаджета новейшего биоробота в виде аэродинамической тёлочки. Как понятно из описания,анима напоминает Chobits, но с зашкаливающим количеством пошлостей, намёков и прочего. Так, вся компьютерная тематика здесь направлена на половые органы «роботов», т.е. жёсткие диски находятся в грудях, оперативку «нагнетают» через половые акты, а диски с софтом втыкаются в промежность. Звучит убого, но авторы хотя бы догадались ограничиться словами, а бесвкусную пошлятину оставить за кадром.

Эччи в основном ограничивается показом разрывающейся одежды, пышной фигуры и «больших глаз» Мими, ПК Акиры (ГГ), которому по сюжету 16, но в западном релизе ханжи-амеры так усрались, что накрутили ему ещё 5 дополнительных лет (видать в шкалке его 5 раз подряд оставляли на второй год – звучит реалистично!). Помимо стандартного взаимодействия и подмазывания Мими под ГГ, у нас ещё есть возможность посмотреть сопровождающиеся разрыванием шмотья и трансформациями средненькие бои японских компьютеров с импортными американскими макинтошами. Выглядит забавно, но крышу не сносит.

Скрывание Мими от окружающих, любовные тёрки между ней и подружкой Акиры, поступление роботессы в класс ГГ и т.п. подобные моменты хоть и предсказуемы на все серии вперёд, но выглядят довольно мило и не утомляют. А вот что реально кумарит – так это тупорылое блеяние протагониста, призванное выразить его удивление, когда Мими внезапно появляется голой, говорит что-то ненужное или предлагает накачать ОЗУ. Учитывая специфику овы, происходят такие событие не просто часто, а каждую минуту, поэтому искромётное «ЭЭЭэЭэээээЭЭэЭЭэЭЭЭ????!1111» довольно быстро набивает оскомину. Было бы здорово, если бы авторы хотя бы чуточку разнообразили репертуар его реакций.

Если исключить этот момент, то персонажи в целом неплохие: ГГ быстро понимает свои обязанности по обслуживанию ПК, подружка Акиры – большая няшка, друзья тоже отторжения не вызывают. Мими тоже весьма рофельная деваха. Антагонисты-маки представлены в виде надменных грудастных блондинок.

Тайтлу поставил 5 из 7 за весьма крутой графон, компактный формат и съедобную подачу. Далеко не эталон эччи, но под чипсы с колой пойдёт.
Кстати, автором первоисточника этой анимы является Shintani Kaoru, также подаривший нам Area 88.