nedvoraevich
ShtushaKutusha
RoPo
Pontilliac

Этот ужасный и прекрасный мир — отзывы

1. Lunacat | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2005.10.03

Вот мне понравилось.Скажем,типичный сериал как говорят...мда с одной стороны типичен,парень-неудачник тихоня живет себе тихо-да-мирно,но вдруг на его голову сваливается "чудо",эдакое красноволосое,кавайное....НО,если посмотреть с другой стороны,то сериал необычен.Вот ,например,там затронута тема эволюции.В чем это заключается:главная героиня пребывает из космоса,чтобы уничтожить все живое на Земле(как это было в эпоху динозавров-ведь тайна их исчезновения до сих пор не раскрыта),такова ее миссия.Далее,она знакомится с гл. героем,как я понимаю,влюбляется в него и тут на нее нападает монстр,и парень решает ее защитить.Он трансформируется в некое созданее,смутно напоминающее акулу(судя по голове,и вообще аниматоры решили изобразить что-то древнее,искапаемое,и смешать это с человеком).Прикол состоит в том,что он должен убить девушку,он выступает в роли защитника Земли,это его предназначение.И он пока не знает,ни кто она такая,ни то,что он должен убить ее.Кароч,сюжет запутанный,но я смотрела с интересом,особенно порадовали последние 2 серии...красиво.И еще, мне это аниме чем то напомнило "Fruit Basket"(Фруктовая корзина).Мой вывод-это стоит посмотреть!

2. Гость2006.03.17

Нате, получите - все подростковые мечты особей мужескаго пола в одном флаконе, 10 в 1. Хотите, не прикладывая усилий, заиметь девушку своей мечты - она падает вам на голову, как яблоко, не производя, впрочем, гениальных идей в голове главгероя (в отличие от Ньютона). Мечтаете взорвать родную школу - пожалуйста, имеем красочный костер на ее развалинах. Надоели родители - они отсутствуют вообще, а дядя с тетей больше смахивают на мебель, с легким скрипом сносящую выкрутасы племянника. Мотоцикл, опять же, покупают по собственной инициативе, даже просить не приходится. Друг - идеальный, всегда спокоен, как танк, всегда под рукой, успокоит-приголубит и ведет себя взрослей всех взрослых. Девушки, теоретически, симпатизируют именно ему (что логично), но реально вешаться пачками начинают на главгероя.

К чему бы это? Ах, да, он же крут, как никто, мочит монстров на раз, даже искать не приходится, кому бы морду набить. Извлекаем гусеницу зеленую ядовитую из пыльного запасника и слегка попортим ей инвентарный номер до полной невозможности идентифицировать экспонат. И снова - борьба, не требующая усилий: вариант для ленивых. Хитрый организм сам трансформируется, сам одним махом всех побивахом, даже не приводя в сознание героя. Как удобно - можно самоутвердиться, защищая девушку, мир поспасать, благо это никакого труда не составляет, заодно и накопившуюся агрессивность выплеснуть. Да и девушка не промах - сама может за себя постоять, если вдруг герою лениво ее защищать. Или не успел... или проспал... Не девушка - мечта! Ум трехлетнего ребенка, в восторге от прописных истин, в экстаз приходит от одного имени главгероя. Зачем быть умным, зачем быть внимательным? Можно почить на лаврах в гараже. У твоей девушки проблемы? Ничего, сама справится, мотоцикл важнее.

О герой! И такую жизнь предлагаешь ты девушке своей мечты? Как только монстры сходят со сцены, все действо проваливается в скучнейшую бытовуху... простите, повседневность. Монстры нужны, как воздух, потому что без них герой ничего интересного из себя не представляет, только плотный комок комплексов, лезущих изо всех щелей. На его фоне даже робот выглядит более человечным.

Наверно, каждый в свое время мечтал для себя о чем-нибудь подобном, но людям свойственно становиться взрослее и, надеюсь, умнее, и корректировать свои мечтания. Если же нет - к чему приводит сбыча таких мечт, мы наглядно видим в финале. Утешительная иллюзия Такеру рушится, как карточный домик, и даже полупридушенная авторами логика происходящего не выносит такого издевательства и приводит к изъятию супердевушки у героического чурбана.

Помянем же теплым словом героев второго плана, которые не давали окончательно засохнуть при просмотре и скрашивали своими шуточками время, проведенное в компании скучного опенинга, эндинга, красных бабочек и эгоистичного подростка. На большее фантазии у авторов не хватило. Аминь.

