arctodas

Мечница Момоко — отзывы

1. iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз(а)2014.10.28

Обычно я не пишу комментарии, к говну среднего потока, каким является аниме Momo Kyun Sword. Его просто слишком много, и по сути нету смысла обсуждать какие-то низкобюджетные, халтурные проекты. Но к этому аниме мне хотелось оставить комментарий по двум причинам.

Первая - кажется, появилась новая студия, созданная для того, чтобы завалить своими чудовищно убогими проектами и без того настрадавшийся за последние годы рынок аниме индустрии. Имя ей Project No.9. После выхода Momo Kyun Sword любая надежда на нормальное будущее для чудовищ, работающих на этой студии, потеряна. За 3 года своего существования они смогли докатится до уровня АБСОЛЮТНОГО дна, учитывая, что их первым проектом был Rou Kyuu Bu!, и казалось бы, "куда хуже-то?", а нет, они смогли.... и имя ему Momo Kyun Sword.

А теперь вторая причина. Уровень Momo Kyun Sword. Это что-то новое для меня, а ведь я смотрю аниме уже 8 лет, но после просмотра этого я понял, что уровень дна несколько понизился, если на ТВ выпускают подобные проекты. Не так часто можно встретить аниме, где абсолютно все сделано настолько плохо, что становится даже стремновато от того, что кто-то дал на это денег, и еще страшней, оттого, что кто-то это купит на ДВД. Графика, Дизайн, Персонажи (особенно персонажи ), сюжет - ВСЕ в этом аниме это один большой плевок в рожу зрителей. Плохих аниме всегда было больше, чем хороших, но подобные проекты, на мой взгляд, подрывают саму аниме индустрию, поэтому просто хотелось бы верить, что студия Project No.9 сгорит при пожаре, а Янаги Синсукэ схватит паралич, и мы больше не увидим подобного.

2. Rinotmet | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2015.01.19

Не понимаю, с чего же такой негатив по отношению к этому произведению? Во многом оно куда как лучше фраговой тучи аниме, что появилось в последнее время - к примеру, какой-нибудь Soul Eater Not! или же Nisekoi оставляет по себе не в пример худшее впечатление, не говоря уже о чём-то более старом - той же Kaichou wa Maid-sama!, моём разочаровании года, к примеру - а меж тем вы, неутомимые голосователи и начинающие фанаты горничных, вытащили эту халтуру на вершины местного чарта.
Вообще же, довольно глупо писать о том, что вам тут что-то не понравилось - потому что это аниме составлено по чётким запросам целевой аудитории - то есть ВАС САМИХ. Итак, что тут имеется:
- классическая история
- но рассказанная на новый лад - с элементами современной жизни
- легендарный исторический деятель (Абэ-но Сэймэй)
- но при этом не давящий авторитетом, а ведущий себя как свой парень
- и его кавайный фамильяр непонятного пола
- отличная графика и цветовая гамма
- и классический анимешный сюжет - сборы фрагментов мегаартефакта
- древняя Япония
- борьба "добра и зла", усилиями героев превращающаяся в клоунаду
- приятный дизайн персонажей
- толпа девушек с радующими глаз формами
- и отсюда же - море фансервиса
- и отсюда же - обязательный эпизод на пляже с тентаклевым монстром
- и немного идолов и шоубизнеса
- и даже героиня из Touhou в роли приглашённой звезды (служанка-мазохистка у Сумераги - вылитая Кочия Санае)
- демонический бисёнэн-мазохист и демоница с садо-наклонностями, однако при этом милая и добрая
- и даже линия дружбы-соперничества героини и антагонистки-принцессы наличествует
- ну и многое другое...

То есть перед нами - классический поп-арт.

Такое ощущение, что студия перед экранизацией тщательно изучила статистику о предпочтениях смотрящих аниме и всё это учла - и, надо сказать, получилось весьма неплохо. Ну а если вам это всё не нравится - то что вы вообще смотрите аниме? Столь суровым эстетам по определению положено разве что читать какого-нибудь Достоевского и фанатеть от, скажем, Бергмана, а не таращиться на современные анимационные сериалы.
Да, это произведение - не шедевр, но посмотреть его приятно, не напрягает, времени не жаль, и послевкусие остаётся весьма недурственное. Создатели постарались на славу.
В общем, простым любителям (не продвинутым, заматеревшим от годов просмотра сериалов матёрым спецам) должно придтись по вкусу - особенно если что-то из вышеприведённой "статистики" в их вкусах наличествует (ну или просто есть вкус как таковой).
Впрочем, если и не понравится - то это их проблемы.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.