World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (18)
 - компании
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
eaglestome3



Жаркое лето OVA — отзывы

написать новый отзыв



1. MADjaHEAD2004.11.01

ИМХОНемного слабенькая комендия с пошловатым уклоном. Есть несколько смешных моментов, но сюжет не впечатляет. Прорисовка движения тоже не на высоте.Моя оцека этого произведения - 5ка. К сожалению, в торопях нажал 10.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Nanodroid2005.03.19

Мальчики поехали в гости к девочкам. Никакой сюжетной связи с сериалом, что сильно напрягает. И в целом - очень слабенький фильм ни о чём.

Вышел бы очень неплохой сериал, если бы не полная бездарность сценариста. Отсутствие оригинальных идей он пытается компенсировать банальными и пошлыми сценами...Каждое действие можно предсаказать, всё идёт по накатанной колее. Графика, красивые девочки и неплохое музыкальное сопровождение не могут вытянуть совершенно бездарный сценарий.

Графика - 5
Музыка - 3+
Сюжет - 0 !!!

Признаю то, что в запальчивости несколько занизил оценку. Звук на уровне. Ставлю 4+.
Насчёт сценария. Сама идея, если бы её не поленились развить, была очень даже многообещающей. Если представить темпы, с какими прогрессирует человечество, то отправиться из 3003 года в 2002 по аналогии то же, что и из 2005 в каменный век. Подумать страшно, сколько пришлось пережить и сделать бедной девочке, которая отправилась из светлого (в контексте данного мультфильма оно обязательно должно быть светлым) будущего в наше время. От любимых родителей, друзей, от своего образа жизни, который в корне отличается от нашего. И всё из-за какой-то слабовольного дерьмоеда, законченного эгоиста, неспособного поставить себя на её место.

ИМХО, если бы у сценариста хватило ума развить эту тему, и, если бы главная героиня Мидори в конце трагически умерла, то количество слёз, соплей и сердечных приступов зрителей в финале этого аниме, несомненно поставили бы его в ряд самых выдающихся произведений этого жанра. (Я очень хочу, чтобы свою версию выпустила студия GAINAX.)
Что касается стёба - то он был откровенно идиотским и пошлым. Три дебила на протяжении всех серий занимаются одним и тем же. Характеры плоские, как гладильная доска. После "Full Metall Panic: Fumoffu" эта поделка - просто издевательство! Загубить такую великолепную анимационную работу, хороший звук, такую идею банальной пошлостью.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Relkine | СА?: 17 лет 7 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 6 раз(а)2006.02.23

Моя ошибка заключалась в том, что я посмотрел OVA после самого сериала. (Надо было до...) Был крайне разачарован отсутствием красок, переполнила чашу весов и пролила горечь на меня дибильность сюжета. Да, многие будут укорять меня за излишнюю жестокость по отношению в ОВА`шке, но повторюсь, как мне было весело смотреть ТВ и скучно созерцать сию ОВУ. Досмотрел её только из за уважения к ТВ экранизации. Давайте будем объективными и признаем, что это низкокачественная подделка. У меня всё, спасибо за внимание.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Teyto | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 299 раз(а)2006.05.17

Вкурил Green Green OVA, исполненный самых мрачных предчувствий - благо ни рецензия, ни немногочисленные комментарии оптимизма не навевали. Что забавно, посмотреть эту серию оказалось приятно. Правда, наверное я для этого - редкий представитель случайно сложившейся целевой аудитории. То бишь, отвечаю следующим условиям:

- нравится "Жаркое лето" TV. /Потому что, если кому не нравится основной сериал, то здесь и вообще ловить нечего.

- взаимотношения главных персонажей Green Green и общий флер романтики кажутся интереснее чистых приколов, хохм и прыгающих девичьих бюстов. /Потому что и фансервис здесь так же бледен, как физиономия Юсуке в начаьных кадрах, а уровень юмора вполне характеризуется выражением "тех же щей, да пожиже, и труба пониже".

- "болел" за Мидори, а не за Футабу. /Потому что популярная у зрителей фиолетововолосая фурия здесь - лишь статист на вторых ролях, а вся романтика закручивается только в связке Юсуке-Мидори.

