Idle
GreeN90
arctodas
Galeonov

Волчица и семеро друзей — отзывы

1. Nausica | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 142, их сочли полезными 1885 раз(а)2010.09.11

Мукаши-мукаши... Ну то есть, давным-давно. Ну, короче, вы уже всё поняли.

Сказок японцы экранизировали уже достаточно, как своих, так и зарубежных. И даже уйму мифов, легенд, преданий со всех уголков мира. А что делать, когда больше сказок как-то уже не вспоминается, а снимать хочется? Да очень просто, изготовить блюдо по принципу «всё в один котёл». Ну или всё в одном флаконе, кому как больше нравится. Взять мотивы таких старых добрых товарищей, как Шарль Перро, братья Гримм, лампу Алладина из арабских сказок, сюда же и своего местного колорита в виде демонов-они и прочих. Конечно, буквализму надо сказать «нет»: если герои будут слишком аутентичны, а сюжетная канва точь-в-точь такой же, как в оригинале, не покатит. Хватит и лёгкой вариации на тему. Мораль некоторых историй можно сделать так вообще совершенно неожиданной, имеющей мало общего с изначальной (взять хотя бы серию о соревновании Зайца и Черепахи). Что получается в итоге, сборная солянка из детсадовской столовой или японское маленькое, но яркое и вкусное бенто, решите сами.

А вот долг Отсу Тсуругаи — со всей причитающей ответственностью и достоинством гордо носить славную униформу горничной. И делать так, чтобы все, кому млеется при виде хорошеньких служанок, млели непременно.

Главному красавцу и донжуану их компании, само собой, препоручается судьбоносное вмешательство в судьбу школьной дурнушки. Отчего та неизбежно вырастет в ослепительную красавицу, немедленно берущую означенного донжуана в оборот. Что называется, помог на свою голову.

Президент их клуба личность тоже весьма примечательная, главным образом тем, что может переодеться во что угодно и в кого угодно, соответственно всегда в курсе разных дел.

Собственно, с такими разношёрстными персонажами даже не важно, что же они всё-таки будут вытворять на экране. А тут ещё и всякие изобретательные мелочи. Вроде кавайных перчаток у Ооками, в которых она боксирует и которые шибают током. Или вставки о Трёх Поросятах, сделанной в виде трейлера к фильму ужасов. Или маленького мальчика с дворецким, который называет себя Себастьяном — ничего не напоминает? А извечный анимешный братско-сёстринский комплекс прекрасно воплощается в образах Ганса и Гретель из сказки о пряничном домике!

Но самое удачное, определённо, это голос рассказчицы. Разумеется, это изобретение не новое, но здесь оно реализовано отменно. Так себе и представляю древнюю, но очень въедливую старушку, которая этим голосом говорит. С первых кадров эта интонация — воплощённое издевательство над персонажами и зрителями, какие ехидные и зубастые комментарии-то. Но это именно тот случай, когда издевательство вполне даже может понравиться.

И всем хочется пожелать того, чем заканчивается каждая серия: "И жили они долго и счастливо".

+33Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. mrZol | СА?: 18 лет 9 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 25 раз(а)2010.09.12

>>>Героиня, заявленная главной — Рёко Ооками. Ооками, как вы наверняка знаете, японцы называют волка. Только в пику известному речевому обороту «волк в овечьей шкуре» тут девушка как бы под волчьей шкурой скрывает чувствительную и ранимую натуру. Чтобы зрители это уж наверняка поняли, это подробно разжуют, скажут словами, повторят по десять раз и не раз попрекнут Ооками-сан притворством и стремлением казаться совсем уж железной леди. Так что все усвоят, что если она и поколачивает своего воздыхателя и столь сурова с ним, то это от особой непостижимой тонкости её чувств! И о чём говорит, когда она пламенно клянётся, что ни капельки такого не ревнует. В общем, цундере сейчас явно в моде.

Этот тип характера называется цундере. Достаточно стандартно кстати.

>>>Да, вот насчёт этого самого воздыхателя главгероини. Оный мудро сделан таким, чтобы даже самые робкие подростки, японские и не очень японские, рядом с ним могли себя чувствовать львами и соответственно своей робостью больше не тяготиться ( что обладает немало льстящим самолюбию эффектом и может побуждать смотреть сериал и дальше ). У бедного парня, Рёси Морино его зовут, даже скопофобия есть, если кто не понял, ну не выдержиает он, если на него кто-то пристально смотрит. Рёси доверена обязанность служить почётной боксёрской грушей для Ооками, а если кто-то её обижает, поистине волшебным образом превращаться в берсерка и даже почти что Настоящего Мужчину. Что имеет несомненно воспитательную цель, ибо символизирует... символизирует... В общем, что-то такое символизирует. И опять-таки импонирует подросткам, ибо даёт возможность помечтать, что и им в любой момент так станет можно внезапно взять да и порвать всех редисок.

Тряпка-кун это ну очень старый штамп. А тут причины его человекобоязни хотя бы внятно обьяснены. Плюс

>>>А ещё у нас есть маленькая Красная Шапочка. Поскольку это аниме, то можно не мучиться и вместо шапочки сделать красными сами волосы. Ей одновременно вменяется в обязанность и служить Верной Подругой главной героини, и услаждать собой взгляды зрителей, падких на очаровательных лоли.

Ознакомьтесь с оригиналом, "Шапочка" это порождение переводивших на русский надмозгов. В средневековом оригинале и абсолютном большинстве современных переводов и интерпретаций она "красный капюшончик" или "красная накидка"-именно то что у нашей лоли нарисовано. Красные же волосы скорее символизируют демоничность характера-волком в овечьей шкуре является именно она

Что же до остальных-достаточно стандартная компания чья цель-оттенять главных героев. С чем они вполне себе справляются.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Macros | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 19 раз(а)2010.09.22

Посмотрев последнюю 12 серию этого аниме могу сказать, что многова от этого аниме не стоит ждать, простенький сюжет, персонажи похожие на других героев аниме, это аниме из тех которое можно посмотреть раз и забыть, особенно расстроило то что автор так и не раскрыл отношения Реко и Реси они так и остались на уровне нуля, даю этому аниме 6 из 10 не больше.

4. LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз(а)2010.10.10

Отличная романтическая комедийная сказочка, хоть и штампов много, все же цундере я очень люблю. Характер и образ главной героини можно определить как смесь нескольких других известных анимационных девушек, что вообщем то никак не портит ее. А вот главный мужской персонаж необычен, даже было интересно смотреть, как он растет. Примесь известных русских и не только сказок, привнесла свою дольку очарования, тут вам и три поросенка, и кот в сапогах, и многие другие узнаваемые произведения, и все это отлично пародировано и разыграно. В общем мне очень понравилось, оценка: 5- (8.9/10)

5. onlyroricon | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 87 раз(а)2010.10.18

Еще одно аниме про страх. Это очень сложная тема, потому что на ставящиеся вопросы очень сложно дать какие-то стоящие(не говоря уже про оригинальность) ответы. С другой стороны, смотреть об этом не очень-то хочется. Все уже привыкли, что в истории должна быть какая-то логика, идея, сдерживающие реальные причины для страха. На крайний случай присутствует герой, способный прийти в нужный момент на помощь и не вызывающий особых сомнений. Но вот какое дело. Злодей в этом аниме кажется чрезвычайно опасным, а его злоба иррациональной. У положительных героев пофиксины глаза на затылке, так что они вполне могут быть оглушены врагом со спины. Хотя нам почти сразу говорят, что город, в котором происходит действо, лишь своего рода “теплица”, противники в нем только лишь для профилактики, но не похоже, что в данный момент они поддаются должному контролю.

Иногда все представлено таким милым и добрым, в ярких красках и с морем юмора. Сносящий крышу фансервис в стиле Научного Рейлгана(ноги Ооками это что-то новое). В восьмой серии, например, сразу две победные пародии на Темного Дворецкого и Махороматик, причем подряд. Да и бесконечный поток шуток от голоса за кадром с потрясающей интонацией сейю Arai Satomi может надолго оставить зрителя под столом. Только вот главную героиню регулярно избивают и пытаются изнасиловать, а атмосфера, как не странно, не спешит нам гарантировать, что главный герой придет на помощь. Но, как уже говорилось в самом начале, это аниме про страх. Причем в основном про страх главной героини. Она пытается быть сильной и преодолеть его, но для этого ей нужна поддержка. Ну, а еще она цундере со всеми вытекающими.

Нет, это, конечно же, не Toradora или To Aru Majutsu no Index с To Aru Kagaku no Railgun, но что-то среднее между ними. Здесь глубина персонажей соседствует с их раскрытием за счет сражений, только не для каждого персонажа этот вариант удачен. У Красной Шапочки, хоть она далеко не второстепенный персонаж, нет особого таланта к битвам с толпами гопников. Ее образу пытаются навязать трагизм, но не находят ему прикладное применение. Так и получается хамящая лоли из Ринго, способная только угрожающе подстебывать окружающих и “эпатировать” публику(чем именно смотрите сами). Но, что ни говори, смотреть на геройства главного героя приятно. Каждый раз, когда этот то трусливый, то мужественный Охотник начинает смущать Волчицу демонстрацией своих к ней чувств, я становлюсь довольным и не обращаю внимания на какие-то там недостатки. С такой девушкой не так уж и важны тренировки у Кота в Сапогах, а его регенерации после “ударов любви” позавидует сам Арараги-кун.

По всей видимости, нас ждет продолжение, так как из всех интриг раскрыли только одну, и то не полностью. Кстати, сцена раскрытия была гениальной, но обо всем остальном пока судить рано. Тема сладкой парочки довольно сильно себя подысчерпала, одно из довольно сильных возможных ее развитий показали в последней серии с юмористическим наклоном. На сколько сезонов рассчитывают в таком случае авторы, и как повернется сюжет? Ну, я надеюсь, что всем все равно.

6. ximiko | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 58 раз(а)2010.10.22

Не особо впечатлило, порой хотелось плюнуть на всё и начать смотреть ту же самую Торадору, досмотреть до конца меня заставило только правило "начал смотреть-смотри до конца!" Единственное, что заинтересовало, это отношения Оками с главным злодеем и то, не надолго. Конец не понравился, впрочем, на что-то особенное я и не рассчитывала.
Поставлю 5 из 10.

7. Yzyl | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 19 раз(а)2010.11.29

Ещё одна хорошая комедия от J.C.Staff, которая не вызывает никаких отрицательных эмоций. Ничего выдающегося, но затягивает. Концовка открытая (злой председатель совета ещё же не повержен, война только начинается >_), отношения между глав героями начинают раскручиватся, следовательно можно надеятся и на второй сезон.

8/10.

8. rosemirror | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 10 раз(а)2011.03.30

Прикольное аниме. Нечего сказать. с первое серии на лице появляется умиление. Само по себе аниме веселое и незатейливое, смотреть интересно. Особенно понравилась заставка и яркая графика. Аниматоры потрудились на славу, правда, развитие сюжета немного страдает, да и сам сюжет иногда кажется примитивным. Тем не менее все очень оригинально, особенно начало "мукаши-мукаши" и комментарии автора.
Мило и весело, но все-таки 9 из 10.

9. arriseV | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 28 раз(а)2011.05.09

Сильно удивлена местными отзывами и оценкой на зарубежных сайтах. Аниме неожиданно очень хорошее. Классное сочетание пародии и продуманных персонажей, юмора и странных пугающе-серьезных моментов. Сами создатели и их волей голос за кадром (браво сэйю!) по ходу серии насмехаются над своим же сюжетом и подкалывают героев, это создает очень необычный эффект. Неожиданная проработка и раскрытие с другой стороны стереотипных, казалось бы, персонажей - не хочется употреблять слово "психологизм" касательно аниме в жанре пародия-комедия, но он, как ни крути, присутствует.
Смотреть правда очень приятно. Не ведитесь на обманчивое название, здесь даже затасканный образ Красной Шапочки прекрасен :)

10. Aoi | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 43 раз(а)2011.05.14

Очевидно, что главную героиню зовут Оками (в русском варианте Волками – наши переводчики молодцы!). Истории про нее и семерых ее корешей, которые замутили клуб взаимопомощи.
Одной из особенностей Волчицы и друзей является влюбленность ГГ, в которой он признается с первой серии. Я бы отнесла это к плюсам, если бы не состыковки. Если учесть, что герой страдает фобией чужих взглядов, становится подозрительно, что он вообще признается в любви. Парадокс какой-то: в седзе-мангах великолепные бисенены типа Тсуруги Рена мучаются по 20 томов, а тут мальчик, который носит длинную челку, чтобы с чужими глазами не встречаться, признается с первой серии.
Ну, это если только к мелочам придираться. Будем думать, что так и положено, потому что прокачка трусливого ГГ - это план аниме, который обязательно надо выполнить. Также как и повышение чувственности у цундере в боксерских перчатках, которые выглядят как неки, да еще и звук ня в апгрейде имеют. Ну, и сверх план (так сказать упаковка продукта) - появление влюбленности у (почти) дере-дере к (почти) храбрецу.
Ну, и поступление продукта в продажу – в красивой обложке, с милой музычкой, хорошей рисовкой. Только вот продукт массовый и на один раз.
Жанр: комедия, школа. Посмотреть можно (тем более что главная цундере так похожа на повзрослевшую Тайгу). Некоторые серии действительно интересные, но вот только сравнение с аналогами типа «Дурней, тестов, аватаров» или «Скет Дэнса» явно не в пользу 7 друзей Волчицы.

11. SA_Robert | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2011.05.19

Очень годная штука, посмотрел с удовольствием. Понравилась красивая рисовка, люблю все такое няшное, плюс фансервиса тоже хватает. Порадовали интересные персонажи, шаблонных очень мало, хотя не все характеры раскрыты на протяжении сериала, но главным героям уделено должное внимание. Сама история простая и незамысловатая, но все же своя "изюминка" в ней есть, пара нюансов которые оживляют сюжет, правда концовка недосказанная. В целом найс, люблю такое.

12. baka-nyaka | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 7 раз(а)2011.06.04

Читая комментарии, радуешься, что ещё есть люди, которым нравятся романтические аниме. Довольно интересная история, где парень пытается выразить свои чувства девушке через поступки. У японцев не так уж и плохо выходят сказки, которой эта история и является :)

13. VovanKoperativ | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 36, их сочли полезными 78 раз(а)2011.07.13

Примечательнейший сериальчик, один из фаворитов летнего сезона
2010. Не буду вдаваться в детальный разбор, а просто отмечу самые
интересные на мой взгляд особенности. Начну:

1. Запоминающиеся персонажи. Каждый, будь то главный или
второплановый герой, обладает ярким, часто неординарным характером.
Вроде с первого взгляда понятно, кто добрый, а кто злой - обычный
закон сказки. Но у всех свои тараканы. Буквально у ВСЕХ: просто
эфирного времени было мало для полноценного разбора, да и главных
героев никак не положено оттенять. К тому же персонажи не застыли в
статичных трафаретных формах. За двенадцать серий изменились
отношения, манера поведения (и т.д.) не только у центральной
парочки, но и у тех, кого даже нет среди "семерых друзей". Наряду с
характерными манерами, авторы неплохо обрисовали внутренний мир
героев. При чем преподнесено это было не на одной тарелке с жирным
флешбеком, а маленькими ежесерийными порциями с плавным сочетанием прошлого и настоящего. Толково!

2. Жизненность и содержательность истории в совокупности с легкой
манерой повествования. Действительно, в аниме просто мастерски
переплетены часто не детские тематики с отличными юмористическими
приключениямивставками. Партнерство, дружба, любовь, благородство,
предательство, эгоизм - лишь небольшой список подтем сериала. Но
нет и ощущения перенасыщенности: все по возможности естественно и
раскрывается в относительно жизненных ситуациях. В тоже время жанром
повседневности здесь не пахнет. Сказка так и остается сказкой, о чем
зрителю постоянно напоминает неплохой юмор и оправданная толика
волшебства. Смотреть легко, приятно + есть над чем подумать. Блеск!

3. Невнимательному зрителю данное аниме может показаться шаблонным,
но на деле это не так. Сериальчик буквально рвет шаблоны, и
солидность данной черты утяжеляется ее ненавязчивым характером.
История крутится в небольшом сказочном мирке, где обязательно есть
место для походов в бассейн, в общественную баню, в кино или парк на
свидание. Соответственно промелькнуло все то, чем из раза в раз
Японцы кормят неприхотливых зрителей. Но зато в какой форме и при
каких обстоятельствах! Часто огромную роль играли мелкие детальки,
которые вроде промелькнули, но восприятие поменяли. Снова вернусь к
персонажам. С одной стороны, какими только типичными образами не
пестрит аниме: цундере, ОЯШа, подруга детства (та, что всегда с
подколами), горничная, махо-изобретательница, невозмутимый глава
отдела, извращенный директор и т.д. С другой стороны, все они не для
галочки и тем более шаблонными стали не из-за отсутствия фантазии у
авторов. Возьмем няшку Оками - в процессе просмотра нетрудно понять,
откуда у нее такой накал страстей, главным образом в кулачках. Но
ведь во многих аналогичных сериалах вообще нет объяснений, как будто
некоторые цундере прямо с рождения такие. Местный ОЯШа также вовсе
не врожденный быдло, и причину его странностей авторы неоднократно
упоминают. Просто, но логично и уже с каким-то разнообразием (а
может стебом?). К тому же расхождений от стереотипов достаточно. Тот
же главный герой САМ принял решение измениться, и пускай у него это
получилось не так удачно, но его упорство и стремление к дальнейшим
успехам очевидны. Для ОЯШы это несказанная роскошь, вернее
удивительное самопожертвование. Однако здесь нет чрезмерной
наигранности или очевидной попытки с оригинальничать. Все довольно
жизненно, в привычных рамках и, как упоминал, ненавязчиво. Вот так-то!

Короче, сериал не такой однообразный, как кажется с беглого
просмотра + все заявленные жанры в наличае и толковым исполнении).
Лично я смотрел с большим интересом. Рекомендую к ознакомлению!

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

14. Rinotmet | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2011.10.17

Ну-с, окунём перо в навоз. Сегодня я ВРИО Кэпа, так что - ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ.
Данный "шедевр" валялся у меня довольно давно, но всё никак не доходили руки его заценить - то поляки переходят в контрнаступление и приходится подготовленных к отправке в Британию скутатов и варангов спешно перебрасывать на границу, а то неожиданно начинается Хмельной фестиваль - какое тут аниме? Но вот Средневековье закончилось, рабочие во дворе как-то нашли интернет - и появилось время на просмотр.
Первое впечатление - "Это же Toradora! Скорее в машину!" Но, к счастью, главгероиня заговорила, и её сейю оказалась не Кугимия Риэ (она мне нравится, просто в последнее время её голос появляется исключительно в каких-то фейловых работах, так что при её опознавании возникает нехорошее предчувствие). Забегая вперёд, скажу, что лучше бы это всё же была очередная проходная типа романтическая комедия, в которых голос Риэ обычно и появляется.
Самое первое впечатление - недоумение: почему сие произведение называется комедией? За всё время просмотра не было ни единого разр...действительно смешного момента. Над чем смеяться? Над главным героем-истериком? Над героиней-цундере? Или героиней-лоли? Жанр, в котором это аниме снято, по определению не подразумевает ничего смешного, ибо это не комедия и тем более не "пародия" (интересно, гражданин Hollow вообще смотрит то, о чём пишет? Или он настолько крут, что для написания рецензии ему достаточно просто посмотреть трейлер?), а вполне себе такая социальная реклама, снимаемая по госзаказу. Но давайте разберёмся по порядку.
Итак, мы имеем какой-то провинциальный город, в котором находятся две школы: академия Отоги и школа Они-как-то-там. Первая - привилегированное учебное заведение для детей "илиты", оборудованное по высшему разряду, а второе - вполне себе обычная школа для быдла со всеми сопутствующими признаками: граффити на обшарпанных стенах, сломанные парты, разбитые окна. Ученики школам соответствуют. Между ними, естественно, вражда. Уже хорошо.
Далее мы узнаём, что обе школы принадлежат одной корпорации, которая специально поддерживает данное положение дел: быдлу из простой школы специально отказано в том, что является обычным делом для "илитарной" как раз для того, чтобы эта вражда не прекращалась. Это нужно для того, чтобы они служили "противниками" для мажоров из Отоги, которые могли бы с ними "бороться" ("Охота на чавов" - фальшивка, но суть передаёт). То есть они должны служить илитарным деткам мальчиками для битья (в одной из серий это говорится прямым текстом), причём, если они выходят за дозволенные рамки (то есть сами начинают охотиться на мажоров или вообще позволяют себе давать тем сдачи), те могут вызвать специально обученную зондеркоманду, которая придёт и покажет гопоте небо в алмазах (опять-таки говорится прямым текстом). Для тех, кто в танке - налицо провоцирование социальной вражды. Ещё лучше.
Нам показывают два противостоящих друг другу мира - мир богатеньких детишек из обеспеченных семей и мир, по сути, борьбы за выживание (подсказка - Герберт Уэллс, "Машина времени"). После данной демонстрации нам показывают преимущество мира элоев и тонко намекают - вот, мол, как живут ХОРОШИЕ детки. Такая вот жизнь и есть настоящая, правильная. Мир морлоков (не путать с мурлоками!), что логично, никого не интересует, как и они сами. Меня, впрочем, тоже - я в этом мир и так живу, как и почти все мы. Раз на мир элоев делается такой упор, рассмотрим его поближе.
Начнём с самого верха академии Отоги - глава студсовета Ганзель крутит роман с собственной сестрой Гретель. Мило.
Глава дисциплинарного комитета принципиально ходит в неглиже, но с хлыстом, и противный закадровый голос Куроко из "Рейлгана" (уже одно его присутствие как бы намекает) сообщает, что она бисексуалка и главная цель в её жизни - получать удовольствие, поэтому она "всегда, со всеми и везде". Чертовски мило.
Глава "банка услуг Отоги" - трап, обожающий рядиться в женскую одежду - дескать, это помогает ему собирать информацию. Бурные, продолжительные аплодисменты.
Вечная горничная с детской психотравмой, которая так стремиться отдавать долги, что не гнушается предлагать кредитору себя. Аплодисменты переходят в овацию, хочется встать с места и начать свистеть.
И - на ней и закончим - соседка главгероини, Красная-лоли-Шапочка. Глядя, как её подруге делает недвусмысленные авансы глава дисц.комитета, романтически вздыхает - "мол, как было бы хорошо, если бы та обучила Оками навыкам однополой любви! Тогда бы и я могла бы к вам присоединяться!" Sapienti sat.
Что и говорить, живут же ЛЮДИ...
Главгерой же, уже традиционно, настолько жалок и ничтожен, что ничего, кроме скуки, не вызывает. Его возлюбленную лапает озабоченная би у него на глазах - он только глазами хлопает, а когда просёкшая фишку та предлагает ему "сообразить на троих", с плачем забивается в угол.
Подытожим вышеперечисленное - в светлом мире элоев главенствуют либерастические (от слова "либераст") жизненные ценности, и именно они и выдаются нам авторами за общечеловеческие. Ну а их разносчики представляются прямо-таки какими-то суперменами: эпизод "Охота на чавов...в смысле, на Они (как "совпало"-то, а?)": "Банк услуг" (кстати, идея нагло спёрта из винрарного сериала с Майклом Мэдсоном) сопровождает вышеупомянутую би с визитом в школу для быдла. Те их пытаются не пустить, и они - хлипкие мажоры - раскидывают ВСЮ(!) школу свиборгообразных жлобов! ЧЁРТ Я ЭТО НЕРЯЛЬНО!!! Причём они и приходили-то затем, чтобы предупредить, что если быдло не будет исполнять отведённые им роли, то они "вызовут взрослых". Спрашивается, зачем, если они и без того настолько круты? А разгадка одна - безблаг...то есть, наглядная агитация. Надо же показать, в чём преимущество либерастов перед простым людом. Нам демонстрируют, как белобрысый альфа-самец, аки Наруто, раскидывает чавов (вот привязалось-то слово!) по удару на каждого, и сообщают - "он включил режим джентльмена". Оригинальное название для берсерк-мода. После чего, вероятно, смотрящий должен сделать некий определённый вывод...
Ах да, один момент я упустил. У морлоков же есть глава - эдакий морлок из касты лидеров. Он совершенно омерзителен - насильник и откровенная мразь. Ну само собой - мерзким быдлом должен управлять ещё более мерзкий выродок, кто ж ещё? Не образованный же здравомыслящий же человек, в самом деле. И цели он тоже должен преследовать мерзкие - ибо разве у быдла могут быть другие цели?
В общем, создатели взяли мир из "Машины времени", нагло поменяли в нём полярность, выкинули логику, вставили вместо неё откровенную пропаганду либерастического образа жизни, присыпали сказочными аллюзиями и подали к столу. Ешьте на здоровье! Государство рекомендует, миллионы мух одобряют. Только учтите, что это - аниме-детектор: если оно вам пришлось по нраву, смиритесь с выводом что вы - либ... Ну ты понел.
Ух, много букаф! Зато СПГС унялся.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

15. KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз(а)2012.05.02

ну вот. Волчица и семеро ребят я посмотрел. И моё мнение - очень жаль. Очень жаль. Хоть и присутсвует намёк на продолжение, это дела не меняет. Закончился сериал ничем. Любопытсво не удовлетварено. Я называю такие сериалы восьмёрками. Сериалы, которым нет конца. Но каждое хорошее произведение должно имень завершенную сюжетную линию, пусть и намекающую на продолжение. Я считал это аниме хорошим.