+27Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Snacho | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 26 раз(а)2006.08.19

Ну вот я и посмотрел очередное аниме про отношения.. сейчас расскажу о нём.
ооой... Это аниме нельзя сравнивать с другими похожими по жанру! Это же Gainax! А значит будет присутствовать психологическая нагрузка и файтинги... После просмотра первых двух эпизодов, я как-то успокоился, или даже разочаровался... Очень было в духе Fatal Fury файтинги, а на фоне их некоторое количество любовных отношений... Но затем пошло... Появились и люовные треугольники, и интересные моменты. Психология подана отлично, нету простого отражения истины "Любовь спасёт мир", нет данная истина проявилась лишь в конце. Очень рад. Gainax снова поддаёт анализу главных героев, очень радует, т.к. сначала сочувствуя данному герою, ты понимаешь, что был не совсем прав, и получаешь укор вместе с ним. Многие истины поданы между словом, но безусловно выделяются. Было отличной идеей оценить всю нашу жизнь со стороны "никогда не жившего". Я навсегда запомню фразу Хикари "Значит люди умирают, чтобы навечно остаться в памяти." Незнаю. почему.. Также понравилось то, что хотя и в списке жанров указана эротика, но авторы скорее включают её как ... ну всмысле должна она быть. Очень порадовало, что из-за разбора жизни героя, был упущен элемент стриптиза, который проходил рядом.
юмор также присутствует.. Особенно меня поразила Дженнифер Потман... Меня навело на размышления, каким же надо быть идиотом, чтобы напиваться с роботом, а потом показывать стриптиз... Но ничего оказывается она ведущий учёный, и все её временами тупые гипотезы оказались верны. Ну не буду о юморе много..
Герои... Да понравились и образы и характеры.. Особенно хотелось бы выделить Рио... Он бесконечно добрый человек.. Он помог Такеру определиться с чувствами, и поменять отношение к своей матери. Он сказал своей сестре, что их родители погибли, т.к. не хотел, чтобы она считала себя брошенной, т.к. их родители оставили их.. Он помогал всем, и все свои деньги тратил на семью.. Не забыть также, то что именно он удержал Акиру, когда она хотела навредить своей сестре, этим он показал, что всё можно решить мирным способом... Наверно это будет мой идеал, и я буду к нему стремится...

Эх.. вот наверно и всё, мне очень жаль, что данное аниме закончилось... Я не могу не поставить ему 10 баллов из 10.. Это очередной шедевр фирмы Gainax.

4. kt368a | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 36 раз(а)2007.04.01

«Тяжело без любви, любви подвластно все» - вот главный мотив, который до нас хотели донести создатели сериала. В итоге мы получили просто замечательную историю любви, сильно вольнующую сердце. Однако при просмотре во мне бились две противодействующие стороны, одна восхищалась происходящим, другая не уставала повторять – «плагиат! Эээх, заимствование...» Да, уникальностью и своеобразием сюжета, да и не только его, этот сериал не поразил. Но сами понимаете, когда ты получаешь от сериала большего, чем ожидал, когда с тряской в руках скорее включаешь следующую серию, то можно смело сказать – для тебя это шедевр.

Хвалить сие произведение можно безгранично, поэтому я остановлюсь на критике. Как я уже и говорил, в сериале куча плагиата. Монстры, они же ED, словно англелы из NGE (гайнакс, гайнакс, неужто один аниматор монстров), Хикари и Акари подобны деклониусам из Песни. Также ребята, друзья Такеру, уж подозрительно схожи с оными из NGE, так же вечно завидовали положению героя по отношению к женскому полу. Вообще связь этих творений Гайнакса на лицо. Увы!

Теперь о сюжете. Любовный треугольник банален. В особой мере относится к треугольнику такого типа, который мы также можем наблюдать в «Вандреде». Почему парень стесняется внимания девушки, открытого внимания, в то время как ни один из друзей бы его не стоял на месте? Девушка трогает его руку, прижимается, старается поцеловать, а он краснеет и отторгает ее. Нонсенс. Одно объяснение – без такой развязки не затянуть романтику на 12 серий. А надо было, по крайней мере постараться! А в конце – Хикари покинула Такеру, на следующий день ему дают фотографии Хикари, он тупо смотрит и говорит спасибо. Да я бы просто рыдал! Вывод – некоторые моменты скупы настолько, что просто диву даешься...

Про ввод в сюжет монстров я помолчу... Особенно курьезны существа, сопровождающие небесных девушек. Монстр в супермаркете... Имхо, они совсем тут ненужны, добавляют лишь несерьезность в сюжет.

Несмотря на все недостатки, этот сериал вошел в мой личный топ, благодаря своей доброй романтике, драматичному финалу ичудесной музыке, которая просто потрясает (особенно интро). Жаль, что суть всего сериала уже показана в названии.

5. Raptor | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 4 раз(а)2007.04.08

За годы просмотра анимы у меня выработался нехитрый принцип: "Не суди об аниме,не посмотревши от начала до конца." Даже если первые серии иногда приходится смотреть в сопровождении скрежета зубовного или со сводящей от непрерывного позёвывания челюстью,то под конец обычно оказывается,что анима пусть и не шедевр,но какую-то дозу фана всё-таки предоставляет. Времени,потраченного на просмотр,как правило,не жалко.

