starski2
Witty Kit
Pontilliac

Ждём тебя летом — отзывы

1. Azazello-kun | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2012.02.27

Честно сказать... я шокирована. Смотреть начала чисто по случаю. Если бы знала, что это клон Онегай Тичер, то даже бы не бралась. Потому что терпеть не могу последнего. Ну, с первой серии этого сериала мне стало всё понятно, но я не кинула его в дроп. Решила потерпеть из-за рисовки. Но вот что странно... просмотрена 7я серия и... мне ЭТО нравится, черт подери! О ужас, но факт! Конечно, не всё тут идеально, но по крайней мере уже намного лучше, чем пресловутый "тичер". Думаю... да, серьезней, наверное. Хотя в любовь ГГ я еще не верю... Ну, к последним сериям еще ладно, но на первых сериях - это просто фейспалм. Главная героиня... хм... Не знаю. Не определилась, нравится они мне или нет. Все остальные персонажи хороши, особенно люблю синеволосого))) нкбс ХD Итак, сериал только перевалил за половину, впереди еще много чего может случиться, и я, признаюсь, очень боюсь, что сольют... а такое вполне может быть. Но пока что с нетерпением жду новых серий. Вот так внезапно, ага. Любителям романтических аниме определенно стоит посмотреть.

2. BasilJR | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2012.02.29

Тичера не смотрел, по этому подумал ничего я не теряю, тем более художник тот же что и в Тора Дора. 7 серий были запоем проглочены и вот что я скажу: при всей шаблонности, намеке на гаремник, то что сюжет повторился (как оказывается) мне понравилось. Вышла отличная романтика. Не знаю почему, но по атмосфере мне напомнило "Невиданный цветок". А вот ещё, не понравился дизайн главного персонажа, какой-то он женоподобный.

3. 11naf1 | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2012.03.12

Думал, опять попал на какой-то гаремник (ибо все факты, типа ГГ живущего без родителей, грудастых девах и героини-инопланетянки), но ужасно ошибался. 9 серий съел за один присест и теперь не могу дождаться остальных. Надеюсь, правда, что за оставшиеся 3-4 серии ничего не испортится, потому что основной сюжет-то вроде как закончился.

4. 900DW1N | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 67 раз(а)2012.03.16

На самом деле, являясь по сути некой вольной трактовкой Onegai Teacher!, Ano natsu явно проигрывает в драматической состовляющей.
Герои тоже странноваты. Главный герой, в отличие от Кусанаги, какой-то картонный. Семпай - заторможенная. Танигава - истеричка, каких мало. Радует лишь Тэцуро, да эта, как ее... после стрижки (а точнее - после признания), в общем, градус ее адекватности и привлекательности в моих глазах резко подскочил.
При этом откровенным УГ сериал явно не является. Очень добротная романтика. Если говорить о последних годах - из прямых конкурентов вспоминаются лишь Ангельские ритмы, Чихаяфуру и отдельные арки Amagami. Оценка - 9 из 10. До сенсея все же не дотягивает, но планку ставит высокую. Один из лучших онгоингов сезона. Если забыть о продолжающихся с зимы бакумане и mirai nikki - отдаю второе место, после Another.

5. skyarbiter | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2012.03.20

Кандидат на вин сезона однозначно!!!
Даааа давно такого не было, впервые я абсолютно доволен действиями персонажей!!!
когда появляется какая-то проблема или выбор как поступить, что сказать, ты невольно как зритель складываешь свои варианты развития, а потом уже видишь, как получилось в аниме.
И здесь я впервые на протяжении всех 10 серий получал тот вариант, который я хотел бы получить, а не тот, который обычно бывает и который, как назло, как будто навязывается авторами зачастую, был очень часто удивлён, что хотел одного, а получил лучший вариант развития. Но всё хорошо в меру) даже то, что ты будешь получать такие варианты, как тебе хочется, должно быть в меру, остается скрестить пальцы, что не сфейлят такое замечательное аниме, - такое когда смотришб и про себя "да вы мои хорошие! ^___^"
з.ы Парням однако бьёт по мужественности!( даже всплакнул в паре моментов, моя так обрадоваласьD
чисто случайно за день до этого увидел онегай тичера
посмотрел залпом, хотя собирался 1 серию и на боковую уставший с работы.- на работу вот мля, теперь 2 часа до работы осталось
з.ыы так душу согрело, нет пресловутости, абсолютно не нашёл бесяших тупых моментов, что просто вводит в шок, все герои адекватны (по-своему), НАКОНЕЦ-ТО!!! нет этого поганого возмущения в этом аниме и фраз при просмотре: "ну зачем , ну мааалять!!!! , что ж ты тупой-то такой, ОНА ЖЕ ТЕБЯ ЛЮБИТ!!!!! "
з.ыыы ммммм отдельное спасибо Ёсуке за рисовку с школы мертвяков))) кстати, уж очень Ичика явный копипаст Рей, но это даже приятно)

6. ancelus | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 56, их сочли полезными 133 раз(а)2012.03.20

Еще одна златая монетка в копилку фаната романтики в аниме. Отменный сериал. Не отрицаю некоторой параллели с Пожалуйста, учитель и близнецы, но замечу, что сериал вышел самобытным и интересным для просмотра. Комедийные вставки в те моменты, когда ситуация накалялась до предела, не были излишними. Этот помощник главной героини весьма обрадовал, жаль, что для нее не нашлось пары, как в учителе. Также отмечу, что Учитель вышел более взрослым: ведь в нем прямым текстом указывали на "это" в отношениях подруги ГГ и учителя-изобретателя, ну и главных героев. Здесь же проскочил лишь тонкий намек в виде подаренного презерватива.^^ Одно огорчает, что к десятой серии пары определились, и подруга детства так и останется просто подругой для мужской половины сериала. Потому, дорогие девушки, действуйте, если не желаете очутиться на месте героини одной песни и с сожалением отписать /с любовью от.../

7. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2012.03.20

Первое аниме, которое не выдержал ожидать до завершения и посмотрел 10 серий, имеющихся в наличии (привлекла схожесть с Onegai Sensei, по словам зрителей). Сразу скажу, что в этом аниме пытаться увидеть альтернативу можно, но оно таковым является ровно на столько, как и сотни других романтических аниме. Поэтому не пытайтесь судить, сравнивая с сенсеем или близняшками. По легкости и теплоте романтики Ano Natsu de Matteru прям какой-то бальзам на душу за последние год-два, в основном попадаются для просмотра с тяжелым грузом побочных проблем, сам исстрадаешься во время просмотра и еще несколько дней спустя. В этом аниме мне всех жалко (ну или как правильнее выразится), каждому хочется дать счастья, это редкое явление. Никто из персонажей не раздражает, нет озабоченного макаки - одноклассника с фотиком, никого не пинают и кровь не течет, нет раздражающих дурочек и цундере, каждый персонаж приятен (хотя гг как всегда, ну почти). Когда смотрю такие аниме, хочется самому туда влезть и привнести какую-то пользу, не обязательно как сводник, а хотя бы какой-нибудь ерундой повседневной помогать, снимая лишние заботы с персонажей и упрощая им жизнь.
Очень надеюсь, что в последних двух сериях не будет ерунды типа постельных сцен и позитивный настрой не сменится резкими изменениями и трагедией. Даже в 10-ой серии остается потенциальная возможность все поменять и по-разному пары составить (конечно все сложно сложилось, но каждый достоен счастья и кто-то должен пожертвовать своим).

Рекомендую к просмотру. Это не гаремник, не изнасилование сознания и чувств, а прекрасный способ почувствовать радость молодости, романтики, вернуть на мгновение веру, что еще на свете есть добрые и наивные люди.

9/10 баллов пока за то, что видел.

8. Nachtwandler1988 | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 278 раз(а)2012.03.27

ВНИМАНИЕ, ЕСТЬ НЕМНОГО СПОЙЛЕРОВ

Это не новая АноХана и не новый Onegai Teacher, а новая ТораДора, но с фантастикой. И это хорошо. Последняя серия вышла просто замечательной. Такого я не ожидал: Лемон и муж сестры Тецуро в качестве агентов Людей в чёрном — это пять. Концовка чисто как в ТораДоре: она уехала, но потом вернулась. Фильм таки получился. в общем не отказался бы от новой порции ибо хорошая романтика нынче в дефиците.

9. nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1801 раз(а)2012.03.28

Внимание! Нет не так... ВНИМАНИЕ!!!!

Это по-настоящему мощное и глубокое произведение. Начавшись с фиглярства и паясничества, оно трансформировалось в историю о Настоящей Любви (Да, черт возьми! С заглавных букв!)

Тут и рядом не стояло глупости и мелкоты а-ля-"про грудастых инопланетянок" из "Давайте играть!" или "Любовных неприятностей". Балансируя в последних сериях на грани драмы, "Ждем тебя летом" полностью реабилитировало себя за демонстрацию околокомедийного банального этти в своих первых сериях. Влупило по зрителю, что называется, наотмаш!

Но - чудо! - несмотря на напряженность последних серий, атмосфера фильма осталось той же: летняя свежесть, легкий ветерок, синее небо, зеленые вершины холмов, огромные массивы белоснежных облаков... цикады. Куда уж без них...

Бессмысленно описывать этот сериал как-то иначе, чем попытаться передать эмоции, оставшиеся после просмотра. Сюжет, рисовка, мифическая "идЭя" и "что хотел сказать автор", аудио... оставим это вечно недовольным критикам, упражняющимся в злословии. Упоминание об этих МЕЛОЧАХ сведет шедевр к обычной сериальной поделке-штамповке. А вот эмоции - их никуда не денешь. Именно они выдвигают "Ждем тебя летом" из ряда комедийных хохотушек начала 2012 года. А достигнуты эти эмоции - правильно! - теми самыми "сюжетом, рисовкой..." Ну, вы поняли.

Место этому произведению где-то там, близко к вершине рейтинга... чуть ниже сёненских 200-серийных замесов и извращенно-утонченных "Монстро-/Подделко-историй", конечно. Но - рядом с "Летними войнами", "Летней бурей" "Хранителем Священного Духа", "Каннаги". Атмосфера свежести, яркого солнца, легкого ветерка... Повторяюсь.

Где-то так...

P.S. Но закончится все хорошо, не переживайте - японцы как-то незаметно отходят от своей милой привычки "выпиливания" всех протагонистов в последних сериях в угоду общего драматизма... Так что будут у них дети, будут...

+27Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

10. 900DW1N | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 67 раз(а)2012.03.29

В целом понравилось. Но очевидно слабее Onegai Sensei и даже Onegai Twins
В первом была отличная драматическая составляющая, да и романтика была выражена сильнее. Второй брал юмором. При просмотре же Ano natsu... не покидало легкое ощущение вторичности. Аля - где-то я это уже видел.

Смотреть рекомендую, вещь легкая, приятная, интересная. но если сенсея еще не смотрели - лучше начать именно с ано натсу и перейти к сенсею - тогда атмосфера будет сохранена, а градус романтичности и интереса будет только расти. Потому что, как уже говорил, сенсей сильнее на порядок.

Ставлю 8 из 10 за хорошую историю, с изрядной долей романтики и каплей драмы в конце. Если бы Onegai Sensei не вышел на несколько лет раньше - вполне возможно поставил бы и девятку.

11. Tr1m | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 17 раз(а)2012.03.31

Отличный сериал, зацепил сразу. Я обычно онгоинги не смотрю, жду когда аниме выйдет полностью. а то выйдет что-то захватывающие, и ждеш по серии в неделю, прям ломка какаято. С этим аниме былобы так, начни я его смотреть раньше. Цепляет сразу, хочется продолжения, несмотря ни на что. Если разбирать по составляющим, то будет так - отличный сюжет, классные, живые персонажи, превосходная рисовка, приятная музычка, ну и так далее. А все вместе собирается в интересную, хорошую историю, которая смотрится легко и непринужденно, оставляя после себя приятные воспоминания. 9 из 10, не абсолютный шедевр, но и помнится будет довольно долго.
з.ы. Да, напомнило онегай тичер, который кстати приятно вспомнить, но ощущения вторичности не было. В общем отличный сериал, просмотр которого не оставит равнодушным.

12. yera | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 173 раз(а)2012.04.01

очень доброе аниме, оно призвано выдавить из зрителей слезы и заставить биться их сердца быстрее. главное тут романтика, остальное вторично. и все бы хорошо, да только сплошные неувязки не дают спокойно поплакать от умиления.

лично мне приятно видеть аниме такого жанра на экране, тк в последнее время существует огромный дефицит. но достаточно ли для успеха отсутствие прямых конкурентов?

ps. концовка совсем опечалила, очень скомкано.

13. Xivilai | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 947 раз(а)2012.04.02

СПОЙЛЕРы могут быть. А могут и не быть :) Ну ладно, ладно - будут.

Какая потрясающая проницательность, какой острый ум! И сколько же сил таится в этом хрупком тельце! А этот пронзающий душу взгляд, этот незабываемый смех? Эта, наконец, хитрющая улыбка, в которой так и читается: "Я знаю всё, абсолютно всё о тебе..". Да, все мы в её руках, как шёлковые, и должны смиренно довольствоваться этой ролью. Да восславится имя твоё во веки веков, о, Лемон! Доблестный агент "Людей в Черном", я не сомневаюсь, что когда-нибудь, в будущем, твой собственноручно написанный сценарий перевоплотится в захватывающий голливудский блокбастер, а на голове твоей торжественно воссияет корона "Мисс Мира". И когда вся вселенная падёт перед тобой, я готов с гордостью служить тебе, восхваляя имя твоё. Только, пожалуйста, больше не спаивай молодёжь - пристрастятся ещё к этому динамитному пойлу :)

Так, ну вот теперь можно переходить и к вопросам второстепенным. Ещё одному добродушному чудаку из Страны Восходящего Солнца привалило счастье - на этот (и не только этот, судя по всему) раз в виде инопланетянки, что поселилась в его доме (кто бы сомневался, да?). Слово "счастье" сказано не с иронией, ибо выглядит представитель внеземной цивилизации отнюдь не так, как хотят уверить нас в этом научные журналы. Никаких тебе удлинённых конечностей или пятен нефти заместо глаз: внешность притягательна, нрав покладистый, боязнь попасть под нож жестоких экспериментаторов Земли умиляет. Соответственно, пробивная мощь очарования приравнивается примерно к ста процентам, так что добродушный чудак, приютившей таинственную гостью, был обречён изначально.

Но это были только цветочки. Амур в этот раз решил позабавиться на славу, и, запустив сноп стрел, создал любовную цепочку, глядя на которую невольно припомнил я парочку картин, оценённых ранее. Одной из них, к сожалению, стал "Невиданный цветок", и неподдельный ужас поселился в моём сознании. Но, чуть погодя, трезво порассуждал я и пришёл к выводу, что массовый психоз здешним ребятам в финале наверняка не грозит.

Однако ж, ничего не мог с собой поделать, когда в районе четвёртого эпизода пресловутое ощущение вторичности беспардонно овладело моими чувствами. И это несмотря на то, что с "Onegai Teacher" я не знаком! И тут ещё, как назло, объявилась сестрица одного из героев: развязная, капризная дамочка с недостойным поведением немедля взяла в оборот юного отрока, неспособного ей и слова поперёк сказать. Дежавю подкосило меня снова, волна отвращения поднялась внутри, и я стал горячо молиться, уповая на то, что мне не покажут, как бабёна эта, нажравшись пива, мерно похрапывает в какой-нибудь нелепой позе. Кхм... Видимо, мольбы попали в пробку где-то в районе стратосферы: показали, ещё как показали. И если бы к тому моменту сюжет не набрал оборотов, то, боюсь, летел бы мой монитор сквозь форточку навстречу своей неминуемой гибели. Благо, ко второй половине завладело это аниме моим вниманием окончательно, и лёгкое раздражение, откланявшись, уступило место огромному интересу к происходящему.

Ибо персонажи здешние, кроме вышеупомянутой особы, до того замечательные ребята, что с каждой серией симпатия моя к ним только возрастала. И процесс разрыва любовной цепи, к счастью превеликому, не сопровождался излишними истериками, нелепыми выходками и чрезмерной эксплуатацией слёзных желез жертв неразделённой любви. А уж насколько приятно удивила барышня по имени Канна, когда "подтолкнула" запутавшуюся инопланетянку "в объятия" своего предмета воздыхания. Признания прозвучали, недоразумения устранились, основная пара, радуя расцветом своих взаимных чувств, вышла на финишную прямую. И тут ёкнуло моё сердце ближе к концу: стоп, стоп, друзья, не хотите же вы закончить эту историю на такой безрадостной нотке! Но улыбка многоуважаемой Лемон, что взирала на проект космического корабля, в одночасье меня успокоила.

