Дикое оружие: Сумеречная злоба — отзывы

1. Bademu | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 20 раз(а)2007.11.06

Уф.. Посмотрел. Уж не знаю как там первоисточник, не играл, но одно могу сказать определённо - ЖАЛЬ, что нет второго сезона. Персонажи полюбились, и расставаться с ними грустно. Ну и огромный плюс данного Аниме обилие юмора, порой очень даже добротного. Отдельно порадовал арт, чувствуется старая школа. Отрисовано всё на совесть и без набившего оскомину 3д и пр. нововведений. Выглядит картинка, может и не так детально по нынешним меркам , но зато как-то одухотворённей что ли (кто видел, к примеру, «The Slayers ТV» поймёт). Не огорчило и муз. сопровождение, позволившее поглубже окунуться в эстетику "дикого Запада", а работа сейю, так вообще, выше всяких похвал. Короче – ОЧЕНЬ достойный сериал. Моя оценка 9.5

2. s4fl | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 56 раз(а)2023.04.04

C играми из серии Wild Arms я не знаком, поэтому вполне мог не уловить какие-то отсылки или подробности о данной вселенной. Например, в музее местной столицы можно увидеть портрет какой-то особы, которая мне показалась похожей на Лину Инверс, но это вполне мог быть персонаж игры (или просто плод фантазии человека, рисовавшего фоны).
Мир данного аниме выглядит довольно эклектично. Тут и что-то вроде Дикого Запада вестернов, и потешное подобие вампиров, и что-то вроде китайских монахов-колдунов, и довольно неплохие технологии (вплоть до компьютеров). Хотя дизайн персонажей и фоны меня не слишком впечатлили, но детали вроде своеобразных повозок и массивных глубоководных скафандров запомнились.
Данное аниме мне напомнило Вakuretsu Hunters темпом повествования. Значительную часть сериала отведена под приключения команды здешних героев, что помогает познакомиться с миром. Но ближе к концу (в случае с Wild Arms с 15-й серии) начинает закручиваться основной сюжет, ради которого-то и стоит посмотреть оба эти аниме. Но если в Bakuretsu Hunters после просмотра последней серии хотелось продолжения (та девушка в конце последнего эпизода - почему она обернулась и на кого смотрела? И вообще, режиссёр, зачем так поступать со зрителем?), то смотреть продолжение Wild Arms (даже если бы оно вышло) у меня желания не возникло. Зато к последней серии зрителю более или менее объяснили всю суть происходящего, и почему на экране компьютера можно заметить .txt-файл, и что это за странные способности у местных людей.
Стоит ли смотреть это аниме? Если очень охота вестерна с магией, то почему бы и нет.