К сожалению,иногда попадаются твАрения,своей бездарностью и штампованностью напрочь отбивающие всю охоту смотреть дальше. Кономини - одно из них.

Это ужОс,господа. Убогий гарем нижайшего пошиба. Многочисленные штампы настолько мозолят глаза,что на их присутствие невозможно не обращать внимание. Окончательно меня добило то,что все,абсолютно все персонажи не высказали вообще никакого удивления по поводу того,что Хикари-то,оказывается,инопланетянка. О_о Я не люблю аниме,которое держит своих зрителей за идиотов.

6. MetalShadow | СА?: 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2009.02.25

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
До чего могут дойти создатели, пытаясь втюрить нам очередную фансервисную поделку...
Взяли с десяток сцен типа "Героини на пляже", "Пьяная ученая совращает малолетних" и иже с ними. Поняли-что вот так просто на одну серию не наскрести, ибо, мало. Решили-"а, давайте 12 серий разом!". Добавили средненького такого ОЯШа в качестве главного героя, выдали ему "идеальную девушку" в пару, присобачили еще и третью... Кузину его, чтоли? Ну вот-поверх добавили монстров и трансформации.
Так вот.Последние две части-смотрелись в сериале вообще ни к стати. Не то, что герои второго плана-ВРАГИ. Враги были ни к месту. Мебельнее их-даже мебель не вся была. Все эти драки с ними-имели лишь процентов десять сцен уровня "средне". Остальное-еще ниже. Могли бы обойтись, явно, без них-и без super power вообще-только у Хикари оставить и не париться.
Ладно, к любовным интригам придираться не буду, равно, как и к социальной части-но ПОЧЕМУ за все время-не было ни слова о пришельцах по новостям? Ни чудаковатых ребят с "детекторами пришельцев"-ничего. Даже власти не заинтересовались тем, что посреди города потерпели крушение какие-то там девчушки-а ведь с тамошними светошоу и маскарадами подобное уже должно было стать достоянием общественности. Не говоря уж о том-что полиция и армия вообще, кажется, тупо ели попкорн и глазели на то, что происходит во время уничтожения мира. Шоу, понимаешь.

Единственное, что выбивается из сериала-это опенинг. Лично мне-действительно понравилась песня-и видеоряд к ней. Красиво, печально... Совершенно в противовес тому. что идет остальные 24 с гаком минуты. Видимо, зря смотрел-ну, почти никому не дано всего за двенадцать серий сотворить чудо-а тем более, сотворить чудо из нарезки фансервисных сцен

Плохо, товарищи.
Опенинг-на девятку. Остальное-три из десяти. Видимо, весь креатив ушел на первое...

Плохо

7. Ditrihson | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 52 раз(а)2010.09.04

Что нужно толпе? Хлеба и зрелищ! С поправкой: старые зрелища приедаются. Это же относится к шуткам и, вы можете не поверить, даже к колбасе. Если чего-то одного съесть слишком много - от него начнет воротить. Или если съесть после очень соленого чуть менее соленое - вкус соли можно не почувствовать вообще, но это не значит, что ее там нет.
- Ты видишь суслика?
- Нет...
- А он есть!,)
Прошу прощения за бородатые истины, но многие комментарии натолкнули к напоминанию оных.
Kono Minikuku - творение качественное. Конечно, если вы смотрели тот же Махороматик, то ощущения наверняка притупятся, однако попытайтесь остаться беспристрастными. Они ведь во многом похожи..нет, на самом деле вещей плана "странная кавайная девочка свалилась на голову неуклюжего гг - следим за развитием событий!" - довольно много. Самоплагиат в аниме - вещь не из редких(опять повторил бородатую истину..). Различаются только концовки: хорошая, непонятная, плохая.
Если сравнивать с другими аниме подобного плана, то по мне получилось очень неплохо: нарисовано приятно, девочки милы и со своими сюрпризами, музыка идет фоном(хотя опенинг хорош), история развивается постепенно, без всяких резких движений или долгих пауз. Все мило, местами смешно, местами грустно. Хорошая, цельная работа. Но если вы уже хорошо знакомы с миром аниме, оно навряд ли принесет вам много новых впечатлений, это да. Тем не менее, приятно провести время наверняка поможет.
Поставил 8, заслужили.

8. akelar | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 57, их сочли полезными 175 раз(а)2012.02.16

Сериал зацепил, реально. Смотрел в какой-то прострации. Ситуация в сериале, можно сказать, нереальная, странная. Действие медитативно-романтично разворачивается, затрагивая, трагично и болезненно, вечные истины. Любовь, настоящая, ради которой человек готов пойти на то, что изначально против его природы, готов защищать ту, которую должен уничтожить. Такие идеи цепляют, трогают душу.
Захватывающая вступительная песня.
Наверно, комментаторы выше насмотрелись аниме по самое не хочу и уже не воспринимают ничего. Наступило переедание. По-моему, во 2-й тысяче сериалу не место.