Dididi1
diggsim

Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-2] — отзывы

1. deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз(а)2016.01.20

Если фильм меня удивил и заставил приобщиться к этому произведению, а первый сериал знатно заинтриговал и понравился, то 2 сериал просто поверг в пучину отчаяния и разочарований.
Нет, ну то, что творится в 26 серии иначе как бредом не назовёшь.
В целом, довольно интересные доводы приводят и даже можно проследить где-то логическую цепочку в умозаключениях персонажей, но в остальные моменты просто беснуешься и не понимаешь чего они, чёрт возьми, хотят.
Последние серии, как по мне, вышли не очень логичными и ооооочень запутали, если сами режиссёры не запутались...
Досмотрю фильмы и может опять пробудится интерес, а пока могу сказать лишь что 2 сериал вышел самым худшим из предыдущих частей. Как-то так.

2. Ronin2014 | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 26, их сочли полезными 143 раз(а)2020.04.09

Крайне печальное зрелище. Особенно после первого сезона и двух полнометражек. Складывается впечатление, что произошла замена всей команды сценаристов. Подозреваю, что сезон стал очередным явлением, павшим жертвой корпоративных крыс, решивших, что "они лучше знают". Такие, обычно, не заморачиваются "мелочами", вроде сценария, логичности повествования, проработки сюжета и мелкими деталями. Они говорят: давай красивую картинку и побольше экшена, всё остальное - чушь. Ну, вот они и сняли чушь. В итоге авторы сезона всеми силами пытаются нагнетать мрачную атмосферу, но у них не получается даже это. Не смотря на мощный задел, имевшийся в этой, без сомнения, великой франшизе. Мрачности нет. Атмосферы безысходности и обречённости тоже нет. Они ухитрились даже где-то потерять мощнейший гностический подтекст повествования. И величественный мир киберпанка обратился в дешёвый комикс, снятый за дорого.
О сюжете вообще молчу. Более бездарной работы с фактурой ещё поискать. Логические дыры, рояли в кустах, штампы и всё это доходит местами до уровня художественной пошлятины. Не радует даже появление малышек-татиком, которые воскресли, чем меня лично просто дико порадовали. Честно говоря, смотрел в основном ради них. Но даже не смотря на то, что я был адски рад их видеть, всё же неужели было так тяжело хотя бы обосновать их появление, а? Неужели это настолько трудно? Основная сюжетная линия притянута за уши. Нечто невразумительное и глубоко вторичное. Вместо мрачной философии первых двух фильмов и первого сезона сериала - какое-то невнятное мямленье.
Ну, а в целом это банально скучно, уныло и не интересно. Некоторые серии я просто проспал. И спасибо Господу, что он создал смартфон, в котором можно копаться по ходу просмотра. Иначе досмотреть это было бы крайне тяжело чем-то даже и походило бы на мазохизм.
Но я досмотрел. Просто из уважения к миру "Призрака в доспехах". Просто потому, что надо. И исходя из этого же уважения ставлю целых 6 из 10.
Хоть это и аттракцион невиданной щедрости.