valgaav1994

Клинок и душа — отзывы

1. iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз(а)2014.07.11

Когда снимают проект вроде этого, он преследует только одну цель, обеспечить рекламную компанию онлайн-игры, по мотивом которой был снят. Деньги на это также выделяет издатель игры. Я не фанат нон-таргет слешеров. По мне, игра Blade and Soul сильно уступает той же Тере, но при этом она все равно является неплохой, в нее вполне можно поиграть вечером, чтобы убить время, а кому-то она и вовсе придется по душе, и он проведет не один месяц, оттачивая мастерство своих комбо и фармля себе новую "пушку" (ведь в игре Blade and Soul нету статов и брони). Blade and Soul действительно неплохая игра .... чего нельзя сказать про это аниме.

Сложно сказать, зачем нужно было снимать подобное. Подобный мусор скорее является антирекламой либо может служить для отмывания денег. Аниме Blade and Soul отвратительно по всем пунктам. Начиная от анимации, с 3ДЭшнами флагами и прочим, заканчивая едва ли ни самым убогим фентезийным сюжетом, который ВНЕЗАПНО расходится с сюжетом игры. Посмотрев подобное, человек никогда не станет играть в игру, потому что будет уверен в том, что там его ждет тот же кошмар, который ему пришлось в течении 13ти серий лицезреть на экране.

К огромному сожалению, эта помойка, называемся студией Гонзо, где-то нашла деньги, чтобы засорять мир аниме своими убогими дешевками. За последние годы эта студия не сняла ни одного хорошего аниме и даже умудрилась слить свои по сути культовые серии (например, вторым сезоном Изгнанника). Blade and Soul это типичный представитель аниме студии Гонзо. Ничего, кроме уныния и отвращения, он не вызывает. Хотя от них никто уже давно не ждет ничего стоящего.

Итог. Аниме Blade and Soul это просто мусор. Он не заслуживает внимания. если вам охота ознакомиться со вселенной Blade and Soul, поиграйте в игру, не тратьте свое время на просмотр этого шлака.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 11 ответов)

2. MIRAG-ZNTU | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 81 раз(а)2014.07.13

Приступал к просмотру с явным намерением увидеть очередное творение без сюжеты зато с красочными сценами боя. И первые 5-7 серий соответствовали всем требованиям. Ничего лишнего - экшен без мозгов.
А потом или сценариста поменяли, а может режиссера но эффект от смены работников и появления связной драмы порадовал. Показанный внутренний мир некоторых персонажей очаровал. Мерзкие низменные стороны, их жажда мести их мотивы, а главное способы достижения и реализация этих желаний была до ужаса реальной. Но длилось это жалких 2 серии, а потом старую команду вернули на место и они решили, что негоже так травмировать психику подростков, и вернули простой незатейливый "махач", попутно обгадив неплохую (возможную) драматическую концовку.
Итог 7 из 10 (2 балла накинул за 2 чарующие серии).

P.S. По поводу поста выше про антирекламу. Не согласен. Хотя скорее это реклама не для геймеров, а для любителей книг и сюжетов (возникло стойкое желание поиграть, душил желание минут 20, успешно).

К просмотру вряд ли посоветую. К сожалению ни экшн ни драмы, в народе скажут "не рыба, ни мясо".

3. Urzak.Version2.0 | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 82, их сочли полезными 405 раз(а)2014.07.21

Этот сериал вовсе не то, про что принято о нём думать. Хотя лучше он от этого тоже не становится.

Начитавшись беглых отзывов, ждал увидеть что-то вроде Фризинга или Ikkitousen-а; разрывающиеся одежды, румяные щёчки, трусы и жопы на пол экрана. Всего этого в Blade and Soul... нет. В рядах главных героинь, почти исключительно конечно тёлочки с буферами, но и только. Зато совершенно неожиданно, зрителю на протяжении двенадцати серий пихают в лицо практически непрерывную форсированную драму с кровяшкой и толпами мрущих статистов.
Главная проблема Клинка в том, что он с серьёзным лицом постоянно трудится вести диалог на серьёзные темы. Однако в девяти из десятка случаев, эти потуги скатываются в трафаретный идеализм или детский сад. Аниме услужливо тычет под нос заготовки: вот вам про жадность, вот про паладинстиво, вот про свободу и долг, вот про секту, вот про месть, вот про содержанку, вот про промысел убийцы, и так далее... Причём на тему мести припасено штук 5 линий с разными историями. Но какие бы заготовки сериал ни предлагал, уровень их наполнения постоянно упирается в немощь графомана-сценариста (Томиока-сан, надеюсь вам икается)
В клинке ровно одна отличная серия, восьмая. Это не значит, что у него всё плохо. Дизайн персонажей конечно сильно выкупает, эдакий сплав первого Квинс Блейда с фильмом Байянеты. Атаманша и Хозяйка - навязшие на зубах образы, но Ю Лань просто конфетка и вообще секси. А образ главной антагонистки не используется в индустрии так часто, чтобы он мог надоесть... Хорошую музыку дополняет пристойный сэйю-каст. Да и вообще, не взирая на эпизодический масакр и апломб, Клинок обладает парадоксальной лёгкостью. К несчастью, однако, он не обладает хорошим бюджетом. А поскольку деньги к заключительным сериям вообще окончились, на финальный поединок героинь нельзя смотреть без слёз.

Студия Gonzo безвозвратно заплутала в трёх кустах. Blade and Soul, так же как много более талантливый Kimi no Iru Machi, впрочем, аниме из прошлого. Работы такого плана были актуальны лет 10 назад.
Попытки делать более современные тайтлы, в лице InuHasa и Zettai Bouei Leviathan обернулись феерическим хламом. А попытка переосмыслить старый хит на новый лад, в лице Last Exile: Ginyoku no Fam, потерпела полную неудачу.
Нет исхода для Гонзы обратно в большую лигу. Зато она категорически отказывается и помирать, упрямо барахтаясь на грани окупаемости.

4. Climhazard | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 55 раз(а)2014.07.22

Ну что можно сказать. Для начала визуальная часть. Может быть и неплохо, но по сравнению с работой Кима Хён Тхэ в игре... Печально все. Что интересно, он указан как дизайнер концептов, но похоже Гонзо решили что они и сами с большими усами. Сюжет... Это вообще феерия. Почти ничего общего с игрой не имеющая. То есть персонажи те же самые, но вот ведет они себя... Гонзо, чо. Хотя можно было бы запросто анимировать первую арку игры, с нападением пиратов на деревню, Нам Сою и прочим блэкджэком.
И да, мало Лин :). Как Мастера Меча Лин чувствую себя глубоко оскорбленным :).

5. Itsu | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 12014.08.13

Мой мозг просто не воспринимает то, что я вижу, если ЭТО реклама игры, то и сюжет должен быть игровой, а не левак при чем низкосортный оО, ну ок цель одна убить Чин Соен(злая ГГ) , которую зовут по игре именно так и не как иначе, но какого рожна, Алка или как там ее, машина для убийств без эмоций, ЩТО просто, да и клан клинка он же в оригинале школа Пути Хона, ну совершенно другие цели преследует, такое ощущение что мне просто нагло врут в уши, или это полный ковер без каких либо намеков на оригинал, смотреть можно, но только тому кто не играл, иначе это просто полный абзац, как за аниме по игре я поставил бы 0 из 10, так как в основе лежит не совсем здоровая фантазия сценариста.

6. Rinotmet | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2014.12.09

В игру не играл, поэтому не знаю, что там и как. Впрочем, восприятию аниме это ничуть не мешает.
Что можно сказать - нарисовано всё неплохо, музыка хоть и не запоминающаяся, но вписывающаяся в общую картину. Сэйю стараются, да и режиссёр, в принципе, неплох. Но всё портит одна вещь - сюжет. По-видимому, его писал полный идиот, у которого явные проблемы с логическим мышлением. Для примера: в первой же серии - Алуку разыскивают имперцы, особая примета - её татуировка на плече, но, тем не менее, она нанимается телохранителем к каким-то крестьянам (тоже, само собой, особо одарённым - нанять человека, чтобы противостоять целой ИМПЕРИИ - это от души) и идёт с ними на переговоры с теми же имперцами, сверкая своей особой приметой, и одного из тех посланцев ещё и отпускает живым. Это, увы, лишь один пример царящей тут вакханалии идиотизма.
В общем и целом же впечатление создаётся крайне унылое, поэтому смотреть неинтересно. Лично я дальше нескольких первых серий продвигаться не стал.

7. Gestalt | СА?: 19 лет 1 месяц | отзывов 235, их сочли полезными 324 раз(а)2015.11.01

Что мне понравилось:

1) танец Айлу Калянь в ендинге (начиная со 2-го эпизода). Настоящее произведение искусства, смотрел бы бесконечно;
2) 8 серия, где происходит общение между главной героиней, Алукой (или Аньжусян, как здесь почему-то указано - почему не знаю, т.к. в японской озвучке ясно слышно [aluka]), и зверолюдом Яо. Это очень интимное общение на грани (именно на грани) детского эротизма. Весьма изысканно и при том целомудренно. В общем, стоит смотреть эту серию, не пропуская линию взаимоотншений Алуки со своим покойным сенсеем;
3) Ю Лань. Соглашусь, что это наиболее забавный женперсонаж, наблюдать за её ужимками по крайней мере не скучно.

Остальное пусть оценивают игравшие в игру, к категории которых я не отношусь. Последняя серия и вовсе фансервис в отсутствие фанатов, да и анимация в двух последних эпизодах действительно резко ухудшается. В общем, реально стоит хотя бы краешком глаза глянуть п. 1, остальное рекомендовать не дерзну.

8. akelar | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 57, их сочли полезными 175 раз(а)2016.07.08

Непростое аниме. Практически каждая серия - особая драма. История убийц, осознающих свою жизнь и ищущих свой путь. История исцеления души. Плюсом является красивая графика, особенно - как нарисованы женские персонажи, все исключительно красивы. Минус - сюжет непоследовательный, серии часто никак не связаны. Атмосфера созерцательная. В одной из серий почему-то ясно припомнились "Грехи Кассяна" - так же, как и в "Грехах", здесь главная героиня путешествует, встречает разных людей, видит разные истории и последствии своих и чужих действий. Но по вдумчивости до "Кассяна" не дотягивает, пожалуй.
Откровенно плохое пение в опенинге, несмотря на хорошее инструментальное начало песни - это раздражало. Эндинг волшебный, танец просто завораживает, хотя местами кажется, из-за 3д, что движения неестественные.
Просмотр этого аниме у меня затянулся, потому что было скучновато смотреть. Но я не жалею, что досмотрел.

9. maruviell | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2016.10.13

В связи с тем что я недавно прошла сюжетную линию в самой игре, захотелось посмотреть аниме и узнать, насколько сильно расходятся оригинал и аниме адаптация.
Мда, такого я точно не ожидала... Между оригиналом и аниме нет НИЧЕГО общего, по сути. Да, есть узнаваемые персонажи и некоторые локации, но сюжет... Он просто высосан из пальца, его просто придумали заново. Спрашивается, зачем?
(Далее возможны спойлеры)
Если бы создатели аниме просто взяли и экранизировали сюжет игры, ничего не меняя, получился бы настоящий шедевр. С достойным главным героем, который испытывает сильные переживания на протяжении всей сюжетной линии, все его поступки логичны. Мне не дает покоя вопрос, зачем портить такой шикарный сюжет? В игре всем поступкам главных злодеев дается логическое объяснение, есть четкие мотивы. В аниме же нам сказали "такова судьба". Такова судьба, серьезно? И это все? Т.е. злодеи убили учителя ГГ потому что такова судьба, а гг мстил им все серии "потому что таков кодекс". Ммм, как интересно за этим наблюдать... *сарказм*
Ох ребят, если хотите действительно понять эту вселенную, лучше пройдите сюжетные квесты в игре, не портите себе впечатление. Настоящий сюжет BNS не раз заставлял всплакнуть, а финальная битва... до мурашек просто.

10. Chemiker | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 414, их сочли полезными 5 раз(а)2023.05.08

Наконец то дошел до этого аниме, чем заинтересовала, что по известной мморпг сделана, в которую я когда то играл.
Обрадовался увидев знакомых персонажей, не всех узнал, еще был момент что почему то тут у них другие имена, потом поправил сменив озвучку. Начало как в игре, а вот дальше не припомню таких событий. Не ну автоматы в этом аниме в первой же серии, меня сначала смутили, потом вспомнил что сам играл за пистолетчицу, но блин автоматы...
Когда Алька начала становиться человеком, прям начались хоррор моменты, когда ГГ начинает осознавать кем была
Опенинг похож на алхимика.
Как по мне лучше бы экранизировали сюжет из игры, или дополнили его, предысторию там.
Фраза этого аниме "Надо мстить!"

Смотрел в озвучке SMGO Records, и не прогадал, начинал в shiza project они называли имена персонажей не те, и я не понимал почему
+Прекрасный ост оп и энд
-13 эпизод филлерный
++Дубляж с правильный переводом
+Знакомые персонажи, локации, сцены
+Хорошая концовка, если не брать 13 эпизод

Спецвыпуски
Хоть и спешлы не озвучили, я посмотрел их с удовольствием, 7 спешл по 2 минуты, а ведь смешных ситуаций понапихали! И особенно мне понравилась как тут музыку вставили, темы услышал из Warhammer, Plants vs. Zombies (ИМХО) и много еще каких, которые я не узнал.