Blood Lad

Капитан Земля — отзывы

1. do-sha | СА?: 17 лет 2 месяца | отзывов 58, их сочли полезными 276 раз(а)2014.11.03

Из плюсов у сериала только качество.
Из минусов сюжет.
И не подумайте что сюжета нет. В данном случае сюжета на 10 сериалов формата 24 серии.

Куча слитые проблемы.
Злые пришельцы, мехи, страшное бессмертие, плюющая на человечество элита и еще туева куча тем. Причем все по верхам. Никакой глубины.

Куча слитых соплей.
Подростковая дурь, подростковая любовь, любовь к инопланетной принцессе, поиски смысла жизни, любовь и опыт бессмертного и еще туева куча соплей. И здесь никакой глубины. Все легко. Все по верхам.

Основной вопрос возникший у меня. Зачем столько плохишей?
Зачем столько персонажей абсолютно не влияющих на главную сюжетную линию? И ладно бы вводили третьего уборщика. Так нет же. Авторы тратят серию прописывают вполне нормального перса со своей историей и какими-то желаниями. Но этот перс совсем никак для основного сюжета не нужен. Разве что героически слиться "за бобров" в финальной битве.

Но главная проблема это оказывается, фанфары (типа спойлер), эгоизм. Занавес.

2. Hiwatari | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 12, их сочли полезными 30 раз(а)2015.01.21

Самое недооцененное аниме прошлого года. Почему-то все проходят мимо и смотрят что-то другое, в то время как тут есть практически все и главное качественное.
Отличный дизайн, красивая не кривая графика на все 10 баллов, каждая серия отрисована на высоте и Bones держит марку, в отличие от других студий, позволяющих себе рисовать кривоту. Визуальная составляющая выполнена на самом высоком уровне и этого не отнять. И тут не нужны перерисовки для БД-изданий, изначально сделано так, как стоило бы делать и всем остальным.
Прекрасные ОСТы, добротные и красивые в духе самого аниме. Возможно не такие пронзительные и яркие, какими могли бы быть, но и не проходные. А довольно приятные.
Замечательный сюжет, и даже можно смело сказать, что вполне добротный. Тут и много героев с их сюжетами и раскрытиями. Может кому-то может показаться, что их слишком много на квадратный сантиметр, но лично я вспоминала так любимую классику, где в каждой новой серии - новый злодей. Прекрасная история главных героев и второстепенных лиц, смотришь и веришь. Понравилось все и романтическая составляющая, и экшн и сам сюжет. Быть может этому аниме надо было бы намного больше серий - 50 там или даже 100, чтобы все раскрыть до конца, но я очень уж сомневаюсь, что за такую затею вообще бы взялись смотря на его невостребованность. Правда, для меня так и остались загадкой мотивы сильных мира сего, уж слишком радикально они были настроены в своем порыве перетасовать карты, не желая задуматься о том, чтобы спасти всех, а не кучку избранных.
Подбивая итоги, стоит отметить, что это одно из самых добротных и качественных аниме 2014 года, с отличными ОСТами, красивой рисовкой и не менее хорошим сюжетом, тянущем на твердую восьмерку. Вряд ли оно сыщет популярности у масс, но, надеюсь, найдет тех, кто сможет оценить его по достоинству.

3. Sinmax | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 247 раз(а)2015.02.02

- Вы готовы, дети?
- Да, Капитан!

[МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ]
вроде и отличная рисовка, хороший саундтрек (хочу отметить первый OP и второй ED), но а сюжет.. эээ .. доброму, отзывчивому, честному , вообщем ОЯШу "Дайти" всучили витабластер (бластер с нескончаемым количеством оргонной энергии, разумеется резонирующий с чувствами обладателя. да-да , без криков "ХАААААААА!!!" в кабине - не обошлось) , меху и команду : супер-хакерша "Акари" (самый интересный персонаж) , друг детства и по-совместительству оболочка (аватар) внеземной расы "Теппей" и подруга детства и по-совместительству оболочка (аватар) внеземной расы "Хана" , которая еще и принцесса и ключ для управления космическим кораблем. ну, и миссию по спасению человечества от внеземной расы (чуть не забыл)
ничего не напоминает ?
про эту самую "внеземную расу" (киллаганги/планетарные механизмы) можно сказать много, а можно и ничего, как сделали создатели данного аниме!
их мотивация для вторжения весьма смехотворна и заключается в избавлении землян от бренного смертного существования (не считая мелких, в планетарных масштабах, обид), а это самое "вторжение" производится восемью искусственно созданными аватарами (оболочками для этих самых механизмов) , причем созданным на Земле корпорацией "Макбет" и остается лишь догадываться как . говоря о обидах : детишек использовали для создания оружия, пока лавочку не прикрыли и детишки не разбежались кто-куда (кто-куда это отдельно взятый японский регион).
выглядит все это так : "Амара" и "Моко" (разбуженные аватары) все также работающие на Макбет , ищут другого аватара и будят его с помощью телепатического поцелуя (...) , сажают их в меху и.. и.. начинается единственная причина для просмотра этого аниме : бои . впрочем, рисовка не вытягивает их местечковость, а по накалу им очень далеко до упомянутого ранее NGE с похожей идией и как-то не верится, что вот-вот и всему настанет писец (говоря о животных: в сериале присутствуют две белки неизвестного происхождения. одна пострадала при съемках)
после победы над аватаром, ищется следующий, а на предыдущего благополучно забивается большой и толстый.
а еще тут есть : унылая романтика , тайная организация с не менее тупыми планами чем у пришельцев , суперкомпьютер ПАК с идеологией м. Смита из Матрицы и лоля в матроске раздающая эти самые витабластеры.

в общем, полнейший примитив, ПОПСА, разбавленная околофантастическим бредом. и это сняла студия, снявшая Эврику ?

4. valgusk | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 25, их сочли полезными 80 раз(а)2020.10.24

Это не мусор, и далеко не самый плохой сериал в жанре, и однозначно заслуживает шанса на просмотр.
Если бы не отзыв Hiwatari, прошел бы мимо, очень жаль, что все остальные такие критики.

По-моему сериал очень неплохо сделан:
- я не нашел ни одной скучной серии, все вермя что-то происходит, есть чему сопереживать
- он пронизан своей идеологией о вере в будущее и силу справедливости, и не предает ее (то же самое касается и ГГ, за что тоже плюс)
- уже за одну анимацию достоин просмотра

Я сам циник, и мне ни меха, ни пауер рейнджеры не слишком близки, но даже я смог насладиться прсмотром.
Да, оно все наивно, банально, но что не банально? что не попса, что не вторично из жанра "меха"? При должном настрое Капитан Земля очень даже хорош.