Dominion
Anarchon
Flying Dutchman
Bizon89

Психопаспорт (фильм) — отзывы

1. abirvalg | СА?: 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 15 раз(а)2015.08.02

Возможно, этот фильм не так уж и плох, но на фоне отличного законченного первого сериала и совершенно позорного второго он выглядит совершенно лишним, он не несет ничего нового - не развивает персонажей, не предлагает новых неожиданных объяснений банальным событиям. Банальный боевик в мире психопаса не лучшее сценарное решение. А нелепая просьба Акане "уважать человеческую историю" и вовсе смотрится наивно для франшизы. Не стоит потраченного времени этот фильм.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз(а)2015.08.07

Хотя фильм является прямым продолжением второго сезона, по духу он скорее напоминает всего лишь фанфик-вариацию на тему "а что бы было, если бы систему Сивиллу попробовали запустить где-нибудь еще?" (скажем, в какой-нибудь стране Третьего мира, где каждый второй голодающий "негр" по понятным причинам будет заслуживать выстрела из парализатора).

Естественно, все это полная чушь - и все это понимают, кроме главной героини, отправившейся за границу, чтобы сеять мир и добро (а по совместительству еще и образумить свою первую любовь, сейчас сражающуюся в сопротивлении).
Да вот только откуда в этом фильме мир и добро?
В нем все в лучших традициях западного кинематографа: банда черных генералов захватила власть и начала думать, где взять деньги, чтобы эту власть удержать?
А тут Япония откликнулась.
Но вот только Япония не Советский Союз, и себя так просто обмануть не даст...

В общем, никакого детектива здесь нет, романтики нет, ума нет, но зато есть английская речь, пафосный мордобой и многочисленные перестрелки.
Очень жаль, что произведение, которое когда-то могло потягаться с самим "Призраком в доспехах", сейчас окончательно опустилось куда-то на уровень "Фантастических дней".

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

3. hinamiton | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 26 раз(а)2015.08.07

Лично я в восторге от фильма. Объясняю почему:

1) Нам наконец-то показали что стало стало с Когами после 1-го сезона. Показали основательно, а не намеками как в опенинге 2-го сезона. Меня данный персонаж не особо интересовал раньше, но после просмотра мувика даже как-то им проникаешься.

2) Фильм получился ЗРЕЛИЩНЫМ и постоянно держащим в напряжении. Как по мне, так это именно то, какой должна быть полнометражка по аниме, ибо очень часто подобного рода вещи сливают и смотреть просто скучно. Да, он местами похож на модные голливудские поделки, но я искренне не понимаю как можно критиковать то, ради чего на такие вещи ходят именно в кинотеатры, а не дома смотрят. Это во-первых.
А во-вторых, подобного рода мувики, я имею в виду именно как продолжение какой-либо франшизы, на моей памяти особо ценным вкладом в сюжет никогда не отличались. Так что продолжение в виде еще одного сезона/мувика/овы очевидно.

3) Графика. Я ни разу не графодрочер, но вах-вах, как красиво. С удовольствием поразглядывала бы артбук со всеми чертежами/планами зданий и прочей услады глаз.

4) Саундтрек. Он не просто есть что-то на фоне, он отличный. В коллекцию, однозначно. Знакомые мелодии во время сцен с Акане и Ко прямо душу грели. А Namae no nai kaibutsu в конце - right in the kokoro.

5) Макишима. Да, его мало. Да, он глюк. Но зато какой! Затроллил Когами до высшего уровня за минуту буквально.

6) Английский. Ингриш, конечно тоже есть, но видно, что сейю старались, а не как обычно, где инглиш нужен, на кое-как.

У меня такое ощущение, что это мувик нужен был для того, чтобы показать что же там случилось с Когами, как обстоят дела в остальном мире и дать завязку на продолжение. Именно то, что нужно было после конца 1-го сезона и чего хотели фанаты.

Могу понять позицию тех, кто в мувике разочаровался, ибо возложенные надежды у них не оправдались. Но лично у меня каких-либо надежд не было, так что хороших впечатлений от простора много.

Хотя претензии тоже есть (спойлеры):

1)Конец фильма - почему он везде один и тот же? Акане пришла, пожурила систему и ушла с мыслями о новом светлом будущем. Спасибо, что хоть не в закат/рассвет. Но кто и когда их будет воплощать?
Я не против данного конца как такового, но, ребят, давайте уж как-нибудь разнообразнее что ли. Или создатели, поняв, что франшиза хорошо окупается, планируют доить ее вечно? Так там и без этого есть что раскрывать и экранизировать. Хотя бы прошлое героев. Интересно же, чем Макишима раньше занимался чтобы вот таким вот психопатом стать. Или новеллу про Сасаяму, из-за которого весь сыр-бор с местью Когами начался.

Фраза про историю меня тоже задела. Это Сивилла-то в историю будет вчитываться? Если только в нее буквально этой историей кто-нибудь не швырнет. Как Сёго это сделал Свифтом когда-то.

2) Группа Дезмонда. Хотелось бы больше о них узнать, конечно. Особенно улыбка Юлии в конце запомнилась. И вообще, у этих персонажей слишком продуманный дизайн чтобы их вот так убивать!

3) Действия Когами. Ну, устранил бы он Хана, а дальше что? Кто во главе-то будет? Что делать с Сивиллой в Шамбале? Когами явно не тот тип человека, который будет со всеми этими последствиями разбираться и уж тем более руководить. Ему постоянно нужна какая-то цель. Не зря же его собственный глюк в виде Макишимы с гончей сравнивал. И сцена в самом конце, после титров, тоже намекает, что не все так гладко в Датском королевстве.

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. piatachok | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз(а)2015.08.13

/По горячим следам, так сказать/
Ну что же, вот отгремел в концовке фильма знакомый по предыдущим TV-сериалам OST, и пора бы хоть что-нибудь бесполезное написать в отзывах ^_^
Признаюсь сразу, изначально не ожидал чего-то вроде грандиозной борьбы ГГ с Сивиллой. НЕТ, конечно, такого как и думал не было. ОДНАКО фильм оказался действительно хорошим: неплохой и вполне захватывающий боевик за пределами той самой утопической Японии, дальнейшая негласная борьба с Сивиллой, ну и конечно, появление Его, того самого, практически забытого после первого сезона.
В целом фильм мне больше понравился, чем второй сезон в целом. Разумеется разные форматы (ТВ с Муви) не стоит так сравнивать, но тем не менее.
В заключение: поклонникам Psycho-Pass разумеется данный фильм настоятельно рекомендуется;
не поклонникам, но смотревшим предыдущих 2 ТВ сезона также рекомендуется к просмотру;
а случайно попавшим сюда и ничего не знавшим про этот тайтл - желаю просмотреть первый сезон этого отличного действия и решить стоит ли дальше сие созерцать.

5. shiro-i | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 54, их сочли полезными 518 раз(а)2015.08.13

Взаимопроникновение культур налицо. Голливудские сценаристы все активнее берутся за японские неожиданные сюжеты. А японцы перенимают голливудский подход - шикарная графика плюс полнейшая сюжетная предсказуемость.

Не будь это анимацией, фильм был бы неотличим от стандартного голливудского высокобюджетного боевика. Разве что кино в последнее время норовят сделать на 12+, чтобы захватить как можно более широкую аудиторию. А Психопасс - это твердые 18+.

Весь сыр-бор, движняк и пострелушки происходят вокруг попытки Сивиллы расширить зону обслуживания :) Ну кто бы сомневался, что Сивилле со временем станет тесно в старых границах. Живые организмы (и организации) - они такие, либо развиваются, либо деградируют. Попытка показать, как происходит внедрение системы "с нуля" в категорически не готовом к такому обороту дел обществе - это хорошая, годная тема для продолжения. Поэтому немного жаль, что никаких революционных идей в рамках ее раскрытия явлено не было. Очередной диктатор, мрачнявая хунта. Отчетливая атмосфера антиутопии недвусмысленно намекает, что Сивилла - это плохо, очень плохо. Не надо так-то - зрителю ответы подсказывать. Вот в ТВ-1 была полная возможность самому подумать и решить, хороша такая система или плоха. И ответ не был очевиден. В фильме все однозначно.

Графика богатая. Режиссура прекрасная. Боевых сцен - море, и сняты они замечательно. Свежая, хоть и сильно ограниченная, партия бисененов - завезена. Легкий привкус фансервиса - присутствует. Злодеи не забывают озвучить все свои злодейские замыслы предназначенным на убой врагам. Есть мнение, что взрывающийся вертолет делает все лучше - но, пожалуй, не в этом случае. Финальный бой - ясное дело, крут и эпичен до невозможности.