Если какое-либо из этих стартовых условий не выполняется - файл с OVA можно даже не открывать. Тем более, если вы вообще не смотрели Green Green. Если же всё в порядке - OVA может и понравиться. Не сильно. Чуть-чуть. Несмотря на все свои недостатки.

Потому что, массаракш, так приятно снова увидеть знакомых персонажей, которые здесь получили возможность ещё двадцать минут пожить своей беспечной жарко-летней жизнью.

Потому что OVA дает возможность, пусть и не в самом лучшем качестве, посмотреть, что могло бы ждать героев Green Green, если бы судьба не была такой зловредной, а Юсуке не был бы таким ослом.

Потому что где ещё (Эролюшен не предлагать!) можно увидеть невинный и не отягощенный никакими заморочками поцелуй Юсуке и Мидори, валяющихся на траве под звёздным небом.

Приготовьтесь - после ярких красок и качественной рисовки Green Green TV визуальная сторона овашки вызовет культурный шок. Блеклые персонажи с некоторой печатью уродства, начисто лишенные живости и здоровой юношеской привлекательности. Некоторых героев я не сразу узнал. Даже Мидори сначала показалась мне неудачным вариантом Вакабы. :-)

Разумеется, Green Green OVA - это ни разу не вещь в себе. Однако, если очень хочется ещё раз, хоть ненамного заглянуть в "Жаркое лето" - смотрите. Как смотрят фотокарточку, сделанную на "мыльницу", чтобы вспомнить о славных летних деньках.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. mad_le_zisell | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 77 раз(а)2008.10.09

А вот эту недоОВАшку смотреть нельзя ни в коем случае. Ужасная рисовка, АБСОЛЮТННО не связанный с оригинальным сериалом сюжет и тупой юмор. Стер после первого же просмотра.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. koen | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 13 раз(а)2010.11.18

Так как я смотрю анимэ в хронологическом порядке, то посмотрел сначала ову, а уж потом ТВ...
Если честно то после сериала, она выглядит мягко говоря уныло... но сюжет без неуклюжей мистики и путешествий во времени мне более близок... лучше-бы они снимали ТВ по ове...


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. RayRayRay | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 98 раз(а)2011.12.14

Какой сюжет? Он встречался ещё до выхода этой овы раз *дцать. Анимация ужасна, рты редко открываются, чревовещание во всей красе зачастую видать. Рисовали лишь бы нарисовать.
Смотреть не стоит, даже если очень понравился сериал. Зря лишь потратите полчаса своей жизни.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



8. Dimaz | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 214, их сочли полезными 244 раз(а)2016.04.17

Смотрел ОВА после ТВ-сериала. ТВ мне понравился и ОВА, как ни странно, тоже. Конечно с визуальной стороны ОВА заметно беднее, кроме того персонажи выглядят в ОВА несколько иначе, чем в ТВ, но это мелочи. Сюжет в ОВА более реалистичный, более обыденный. Никаких путешествий во времени, никаких медведей-насильников и прочего безумия, даже озабоченное трио ведёт себя относительно прилично. И самый главный плюс ОВА - это образ Мидори. Она здесь выглядит не назойливой дурой, а вполне адекватной и симпатичной девчонкой. Именно такую Мидори я бы предпочёл лицезреть в ТВ, а то с одной стороны было её жаль, а с другой она попросту раздражала.

Резюме: смотреть стоит, но лучше после ТВ, в качестве приквела.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



9. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2016.05.15

Ох, хорошая ОВА. На самом деле, иногда нужно посмотреть что-то такое пошловатое и веселое. Просто расслабилась. здесь нет никакой драмы - одно веселье и немного извращенцев. Вообще, сюжет очень интересный. Я уже начала смотреть само аниме, но ОВА намного попроще в плане серьезности. здесь нет основной темы аниме, а всё построено чисто на теме приезда мальчиков к девочкам в школу. И это отлично - такие овки, я думаю, призваны именно развлечь зрителя, а не окунуть его в какой-нибудь глубокий сюжет. для этого есть основное аниме, хотя глубокомысленностью особой там пока не пахнет.

7 из 10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура