Nell-chan
Soulus

Демон-дворецкий OVA — отзывы

1. Tjupa | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 94 раз(а)2015.03.21

Фильм снят в том же духе, что и третий сезон. Является его прямым продолжением, хотя история рассказывается уже новая (хотя и с хвостами от старой - нам дают понять, что это одно целое).

Использован тот же, что 1 серии 3 сезона (самой удачной), приме с "отмоткой ленты назад".
Такая же рисовка и анимация: хорошая, но формальная, без "искры" - снова это ощущение, что чего-то "недовложили".
Но хорошая. Дизайну заставок опять уделили внимание.

То же самое, что в третьем сезоне, скучное настаивание на теме цинизма и коварной натуры Сиэля.
Тема - ладно с ней. Плохо, что "скучное".

То же самое, что в третьем сезоне, механическое воспроизведение манги (насколько точное, не могу сказать, но для меня это неважно). Смотрится, однако, с интересом благодаря формату двухсерийного фильма: некогда особо тянуть резину.
Хотя в первой серии немножко потянули все-таки, но так, незаметно.
Впрочем, все равно на уровне ощущений - как-то сонно всё, несмотря на то, что Себастьян носился, как ужаленный.

Сюжет, как я сказала, смотрится с интересом, но... хм, не очень впечатлил в итоге.
Хорошо то, что в правильной пропорции присутствовали загадочность и ключевые намеки. Т.е. зритель имел возможность разгадать "фишку" и даже угадать истинного преступника и после этого почувствовать себя умным, но это была не совсем уж игра в в поддавки.
Но плохо, что ситуация построена на том, что все присутствующие оказались сверхзабывчивыми лохами, не задавшимися вопросом - а кто же убил блондинчика и как? Еще и оставив у него на шее следы от укуса. У всех без исключения гостей настала амнезия или отупение? Неинтересно это. Т.е. если со зрителем в поддавки не играли (ну, по крайней мере, играли аккуратно), то сам себе автор сюжета устроил поддавки по полной программе. Да, вот все забыли, и всё тут. Хорошо, а если бы кто-нибудь (особенно обвиняемый) вспомнил и начал скандалить?

В общем, как-то так... Лучше, чем 3 сезон, но "Ах! " не получилось.

ответить (нет ответов)

2. ScullySS | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 24 раз(а)2015.04.13

Каждый раз, при каждом просмотре, на первых кадрах я не могу не орать: "Как же я скучала!! "
Ну что, эта история по манге, причем самое интересное ждет зрителя в конце, когда бедному Артуру Конан-Дойлу начинают объяснять, что это "ваще такое было". Изюминка здесь, однозначно, в мертвом Себастьяне и сцене, когда о его смерти узнает Сиэль. Причем две обалденные разницы, как это происходило сначала, и как это было разъяснено потом. Это просто нечто. И еще - я несколько раз перематывала и смотрела заново сцены с объяснениями Себастьяна и беготней по саду, подвалу, с кошками.
Будем надеяться, продолжению - быть!

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

3. Urzak.Version2.0 | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 82, их сочли полезными 351 раз(а)2015.04.13

Всё-таки настоящий Курошиджи начинается с арки мадам Рэд в первом сезоне, продолжается Книгой Цирка и Книгой Убийства. Всё, что было до Рэд - это по сути знакомство с персонажами. Всё, что было между Рэд и Цирком - это полтора сезона студийных филеров. Из-за такой пёстрой разнолепицы, тайтл пострадал очень крепко. Не спеши A-1 семь лет назад экранизировать популярную мангу на старте - могло выйди горааааздо лучше.

Как многое, из хорошего аниме, true "Kuroshitsuji" не имеет ни малейшего чёткого жанра - а раздаёт всем по серьгам; от политики до мистики, от комедии до трагедии. Табу нет. "Book of Murder" является частью всего этого, поэтому заявленная детективная история, в итоге становится чередой недобрых мистификаций. Отдельного упоминания заслуживает связь Мёрдера с Цирком, которая стала для меня приятным сюрпризом. В целом, 2 часа добротного, качественного Дворецкого. Сатанинской драмы в этот раз не будет, но после прошлой истории, более лёгкий Мёрдер зашёл на ура.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

4. maximum | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 198, их сочли полезными 300 раз(а)2015.05.09

удивительно, каждый раз когда я смотрю Демона-дворецкого то думаю, что смотрю заключительный сезон, но каждый раз меня удивляет, что я нахожу новые спиноффы, но это приятные спиноффы хочу заметить. На этот раз какая-то ОВАшка оказался довольно огромным и интересным приключением на продолжительность в практически один маленький сезон (две серии по 1 часу), сделанным в духе детективной классики - закрытое помещение, кто убийца, плохая погода и прочая мелкая атрибутика этой классики. Смотреть нисколько не скучно, тем более ты понимаешь, что здесь законы детектива не действуют в полной мере, благодаря Себастиану, поэтому это вносит в интригу дополнительную ноту. В целом я не скажу, что это лучшие серии этой франшизы если можно так сказать, просто еще одно неплохое дополнение к замечательному сериалу со всей его интеллигентностью и импозантностью, вычурностью и хорошими манерами в духе аристократии, с ноткой сумасшествия Японии само собой, в общем все что вы любите в Дворецком здесь есть и вы непременно должны это посмотреть.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

5. Megalomania | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 296, их сочли полезными 123 раз(а)2016.01.03

Одна из самых любимых арок.
Достойная экранизация.
Просто обожаю создателей, что не забывают эту прекрасную историю и продолжают радовать пусть кратковременными, но такими вкусными историями.