В целом - весьма достойно. Но откровения не случилось.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 5 ответов)

6. lafistik | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 55 раз(а)2015.08.15

После прекрасного первого сезона, я добавил Психопаспорт в список любимых аниме и стал ждать продолжения. Второй сезон просмотрен не был, т.к. прочитал что Когами, одного из ГГ первого сезона, в нем не будет. И вот когда узнал про то что будет фильм, который расскажет мне что же стало с главным героем после первого сезона, я был очень рад. Сейчас же, после просмотра, я нахожусь в прострации и проще сделать вид что никакого продолжения не было.
Нам показывают страну, в которой Когами решил посеять добро и поддержать сопротивление. Таким образом герой борется с системой.
Нам показывают Аканэ, которая едет в эту страну, чтобы найти Когами. Наверное потому что любит его и хочет узнать, как он связан с бандитами, которые проникают в Японию, ну и просто потому что наконец-то нашла его.
Нам показывают то, как идеальная система оказывается вовсе неидеальной, как будто мы после 1-го сезона этого не заметили.
А потом начинаются перестрелки, драки, встреча главных героев, появление злодеев, расставание главных героев и много чего.
Опять нам дают "пищу для ума" на тему, заслуживает ли общество тотального контроля, с целью защиты, либо же ему нужно право для принятия собственного решения.
А затем, конец. Когами слушает по радио как люди сами избрали тот образ жизни, которого они придерживались ранее, т.е. Сивилла опять победила.
Не того я хотел, если честно.
Когами преступно мало, да и мотивация его сомнительна. Тот Когами, который шел к своей цели в первом сезоне и жил местью, был очень крут. Он видел перед собой врага, он понимал ход его мысли и в конце концов он настиг его, как гончий пес. Когами в этой картине, лишь жалкая тень себя самого, хорошо хоть сам герой понимает это и произносит в одной сцене "Я был слишком наивен".
Аканэ едет искать любимого, а скатывается все к тому что "А, ну ты здоров? Ну давай, покедова, работа зовет! ". Где хоть капля романтики? Где хоть капля драмы? Люди, которые дороги друг другу, но не могут быть вместе из-за того что они по разные стороны баррикад. На этом можно было развить нечто сильное, как-то сыграть, умертвить того же Когами в конце. Я понимаю что Психопаспорт не про романтику, но в том же первом сезоне была химия между персонажами и нет в этом ничего плохого. Вспоминается момент в начале фильма и подруга Аканэ, которая хочет выйти замуж, а также упоминание о том что Сивилла находит наиболее совместимых партнеров для отношений. Главное добавить этого в меру и произведение станет только лучше, иначе зачем вообще делать какие-то намеки на это?
А тут получается что проведали друг друга, поспали в одной комнате, в нескольких метрах друг от друга и все, по домам. Зачем ты ехала за ним в другую страну, если и так знала кто он такой и что он "хороший парень" в этой истории?
Злодеев вообще не заметил, все они безликие и неинтересные.

Как итог, посмотреть можно чтобы увидеть героев снова вместе, пусть и ненадолго. Не стоит ожидать чего-то хорошего и возлагать большие надежды на это произведение, особенно если вам нравится 1 сезон, иначе оно может не оправдать ваши ожидания.
От себя поставлю 6/10 по доброте душевной.

ответить (есть 11 ответов)

7. Urzak.Version2.0 | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 82, их сочли полезными 405 раз(а)2015.08.16

Вопреки расхожему мнению, Психопаспорт всегда был "честной" фантастикой. И как честная фантастика, в каждом своей итерации, делал основным лейтмотивом, рассмотрение отдельно взятой идеи со своей проблематикой.
Фильм не стал исключением. Гена предложил рассмотреть ситуацию внедрения системы Сивиллы в общество, для которого насилие - является нормой жизни. Всё-таки тихая, сытая, моно-национальная и буржуазная Япония, изначально выдрессированная под нечто вроде СС - одна сторона медали. А нищее государство третьего мира, разъедаемое столетиями гражданских войн - совсем другая. К сожалению, у Гены не нашлось времени, чтобы раскрыть тему так, как это могло бы быть в сериале. Половину времени отвели под боевик для большого экрана (военную техника и рукопашную хореографию без стеснения драли из различных частей Ghost in the Shell), а второй - пронеслись галопом по европпам, в самой поверхностной возможной манере.

