Statue
lilia dei
yuioprambler
Maid-sama

И всё-таки мир прекрасен — отзывы

1. irenika | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 565, их сочли полезными 3889 раз(а)2014.07.04

Сериал по большому счету для тех, кому нравится пейринг «девушка постарше - паренек помладше». Сравнительно редкое явление в аниме, как ни странно. На лоль видать спрос стабильный, а вот шоты обречены отыгрывать укэшек.

Сказочка вышла без особых глупостей и переизбытка соплей, скучать в просмотре не пришлось. Можно цепляться к наивности, шаблонам и отсутствию «вау»-поворотов. Но как-то, в данном случае, не хочется, поскольку (как справедливо отмечают многие зрители) - красивых шедже-сказочек, ой как давно не было! Наверное, со времен «Цветущей юности».

Технически все без претензий реализовано, но и без дубовой дешевизны типовых шедже-гаремок (к примеру). Есть красиво поставленные (очень красиво!) сцены, есть ненапрягающая музычка, есть моменты, которые смотрятся с широкой улыбкой, есть моменты, где погружаешься в происходящее с головой и симпатизируешь героям. В общем, здесь есть то, что позволяет вспомнить, за что нравится жанр «шедже» - а это уже немало, учитывая, что в этом самом жанре выходит в последние годы.

Хотелось бы еще заострить внимание на тэгах. Приписка «фэнтези» - это не то, что является здесь главным, поэтому если натыкаетесь по жанровому поисковику, лучше выбрать что-то другое для просмотра. Тут «фэнтези» - это просто определитель сэттинга под романтику (что она, мол, не слайсовая, не школьная, без роботов - действие разворачивается в сказочном мире, и не более того). Это я не к тому, что сериал не стоит просмотра. А к тому, чтобы не накручивать ожиданий на что-то другое, кроме романтической сказки (читать: эпичного рубилова с приключаловом - не завезли).

В целом, данный тайтл - приятное смотриво, на которое можно потратить пару вечерков, чтобы засыпать в хорошем настроении. А что еще нужно на рабочей неделе?..

+70Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. MIRAG-ZNTU | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 81 раз(а)2014.07.22

Вот сделать короля солнца лет этак 16-18 и смотрелось бы на УРА.
Очень трогательно переданы чувства между героями и то с какой трепетностью они взрастали у них внутри. Так же промежуток времени маловато взяли в повествовании(3 месяца как то маловато, сказать что прошел годик для авторов видимо не судьба?)
Вот пожалуй два недостатка что снизили бал.

Смотреть приятно, весело и достаточно "тепло", именно такое чувство у меня появлялось каждый раз когда видел героев вместе за их повседневными заботами.
Сами персонажи весьма неплохи, не вызывают чувства диссонанса или неприязни. Правда изредка реакции на внешние раздражители у них весьма странная, но это длилось не долго и встречалось достаточно редко.
Итог твердая 8 из 10 почти 9(меня как то уже очень раздражает физическая близость с подростками до пубертатного периода, а король явно еще слишком молод, и смотреть на такие сцены было тяжко).

3. NiXeon | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 60 раз(а)2014.07.22

Хорошая романтика получилась, хоть сам и не являюсь романтиком. Пожалуй, это первое сёдзё, которое мне понравилось. А все потому, что мне, почему-то, всегда были противны моменты, когда главные герои засматриваются на кого-то еще. Слава богу,здесь такого не было (или не заметил). Да, в реальной жизни практически не бывает этого, а так же таких чувств, что ни при каких условиях отступиться от них нельзя, однако я смотрю аниме не для того, чтобы снова увидеть еще одну реальность, от которой и так тошнит. Как уже было сказано, это сказка, и весьма приятная сказка, которая мне напомнила фильм "Анна и король", только тут все более доброе, даже не смотря на происходящие неприятности. Рад, что во время просмотра не возникло тягостного чувства, как от какой-нибудь драмы, и ничего не давило - все смотрелось легко, а переживания хоть и были сильными, но совсем не болезненными.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. kerr | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 87, их сочли полезными 136 раз(а)2015.01.17

Сказка, вышла и не детская, и не взрослая. Без резких сюжетных ходов, без трагизма и потерь. Получилось, красиво, про любовь и совершенно нереалистично. Как ни странно в целом смотрибельно, и если вдруг захандрить по романтике, то самое оно, так что к концу уже тошнить будет от нее :) Вобщем и понравилось и малость надоела к концу. К таким героям больше подошла бы трагическая история, серьезная и взрослая, со счастливым концом.

5. Лимонка | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 91, их сочли полезными 203 раз(а)2015.06.15

Давненько мне не попадалось годного сёдзё!
А эта вещь, безусловно, заслуживает внимания, особенно внимания любителей данного жанра.
Очень приятная и добрая сказка, романтика в чистом виде.
Хотя драмы, действительно, как таковой нет, но сентиментальный зритель обязательно найдёт трогательные моменты, над которыми можно будет пустить слезу. Зато довольно приятный юмор; герои, все как один, живые и, опять же, приятные.
Все маленькие конфликты разрешились; любовь и дружба всё победили!
Конечно, хотелось бы увидеть Ливи взрослым, но увы...

Рекомендовано к просмотру всем, кому не хватает в жизни добра, сказки и романтики.
Мило, искренне и почти не сопливо. :)

6. Red_Elevator | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 69 раз(а)2017.03.22

Здесь мы имеем классическое романтическое сёдзе без примесей, созданное в строгом соответствии с канонами жанра. Даже наивняк, местами чересчур откровенно бросающийся в глаза, воспринимается как неизбежная условность и неотъемлемая часть подобных тайтлов. Сеттинг на первый взгляд кажется необычным: фентезийный мир, и несовершеннолетний главный герой при относительно взрослой героине. Но по сути это лишь декорация для вполне стандартного сюжета. Два главных героя начинают свое знакомство с конфликта, а затем становятся парой. Дальше они всю дорогу проходят через различные ситуации, испытывающие их чувства на прочность, и осознают, что жить друг без друга не могут. Вот в принципе и все.
Если вам такое нравится, то милости просим смотреть. Если хочется новизны и необычного сюжета, то смело можете пропускать. Этого здесь нет.

7. Garnet | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 174, их сочли полезными 204 раз(а)2021.05.23

Соглашусь со всеми, что сказка хороша. И особенно хороша Ника. Такой героине трудно не сопереживать. И пела красиво. А вот шота здесь - как бельмо на глазу. Не важно, каков его ментальный возраст: шота - есть шота. Но что ж, такова ложка дегтя, с которой приходится мириться. В остальном же очень добрый сериал, и грустно, что нет продолжения.