плюсы

1. красивая рисовка, приятный дизайн персонажей. Более того все они разные и по своему привлекательные.

2. хорошая анимация.

3. затягивающая история.

4. Очень понравился юмор и тонкие ответвления к другим сказкам, аккуратно подцепляющие их идею, хоть и слегка.

минусы

1. История с прошлым парнем Рёку так и не пришла к финалу. Точнее у неё даже начала нормального то и не было. Но это не помешало ей зависнуть незнамо где и быть брошеной на произвол(видимо очередной намёк на продолжение, которое должно было выйти 2 года назад).

2. История ради чего мы смортели, история о любви. Точнее история как неудачник пытается добиться расположения девушки-цундере, в которую, во дурак, умудрился втрескаться. Тоже закончилась ничем.

Что мы увидели в первой серии? "я тебя люблю!" - эту фразу мы услышали несколько раз в 1ой серии - похвально! обычно в других недосериалах мы эту фразу слышим/читаем лишь к финалу. Ладно, фраза в ответ: "да пошел ты/отвали/заткнись"/(удар). Что мы видим в конце? "Я тебя буду любить всегда, чтобы ни случилось!" хм... кажется я что-то похожее уже где-то слышал-ах да, в 1ой серии. И что в ответ: "..........." - ух ты! вот так прогресс! молчания в начале небыло. Ради этого стоило смотреть 12 серий! В общем к своему логическому завершению история так и не пришла. Захера тогда было придумывасть мыльную оперу? Сюжет/идея, грамотно поставленная, должна придти к какому-то этапу, контрольной точке, чекпоинту, чтоли, чтобы были довольны все. В качестве примера возьмите Код Гиасс: 1ый сезон закончился на вполне конкретном этапе. Его не закончили на половине войны между Лелушем и Британией, а привели историю к достойному финалу, чтобы начать новую не менее интересную историю. Или возьмём тот же самый ТенДен-Гуррен Лагган. к 12ой серии мы там видим завершение начавшейся истории в 1ой серии, а с 13ой серии мы наблюдаем развитие уже другой ветки этой истории и в тоже время это совсем новая история. Тут же финал"равен"старту. ничего нового. Да, парень проявил себя, постарался стать сильнее, молодец, ничего не скажешь, но волчья шкура так и осталась висеть на Рёку, как и в 1ой серии. Похоже по настоящему старался стать сильнее лишь только Рёси

3. То что клуб отпахал всю неделю с 30ой скидкой это конечно хорошо, но зах.я это всё надо было? чтобы увидеть в битве за Рёку 3ёх поросят? бред.

4. Думаю хватит. Точнее с пылу жару 2ой недостаток перебивает все остальные, так что не могу пока припомнить.

Сериал заинтересовал с самого начала. Мне даже было не противно смотреть на избиение "младенца", рассчитывая, что из этого сериала что-нибудь да вылупится. Надежды рассеялись как утренний туман только после 21ой минуты 12ой серии. А жаль. Начало было много обещающим. Конец - никакой. Печаль да и только.

короче моя оценка 8/10 и только за то что была надежда на нормальное завершение, что авторы не обламали в начале. Даже Ненавистный мною Торадора закончился приятнее.

П.С. лучше бы к Рёку не возвращалась память.

16. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.09.26

Смотрибелен из-за графики и дизайна, разнообразных живых персонажей и параллельными линиями с Railgun. Однако сюжет несколько простоват и многие главные персонажи раскрыты лишь наполовину.

17. bloodaura | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2013.05.21

Очень приятная и милая сказка, смотрится на одном дыхании. Рисовка шикарна, J.C. Staff этим всегда радуют глаза. Да пусть сюжет не затейлив, пусть персонажи уже на кого-то похожи, но есть в этом аниме что-то тёплое, доброе, душевное. Вот за такие вещи люблю аниме. Любителям романтики и всего миленького обязательно понравится.

