World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (103)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mr. Fox
yuioprambler
Contributor



Прекрасный библиотекарь — отзывы

написать новый отзыв



1. castor-polux | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2014.12.30

Графика – середины двухтысячных; сюжет – младшие классы средней школы.
Понятно, что данный проект задумывался, в первую очередь, как реклама визуальной новеллы, но к любому делу можно подойти по-разному. Существует множество примеров, когда сериал, снятый по мотивам визуальной новеллы, смотрится «на уровне». К сожалению, в данном случае сильно схалтурили: отсутствует прорисовка деталей, в особенности людей, нет и намека на работу с тенями, а над сценарием, похоже, даже не стали задумываться.
Сам собой возникает вопрос: если это для детей, то зачем нужен этот специфический фан-сервис; если это для более старшего зрителя, то почему такой слабый и порой бессвязный сюжет?
Похоже, что создатели сего творения решили для себя, что эти вопросы являются сугубо риторическими и потому не стали забивать ими голову.
К слову, мистическая составляющая сериала постепенно сводится «на нет», являясь своего рода фоном для решения острой социальной проблемы одиночества и взаимодействия людей. Что ж, для японского общества тема «вместе мы сила, а по отдельности никто» всегда была животрепещущей, и это культивируется с детства. Для нас, на мой взгляд, этот вопрос не так актуален и потому не так интересен для рассмотрения.
В общем, если не понравились первые серии – дальше только хуже и в эту бочку дегтя плоский юмор добавляет свою ложку яда.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1115 раз(а)2014.12.30

Ну что ж свежий школьный тайтл осенне-зимнего сезона принес нам очередной гаремник с очередным тряпкокуном на шесть персон женского рода, с некоторой мистической составляющей, для разбавления скучноватого и банального сюжета.
Охарактеризовать это творение можно просто: 12 серий гаремника без серьезных изъянов, в прочем как и без каких либо серьезных позитивных моментов. Простенькая приглаженная рисовка, без изыска. Персонажи вполне обычные, ничем особым не выдающиеся, разве что тряпкокун на этот раз книжный червь наивысшего уровня мастерства, в которого влюбилось шесть девиц. Они вместе организовали клуб и маялись милыми глупостями весь сериал. Для того что б сериал совсем глупым не вышел в второй половине добавили драматизма, рассказывая о проблемах девушек, и конечно тряпкокун взялся их всех порешать, что с честь и сделал. Проблемы конечно были милыми, трогательным. Особого драматизма впрочем это не добавило. Концовка вполне неплохо оформлена, но по большому счету особо удачной назвать ее я не могу.
Единственное что заслуживает внимания так это мистическая составляющая. Идея касательно пасторов и изменения будущего отдельных людей для их счастья очень любопытна. Но к сожалению эта идея была где то на третьем плане и лишь в концовке вышла из тени и то не в полной мере.
В общем и целом: вполне стандартный гаремник просмотр которого не будет потерей времени, но в тоже время если и не смотреть то ничего не потеряешь.

В заключение: пожалуй если вы обладаете лишним временем которое стоит убить, можно и посмотреть. А также сериал будет любопытен любителям жанра "школьный гарем".


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. pegas_rider | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 684 раз(а)2015.01.25

Серьёзно, я не понимаю чем оно цепляет, но факт остаётся фактом... двенадцать серий "вроде бы" стандартного школьного гаремника. Без гарема. Достаточно простая рисовка и фоны. Хотя и очень даже симпатичная и выразительная. Не запоминающаяся фоновая музыка. Почему-то очень приятно звучащая. Плоские характеры персонажей. Тем не менее, каждый обладающий какой-либо запоминающейся черточкой. Незатейливый юмор и шутки на грани приличия. Почему-то заставляющие смеяться в слух то и дело по ходу просмотра. Получается эдакий редкий случай синергии - когда малозначимые детали сравнительно небольшими усилиями создают полноценную картину. Из достоинств можно отметить концепт магической составляющей мира - наблюдателей из тени, Пастырей, и проходящую через весь сюжет красной нитью тему врожденного таланта и его реализации. Следует ли его развивать на пользу людям. Что это развитие даст для жизни и самоопределения носителя таланта - допустимо ли отдельно рассматривать их друг от друга. А так-же что делать обычным людям, лишенным каких-либо выраженных способностей, находящимся рядом с такими одаренными личностями. Тяжело ли это. Можно ли не замечать, что ты чем-то хуже других, что кому-то легко даются высоты, до которых ты никогда не достанешь. А если ты когда-либо сам по жизненным обстоятельствам отказался от своего дара, как например Сакураба?.. В общем, мне эта тематика, и то, как она показана в сериале, пришлась по душе.
А ещё запоминается голос Мисоно Сенри. Вот уж где не пожалели, и пригласили на озвучку человека с настоящим поставленным оперным вокалом. Да, это не профессионал, и по возрасту скорее всего соответствует героине, но слушать очень приятно. Ещё одна капелька в чашу приятных впечатлений.


+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура