- компании

eaglestome3

Жаркое лето OVA — отзывы

1. MADjaHEAD2004.11.01

ИМХОНемного слабенькая комендия с пошловатым уклоном. Есть несколько смешных моментов, но сюжет не впечатляет. Прорисовка движения тоже не на высоте.Моя оцека этого произведения - 5ка. К сожалению, в торопях нажал 10.

2. Nanodroid2005.03.19

Мальчики поехали в гости к девочкам. Никакой сюжетной связи с сериалом, что сильно напрягает. И в целом - очень слабенький фильм ни о чём.

Вышел бы очень неплохой сериал, если бы не полная бездарность сценариста. Отсутствие оригинальных идей он пытается компенсировать банальными и пошлыми сценами...Каждое действие можно предсаказать, всё идёт по накатанной колее. Графика, красивые девочки и неплохое музыкальное сопровождение не могут вытянуть совершенно бездарный сценарий.

Графика - 5
Музыка - 3+
Сюжет - 0 !!!

Признаю то, что в запальчивости несколько занизил оценку. Звук на уровне. Ставлю 4+.
Насчёт сценария. Сама идея, если бы её не поленились развить, была очень даже многообещающей. Если представить темпы, с какими прогрессирует человечество, то отправиться из 3003 года в 2002 по аналогии то же, что и из 2005 в каменный век. Подумать страшно, сколько пришлось пережить и сделать бедной девочке, которая отправилась из светлого (в контексте данного мультфильма оно обязательно должно быть светлым) будущего в наше время. От любимых родителей, друзей, от своего образа жизни, который в корне отличается от нашего. И всё из-за какой-то слабовольного дерьмоеда, законченного эгоиста, неспособного поставить себя на её место.

ИМХО, если бы у сценариста хватило ума развить эту тему, и, если бы главная героиня Мидори в конце трагически умерла, то количество слёз, соплей и сердечных приступов зрителей в финале этого аниме, несомненно поставили бы его в ряд самых выдающихся произведений этого жанра. (Я очень хочу, чтобы свою версию выпустила студия GAINAX.)
Что касается стёба - то он был откровенно идиотским и пошлым. Три дебила на протяжении всех серий занимаются одним и тем же. Характеры плоские, как гладильная доска. После "Full Metall Panic: Fumoffu" эта поделка - просто издевательство! Загубить такую великолепную анимационную работу, хороший звук, такую идею банальной пошлостью.

3. Relkine | СА?: 17 лет 7 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 6 раз(а)2006.02.23

Моя ошибка заключалась в том, что я посмотрел OVA после самого сериала. (Надо было до...) Был крайне разачарован отсутствием красок, переполнила чашу весов и пролила горечь на меня дибильность сюжета. Да, многие будут укорять меня за излишнюю жестокость по отношению в ОВА`шке, но повторюсь, как мне было весело смотреть ТВ и скучно созерцать сию ОВУ. Досмотрел её только из за уважения к ТВ экранизации. Давайте будем объективными и признаем, что это низкокачественная подделка. У меня всё, спасибо за внимание.

4. Teyto | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 299 раз(а)2006.05.17

Вкурил Green Green OVA, исполненный самых мрачных предчувствий - благо ни рецензия, ни немногочисленные комментарии оптимизма не навевали. Что забавно, посмотреть эту серию оказалось приятно. Правда, наверное я для этого - редкий представитель случайно сложившейся целевой аудитории. То бишь, отвечаю следующим условиям:

- нравится "Жаркое лето" TV. /Потому что, если кому не нравится основной сериал, то здесь и вообще ловить нечего.

- взаимотношения главных персонажей Green Green и общий флер романтики кажутся интереснее чистых приколов, хохм и прыгающих девичьих бюстов. /Потому что и фансервис здесь так же бледен, как физиономия Юсуке в начаьных кадрах, а уровень юмора вполне характеризуется выражением "тех же щей, да пожиже, и труба пониже".

- "болел" за Мидори, а не за Футабу. /Потому что популярная у зрителей фиолетововолосая фурия здесь - лишь статист на вторых ролях, а вся романтика закручивается только в связке Юсуке-Мидори.

Если какое-либо из этих стартовых условий не выполняется - файл с OVA можно даже не открывать. Тем более, если вы вообще не смотрели Green Green. Если же всё в порядке - OVA может и понравиться. Не сильно. Чуть-чуть. Несмотря на все свои недостатки.

Потому что, массаракш, так приятно снова увидеть знакомых персонажей, которые здесь получили возможность ещё двадцать минут пожить своей беспечной жарко-летней жизнью.

Потому что OVA дает возможность, пусть и не в самом лучшем качестве, посмотреть, что могло бы ждать героев Green Green, если бы судьба не была такой зловредной, а Юсуке не был бы таким ослом.

Потому что где ещё (Эролюшен не предлагать!) можно увидеть невинный и не отягощенный никакими заморочками поцелуй Юсуке и Мидори, валяющихся на траве под звёздным небом.

Приготовьтесь - после ярких красок и качественной рисовки Green Green TV визуальная сторона овашки вызовет культурный шок. Блеклые персонажи с некоторой печатью уродства, начисто лишенные живости и здоровой юношеской привлекательности. Некоторых героев я не сразу узнал. Даже Мидори сначала показалась мне неудачным вариантом Вакабы. :-)

Разумеется, Green Green OVA - это ни разу не вещь в себе. Однако, если очень хочется ещё раз, хоть ненамного заглянуть в "Жаркое лето" - смотрите. Как смотрят фотокарточку, сделанную на "мыльницу", чтобы вспомнить о славных летних деньках.

5. mad_le_zisell | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 77 раз(а)2008.10.09

А вот эту недоОВАшку смотреть нельзя ни в коем случае. Ужасная рисовка, АБСОЛЮТННО не связанный с оригинальным сериалом сюжет и тупой юмор. Стер после первого же просмотра.

6. koen | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 13 раз(а)2010.11.18

Так как я смотрю анимэ в хронологическом порядке, то посмотрел сначала ову, а уж потом ТВ...
Если честно то после сериала, она выглядит мягко говоря уныло... но сюжет без неуклюжей мистики и путешествий во времени мне более близок... лучше-бы они снимали ТВ по ове...

7. RayRayRay | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 98 раз(а)2011.12.14

Какой сюжет? Он встречался ещё до выхода этой овы раз *дцать. Анимация ужасна, рты редко открываются, чревовещание во всей красе зачастую видать. Рисовали лишь бы нарисовать.
Смотреть не стоит, даже если очень понравился сериал. Зря лишь потратите полчаса своей жизни.

8. Dimaz | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 214, их сочли полезными 244 раз(а)2016.04.17

Смотрел ОВА после ТВ-сериала. ТВ мне понравился и ОВА, как ни странно, тоже. Конечно с визуальной стороны ОВА заметно беднее, кроме того персонажи выглядят в ОВА несколько иначе, чем в ТВ, но это мелочи. Сюжет в ОВА более реалистичный, более обыденный. Никаких путешествий во времени, никаких медведей-насильников и прочего безумия, даже озабоченное трио ведёт себя относительно прилично. И самый главный плюс ОВА - это образ Мидори. Она здесь выглядит не назойливой дурой, а вполне адекватной и симпатичной девчонкой. Именно такую Мидори я бы предпочёл лицезреть в ТВ, а то с одной стороны было её жаль, а с другой она попросту раздражала.

Резюме: смотреть стоит, но лучше после ТВ, в качестве приквела.

9. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2016.05.15

Ох, хорошая ОВА. На самом деле, иногда нужно посмотреть что-то такое пошловатое и веселое. Просто расслабилась. здесь нет никакой драмы - одно веселье и немного извращенцев. Вообще, сюжет очень интересный. Я уже начала смотреть само аниме, но ОВА намного попроще в плане серьезности. здесь нет основной темы аниме, а всё построено чисто на теме приезда мальчиков к девочкам в школу. И это отлично - такие овки, я думаю, призваны именно развлечь зрителя, а не окунуть его в какой-нибудь глубокий сюжет. для этого есть основное аниме, хотя глубокомысленностью особой там пока не пахнет.

7 из 10