Taora
Anarchon
MaxxIonoV
KoT 6JIeByH

Те, кто охотятся на эльфов — отзывы

1. Erti | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2005.12.17

Очередной сериал, где команда обычных японцев (туп... [прости, Джумпей] - не слишкой умный каратист плюс школьница, помешанная на оружии плюс первоклассная актриса) ищут КОЕ-ЧТО кое-где. Точнее, на кое-чем. А совсем точно - фрагменты заклинания, отпечатанные на нежной коже эльфиек.
Вы спросите, откуда взялись эльфийки в Японии? Наоборот - нашу троицу занесло в фэнтезийный мир. Для полного счастья прихватили Т-74. Ну, танк такой японский, производства "Мицубиси".
Вот они и раскатавают, бедняги, по миру, раздевают эльфов (нет-нет, кому будет интересно смотреть на голых _эльфов_?! конечно - только эльфиек, и, в абсолютном большинстве - красивых и молодых). Попадают во всякие забавные ситуации, которые вызывают улыбку, иногда смех. Чиби стиль в действии. В общем, весело. Правда, хентая никакого, эротических сцен тоже не дождетесь, а юмор иногда бывает несъедобный. Чистый фан.
Короче говоря - сериал для ненапряжного убивания свободного времени. У вас его много - тогда вперед!
P.S. Любителям романтики, философии и прочувственных моментов держаться подальше.
P.P.S. Танк, в который вселился кошачий дух, - кавай! Поглядеть обязательно (например см. 8 серию, заодно составите представление о всем сериале).

2. KowtonJK | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2006.03.09

Ну, по сравнению со вторым сезоном это еще можно смотреть... и даже местами посмеяться...
Эльфы??? Какие эльфы?! это же вымирающий вид в этом мире! их за весь сериал едва с десяток на экране мелькнуло... Только эльфийки, и никто более! Молодые? ну, не считая, что они вроде как бессмертны или по-крайней мере не старятся, за весь сериал был замечен толко один немолодой эльф. Дед эльфки в проклятых доспехах. Ладно, будем считать, что хотя бы тут все в порядке... В любом случае, логика персонажей не поддается никакому объяснению. Ну почему нельзя попросить? Просто вежливо поинтересоваться, а не замечали ли вы в последнее время странных пятен у себя на теле?.. А может помочь вам от них избавиться?.. Нет! Надо обязательно сорвать одежду, при чем прилюдно, у них ведь времени нет даже в помещение зайти... К тому же (это уже к логике сценаристов) почему одни фрагменты заклинаний переносятся точно туда, где были, а другие в самые "неожиданные" места? Почему когда Анетт применила заклинание призыва (или как его там), то появилась куча вещей, но никого живого? Еще похоже у Джунпея было 2 футболки, т.к. футболка с черепом появляется только в одной серии... А у Ри-тян солидного размера склад боеприпасов где-то в недрах ее танка...
Цельсию мне просто жалко. Немного забавно только поначалу, а потом невозможно ей не сочуствовать... и удивляться жестокости главных героев...
В общем, людям со здоровым чувством юмора, тем, кто искренне любит фэнтези и не хочет его разлюбить, смотреть не советую...

3. Гость2006.10.08

Есть два способа просмотра аниме. Номер раз: Вдумчиво изучать каждый кадр и каждое слово героев искать везде скрытые намёки и подтексты. Номер два: Просто расслабиться и смотреть. "Те кто охотится на эльфоф" именно для второго типа. Достаточно стандартный сюжет из ловко скленных клише (Девочка-школьница? Мужлан-каратист? Кавайная собака? Пожалуйста!) и обязательного раздевания множества эльфиек (уже во второй серии герои признаются, что раздели сотни... Какой там хентай! Всё цивильно...). В принципе сериал вытягивает ТАНК. Это ультимативное оружие против драконов, пиратов и мстительных мастеров боевых искусств доставляет наверное самые приятные моменты во всём аниме.
Вердикт? Тупо. Неоригинально... Но чертовски весело и увлекательно! Выбор каждый пусть делает сам.

