Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс - Фильм — отзывы

1. Luna-chan | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз(а)2005.09.24

Пустышка.Смотреть только поклонникам Харуки и Мичиру ради одной-единственной сцены (спойлерить нельзя;)))),а также ярым поклонникам Сейлормун.Да,здесь присутствует та неповторимая сейлормуновская атмосфера,да и нарисовано красиво.И все.

2. Гость2006.06.07

классный анимеинтересный сюжет для любого поколения

3. Свирепый Мордовец | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 27 раз(а)2007.05.07

После сериала воспринимается странно - зачем такое откровенное скатывание в детство?!.

4. ForestFox | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2007.11.24

По сравнению с сериалом воспринимается весьма критически (особенно поражает бесцветность сюжета), хотя отличается более высоким уровнем графики.

5. jadeitina96 | СА?: 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 15 раз(а)2008.02.24

Ниасилила. Первые двадцать(? Точно не помню) минут я еще держалась, потом меня потянуло блевать. Это "Великолепная шестерка"? Нет. Сезон - супер, яркий, безумный, как глюк наркомана, смешной и интересный. Мувик - деЦЦкий и тупой. Выносит его только рисовка и музыка, да и вообще - "Сейлор Мун" это как-никак...
Короче, свою пятерку он еле-еле вытянул.

6. nakayori | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2008.06.30

Ну, что вы так с любимой мункой?) 4 сезон про Малышку, вполне логично, что мувик про нее же соответственно про детей,их мечты и т.д. детские мечты естественно для взрослых детские...и вообще мне он нравится, особенно как всегда радует концовка! Хотя моя любимая полнометражка СМ это Опасные цветы)

7. Yonakano | СА?: 7 лет 8 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 22 раз(а)2010.02.15

Фильм "Чёрная дыра снов" выполнен в лучших традициях худшего из сезонов.
В сюжете мы имеем всё то же самое: Тибиусу, её очередного возлюбленного Перуру (фактически аналог Пегаса), и Большую Злодейку (ака Нихеления). Всё остальное - служит не более чем массовкой ко всем вышеозначенным.
Скушно! Неимоверно скушно! Смотреть на вновь влюблённую Тибиусу, на банальное Зло, которое хочет править миром, и на остальных сэйлорвойнов, затёртых куда-то на задний план.
Вобще полнометражки "СМ" отличаются характерной особенностью - отсутствием особенностей в целом. Пожалуй, из всех фильмов только первый - "Опасные цветы" может похвастаться интересными деталями сюжета, или отрицательными персонажами. Потому что все последующие - могут блснуть только графикой,а всё остальное упрощено до безобразия.
Ах да! Там ведь есть Уранус и Нептун. Более того, режиссёры милостиво выдали им по пары реплик... Но зато - с юрийной двусмысленностью! Как печально... И за Урануса с Нептун и за остальных героев, которые всё более похожи на картонные вырезки, кривляющиеся по воле своих создателей, нежели на тех персонажей, которых мы успели полюбить за все три сезона...

8. Sever | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 19, их сочли полезными 155 раз(а)2011.01.15

Пока воины в матросках беззаботно пекли печенье, мир снова оказался в опасности: кто-то похищает по ночам детей. Как выяснится позже, занимается сим неблагодарным делом некто Бубуран. Во имя своей повелительницы Вадианы. Которая в свою очередь собирается при помощи энергии детских снов увеличить до размеров Вселенной Черную Дыру Сновидений.
И надо ж было такому случиться, что Чибиуса в это время как раз встретила брата Бубурана, не разделяющего его цели и методы, - Перуру.

Конечно, смотреть этот фильм тем, кто не видел сериала или видел, но не впечатлился, смысла нет никакого. С другой стороны, мне, как сэйлорфану, полнометражка не понравилась вообще никаким образом. Скрестили зачем-то легенду о гамельнском крысолове, сказку про пряничный домик, приправили гибридами клоунов и фей и послали всю эту братию порабощать мир. Через предварительную борьбу с воинами в матросках.
Кино было снято после четвертого сезона и двух действительно любопытных полнометражек, которым и проиграло по качеству. Сюжет дурацкий, неровный, скомканный, ничего не объясняющий. Кто такая эта Вадиана? Откуда она взялась? Где подобрала и каким образом так легко зомбировала всех своих помощников? Помимо смысла, логики и последовательной истории, фильму не хватило драматизма, серьезности и психологичности. Как ни крути, и «Обещание розы», и «Снежная Королева Кагуя» несли в себе гораздо более взрослую атмосферу и тематику, нежели здесь – знакомство Чибиусы с кавайным крылатым мальчиком. Видимо, фильм делался для самых маленьких поклонников сериала. Плюс только в том, что со злодеями боролись все сэйлоры, а между юрийной парой даже проскочила тематическая шутка. Однако, опять же, из этого выплыл минус: сценарист/режиссер, очевидно, не знал, что делать с таким количеством действующих лиц, и они просто замирали, как деревья в лесу, без действий или хотя бы реплик.
При всей моей гигантской, бессмертной, непоколебимой любви к «Сэйлормун», вынуждена признать, что кино вышло фуфловое. Не айс.

9. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2012.11.04

Опять про Малышку, опять она влюбилась, но все равно вышел очень хороший фильм. Просто мне уже изрядно надоел акцент на Чибиусе.
Ожидала, что Усаги превратится в принцессу Серенити. Но этого не случилось. Ожидала, что все будут опять рыдать над ее телом. Но и этого не случилось. А жаль... Люблю порыдать над Усаги. А потом бы она совсем воскресла. Но она стала сильнее. Ей не надо умирать. Возможно, это и хорошо. Но мое сердце требует трагедии.
Опять удивителньо симпатичная злодейка. Они там все на подбор симпатичные. Надоело. Хоть бы раз заурядной внешности нарисовали.
Харука и Мичиру появились, но так и не были замечены надолго. Затерялись в толпе.
Дети-жертвы не выглядели жертвами. Им было хорошо. Что факт злодеяния немного скрывает.

8 из 10.