World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (85)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TotalY
Mr. Fox
arctodas
Contributor



Захватчики комнаты в шесть татами — отзывы

написать новый отзыв



1. pegas_rider | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 684 раз(а)2014.10.04

Писать рецензии на подобные вещи достаточно глупо - просто потому, что изначально не ждешь от них многого. Ну гарем. Ну мистика со всякими волшебницами-инопланетянками- привидениями-косплейщицами... женского полу, заметьте. В общем, рецепт достаточно стандартный - засовываем парня в ограниченные обстоятельства, заставляем общаться с кучей девушек и веселимся. Данный сериал исключением не является - просматривать можно исключительно для расслабления.
Однако, из ряда себе подобных оно всё-таки выбивается. Не совсем плоский юмор. Не совсем поврежденные головой на молодом человеке героини. Не совсем тряпка сам главный герой... хотя, тут как раз вышел перебор, но ввиду общей загадочности его судьбы подобные повороты можно и простить. Вполне себе качественная рисовка. Ну и интересные отсылки на более серьёзные произведения (особо порадовала Кириха-сан и её два помощника, прилетевшие откуда-то из вселенной Масаки Тенчи). Отсутствие откровенного фансервиса - а ведь обычно гаремники им перегружены. В общем, приятно. Сочетание мелких достоинств позволило получить... нет, не шедевр, но вполне смотрибельную вещь. Полностью оставшуюся в каноне жанра, и даже с возможным заделом на продолжение. Ну, хотя-бы про управляющую надо одну арочку да сделать ;)
И, на самом деле, меня вообще не заботит, кто этот главный герой, что за статую он видел в первой серии, и что там за голоса ему мерещатся. Без этого как-то даже лучше.


+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. castor-polux | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2014.10.10

Япония. Много девушек, один парень, одна квартира – гаремник. Веселая комедия и любовь.
СНГ. Много девушек, один парень, одна квартира – драма. Много слез и судебные тяжбы.
Жаль, что не сняли реальную борьбу за жилплощадь. Было бы очень интересно. Школьник находит дешевую квартирку. Радуется (наивный). Рассказывает другу (очень зря). К нему на огонек слетаются любители халявы со всего города и окраин (а мы ведь предупреждали, что другу говорить нельзя – он трепло). У каждого претендента свои методы борьбы: кто-то обольщает (благо грудь большая), кто-то пытается запугать (дескать я призрак), у кое кого есть оружие (и фантазия – дескать я принцесса сия галактики, склонись смерд), а кто-то просто в неадеквате (и фантазия бедная – я, мол девочка волшебница). Парень, кстати, видимо таксует по ночам – у него есть алюминиевая бита и огонек в глазах (сразу видно, комнатушку без боя не отдаст).
Но Японские аниматоры пошли уже проторенной дорожкой: школьные соревнования, пляж, бани, театральные постановки, регулярно возникающие плохие парни (и девушки, иногда). И никому уже не кажется странным, что люди, знающие друг друга без году неделю, готовы рисковать жизнью ради, по сути, соперника.
Все это мы уже видели много-много раз, разве что здесь интереснее предыстория персонажей, да симпатичная рисовка.
Мне бы понравилось, если бы все действо скатилось в драму, описанную выше. А поскольку ничего подобного не произошло – мне не очень понравилось.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз(а)2014.10.28

Начну с того, что лично по мне это ВИН. Приятно видеть, что Онума Син, помимо педофильского треша про Девочку волшебницу Илию, все же снимает интересные аниме, как и раньше.

На мой взгляд, Rokujouma no Shinryakusha является превосходной пародией на всю современную аниме индустрию, где все стереотипы и штампы преподнесены нам в гротескной форме. Тут вам и призрак, и девочка-волшебница, и жительница древнего подземного царства, ну и, конечно, иноплонетянка-принцесса- цундере-лоли (это, пожалуй, лучшее). Все в одной комнате, далеко идти не надо. Ну а дальше по стандартному пути - школа, баня, пляж, любовь.... звучит раздражающе?), а на деле все совсем иначе, практически каждая ситуация в Rokujouma no Shinryakusha несет в себе пародийный подтекст, к тому же сам юмор в этом аниме очень радует и глаз и слух. За время просмотра оно ни раз заставило меня от души посмеяться, и уверен, заставит и вас.

Rokujouma no Shinryakusha это аниме в духе старых добрых проектом Онума Сина, за которые мы его полюбили, сделанное для души, а не для "ПРИЗМЫ ИЛИИ", поэтому если вы любите хорошие абсурдные комедии, я советую вам в самое скорое время посмотреть это аниме, думаю, оно вам понравится, ну а если нет, то это тоже неплохо. Думаю, вы будете не единственным, кого Онума Син затроллил этим проектом.)


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1115 раз(а)2014.11.21

Безумный фейерверк разворачивается в первой же серии. На бедного парнишку старшей школы нападает призрак в его же комнате общаги. Не успел он отбиться от призрака как в комнату вваливается девочка волшебница, разбивая окно. Почти сразу за ней из-под пола является грудастая принцесса подземных людей. Практически тут же телепортиються пришелец лоли с огромными пушками и разворачивается страшный бой на площади в шесть татами. Оборжака!!! А как они стебнули все махо-седзе банально окрестив девочку волшебницу косплеиршей. Юмор, драйв просто зажег.
И тут настала вторая серия, как первое января, тяжелым бодуном. Практически мгновенно все скатилось к банальному школьному гаремнику. О персонажах вообще говорить нечего. Гаремник,при чем комедийный, при чем с элементами фентази и каплей фантастики. Единственное что отличает этот горемник от прочих это то что уже порядком приевшиеся истории развития отношений персонажей время от времени прерываються на вполне зрелищный и с неплохими шутками баталии. Учитывая концовку понимаю что авторы родят еще и второй сезон сего шедевра. Не знаю то ли к счастью то ли к несчастью.
В общем: "Захватчики комнаты на шесть татами" очередная отличная идея, которая на корню была зарублена, практически сразу. Но не стоит печалиться. Как для гаремника вполне смотребильная комедийка с адекватной постановкой, диалогами и сюжетом. Рисовка тоже очень хороша.

В заключение: я даже могу рекомендовать смотреть это аниме. Однако рекомендовать могу лишь как гаремник и лишь любителям жанра.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. Bigbrother | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 213 раз(а)2014.12.08

Первая серия способна почти моментально вызвать бурю противоречивых эмоций. С одной стороны, нелепая сюжетная концепция куда намешаны мистические, фантастические и фэнтезийные ингредиенты в практически абсурдно надуманную и топорно представленную зрителю ситуацию. С другой, восхитительные рисовка и дизайн основных действующих персонажей определенно способны приковать к себе самое пристальное внимание. В любом случае, посмотреть первую серию стоит хотя бы из-за замечательной графической составляющей данной истории.
Ну а далее, если заставить себя смириться с нелепостью общей сюжетной концепции, то, уже начиная со 2-ой серии можно с удивлением заметить, что в рамках этой концепции события развиваются в достаточно выверенном, нескучном темпе и хорошо продуманы в логическом плане. В общем, экранное действо напоминает простую, но милую детскую сказку, где упор делается не на романтику, а на дружескую составляющую отношений между главными персонажами.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. EritaSnorka | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 18 раз(а)2015.04.20

Мнение о данном произведении возникает многоликое. С какой стороны посмотришь и оценишь — таким, собственно, и предстанет. Если смотреть с общих масштабов — типичный гаремник без лишних панцушотов. Сюжет вроде и необычный, но поданный в соусе с надоевшим привкусом штампа. Персонажи, как в стандартном наборе: и цундере, и жрица, и девочка-волшебница, и миленький призрак, и... пофиг, в общем-то.

Плевать на все штампы и вроде уже надоевшие кадры, на гарем и прочее, что я отчаянно ругаю и ненавижу в других аниме. Здесь меня почему-то это все позабавило и расслабило, а моментами — даже повеселило. Да, раздражающие факторы присутствуют, но они невелики и, в принципе, повествование о них можно пропустить.

Музыка бодрая и настраивающая на лад аниме, простенькая, но хорошая графика, которая также делает свое дело.

Не сказать, что я поражена сериалом. Но хорошее впечатление у меня все же осталось, а это уже плюс.

И очень хочется сказать напоследок словами ГГ: "Так и получилось, что захватчики комнаты на шесть татами захватили мое сердце! "


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. Superstar | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 27, их сочли полезными 83 раз(а)2015.07.27

Намедни нужно было скоротать пару вечеров на работе, да так, чтобы мельтешащиеся на экране кетайские мультики не особо отвлекали от основного процесса, но и не вовлекали в пучину ангста. Волею случая, выбор пал на сей тайтл. Из описания можно было заключить, что это клон понравившейся мне когда-то пародии - Kore wa Zombie Desu ka. Потому бдрип быстро перекочевал на флешку и был благополучно использован по назначению. Что же можно сказать по поводу данного аниме?
Все смешалось в обычной японской коммунальной квартире - сбились в кучу ояши, гномы, приведения, девочки-волшебницы и интергалактические принцессы. Нет конца экспериментам с антитезой: комедия против драмы, романтика против гарема, здоровые непропитые нейроны против шизофрении японских аниматоров, нанотехнологии против магических заклинаний, логика против абсурда, молоко против огурцов, клубничный торт против горчицы... Пожалуй, не найдется штампа, который не протащили бы создатели в этот винегрет, исходя из принципа - чем больше несочетаемых ингредиентов, тем "вкуснее". Но есть ли тут ну хоть что-то оригинальное? Нет, абсолютно ничего - начиная от завязки сюжета во всей ее абсурдности, и до самой последней серии с провисшим сюжетом, кучей созданнных deus ex machina, но тут же оборванных вотэтоповоротов, и жалким попрошайничеством денег у зрителя на второй сезон.
Относительно сюжета. Оказывается, камнем преткновения и яблоком раздора между галактической сверхцивилизацией, кланами девочек-волшебниц из параллельного мира и неведомой подземной высокотехнологичной расой, внезапно послужила terra incognita в виде убогой японской "гостинки" в нищем и ободранном бараке-общежитии, на которую так неосмотрительно позарился наш ояш. Возникший территориальный конфликт, вместо космических "градов" и подземных "буков", военный совет неоколонизаторов тут же постановил решить как и подобает "цивилизованным" существам - за карточным столом. А т.к. подобные карточные партии могут длиться до бесконечности, то и события в сериале разворачиваются с таким масштабом и охватом, что явно рассчитаны не на один сезон. В целом ни одна сюжетная линия не окончена, ни один характер до конца не раскрыт, все злодеи разбежались и затаились, чтобы вновь "выстрелить", как только понадобится разбавить сюжет парой столовых ложек касторки, ну, т.е. драматизма. В итоге "гора", нагроможденная из сюжетной копипасты и всевозможных жанровых штампов, "родила" кривую плохо слаженную "мышь", шатающуюся от малейшего дуновения из комедии в драму, и беспрестанно спотыкающуюся о разбросанные на ее пути ружья и рояли.
Что же до персонажей, то на фоне нахлынувшего бедлама захватчиков из сонма описанных выше трансцендентных сущностей, несчастная няша девочка-призрак Санаэ выглядит просто бедным родственником-приживалой...
В общем, банальнейший проходной гаремник с идиотским сюжетом, претендующий при этом на серьезность с потугами в романтоту. Но свою задачу - поработать аудио-визуальным фоном, аниме выполнило. Кавайные няши весло пищали и превозмогали, пока я заполнял нудные технические отчеты и ведомости.
Осознанно смотреть не рекомендую, разве что вам совсем нечем заняться и нечего терять.
4 недогаремника из 10.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



8. Supersoberguy | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2015.11.23

На редкость не цепляющая вещь. Бессмысленная.
С первого эпизода впихнуть невпихуемое - это нужно постараться. Не знаю как многим любителям анимэ, но лично меня одолевало бушующее чувство намеренного убийства сериала. Прямиком в голову. Со старта. Я, конечно, могу понять, что эфир только на 12 эпизод подписан был, но не нужно же стараться запихнуть абсолютно все идеи в эти 12 серий. Сделайте качественно и выдержанно, чтобы понравилось зрителю. А там и денег на второй сезон найти можно. В принципе, так все приличные анимэ сериалы, стремящиеся в крепкие середняки и делают.
Не досмотрел третью серию, меня не хватило. Ужас. Ни смысла какого-то, ничего нет. Это анимэ ломает мне мозг. Не могу переносить такое чтиво.
Спасло положение только хорошая рисовка, но без притязаний на что-то высокое и пару неплохих музыкальных вставок со слэп-бас гитарой. В остальном - тушите свет, бросай гранату.
Ставлю 3/10.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



9. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 198, их сочли полезными 643 раз(а)2019.09.28

Странное аниме...
На первый взгляд, это типичный гарем. Но если присмотреться, оказывается, что большинство девушек вовсе не сохнут по главному герою.
На первый взгляд, главный герой - типичный ОЯШ, но оказывается, что у парня есть хребет и поступает он по мужски (с поправкой на сюжет).
Сюжет в аниме на первый взгляд представляет из себя лютое варево из жанров фентези, фантастики, махо-сёдзё, но я каким-то образом посмотрел всё это и не поперхнулся о_О

В общем, аниме неоднозначное...

Однако, не смотря на всю неоднозначность, амбре проходняка как витало, так и витает вокруг тайтла.
Посмотрел и забыл.

P.S. А няшка тайтла - Санаэ Хигасихонган, просто потомушт. ^_^


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура