Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-2] — отзывы

1. julep | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 365 раз(а)2014.09.13

От первого сезона я не была в восторге, смотрела из-за любви к вселенной. Но эта альтернативная вселенная не особо привлекла моё внимание.
Второй сезон улучшил моё отношение к тайтлу. Арчер вышла интересным персонажем. Да и появление других знакомых персонажей вселенной порадовало, особенно Базетт. Стало меньше сцен с Лувией и Рин, что сделало сериал менее раздражающим.
Не очень нравится мне увиденный фансервис. Любовь к братику, панцу и юри-намёки в моих глазах плохо сочетаются с историей про маленькую девочку-волшебницу.
Само аниме средненькое. Разве что для любителей Насуверса. Ждём третий сезон. Интересно, правда ли существует восьмая карта...

2. iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз(а)2014.10.28

Сам не могу сказать, для чего я досматривал это аниме до конца, скорее всего, это плохая привычка убедиться до упора, что до последний секунды то, что на первый взгляд режет глаз ... под конец попытается его выколоть.

Думаю, люди, смотревшие первый сезон, понимают, для кого снимали продолжение. Для жирных отаку, которую нередко рукоблудствуют при виде маленьких девочек в интересных костюмах. В 2007 году аниме Moetan дало очень хорошую пародию на подобного рода проекты, но О БОЖЕ, тогда еще не было Призмы Илии.

Так давайте я расскажу вам, что же изменилось в этом высокодуховном шедевре с момента первого сезона. Если сказать коротко, в него добавили все то, о чем мечтали грязные жиробасы, наяривая перед экраном во время просмотра первого сезона, а именно:
Больше жоп 12тилетних девочек
Больше раздетых 12тилетних девочек
Больше поцелуев взасос между 2мя 12тилетними девочками
Новую 12летнею девочку
Совершенно безбожную тонну бессмысленных диалогов, которые делают просмотр похожим на пытку, если вы, конечно, не любитель 12тилетних девочек в неглиже.
Самую тупую сюжетную интригу в истории аниме в целом, а именно историю Куро, я не буду вам это описывать, ОНО НЕ достойно текста.

Не думаю, что Fate/Kaleid Liner Prisma Illya Zwei! нуждается в детальном анализе, потому что нормальный человек, прочтя все вышенаписанное, уже не станет смотреть это аниме, если же вам интересна тематика юного обнаженного тела, то это аниме для вас, как и статья 134 УК РФ. Нормальным людям, лучше воздержатся от просмотра.

Оценка
"134 УК РФ" из 10ти.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Urzak.Version2.0 | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 82, их сочли полезными 405 раз(а)2014.11.08

Как я и думал, Куро создана и задумана во многом для того - чтобы понерфить Илию, после понтов с Ассасином и Дарк Сейбер. Мне было больно смотреть на то, как охотница Ассоциации (Ассоциации - не Церкви!) катает всех героинь по земле как кегли. За Куро особенно жалко наблюдать; от грации Арчера ни малейшего следа, да ещё и мозги не включались как следует. В таком состоянии её даже Лансер издырявит как сыр, не вспотеет...Но там всасывали ВСЕ, по хорошему счёту. Тоже мне, терминаторша недобитая... Зачем вообще проводить Войну святого Грааля, если даже Ассоциация имеет бойцов, которые могут противостоять фантазмам?

Ладно. От лирики к главному.
Сезон получился пустой. Да, в начале бала вереница забавных серий. Но во второй половине стало как то совсем пустовато. А хороший экшн нарисовался только в последних сериях (Да и то эпизодически, они там как могли экономили бюджет) Кстати. Пегас Райдер - наглядный пример того, как ПРАВИЛЬНО скрыть 3Д за правильными спецэффектами. Но я отвлёкся. Во втором сезоне много ненужного фансервиса, гораздо больше - чем его требовалось на самом деле. И рейтинг сиквела на МАЛе, который уже выше оригинала, недвусмысленно намекает на то, что нужно средней целевой аудитории. Нде.

Я тут полистал мангу. В целом конечно экранизация дотошная. Применительно к Цвай, больше всего не понравилась трансформация мимики Куро. По манге, она поступала аналогично аниме. Но много улыбалась, скрывая за улыбками боль. А у режиссёра утратила эту часть своей глубины, в сериале все её негативные эмоции просто отражаются на лице. Плюс - они выкинули глав по мелочи. Но самое главное, среди них есть мини-арка, которая афиширует истоки вражды, между Рин и Лувией. Вот её вырезать было нельзя... Имейся тут нормальная продолжительность в двенадцать серий - эта история как раз поместилась бы. Надеюсь хоть в третьем сезоне её покажут.

Кстати о продолжении.

В Fate/kaleid liner Prisma Illya 3rei, которую я читать не стал, глав сильно больше, чем в прошлых итерациях манги. Если уж снимать до упора - то, либо сезонов будет пять, либо четвёртый сезон должен иметь 25 серий. Меньше просто нельзя, это уже кастрация материала получится.

4. RedCatX | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2014.12.07

Вот, наконец, и вышло долгожданное продолжение "Девочки-волшебницы Илии"! Надо сказать, что продолжение какого-либо произведения является испытанием для его поклонников: нередко случается так что автор не оправдывает возложенных на него ожиданий. Но это не про второй сезон Илии! Во втором сезоне автор не только не изменил своему стилю, но и сделал продолжение еще более захватывающим! Введенные автором новые персонажи такие же яркие и запоминающиеся как и в первом сезоне, сюжет все так же не дает оторваться от просмотра, в общем, все на высоте! Посмотрел на одном дыхании, и задумался: что же ждет нас в третьем сезоне? Лично я возлагаю на него большие ожидания, и уверен: автор выдержит планку заданную им так высоко. В будущем, конечно, хотелось бы больше таких необычных и ярких проектов, как "Девочка-волшебница Илия".
Моя оценка: по прежнему 10 из 10.