Очередная реморализация Сивиллы, к концу фильма, выглядела на этом фоне особенно наиграно и неестественно. И да, слушайте, Генадий действительно на СС дрочит. Это особенно заметно на фоне второго сезона, где Убуката выказывал к ней отвращение, тысячью разных деталей. Да внутри Гены настоящий тиран-Грамматон дремлет! Хотелось бы мне посмотреть на его ребёнка...

В целом, это кино - по большёму счёту йоба зарисовка, для тех, кому небезралична судьба Когаме. Бюджет у него сравнительно невысокий (что вскрывает обилие предельно средненькой 3Д-графики), а массы английской речи в исполнении любителей, физически неприятно слушать.

Только для закоренелых фанов первого сезона.
И да, нету там романтики. Её вообще не ждите.

8. exliky | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 47 раз(а)2015.08.20

«Когда народ борется за свободу, насилие оправдано» © Fanon. Les damnés de la terre.
Итак, заслуживает ли фильм «Psycho-pass» потраченного на него времени - если вы поклонник первого сезона, то определенно да. Продолжение франшизы повествует нам о судьбе Синью Когами, о СЮВАС (Союз Юго-Восточных Азиатских Стран) и о всеконтролирующей системе «Сивилла».
Бывший генерал армии ЮВАС Чуян Хан, заручившись во время раскола Союза поддержкой Японии в обмен на создание специального района «Шамбала» под контролем Сивиллы, установил диктатуру в стране. В Японии Бюро Общественной Безопасности подавляет террористический акт представителей ЮВАС, пытавшихся уничтожить систему. В фрагментах памяти находят изображения небезызвестного Синью Когами, и офицер Цунэмори отправляется для расследования этого дела в Шамбалу.
На протяжении всего фильма мы наблюдаем противоборство повстанцев и диктатуры за мир в своей стране. Все это сопровождается зрелищным экшеном, единым сюжетом (без рваных кусков), красивой графикой и неплохим музыкальным сопровождением.
- Является ли данная картина самостоятельным произведением? - Нет!
- Несет ли она смысловую нагрузку и представляет какую-либо интеллектуальную ценность, подобно первому сезону? -Нет!
- Раскрывает ли она персонажей и дает нам выбор, кому сопереживать? - Нет!
Но зато она дает нам те немногие ответы, которые мы так хотели знать, просмотрев первый сезон.

9. ALSID | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 108 раз(а)2015.08.20

Война это страшно.

Даже нарисованная, зацензуренная и с красивыми героями-революционерами.
Если честно, то я не немного не ожидал увидеть довольно жуткие кадры военных противостояний. Либо я размяк, в конце-концов я знал, что меня ждет боевик и экшн.

Для меня это был действительно интересный фильм. Я так долго его ждал, потом пришлось долго ждать перевода, потому как хотелось полностью погрузиться и читать достойный перевод реплик персонажей. В общем, просмотр оттянулся надолго, но сейчас, когда я его посмотрел, ощущение, оставшееся после, больше похоже на недоумение.
Потому что все пролетело в единый миг. Еще минуту назад нас знакомили с местом действия, а уже сейчас понеслось, поехало, взорвалось.

Япония со своей системой, контролирующей умы людей, выглядит раем, даже для зрителя, знакомого с её сущностью и методами. Скорее всего внедрение системы в Японии, происходило аналогичным образом с зачисткой неугодных, но без такой опустошающей и тяжелой войны.

Что до главного события фильма, того самого, которого многие (включая меня) ждали, оно свершилось, но...
Акане так и не смогла решить что делать. Скорее всего она моделировала в голове момент долгожданной встречи, представляла что скажет и что сделает, но когда это случилось, она растерялась. Так и в жизни бывает, кстати. Что Вы делаете и по какому пути Вы идете, Когами-сан?
Ответ на этот вопрос интересен не только ей, но и мне, зрителю. Только я вопрошаю это в более грубой форме, потому что...ну какого хрена ты творишь, Когами? Акане больше всех нуждается в поддержке и помощи. Раньше у нее были семпаи в лице Когами и Мацуоки-старика, а теперь она практически одна. Гиноза слаб, не смотря на то, как он вырос после смерти кое-кого, Акане уже давно превзошла его и осталась одна с тяжелой ношей на плечах. Она уже не та наивная девочка, которую мы знали в первом сериале, хотя от нее невинности все-же кое-что осталось, она старается верить в людей и систему. Конечно, тяжелая работа инспектора оставила на ней след, она уже не шокирована видом бойни, она не боится нажать на спуск доминатора, но она все еще имеет силу, чтобы в одиночку противостоять системе, поглотившей мир.

