DoomDOS

Rikujou Bouei-tai Mao-chan — отзывы

1. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2013.02.23

"Защитница Японии Мао-тян" это типичное издевательство над авторами всеразличного коммерческого "кавая". По своей сути вещь уникальная и неповторимая. Хороший цельный сериал, нет ничего лишнего и затянутого. После него только Моэтан.

2. DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз(а)2013.06.06

Ground Defense Force Mao-chan
Ололо! Так однозначно могу выразить содепжание.
Такой лютый стёб "по всем фронтам" редко увидишь. Комедия-пародия.
Вагон положительных эмоций у меня. Ня!
УГ бесподобно втоптано сапогами "экипировки №2", вмято траками танка в грунт, развеяно по ветру и утоплено на дне морском!
Подростки, пилотирующие супер-мехи и космические корабли? Бросьте! Это всё отстой!
"Они" горят желанием защищать и не ведают страха! Япония и весь мир в надёжных руках! На земле, в воздухе и водной стихии! Они- герои всего человечества...
Никто из врагов не уйдёт от гнева элиты сил самообороны! Даже во сне они непобедимы.
"Коммандующих" в этой вещи воспринимать всерьёз просто невозможно. Даже не описать толком, надо видеть и слышать.
Тупая военщина (это вообще отдельный перл), с основной ударной силой в виде трёх 8 летних "кавайных?" девочек.
А боевая техника- вообще песня! "Кавайной малышке- кавайное оружие." "Супер оружие" и обмундирование не от mahou-shojo, а alien-uber-tech-shojo. Даже игрушки у героинь специфические.
Правителсьство, распределяющие бюджет и одобряющее военные операции, попутно обливаясь слезами умиления.
LIVE Трансляция кавайной мясорубки всему населению по ТВ и всеобщая радость успехам.
И, гвоздь программы- "плюшевые" покемоновидные зверьки "пришельцы"!
"Битвы" и их исход способны повергнуть в истерический шок даже прожжённых олдфагов с прокачанными навыками резиста агрессивному лоликону.
Чего не хватило? Хотелось бы мне более чёткого конца сериала. Но война эта, похоже бесконечна.
Юмор добрый, не пошлый, без кровищи и эччи... Есть и "пасхалки"- забавные отсылки к другим вещам типа Love Hina (от той же студии и режиссёра), может быть есть что-то от Крейсера Надэсико (тот же Xebec, почему-то мне "навеяло") и Battleship Yamato (куклы Адмирала).
(Ми-кун посреди улицы...) "Мама, смотри, там танк! -Наверное он бродячий. -Давай его домой возьмём. -У нас квартира маленькая."
"Кавай каваем надо бить! С каваем можно победить! Сколько на них не смотри- они всегда кавайны!".
Песня из OP - Yui Horie- "All my love" , несмотря на всю нелюбовь к попсе, застряла в моей голове...

3. WhiteFlame | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 88, их сочли полезными 27 раз(а)2015.12.28

Честно говоря не зашло. Наверно потому, что мне изначально нравятся более серьезные вещи. Но и что аниме плохое сказать не могу. Пожалуй скорее странное, никакая наркомания ранее не вызывала такого чувства недоумения. Вероятно его можно рекомендовать в случае, если вы хотите испытать подобное чувство.