World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (41)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mr. Fox
Mayya Pchelkina
I am just a shadow
Contributor
neto



Русал в моей ванной — отзывы

написать новый отзыв



1. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2015.01.03

Очень милое, расслабляющее аниме. В чем-то перекликается с вышедшим три года назад OVA "Парень встречает тритона", хотя лишено присущего "тритону" драматизма и исполнено совершенно в другом изобразительном стиле (что неудивительно, ведь у них разные режиссеры). Впрочем, именно благодаря этой ОВАшке я с таким нетерпением и ждала выхода "Orefuro" =3
Опенинг приятный, хотя по своему содержанию кажется, что он совсем от другого аниме. Хорошая графика, кавайная такая, легкие сенен-айные намеки, простые, незамысловатые, но в то же время легкие и непошлые шутки... Это был хороший онгоинг, я не жалею о том, что посмотрела. К тому же в озвучке принимали участие отличнейшие сейю, так что грех не оценить такую вещь!


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Zzzebra | СА?: 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 8 раз(а)2015.02.23

При просмотре первой пришедшей мне на ум мыслью было: «Раз это экранизировали, значит, кому-то это было интересно… не вижу здесь ничего интересного». До просмотра этого аниме в подобном формате (серия длиною около 4 минут) я видела только ещё одно «милый дом Чии». Если совершить их поверхностное сравнение то в отличие от данного аниме, «милый дом Чии» было интересным, весёлым, хорошо стилизованным с идеально подходящим опенингом аниме. Следовательно и в столь небольшую серию можно впихнуть что-нибудь интересное. А теперь подробнее о «Русал в моей ванной»…

Почему в аниме данный опенинг для меня загадка ни текст, ни общий настрой песни никоим образом с аниме не пересекается. Сам сюжет представляет собой феерический бред, под конец я и вовсе утвердилась в мысли, что главный герой просто сошёл с ума из-за ограниченного круга общения и ему теперь мерещится всякое. Новые персонажи появляются в ванной главного героя по мановению палочки, не утруждая нас подробностями того, как они добирались до этого места и как уходили восвояси при такой упрощённой форме появления удивляет полная неспособность к этому русала. Наиболее понравившимся персонажем для меня стала улитка Маки… хотя голос у него просто жуткий (на контрасте с остальными). Я могла бы ещё много чего написать, но для 13-серийного аниме где серия всего 4 минуты и этого много.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. vital_memoirs | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 8 раз(а)2018.05.30

Очаровательная анимация. Да, сюжет скомканный, обрезанный, по-своему несуразный. Соглашусь, что разные обнажённые водоплавающие красавцы появляются в ванной главного героя слишком легко, из-за чего неспособность русала вернуться в родную среду кажется нелепой.

Классическая манга – оригинальное видео со всеми неказистыми моментами, в подробностях описывающее весь процесс. Аниме – смонтированное видео. А подобные сериалы – фотоальбом. Это коллаж, зарисовка, яркие моменты для поднятия настроения.

Мрачный опенинг лишь подчёркивает глубину чувств русала к герою и наоборот. Можно сказать, что это возможность взглянуть на историю с другой стороны, нежели комедийная, описанная непосредственно в сериях.

В конце концов, этот сериал даёт возможность взглянуть даже на хентайного тентаклевого монстра, протянувшего свои щупальца к симпатичному мальчику, с новой стороны. И не увидеть в этом ничего пошлого =)


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



4. tobikkksss13 | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 118, их сочли полезными 188 раз(а)2019.01.20

Теперь знаю как выглядели эти короткие сенён-ай манги как аниме. Моё второе аниме про русалок. Первое было про девушку Марину. Просто набор счетчей про житие с русалкой. Не особо понимаю чему умиляется фанаты яоя, но было очень весело наблюдать как обычная ванна вмешает 3 (!) парней за раз. Интересней этого только то, что превращают японцы в объект желаний. Короче всё. Осьминоги, медузы и даже улитка с эротичной хрипотцой в голосе. Всё станет милыми представителями какого необходимо пола для целевой аудитории. Да, знаю, что указанного мною жанра к этому аниме часто не пишут. Но будем честными, именно с ним упорно идёт ассоциации при просмотре.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)



5. Valeri47 | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 2 раз(а)2019.02.27

Мило, и не более того. Собственно, аниме, которое оправдывает свою цель. Развлечь, расслабить, попытаться рассмешить. Надеяться здесь на смысл, идею, а уж тем более логику не стоит. Воспринимать происходящее серьезно - и вовсе глупая идея. Задумка интересная, спасибо фантазии автора. Поставила 6 из 10 за очарование


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура