NightStar

Стальной ангел Куруми [ТВ-1] — отзывы

1. Die Hegemonie | СА?: 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 9 раз(а)2010.01.04

Ну что ж, довольно интересное аниме. Напоминает смесь "Моей богини" и "Чобитов")) Иногда смущало то, что рисовки некоторых частей тела не затушевали, как это делалось в "Сейлор Мун". Но все это отходит на второй план, сюжет довольно захватывающий и хочется смотреть еще и еще (вот он, срабатывает подлый план обрыва серии "на самом интересном месте"). Не надоедает, затянутости нет, ибо серии длятся примерно 15 минут. Персонажи кавайны, особенно Куруми и ее хозяин Накахито. Интересно это аниме также тем, кто любит битвы и сражения, их тут предостаточно. Но не буду вам сюжет пересказывать, короче - посмотрите сами, вам понравится!

2. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2012.10.14

Зря надеялся увидеть что-нибудь старенькое, веселое и с харизматичными персонажами, совершенно не оправдало аниме ожиданий, Saber Marionette существенно лучше. Мне кажется первый сезон спасает интерес к сюжету с динамикой и редкие вкрапления юмора как в достойных лентах тех времен, но главный герой (сопливый тряпка-кун с сознанием 5-летнего дворового мальчика для битья) временами так отвратителен, что удержаться от дропа требовало огромных усилий. Да, в те года много было гаремников с гг убогими, но тут жутко абсурдное сочетание, даже военные с ним нянчатся более чем с сыном президента в какой-нибудь голливудской комедии, детский сад. Куруми (основной женский персонаж) манерой речи раздражает, ее "десу" чрезмерно часто повторяется и режет слух, впрочем это терпимо, слышал и не такое. Второй сезон гораздо хуже, но об этом не здесь.
Если не видели Saber Marionette, лучше его и посмотрите, а Steel Angel Kurumi когда пройдет много времени и уже не из чего выбирать будет по схожей тематике (девушки-роботы, гарем).

3. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.10.17

Золотой фонд неземной андроидной любви. Дизайн одной из кукол будет потом еще встречаться и дальше в ТоHeart и Фигура 17, а сама Куруми реинкарнируется в Кальмарке. Из недочетов оркестровая музыка в финале - чрезмерно наигранная и помпезная, как будто взята наобум из голливудских поделок.