Собственно после фильма встает вопрос, что-же будет дальше? Через сколько лет они встретятся теперь? Да и встретятся-ли вообще?
Последние вопросы навязаны ощущением, что Акане отпустила своего наставника и, возможно, свою первую любовь, навсегда. Т.е. если понадобится выполнить задание, где будет замешан Ко и компания, она примется за работу, но он больше не будет являться ей в мыслях и мечтах. Хотя кто знает?
Эх, Когами, такую девушку теряешь.

Не пожалел. Саунд подходящий, танки на гусеницах, беспилотники с тепловизорами, Акане нагнула Когами в рукопашке (старость не радость, да, Ко?), Гиноза с хвостиками, Мика стала опытнее и заносчивее, ужасный английский язык (а говорили они там немало), красивые виды, повешенные люди, долгожданное воссоединение.
И за это спасибо.

P.S. После титров есть еще 10-ти секундное видео.

10. knightofcydonia | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 267 раз(а)2015.08.21

Кино на любителя. Определенно лучше второго сезона сериала, но точно хуже первого. Само появление Кагами и Акане довольно натянуто.
Из плюсов - приятная картинка, спецэффекты, бои. Сюжет тоже не сильно плох.
Конец как всегда оставил намек на продолжение, лучше бы перестали доить франшизу и сделали нормальный эпилог.

11. Unit2 | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 45 раз(а)2015.08.25

Ждала этот фильм больше года и понятно, что ожидания были не детские. Возможно, в отличие от многих я честно ждала крутого окончания франшизы. Пора как бы. Учитывая второй сезон, должно стать понятно, что не стоит тянуть из Психопаса все соки и дальше.

Почему-то большинство обожает Когами (из-за него кто-то и ждал фильм), но мне он не кажется сильно уж проработанным персонажем и больше всего импонирует главная героиня и, наверно, Гиноза. Поражает, что и здесь любоф увидели. Надоело, что люди везде видят романтику, даже там где ее нет. Нет здесь чувств у Аканэ к Когами. Тем и выделяется из большинства. ГГ здесь вообще на редкость умна и сдержана, при этом не безэмоциональный столб.

Фильм вышел неплохим боевичком, но ждешь не этого. Конечно, теплые чувства к данной франшизе дают знать: приятно видеть полюбившихся персонажей, знакомый мир и все такое, но Психопаспорт заслуживает явно большего.

Красивая и вкусная анимация, опенинг, персонажей не испортили - и на том спасибо. Сюжет не продвинулся. Увидели Когами, дружески дали по морде и попрощались. Понравилось, как Аканэ дала под зад Ко. You go girl! Не знаю, будет ли продолжение, но если остановятся здесь, будет не так уж плохо, ибо лучше точно не становится. В результате, фантастический боевичек, согревающий душу фанату на вечер, но не дополняющий Психопаспорт чем-то интересным и новым. В продолжении уже смысла не вижу.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

12. genby | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 12 раз(а)2015.09.03

Главная проблема фильма - невероятно натянутая проблематика. Первый сезон предполагал систему, которая была неприемлема с точки зрения человеческой морали и человеческой природы, но которую можно было оправдать с точки зрения рационализма. Уже тогда она казалась не слишком логичной. Второй сезон же представил эту систему совершенно деструктивной, неадекватной и саморазрушительной. Возникал вопрос: какие идиоты додумались ее принять? В фильме создатели дали максимально радикальный ответ: во всем мире война и разруха, и только благодаря Сивилле в Японии мир и порядок. Нас как бы подвели к вопросу, что лучше для человека: стабильная жизнь в условиях тотального контроля или полная анархия в условиях свободы выбора. Загвоздка в том, что реальная жизнь уже показала нам модель мира, в котором есть порядок, но нет нависающего над головами людей топора. И поэтому становится непонятно, зачем задавать вопросы, на которые тот же японский зритель сможет ответить просто выглянув в окно? Зачем выдумывать общество зеленых человечков, которое страдает от таких же выдуманных проблем? Ради пустых псевдофилософских речей, не несущих в себе никакого смысла? Ради слабых и невыразительных персонажей? Ради экшена? Склоняюсь к последнему. Но экшен никак не поможет скрепить рвущуюся по швам ткань мира, потому что экшен - это не ответ на вопросы, которых накапливается все больше и больше. Почему все вокруг воюют? Почему никто из милитаристических держав не захватил Японию, страну слабаков и ничтожеств? Почему все-таки не беспристрастный компьютер, а коллективный разум? Разве у жителей банановой республики, которые собираются подключить Сивиллу, не заведомо испорченный психопаспорт? Почему все так тупо? Психопаспорт окончательно отправился на помойку, с чем я и поздравляю создателей.

