- компании

- getchu

Pontilliac
Pain Hollow

Инари, лисицы и волшебная любовь OVA — отзывы

1. Alvain | СА?: 17 лет 7 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 41 раз(а)2014.08.11

OVA показалась очень короткой. Больше напоминает спешл, который можно было и в 10 минут поместить. Примерно так оно и есть, если вычесть опенинг и эндинг... Сюжет не впечатлил. Ожидал большего, к сожалению... В плюсы: по-прежнему добродушная атмосфера; один забавный момент, когда фамилиар Инари - Кон прокололся (или прокололась - не помню уже по сериалу)... И "фсё", так сказать.
Конечно, 25 минут - маловато... Но, вспоминая многие другие спешлы (например из "Чобитов", или "Ах, Моя богиня!"), можно было за это время гораздо больше выжать. Думаю, такие короткие эпизоды надо делать более комедийными, потому что за такое малое время что-то другое с малой вероятностью получится. Поставил бы 7 из 10, но голосование еще не открыто...

2. karlan | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2016.01.29

Девичья комедия-повседневность.
Сюжет - маловразумительные набор из легкого юмора, простодушной слезодавилки, японских богов и инфантильных намеков на романтику. Крайне эклектичная вещь, в небольшой временной формат напихали как говорил Винни-пух - "и того и другого и можно без хлеба". Нельзя сказать что это плохо, но безусловно сильнейшей стороной является не сюжет - а графика. Рисовка безукоризненно красива.
Целевая аудитория - представительницы прекрасного пола 10-12 лет.
Не является самостоятельным произведением, без основного сериала "не играет".
Не оцениваю.