18. Rexlum | СА?: 10 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 17 раз(а)2014.12.03

Редкостное аниме - по своей ниочёмности. Первые серии я ещё вытерпела и смотрела нормально, но потом это уже стало просто невыносимо. Кое-как посмотрела на перемотке - и, судя по тому, что я прочитала здесь же или в других местах, ничего не упустила.
Крайне посредственный фарс с картонными, но меж тем весьма раздражающими героями и отсутствием не только сюжета, но и элементарной логики. А за перевод имени героини как "Волками" (ч0ткая шутка!) я от всей души рекомендую переводчику принять эвтаназепам, ибо надмозг.
Трата времени.

19. sashok4ek | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 39 раз(а)2021.10.08

В центре истории обычная школьница-старшеклассница. На этом обычность и ее и истории заканчивается.

Подвергнувшаяся харассменту в 13-летнем возрасте, обесчещенная девочка хлебнула по полной недоверия и издевательств от окружающего общества и одноклассников. К ней стали относиться, как к шл..хе.
Крышу ей, соответственно, снесло и начало повествования застает нас уже спустя 3 года в аллегорически-абсурдно-сказочном антураже. В городке-теплице, разительно отличающимся от восприятия реального мира простого и нормального человека.
Героиня никому не верит, оградившись от людей непробиваемой ширмой антогонизма цундере, ее губки постоянно кривятся, брови нахмурены, а в сердце поселились страх и отчаяние. Здесь я согласен с onlyroricon.
И глубоко понятна и очевидна ее мотивация постоянно тренироваться и заниматься боксом. С ее прошлым здесь это логично. Плюс на протяжении сабжа ее перманентно бъют по лицу, ногами в живот и т.д.
В чем, кстати, проявляется и ее отношение к миру в том числе. На нас и героиню периодически вываливают толпы иррационально озлобленных вторичных персонажей, прикладывающих к комиссарскому телу подошвы своих ботинок. Фанерон ЗОЛ.
А ведь во время ее амнезии мы видим, что еще 3 года назад Реко была такой же, как все девочки, естественной, вежливой, без защитной брони...
Но не все так плохо. Ринго высматривает нежную душу в этом ходячем бронепоезде и решительно прибирает к рукам в качестве подруги. И Реко открывается ей. Единственному близкому человеку. Спасательный круг дабы не утопнуть.
Плюс Реко участвует в клубе взаимных обязательств, где, вооружившись арсеналом из электрошокерных нэко-кастетов, няшно лупит по мордасам избыточно злобных отоконокунов...
Однако глобально проблему это не решает.
На сцене остальные персонажи... Тут надо сказать, - работает эт здорово. Идет постоянное обращение к зрителю. На первом месте не внутренний сюжет, а взаимодействие второго порядка, тобишь с потребителем сабжа. Грамотная методика подачи материала. И сие есть круто. Имеются ввиду все эти отсылки и аллегории для сглаживания ментальных обструкций при просмотре. Уважуха. Ладно, отвлекся...
Продолжим.
Итак, появляется Реси. Незримым присутствием и настойчивым вмешательством в судьбу героини, о чем та и не подозревает сперва. Но далее слышит лишь голос, робкий голос на уровне шопота, троекратное "Люблю тебя, Реко", пробивающее ей брешь в сознании, положившее начало возможности выкарабкаться из пучин непроглядного тотального отторжения парней. Немедленно материализуется перед ней сам, и уже не отпускает. Контраст очевиден. С одной стороны - предатель насильник-агрессор, вкупе со всеми остальными, с другой - "тряпка" Реси, необъяснимо целеустремленный, назойливый, странный, но бесстрашный, совершенствующийся для нее, для всех же- просто конфуз и никто. С самой первой серии и до конца происходящее на экранее можно описать, как расширение этой бреши с возвращением героини к нормальной жизни.
Что характерно, исцеление поврежденной души - процесс не быстрый. Не понятно даже - возможно ли сие впринципе. Ведь и в последней серии, максимум, что смогла в смятении ума и чувств выдавить из себя Реко - нечто невнятное. И это радует.
Спасибо авторам, студии.
Высший класс!