13. Asamary | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 72 раз(а)2015.10.14

Голливудский фильм.
Вот на что похож этот фильм по Психопаспорту, причем по всем параметрам. Я не скажу, что это плохо, нет. Японцы физически не могут содержать кинематограф на уровне Голливуда, но им под силу это в аниме и делают они это превосходно. Вот только Психопаспорту этот стиль не подходит.

Для меня Психопаспотр - это нечто необычное, когда каждую серию смотришь с замиранием сердца, потому что понимаешь, что ничем хороши это не кончиться. Сериал, в котором не боятся убивать героев, и делают это именно тогда, когда зритель начинает питать к ним симпатию. И в Голливудские стандарты это совсем не вписывается.

По-честному, фильм получился красивый и динамичный. И если бы не было предыстории в два сезона, он бы мне точно понравился. А так натянула 7 из 10 только за Цунэмори-кансикан (гори в аду, Поливанов!), которая стала моим женским персонажем номер один.

14. _Ruydo | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 12015.11.21

Добрый вечер (день, утро, ночь, как угодно). Спойлеров нема =).

Честно говоря хочу сказать лишь одно - выкиньте из головы 2 сезон ПП. Вот серьезно. Он вам сильно не пригодится.
Насчет фильма.
Косяков вагон. Что логических, что сюжетных. Но их разбирают киноведы, так что если хотите доскональных объяснений - то вам туда.
Сама "арка", если ее так назвать - ни о чем. Серьезно. Тратить 90 минут экранного времени ради 30 секунд продвижения мотивации ГГ - расточительство, с моей точки зрения. Однако именно тут нам подкидывают дровишек в топку понимания чего он, таки, будет хотеть в дальнейшем. (извините, даму я в роли ГГ не воспринимаю).
Злодеи и соратники мрут без раскрытия личностей, а весь "цимес" уместился в последние 20-25 минут (стандартная серия TV-сериала без OP & ED).
ОДНАКО, надеюсь на продолжение. И надеюсь, что у ГГ КАПИТАЛЬНО сорвет болты вне зависимости от того что ему несут в эфир псевдоГГ и иже с ней.

А в итоге же получился боевичок с замахом на GiTS, хотя, у идеи гораздо больший потенциал. Надеюсь дальше всё не уйдет в сторону последних серий DN.

Тем кто не смотрел, но интересуется сюжетом - посмотрите всё, или хотя бы последние полчаса.
c.y. _Рюдо.

15. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2016.03.28

Полнометражный фильм "Психопаспорт" оставляет больше вопросов, чем ответов, местами откровенно показывая слабую логическую связь между действиями и поступками героев. Имея ограниченное эфирное время, сценаристам нужно было использовать его по максимуму, зачастую опуская детали, которые помогли бы в раскрытии персонажей и их характеров.
Как всегда, Аканэ уличила всезлостную Севиллу в её тёмных делишках и прижучила её, тогда как умнейший компьютер не смог ничего противопоставить доблестной представительницы бюро общественной безопасности. Вот только итоговое решение сверх искуственного разума вообще настолько не имеет смысла, что не понятно, почему же Аканэ удовлетворилась таким исходом. Всё сшито белыми нитками и недопродумано.
Сколько бы не была хороша графика, а она до жути хороша (за исключение Ханя, которого рисовали разве что интерны что-ли, слишком страшен и коряв), как бы не были хороши звуковые спецэффекты и боевые сцены, остаётся неприятный осадок от просмотра полнометражного полотна от когда то такой отличной затеи от Гэн-сенсея в 2012-ом году. Будем надеяться, что в скором времени, если и увидим продолжение, будь то очередной полный метра, или же сериал, но оно расставит все точки над i.

16. ILUTO | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз(а)2016.06.28

Почему глупая девка не может быть героиней боевика? Да потому что у нас тут не комедия. (с)

Именно эта цитата постоянно всплывала по ходу 2 сезона и фильма. Ведь кто был антагонистом 2 сезона? Сивилла... а фильма?! И опять она... да как так-то? Почему скопированный конец 2 сезона, вставленный в фильм, никого не удивляет?! Глупая девчонка так усердно борется со злом, а потом оказывается, что она на него работает. Это даже не софистика, просто бездарность и слабоумие аффторов.

А теперь насчёт протагониста... я не знаю, почему эту глупую бабу так усердно пытаются впихнуть на это место, но нельзя впихнуть невпихуемое. Она - не Брюс Уильяс и не Сталлоне, её задача прийти в конце и выразить своё возмущение системой. Всё. За весь 2 сезон и фильм я так и не почувствовал хоть какого-то намёка на "личность" прота в ней. Когда Когами просто превосходен. Отдалённо напоминающий Канеки Кена, он является истинным куском страсти и психоза, заблудший в себе и ищущий себя (ну или по крайней мере пытающийся найти себя).

Итого: за Кагами я бы поставил 9, но слитый финал и эта тупая баба, которая пытается казаться крутой, но на деле просто говно, потянули весь фильм на дно. 3 из 10

17. I_am_just_a_shadow | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 18 раз(а)2017.03.10

Фильм в целом понравился, но остались вопросы:
1)Как наемники смогли вычислить, где находится база повстанцев?
2)Если они через свои связи смогли это выяснить, что мешало командующему аримей воспользоваться этой информацией и сразу же подавить восстание?
3)При нападении наемников на базу повстанцев один из охранников сделал пару выстрелов. Как их можно было не услышать?
4)Неужели действительно небольшая группа наемников могла сделать больше, чем местная армия?
5)Как Когами мог выжить? На сколько мне помнится, во 2 сезоне намекали на то, что его убили.

18. Gestalt | СА?: 19 лет 1 месяц | отзывов 235, их сочли полезными 324 раз(а)2017.05.22

Как всегда поражён строгостью и нелицеприятностью аниме-обозревателей форума. По мне - фильм отличный. Диалоги героев на политические темы можно буквально развешиваться на плакатах и перетяжках. Бои сняты просто фантастически. Блюстители порядка показаны блюстителями того порядка, который они сами считают порядком (Акане - закона, её соперница-следователь - Сивиллы, Вон - диктатора Ханя). Хитрож..ые аутсайдеры с фигой в кармане (типа Rutagand'ы) раздеты, ощипаны и выставлены на всеобщее обозрение. Чувствуется, фаны 1 сезона Психопаспорта никак не могут забыть Макисиму, его пепел стучится в их сердца. И даже то, что в фильме им как бы сделали шаг навстречу, не может считаться в их глазах достаточным оправданием.

19. Pika-Pika | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 10 раз(а)2019.10.29

Сижу вот и недоумеваю, почему у второго сезона и этого фильма одинаковый рейтинг? То есть большинство посчитали, что они на одном уровне? Да эта полнометражка - просто глоток свежего воздуха!

Да, действительно очень веет стандартными голливудскими боевиками, но без присущих им лишних эмоций и ванильного хеппи энда. Зато есть зрелищные бои, эпичные взрывы, красивейшие задники, офигенная графика и анимация, ОСТ (отдельное спасибо за эндинг). Фильм динамичный, смотрится на одном дыхании, заскучать не дает. А дальше пойдет сугубо субъективщина.
- Наконец-то Когами. Спасибо, Господи.
- Гино с хвостиком :)
- Приятный сюрприз в виде появления одного из моих любимых сейю в роли Николаса Вона. Персонаж, конечно, ниочёмный, но красивый, падла. Так что вкупе с бархатным голосом Камии Хироши - просто наслаждение для глаз и ушей.
- Уже сказала о графике, но, блин, как же я балдею от такой прорисовки персонажей! Ах, эти глазки, губки, развевающиеся волосы, накаченные туловища. Красота ж.

Я искренне не понимаю, чего ждали люди, которых фильм разочаровал. Глобального развития сюжета и раскрытия персонажей? Типа победили систему и все счастливы? Да для этого нужно еще как минимум два сезона, а не один мувик. По-моему, нам и так рассказали больше, чем за весь второй сезон.