4. SyЯRikat | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 17 раз(а)2008.01.07

После тяжёлого рабочего дня решил я отдохнуть душой и телом. Достал с верхней полки, затянутой паутиной, диск с напиляной анимехой 1996 года выпуска. Я всегда откладывал просмотр по причине того, что всегда подворачиволась что-то гораздо популярнее и важнее.
Просмотрел залпом, потраченного времени не пожалел нисколько. Мегакаратист с одной извилиной, школьница с синдромом вооруженизма, голливудская актриса, танк Т-74 с духом кошки, ездят по белу свету, помогают, гадят, переворачивают с ног на голову, а главное, раздевают достопочтенных эльфиек на предмет татуировок. Красота. Смотришь и отдыхаешь, полностью отключив мозг. Топливные фрукты, эльфа-мандрагоры, усатая собака с фингалом под глазом - где вы видели что-то подобное ещё? А здесь это только цветочки...
Однозначно - хит, пусть и старенький.
P.S. Эльфа из сериала очень похожи на эльфов из "Линейдж", такие же вислоухие. Даже тёмная эльфийка, закоренелая бандитка, обитающая в лесах, по манере поведения очень напоминает игру.
Интересно всё таки, как разнятся эльфы в японском понимании, и как их описывал Толкин.

5. saylina | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 76 раз(а)2008.03.21

Вы когда-нибудь видели эльфийку, разгуливающую в образе собаки с подбитым глазом? А фэнтези-мир, по которому путешествует някающий танк? И кто сказал, что магия не совместима с пулеметом?
Если вы не любите штампы, цените оригинальный подход- это аниме для вас!

Those who Hunt Elves

Хм.. Что мы видим? Классический мир фэнтези, с магией, эльфами, рыцарями, бандитами и прочими атрибутами жанра. Вроде бы ничего примечательного. Но подождите пять минут! Не нужно кидаться тапками и кричать! Итак, на сцене появляются они - главные герои! А именно:
Джунпей - туповатый громадный шкаф, в совершенстве владеющий всеми видами борьбы. Обожает карри.
Айри - великая актриса всех времен и народов. Ее мастерству нет равных.
Рицуко - милая школьница, имеющая невинное увлечение- спец по огнестрельному
оружию.
Наконец, изюминка сериала - уникальный представитель кавая - танк «Мицубиси тип 74» по кличке Мике. Я уже вижу, как пушистые каваисты яростно потрясают кулаками и кричат: «Что ж в танке кавайного?». А вот и не скажу! Сами посмотрите и убедитесь. Только попробуйте после этого замахнутся своим пахучим розовым носком!

А теперь главный вопрос: «Что они собственно забыли в мире магии и меча?»
Великая эльфийка Сельсия, сражаясь с могущественным демоном, с помощью заклинания вызвала боевую четверку из родной Японии. Чтоб вернуть их обратно она совершает определенный магический ритуал. Но, в конце ее прерывает нечто шкафоподобное и заклинание разлетается кусочками по всему миру. Для того чтоб вернуться домой друзья должны собрать все фрагменты заклинания, находящиеся… на телах эльфиек (а ведь отметины могут располагаться в самых сокровенных местах! ^__^). Милые остроухие так и рвутся на сеанс массового стриптиза. %))

За двенадцать серий охотники собрали все фрагменты заклинания и вернулись домой (как я вас подставила!)… Хех, размечтались! Ничего я вам не скажу! Но, обещаю, конец вас порадует! %)

Обычно, «Those who Hunt Elves» причисляют к жанрам: пародия, комедия и фэнтези. Я бы еще упомянула «кавай», т.к. его элементы присутствуют в каждой серии. *^_^*

Графика и музыка не заслуживают особого внимания. Никто не ожидает от 1996 года шедевров. Все гармонично и не режет глаз.

Смотреть очень весело и абсолютно не скучно. Сюжет предельно прост, но больная фантазия авторов не перестает поражать, не иссякая до самого конца.

В итоге получаем абсолютно уникальную вещь. Смотреть обязательно!

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

6. Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2011.09.07

Хорошо когда в фентезийном аниме много красивых эльфиек… Что может быть лучше? Правильно – много красивых ГОЛЫХ эльфиек! ;)
Первые четыре серии показались тупеньким бредом, было малех скучновато и не смешно =( Но потом как-то легче стало смотреть. Дело всё в том, как оказывается, что местные главные герои не представляют из себя ничего особенного, а мы ведь как-то привыкли, чтобы в подобных аниме персонажи становились сразу, ну вот прям сразу, обаятельными, харизматичными и вообще едва ли не эпичными. Так что тут влиться в тему намного труднее, тем более что действие на экране с огромной силой рвётся вперед и не ждёт при этом зрителя. Поэтому в начале сериала может возникнуть легкое недоумение. Но потом ведь всё равно становится смешно, персонажи таки начинают нравиться (особенно запоминаются Цельсия, танк и Дзюнпей), вкуриваешь местный стёб над штампами, ну и просто отдыхаешь при просмотре. Тупо весело. Не маразменно и вроде как смотрибельно, а именно весело, пародийно. В общем, хорошо получилось, как мне кажется. Не супер-пупер, и уж точно не шедевр, но расслабиться и поржать, особенно тем, кто рубит фишку (аниме 90х, фентези, эльфы, пародии, классический юмор) – самое то. Логику искать не стоит, её тут нет. Зато есть сюжет, но проясняется он только к последним сериям. Финал открытый, но есть второй сезон. Графика и музыка – ничего особенного. Ну, вроде как я понятно выразилась – просто хорошая комедия, ничего больше.
П.С. не, эччи тут нет =)
П.П.С. серия про мандрагор убила на фиг Х) Бухие мандрагоры – ВЕСЧЬ!!!
П.П.П.С ТАКОГО танка больше нигде не найти :3 8/10

7. arcvis | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 97 раз(а)2012.01.13

Когда в современных русских фантастических романах герой попадает в прошлое или альтернативный мир (процент скрещивания с родным миром может варьироваться по замыслу писателя) то обязательно становится мастером меча, а магию заменяет верный пистолет (или автомат, или станковый пулемет... вообщем, по желанию). Несколько иной подход был выражен в Советском фильме "Янки при дворе короля Артура", где юмора нет и в помине, а лишь трагедия современного человека в дворце легендарного короля и постоянно поднимающийся вопрос: "имеет ли право человек-чужак использовать вещи, не родные данному миру?"

Конечно, такие глубокие вопросы не поднимаются в аниме Those Who Hunt Elves (Те, кто охотятся на эльфов). Задача наших охотников, пришедших в мир магии и меча из современной Японии по воле коварного заклятья отнюдь не поубивать как можно эльфов (как можно подумать из названия), а... раздеть!

Увы, при ошибке чтения заклятия, способного вернуть гостей в родной им мир, куски данного заклятья разлетелись на 5 частей и "прилипли" к различным частям тела эльфов по всему свету. Этих эльфов-то нужно и найти нашим героям.

1. Джунпей - большой туповатый детина с добрым сердцем, который попутно является мастером карате.
2. Айри - актриса, получившая Оскар. Неплохой стратег.
3. Рицуко - девочка с пистолетом и в школьной форме.

Так же с нашими героями бродит маленькая белая говорящая собачка, которая является великой госпожой Цельсией - жрицей, которая призвала наших героев и не смогла справиться с заклинанием.

Если говорить о впечатлениях от самого аниме, то они большей частью положительные. Наверное этому способствует и то, что год производства 1996 - время, когда некоторые аниме делались хоть и на один просмотр, но зато весьма интересно и качественно. К графике и звуку само-собою претензий так же нет никаких (да и не ради этого стоит смотреть данное аниме).

Небольшое количество серий (12 штук) пошло явно на пользу - современные комедии грешат тем, что за 24 серии зритель успевает заскучать. Простой сюжет порою несколько упрощен и идеализирован (например тем, что с чужаками не может никто справиться, а мужчину-эльфа за сезон можно увидеть лишь пару раз, да и то по необходимости) и не требует особо вдумываться... с другой стороны, сценаристы иногда подкидывают некоторые зацепки касательно наших героев (в первую очередь, их прошлое, о котором практически ничего неизвестно разве что Айри была актрисой) или проблемы (можно ли нарушать мораль и делать не совсем правильные вещи ради своей цели).

Насчет первого момента я думал исходя из простых предположений:

1. Джунпей. Владеет карате, любит кушать за десятерых, причем традиционное карри. Вроде бы все просто... Ан нет!
В одной из серий он восклицает, что уходить когда все спят и приходить поздно ночью мог только его отец (так же как и выпивать с коллегами).. Значит на родине Джунпей был представлен самому-себе... (про мать, к сожалению, не было ни слова). Тем самым можно объяснить и его обывательский интерес - поесть и поспать (а что еще делать со скуки?), посмотреть телевизор, в частности, всякие сериалы (иначе как бы он являлся поклонником Айри если бы не глядел всякие фильмы?), подраться (вполне возможно карате ему пришлось освоить по мере надобности - защитить его было некому).

2. Айри - красавица, актриса, умница. Тут кажется все более простым - помогая бедной сиротке она сравнивает себя с ней. Из-за этого можно представить забитую и голодную девочку Айри, которая изо всех сил лезла к вершине актерской карьеры стараясь получить заветный Оскар...

3. Рицуко - стрелок, любительница тяжелой техники, в том числе и танка Т-74, на котором и разъезжает вся компания. Казалось бы она является простым персонажем, но оттого и не менее интересным. Бойкая и активная, наша девушка наверняка подрабатывала в Макдональдсе (об этом свидетельствует и тот факт, как она радовалась тому, что может отработать полную смену в эльфийском аналоге Макдака). При своем уме и красоте (этого у нее не отнять), она является достаточно одинокой (это можно предположить по ее "мужскому" увлечению, которое окружающие могли и не принимать, а так же по тому, с какой надеждой она цепляется за новых друзей и как готова рисковать ради них).

4. Цельсия - самовлюбленная и несколько истеричная жрица-маг. Стоит отметить, что мало кто обращает внимание на ее статус, ведь она является старейшиной эльфов и чуть ли не легендой. Т.е. когда эльфы объединяются в группы, то выбирают себе самого уважаемого и сильного старейшину, а уж эти уважаемые старейшины выбирают себе своего старейшину - по сути лучшего среди лучших. По моему мнению это является весьма почетной должностью (да и учесть как сами епископы раскланиваются с ней...). Стоит отметить, что возможно общение с людьми, которые не "выкали" Цельсии, а держали ее на равных и привело к ее изменению - горделивая эльфийка в последней серии готова пожертвовать собою ради друзей.

Да, так же интересны побочные герои - например девушка в доспехах, которая не могла их снять... и принявшая судьбоносное для нее решение. Не менее интересно увидеть, как вроде бы идеальные персонажи проявляют слабость - идеальная во всех отношениях эльфийка, которую не стыдно было бы сделать героиней дамского романа, после ее оскорбления (посредством прилюдного раздевания,конечно) сыпет проклятиями и руганью. Начальник гвардии, прекрасная эльфийка, идеальный друг и солдат, по сути настоящий рыцарь способна пойти на подлость ради того, чтобы не признать чужую победу. И тут встает очередной вопрос - чем можно пожертвовать ради других людей?

Ведь если бы не прибыли гости из иного мира, то не была бы побеждена злая колдунья, способная причинить вред миру, не возьми на себя страшное проклятье храбрая эльфийская девушка - не была бы спасена деревня и т.д. Т.е. основной мыслью можно считать и то, что за все требуется платить в большей или меньшей степени, но не все готовы это сделать.

В заключение хотелось бы сказать, что редко случаются такие вещи как данное аниме - вещь простая "как все гениальное" заставляет смотреть ее не отрываясь а порою и задумываться над некоторыми вещами. Будем надеяться что в современной истории аниме такие чудеса еще не раз случатся!

8. miamortu | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 49 раз(а)2013.04.03

Не понравилось. Осилил две серии и всё, сил смотреть это дальше просто нет.
Было обидно за Цельсию, которая огребает из-за чужой непроходимой тупости. И за раздеваемых эльфиек тоже - мне вообще непонятно, зачем главные герои применяют силу, когда можно договориться и решить всё миром.
Не знаю, где тут комедия - смешных моментов за помянутые две серии не заметил. Мерзкая вещь.

9. photon22 | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 12 раз(а)2013.04.22

Сюжет предсказуемо умер в конце первого сезона. К несчастью, средства, выделенные Mitsubishi на рекламу их танка Тип 74, на этом не закончились. Их надо было как-то осваивать. Договор же! В отсутствие сюжета продюсеры пошли на крайние меры - часть средств была потрачена ими на волшебные грибы и иные психостимуляторы, которые были скормлены сценаристам. Я считаю только так им удалось снять второй сезон, со всеми его тупыми сортирными шутками и неадекватными героями.

10. MaxxIonoV | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 99, их сочли полезными 201 раз(а)2016.09.03

"Буду краток" (все торговые права зарегистрированы: - это одна из смешнейших комедий в аниме.

Уморительные сценки, колоритные персонажи, чумовая музыка - загляденье, в общем.

А ещё "Те, кто" - очень познавательный сериал. Наверняка ведь вам хотелось узнать, что будет, если в фэнтезийном королевстве объявится танк:). Или как раздеть призрака, если очень-очень надо. И откуда в конце концов местные жители берут туалетную бумагу?!

Всё это, плюс незабываемая пародия на "Скорость" с Киану Ривзом, много риса с карри и очень много смеха - в "Those who hunt Elves"!

Итого: не пропустите.
За: множество удачных шуток, заглавная троица и побочные персонажи, отменная музыка "От и до", небольшая продолжительность.
Против: есть второй сезон: (, но его можно не смотреть:); одна серия не такая смешная, как прочие.
Оценка: 10/10, одна из лучших комедий и пародий в аниме

11. KoT_6JIeByH | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 9 раз(а)2021.11.25

Решил я на старости лет просмотреть анимехи, вышедшие в моём далеком детстве, когда интернета не было, а значит и возможности посмотреть аниме "без палева" тоже.
Не знаю почему, но подобная рисовка вызывает у меня в душе теплые ламповые чувства.
Что имеем? 4+1 героев, все разные карикатурные характеры. Поначалу они кажутся очень крутыми, но по ходу повествования мы узнаём их бекстори и проникаемся сочувствием. Типичных цундере-яндере-бака и прочих в этом аниме нет - видимо, еще рановато для клише. Не смотря на то что сюжет крутится вокруг раздевания эльфиек (которые все как одна - молодые и подтянутые), голых сисек мы тут не увидим (печаль, беда). Фансервис подаётся порционно и не успевает примелькать. Сюжет строится на том, что герои катаются от города к городу и последовательно раздевают раскинутых по миру эльфиек в поисках частей заклинания, раскиданных в результате ошибки.
В конце мы узнаём, что ситуация намного серьёзнее, чем просто отправить 4х попаданцев домой.
Одно меня смущает - это суд в посделних сериях. Ну как местное правительство смогло захватить героев, которые завалили злую волшебницу, с которым это правительство и не могло справиться?...
Аниме оставляет легкое послевкусие "святых 90х" и, несмотря на достаточно грустный конец, не выглядит депресивным.
Подойдёт тем, кто хочет расслабиться вечером после погрузки угляпрограмирования и прочего труда и не хочет напрягать мозг.