Soulus

Рок эпохи Бакумацу — отзывы

1. iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз(а)2014.10.28

РОООООООК! Хотелось бы сказать ... да только рока тут мы не увидим.

На самом деле лучшим комментарием к этому аниме станет описание его сюжета, которое есть на его стартовой странице. Потому что, прочтя его, вряд ли кто-то станет смотреть его. Но если все же вы решитесь оценить ЭТо своими глазами, придется проявить неслабую выдержку.

в жанрах этого аниме есть графа "музыка", вот только с этим тут уже с самого начала будет большая проблема. Первая сложность в том, что музыка, которую мы тут услышим, относится к музыкальному жанру "ВИКТОРЦОЙ", говоря по-русски, это не музыка. Вторая проблема это внешний вид исполнителей. Я не знаю, кто был дизайнером персонажей, но у него явно была склонность к петушиной тематике, потому что костюм главного героя... посмотрите на него, он скажет сам за себя. Третья проблема, сюжетная линия. Да, она тут внезапно есть, но это только усугубляет суть происходящего, подобную тему можно было бы сделать очень по-разному. Есть хорошие примеры, как можно в абсурдной форме преподносить подобные исторические события. Например, Sengoku Basara или Самурай Чамплу.
Это аниме для девушек, скажите вы. Не знаю, для каких девушек это аниме, но моя подруга наложила от просмотра не меньше кирпичей, чем я. Как седзе Bakumatsu Rock является не меньшим провалом, чем как музыкальное аниме. Персонажи раздражают своей серость (несмотря на свои на редкость НЕсерые наряды), сюжет раздражает свое тупостью, ну и разумеется никакой концовки нету, как таковой. Отвратительное зрелище в кислотных тонах, для людей с окислившемся мозгом, слухом и чувством вкуса.

ВИКТОРЦОЙ из 10ти

2. Belhaven | СА?: 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2015.10.18

Песни пробирают, при этом они хороши как со стороны рок-исполнителей, так и "попса" от конкурентов. Жаль, что их мало, как и количества серий в аниме. Также это редкий случай, когда древняя Япония выглядит несерьезной, но при этом обходится без чиби, гаремников, жуткой пошлятины, малолетних героев. У местного мира есть изюминка - технологии тут выборочны и добрались, похоже, в основном до индустрии развлечений и частично связаны с магией, которая выглядит как проявление души. Местами, правда, есть сюжетные косяки (к примеру, временами у персонажей будто проявляется "амнезия", "отсутствие догадки к очевидным вещам" или происходят "детский ссоры") и нелепые моменты (К примеру, эпизод с конем и крыльями; запуск ракеты). Само аниме не перегружает и действует расслабляюще.

P.S. Сцены с обнажением торсов мужиков во время эпичной игры выглядят эффектно и брутально, но в то же время немного... по-**дорски.

3. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2023.04.03

Была б эта попсятинка потяжелее, в стиле Fear Factory, я б досмотрел. Но сами понимаете, тяжеляк в 99% случаев - это накачанные страшные европейцы, а не дохлые пидарковатые азиаты (бывают исключения, например: Respect for the deadman feat. Ken & Teru from Crossfaith).

Но в принципе не так плохо, для поклонников этого жанра, например:

Значит, окружающий мир - это полный бред, с таким же успехом сошёл бы и Свазиленд 500 лет назад. Если отфильтруете, смотреть фанам можно. Аниме, повторяю, 100% музыкальное. Главная идея: электрогитары и ударные улучшат даже песни, исполняемые корейскими прооперироваными гомиками. Эту идею донести до зрителя не получилось. Мужики до сего аниме не добрались, а одинокие чокнутые охотницы до жопотрахов поморщили носики и дропнули.

Серьёзным поклонникам музыки Цоя надо смотреть To-Y OVA (1987).

А кто не считает Цоя музыкой, пусть слушает Баха и трещит пердаком в одиночестве.