И вот, пожалуйста, достойный представитель своего жанра готов. И ведь здравствуют любовные перипетии на фоне летних природных красот глубинки и под чутким взором несравненной Лемон (которой я, слуга её недостойный, должен был посвятить пятнадцать абзацев, а не один). Но ярче всего сияют в памяти последние пять секунд. И в этом главная заслуга Автора - прекраснее финал выдать было нельзя.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

14. ZIK5ZIK | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2012.04.08

---------------ОСТОРОЖНО, ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ!!!----------------

От создателей "Пожалуйста! Учитель и Пожалуйста! Близнецы"!
Когда смотришь "Ждём тебя летом" не покидает ощущение все это ты где-то видел!!!!
Что мы видим в этом аниме сюжет немножко изменен по сравнению с аниме «Пожалуйста! Учитель» , рисовка конечно на дворе уже 2012год. Графика красивая, яркая, сочная. Развития сюжета идет медленно поэтому и финал оказался скомканный не хватило времени или было все так задумано! Стоит ли ждать OVA хороший вопрос, у "Пожалуйста! Учитель и Пожалуйста! Близнецы" OVA были, время все покажет, а вот второй сезон вряд ли будет. В этому аниме еще появились люди в черном, не на что не напоминает? Если не Канна то Итика бы не поняла что чувствует по отношению к Кайто, почему Канна помогала, да потому что она желает счастье ГГ, если даже сама будет страдать.

У аниме «Пожалуйста! Учитель» романтика и драма была намного сильнее и сюжет намного интереснее. ГГ какой то картонный, у Итика мозгов не хватает(сверху я описал почему). Создатели захотели добавить многое в этом аниме: романтику, драму, два любовных треугольника, лёгкая аниме - но в итоге получилось все плохо и не доделано.
Вывод:«Ждём тебя летом» не только не смог переплюнуть или стать наравне с «Пожалуйста! Учитель», но он даже оказался хуже чем некоторые аниме в жанре романтика!

15. howLAV | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 401 раз(а)2012.04.16

Обычно я не пишу про сериалы. но не в этот раз . Мне пришлось взять паузу после его просмотра. что-бы успокоить эмоции и взглянуть более рационально . Итак...В принципе мне нечего добавить к другим комментариям. однако я не могу
пройти мимо столь примечательного творения . Всегда поражался тому как разные
имея на руках одни и те же компоненты создают настолько
разные вещи . Здесь вроде бы есть всё тоже самое что и в других сериалах. используются одинаковые сюжетные схемы и стериотипы. но получилось совершенно самобытный продукт . На данный момент. по моему мнению. это лучший сериал года .
Да-да. и нечего фыркать !..
Лиричная атмосфера. симпатичные персонажи за которыми интересно наблюдать .
После просмотра очередной серии сразу возникло желание дождаться следующей серии и скорее узнать что будет дальше.
что со мной случается редко . Сериал создаёт позитивное настроение и оставляет мягкое послевкусие . Это гимн прославляющий вечные незабываемые юность. дружбу. любовь и лето .
Романтики .смотрите и наслождайтесь. это тем кто соскучился по теплу и солнцу .
лета осталось ждать не долго .
Моя оценка 9/10

16. denton81 | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз(а)2012.04.19

спойлеры

Посмотрев Невиданный цветок, решил таки ознакомится со следующей работой того же режисера. В итоге для меня оценка не ровная - первые 10 серий просто отлично, не оторваться, а последние 2 как будто другой сериал и оценка уже не выше "хорошо"(в "цветке" ситуация почти таже). И "ромашка" улетит-останется уже не кажется интригой, а небольшим издевательством - слишком уж часто "рельсы" переключаются.

И еще умиляла весь сириал мгновенная и безошибочная культурная интеграция инопланетян в японскую действительность(этикет, обычаи), хотя ж рухнула неожиданно, не готовилась, как и ее сестра. А так была бы неплохая юморная тема:-)

Вцелом смотреть стоит, не пожалел, ждем следующий сериальчик от режисера:-)

17. GrayRain | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 94 раз(а)2012.04.20

Доброго времени суток уважаемые читатели.

Сразу бы хотелось заметить, что этим аниме я не доволен, крайне не доволен, почему? Все по порядку.

Я напишу два мнения, для людей, которые посмотрели много аниме, и для людей, которые смотрят их выборочно и не могут похвастать большим «послужным списком». Дабы помочь Вам не ошибиться при выборе «ленты» на вечер.
Итак.

1)Для людей, которые не обладают «послужным» списком как например мой.

Больше 70, что Вы будете удовлетворены просмотром этой чистейшей воды школьной, именно школьной романтики.
Добрая сказка, красивая рисока, музыка, оформление плюс незамысловатый «теплый» сюжет, про добрых людей, друзей и переживания уровня старшей и средней школы.
Если вы ищите теплых эмоций, разбавленных горечью переживаний, то Вы по адресу.
С этой стороны, мне очень понравилось все, что я здесь увидел, никакого негатива, один позитив и только позитив, так все….красиво…нежно…и безумно приятно. Здесь, сюжет не побоюсь сказать, моей мечты, все предстают в лучшем свете и нет у них отрицательных сторон, да и помыслов подобных тоже нет. Это аниме не будет держать Вас в напряжении, нет, оно подарит вам капельку как я уже говорил тепла, света и любви…

Мой вывод: Милая повседневность в силах которой просто и умиротворенно провести один из весенних вечеров перед телевизором или монитором, но только вечеров!!! Никак не день и не утро и не забывайте соблюдать дозировку! Чревато последствиями.

2) Лично мое мнение для людей, видевших много подобного.

Ужасно, честно? У-жас-но!
Некое смещение «Онегай Тичер», «Давайте Играть» и чуток «Маширо Иро Симфонии».

Из первого мы взяли – персонажей
Из второго, у нас похожие ГлавГерои
Из третьего, настроение аниме

Онегай, Тичер, у нас была хоть какая-то драма, был интересный сюжет, действие, запреты, переживания и эмоции.
Здесь же у нас «все в порядке». Зачем что-то усложнять? Все черезвычайно человечно без никаких «подвохов». И главное, опять эта идиотская тенденция. Ничем не примечательный парниша, загробастал внимание дам, вот….достало это…уххххх….как достало. Вспоминаются комплексы ниппонцев, чтобы отаку чувствовали себя хорошо. Однако, смею Вас заверить! Наш ГГ не тряпка-кун! Нет! Он больше похож на нормального человека, за что ему….скидочка :3

Но эта атмосфера «не нанеси вреда ближнему своему»
Эти герои такие знакомые нам по «Онегай тичер, давайте играть»
И этот…..абсурдный сюжет, от начала и до конца вязкой медовой дорожкой проливавшийся перед нами, нет. Простите. Я негодовал, негодовал, но закончил это творение в крайне противоречивых чувствах.

Почему я его вообще досмотрел??

Три вещи!

Музыка – мне понравилась, да
Рисовка – симпатичная, приятно радует глаз (хоть и не вся…)
Сею – не могу же я в самом деле дропнуть ленту с такими сладкими голосами…) Они пленили и не отпускали до конца…

Моя оценка 8/10

Почему 8? Ниже вомьми не смотрю, а это творение, по положительным отзывам выше скрасило вечер многим людям, надеюсь скрасит и Вам…

С Весной Вас! И приятного просмотра!

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 5 ответов)

18. Fariss | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 15 раз(а)2012.04.23

Очень долго решалась смотреть ли это аниме т.к. попахивало банальным сюжетом с обязательным гаремником чего я очень не люблю. Но все же скачала и не пожалела . Аниме очень трогательное , интересное , без гаремников ярко выраженных где главый герой ходит весь сериал толи тупит толи еще что то и по концовке устраивают всемирную дружбу и т.д.
С первых серий все держалось на уровне , единственная ситуация когда Итика вышла из ванны и прижималась всеми своими прелестями к ГГ была штампованой , но она там была даже в тему .

Рисовка хорошая , музыка , сюжет - все понравилось . Персонажи по своему выделяются , и что самое важное....Это не стандартный штампованый сюжет аля "все аниме ходили рожали , в конце ПОЦЕЛОВАЛИСЬ , конец" Тут события развиваются в течении всего сериала , показываются чувства и развитие отношений что очень радует , ведь таких аниме на пальцах пересчитать можно .
Дальше мы видим что главный герой на порядок отличается от обычных ояшей , тряпко-кунов и прочих . Он изначально уверен в своих чувствах , не боится этого признать , не мямлит , не тупит , вобщем главный герой очень порадовал .
Онегая не смотрела , поэтому не сравниваю , впечатление от аниме корого я еще не видела и подобий тоже . Может возьмусь за онегая и сравню . Поставила твердую и заслуженную 10 ибо такие аниме редкость при чем огромная . Любителям хорошей романтики обязательно к просмотру

19. razzer | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 109 раз(а)2012.05.03

Сериал в духе предыдущих Onega Teacher и Onegai Twins. Настроение, музыка, визуальный ряд. Минус - что все это уже где-то было. Но начало и даже серидина очень хорошие, а вот под конец многовато бредятины с этими космическими роботами. Да и вобще ну очень похоже на другие подобные истории.
Финальный балл - 8. Потому что красиво.

20. Kokki-chu | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз(а)2012.05.17

Буду в меньшинстве и скажу, что вещь эта мне не понравилась. И не потому, что она чей-то клон — "онэгаев" не смотрел. Пусть снова эти инопланетяне, ладно, но эмоциональная слабость данного сериала меня разочаровала. Герои ходят с болью в глазах, кричат, роняют слёзы и обнимают подушку в депрессии, но всё это как-то наигранно и не заставляет сочувствовать. Главным героям уделяется слишком много внимания, а другие персонажи же показываются только как внутренне подавленные личности, жертвующие собой ради чувств любимого объекта. Поверхностно всё как-то.
(Да и момент, где героиня с красными волосами едет в поезде, а все на неё глазеют. "Я как-то не так выгляжу?". Да! Красные волосы — это странно. Синие или голубые намного лучше.)
Впервые записал аниме на диск раньше, чем посмотрел его… и теперь жалею, что испортил болванку…
Не понимаю, почему этот сериал многим нравится, ведь из плюсов там (на мой взгляд) только хорошая анимация.

21. Дмитрий Костин | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 319 раз(а)2012.05.21

Порекомендовали тут Ano natsu de matteru.
Честно отсмотрел все 12 серий.
Но так и не понял, что это мне дало. Если только потерял время...
Сериал бессмысленный и бесполезный.
Слишком слащавый, местами напоминает индийскую мелодраму, очень наивен и для полных законченных романтиков.
На мой взгляд - несмотрибельно. Хотя есть и кому понравится, скорее всего школьницам 12-15 лет.
А может я слишком стар для этого?

22. Wattson | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 24 раз(а)2012.06.03

Отличная вещь. Все-таки Нагай Тацуюки умеет делать хорошие романтические комедии. Сюжет, рисовка, персонажи - все на приличном уровне. И кстати, школьная форма Ремон и её фраза о том, что она "вечно семнадцатилетняя", как бы намекают нам, что это не клон Марино (Марино-Римоно, кандзи местами поменять и вуаля), а она сама. Таки хороший преемник Онегаев

23. alesandre-worldart | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 224, их сочли полезными 249 раз(а)2012.06.23

Ano Natsu de Matteru - Лето, романтика, ОЯШ, пришельцы.
Подростковая романтика во всей своей красе.
Стандартный любовный треугольник - ОЯШ, инопланетянка и подруга детства.
Графика яркая и приятная, персонажи - живые, яркие, оригинальные, общее впечатление
- среднеприятное. Хотя, меня раздражали вихрастые прически персонажей.
Сцены воображений очень забавные, хоть и на одни и те же темы.
Мне больше всех Канна понравилась - и внешним видом, и характером.
Не впечатлило, может надо было больше драмы и остроты чувств. Но аниме хорошее,
хоть и унылота временами.
Оценка - 7,5/10.

24. ALSID | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 108 раз(а)2012.07.10

Хэй, народ! У вас после просмотра сей неплохой вещицы не появилось желания схватить камеру, позвать друзей и бежать снимать фильм о летних приключениях?!
Я бы, вот, с радостью, но мне не с кем... Но если желание у вас есть, но нет поддержки со стороны друзей - АЙДА ЗА МНОЙ! Глядишь и обнаружатся инопланетянки, секретные агенты государства...и куча неожиданных влюбленностей!!!
Как-то я, досмотрев ждем летом, проникся весь. Пропитался что-ли. Идеей пропитался. Замечательная возможность отлично развлечься летом, не сидя за компьютером.
Простите, увлекся.
в целом - я доволен что досмотрел. А то были у меня запинки с месяц длинной. Не смог осилить 2 последние серии, хотя именно в них и оказался весь блеск.
Хорошая рисовка, хорошее...эээ...лето, неплохие персонажи, но я бы сказал что с романтическими линиями немного перегнули и хороший конец.
Правильно закончить сериал тоже нужно уметь. Тут даже последние серии получились лучше первых.
Не обошлось и без издержек производства, но этому не хочется уделять внимание. Историю до нас донесли красиво и ясно, что некоторые несостыковки можно просто опустить и получить море удовольствия за просмотром.

25. AndreyNord | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 140 раз(а)2012.08.02

Посмотрел. Оценил. Не проникся. Не знаю даже. Вроде все штампы на месте, а не радует. Обобщать и присваивать себе общественное мнение не буду, но для меня эти ёлочные игрушки явно оказались фальшивыми. Единственное место где всколыхнулись эмоции, была сцена отказа(как к сожалению оказалось, целиком надуманная главным героем). Шаблон было порвался, но был тут же старательно склеен авторами и приведён в божеский вид. Вместо борьбы за девушку, которая не воспринимает героя как парня, всё опять свелось к невнятному блеянию, мычанию и покраснениям. Инопланетный потенциал вообще не раскрыт. Кроме готовки ничего не учудила. Моральные метания по этому поводу? Не впечатлили. огрубел, заваленный тоннами однотипного бессмысленного аниме? Вроде нет. Для верности пересмотрел "Lovely Complex", перечитал "Kimi ni Todoke". Они настоящие. А это... Ничего. Что было, что нет. Ни цвета, на вкуса, ни запаха.

26. ikiru_kun | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2012.08.02

Не смотря на все что я пересмотрел за последние две недели, данная аниме запало в душу. Достаточно так сказать примитивно, но все равно до конца верится в то что все будет хорошо. Не пожалел 10-ки для так как очень хорошо скрасило мои серые будни в нашем простом мире.
Рисовка очень приглянулась, так как очень схожа с любимым Гуреном, так что смотрелось легко. Развитие романтической части так же интересовала, и не оставляла меня равнодушным. Итика - как персонаж очень понравился, можно сказать что даже чуть ли не влюбился в неё. Но как это и бывает в аниме, она очень похожа на Йоко из Гурена, так что аниме понравилось.
Советую всем)

27. gklanime | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 10 раз(а)2012.09.11

Урожайный, однако, год. Девушка-зомби, девушка-призрак, здешняя девушка-инопланетянка, не хватает только девушки-робота, и план на 2012 год был бы выполнен на 100проц (девушек-богинь и демонов в расчет не беру, ибо этим уже никого не удивишь). В очередной раз нам показали милую историю о дружбе и любви для безнадежных романтиков, которые не будут искать минусы в рисовке, музыке, или сюжете, ведь главное - это любовь, которая спасет мир. В общем, здесь все стандартно и без сюрпризов, и если ваш мозг и сердце еще не насытилось лаской и нежностью, то добро пожаловать и приятного просмотра.

28. Murlakatam | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 184, их сочли полезными 813 раз(а)2012.09.23

В Японии раз в десять лет наблюдается красивое и интересное явление - в одно из её озёр плюхается из космоса очередная прекрасная инопланетянка, попутно стряхивая стабилизатором своего звездолёта оказавшегося поблизости школьника. Потом эта инопланетянка выбирается из озера, респаунит школьника и вливается в бодрые ряды населения данной местности. Отметим, что, учитывая соотношение площади территории нашего восточного соседа и прочей суши, это явление должно быть распространено повсеместно, однако, например, в России оно проходит незамеченным - видимо, тут слишком мало школьников на один квадратный километр тайги... Впрочем, к художественным достоинствам рассматриваемого мультика последняя ремарка не имеет отношения.

Немного непонятно, почему данное творение не продолжило славную традицию онегаев и не получило название "Онегай, семпай". Тем не менее, эта версия, назовём её онегай-2.0, смотрится достаточно живенько. Авторы остались верны наметившейся в первых двух сериалах тенденции экранизировать фантазии юношей пубертатного периода, что, вкупе с явно возросшими техническими и изобразительными возможностями, положительно повлияло на результат. Кроме того, идея перейти от любовных треугольников к пентагонам оказалась необычайно плодотворной - экран буквально светится от перекрестного опыления героев лучами добра. Не помню, как там было раньше, но тут очарования добавляет милая ирония, успешно нейтрализующая неизбежный пафос слезоточивых моментов. И, конечно, нельзя не отметить приятные отсылки к предшественникам этой истории... В общем, по-моему, получился безусловный, несомненный успех.

Что ж, ждём следующий онегай! К две тысячи двадцать второму году, у-ху-ху-ху-ху...

29. KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз(а)2012.09.27

Нравятся мне такие сериалы, которые заканчиваясь увлекают тебя на пару минут в бесконечную бездну воспоминаний, и ты можешь глубоко вздохнув уйти туда, откуда только что тебя выкинул космический корабль, ведь ты - живущий на планете Земля, уровень развития которой - F, и всяческий контакт с малоразвитыми особями сулит определенными проблемами. Но ты все равно хочешь вернуться туда, ведь тебя ждут воспоминания о прекрасно проведенном времени, постоянно меняющихся кадрах сьемочной группы, снимающей простую историю, так близкую к реальности, душещипательных ситуаций, радостных вздохов, печальных улыбок о потерянном и сияющих лицах о приобретенном.
Если вы вдруг решили посетить фестиваль и заглянуть в комнату где показывают фильм, оставленный старшеклассниками, то будете приятно удевлены тем что увидети. Приготовьтесь, ведь вам придется сочувствовать и радоваться вместе с героями, ни один из которых не остается в стороне. В этом сериале не будет наикрутейших сюжетных поворотов, то будет плавный рассказ, который, тем не менее, не оставит вас равнодушными. Ведь даже в таком сериале, с давно известным, по многочисленным просмотрам самых разнообразных анимешек, сюжетом, авторы могут добавить пару изюминок, чтобы зритель не остался эмоционально обделенным, за потраченное время.

Хочется поблагодарить художников и дизайнеров, аниматоров и всех остальных ребят, работавших над проектом. Он вышел на славу. И хоть тут можно найти не мало недостатков, я не хочу и не буду писать о них. Мне сериал понравился. Романтика красивая, на 9 баллов из 10. Рисовка превосходная, на 9 баллов из 10. Сюжет постоянно развивается и постоянно добавляет новое, на 8 баллов из 10. Анимация, мимика, задний фон, все сделано шикарно, на 8 баллов из 10. Музыка классная, обязательно запилю несколько треков в плейлист, на 8/10. Эндинг. Не буду спойлерить, но мне он понравился чуть меньше, чем весь сериал, на 8/10. Передаваемые ощущения сериала и сама атмосфера - на 9/10

Я ставлю ему 9/10. потому что я ни капли не жалею о потраченном времени. И, наверное, частичка воспоминаний о ТОМ лете останется и в моей памяти... Приятного просмотра!

30. r1dek | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 25 раз(а)2012.10.02

Эх. J.С. умеют завернуть, а закончить ну никак не получается! Финал не то чтобы плох, но маловато конкретики. В целом сериал не прогрессивен. С графикой понятно: тут вам не Shakugan, но картинка милая. Есть пара нестандартных, но всё равно неинтересных, персонажей... И откуда Тайга вдруг явилась?! Так же, опять эти чёртовы многоугольники и "давайте снимем фильм" - как достало... Даже ни одной заметной идеи не проталкивается, от чего смысл просмотра падает ещё на 1. Короче говоря, 5-6 баллов. Типовая история и типовые ситуации.

31. miamortu | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 49 раз(а)2013.01.02

Как же давно я не смотрел гаремников с заикающимся тряпкой-куном, грудастой инопланетянкой и лолиобразной семпай, которая любит манипулировать людьми. Лучше бы и дальше не смотрел.

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

32. Ria_Yue | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 641 раз(а)2013.01.17

И всё-таки не перевелись ещё на земле хорошие романтические истории. Фанатам жанра я предлагаю по этому поводу возрадоваться и отправиться смотреть «Ano Natsu de Matteru» тем, кто этот сериал ещё не смотрел. По-моему скромному мнению получилась конфетка, не обманывающая слишком яркой этикеткой или портящая вкус глубоким смыслом, ангнстом, излишним морализаторством. Конфетка, которую съел, и тебе стало хорошо. Возможно, что в скором времени ты забудешь её вкус. Но это и не важно. Прелесть конфетки как раз в том, что она приносит радость в процессе её смакования. Может быть, позже, когда вам снова захочется чего-нибудь вкусненького, то вы снова возьмётесь пересмотреть этот сериал. Ведь у хороших конфет срок годности долог.

Итак, что мы имеем? А имеем мы всю ту же Японию, с её живописными пейзажами, с плывущими над ними пушистыми белыми облаками под голубым небом. Летняя жара, стрекочущие цикады. Пляж, море, солнце, песок, тёплые грозы, бессонные ночи. И четверо школьников, которым нечем заняться на летних каникулах. На счастье, у одного из них нашлась старая видеокамера. А кто из них первым предложил снять фильм, я не помню.

Но вообще смысл не в этом, точнее, не только в этом. А не спойлерить на сюжет мне трудно. Но, в общем, всё сводится к тому, что на мальчика гг буквально с неба падает девочка гг, а потом случайным образом начинает жить у него. Банально, да, скажете вы. Сколько таких девочек было, ууу, не пересчитать. Да, и я, пожалуй, с этим соглашусь. Но сколько таких было до этого, столько таких, я думаю, ещё и будет. Но торопиться и делать поспешные выводы никак нельзя. Ведь дальше-то и начинается настоящее... «веселье».

Кстати, о героях: они тут Все инопланетяне! Нет, ну правда, ни один из них не вызывал отторжения, неприязни, ну вот совсем. Их поведение настолько правильное, настолько они все хорошие и никто не кажется перегибающим палку и никто не тянет одеяло только на себя. Все при этом живые и настоящие настолько, насколько это возможно. Ни злиться на них не хочется, ни критиковать. Обнять и плакать? Тоже нет. Они всё для себя решили сами. И решили правильно.

Герои – это отдельная тема. Сказать о них можно намного больше, но, думаю, уже озвученных выше общих фраз достаточно. Зачем портить впечатления ещё несмотревшим. Но вот я за них реально болела, сопереживала им всем практически в равной степени.

И я очень боялась, что в итоге этот сериал скатится в жуткую драму с розовыми мыльными пузырями. Но нет. Планка не была опушена, настроение не было испорчено. Сочная яркая картинка, приятная музычка где-то на фоне, непровисающий сюжет, серии смотреть интересно, где-то пробивало на неслабое такое «ха-ха», а где-то и слезу невольно приходилось смаргивать. И лето! Много лета, разного лета! И вы посмотрите на авторский состав. Эти люди знают, что делают.
В общем, этот сериал я считаю одним из лучших вышедших за весь 2012 год. Из романтических комедий – так уж точно.

33. qamand | СА?: 7 лет 8 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 6 раз(а)2013.06.10

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

о даа, одни эмоции! люди в черном, гурен лаганн, торадора, и слова ВТФ?! и что бля за нах?! вот что осталось после просмотра, хоть не хэппи ендом закончили и на этом спасибо... да ГГ штампован по стандарту, немного даже GTO напомнил и парня которого онидзука воспитывал как ПАРНЯ, из тряпки. но тут и это сделано слабовато, каким ГГ был подкаблучником таким и остался... почему ТТГЛ? о да, сражение против сей вселенной с такими пафосними речами, ну как не сравнить с ним. но и тут это лишь жалкая подобие пародий, про людей в черном и о трансформерах я промолчу. авторы настолько хотели сделать сюжет "добрым" красивым и прочее что загибали палку очень много раз. теми же людьми в черном и фургонами трансформерами, и кончено же с лилипутом вездесущим заразой. с настолько великим влиянием что скиллы от ниндзя до космической инженерии прокачаны на овер 9000! с навыком красноречие... из за оценки 8,2 я ожидал большего нежели получил. это почти что сравнимо с евой после чего моё разочарование в аниме стало предельным и достиг своей апогей! анимешники с послужным списком могут проходить мимо, зря время терять. ничего нового, оригинального и качественного. я не смотрел онегай тичер и пойграй со мной, и не собираюсь! после такого аниме желание смотреть то откуда пошли его корни просто нет никакого желания! и не появится :)

Автор:Смит Ехос

34. Vakuum | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 95, их сочли полезными 202 раз(а)2013.08.17

При просмотре этого аниме появилось чуство, что всё знакомо, не удивительно, незадолго до этого я смотрел Sakurasou no pet( упомяного выше онегая не смотрел), произведение той же студии JC staff, чуствуется одинаковый стиль, видимо, те же художники и тот же композитор, но главное – тот же дух повествования. Даже большинство персонажей можно найти аналоги из другого, иногда даже визуально схожие на 99проц.. Минусом данный факт не является, это своего рода почерк.
Не обошлось без штампов, что, однако, тоже не является большим минусом, начало истории очень сильно напоминает «Неземная принцесса Валькирия», а финал похож на финалы «Видеодевушка Ай( Ова 1992г) или «Моя богиня»( Ова 1993г). Тем не менее – "Ждём тебя летом" – самостоятельное произведение, которое стоит посмотреть. Несмотря на то, что это недавнее производство(2012) – оно сделано в духе 70х-80х годов – в аниме абсолютно нет ПК и сотовых телефонов,DVD и даже VHS! Cтационарные телефоны обычно дисковые, реже кнопочные, и главное – киносъёмка на плёночную камеру! И всё-таки явный минус есть – ну зачем было замешивать сюда людей в чёрном?! Вся их роль свелась к дешёвому фансервису, на мой взляд необоснованному. Единственной причиной их появления может лишь служить существование Лемон. Тем не менее, аниме удалось. Смотреть нужно, но до последних секунд!
Оценка 8/10, снизил из-за людей в чёрном.

35. Delay | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 242 раз(а)2013.09.24

Продолжение отпуска... Осень, тоскень... William Lawson's, Black Stone и Ano Natsu de Matteru. Хорошо, что я год аниме не смотрел до этого, ибо вышло много чего путного и все в качестве BDRip)))

Итак по сабжу, как любит писать один блоггер, What's hot?
1) Романтика горяча! Аж жжет! Особенно в эпизодах 7,8 и 9;
2) Комедия заставляет очень громко смеяться;
3) Шаблонность персонажей минимальна;
4) За MIB респект! Ну да, стеб... А почему бы и нет?
5) Сюжет развивается весьма и весьма шустро (подразумеваю романтические сюжетные линии, а не инопланетную часть);

What's not hot?

1) Много нытья и криков зачастую на пустом месте;
2) Рефлексия;
3) Третьесортный фантастический сюжетец.

Теперь вставлю немного философствований на любовную тематику. Все же откуда такая железо-бетонная уверенность у этих подростков в том, что они должны быть "честны в своих чувствах"?! Честно говоря, мне в их возрасте даже такая постановка вопроса была чужда. Не ну может иной раз стоит поразмыслить логически? Может кому то стоит проявить слабость и поддаться минутному порыву, ну все же люди ёклмНЭ! Ну зачем в этом любовном паровозике столько упертых баранов???? Не верю!!! Так не бывает!! "Я знаю, что мне ниче не светит, но пойду признаюсь в любви на всякий пожарный, а вдруг...", - железная логика и это при том, что ему уже призналась в любви другая... А, как бы это, повернуть голову в легкую сторону?.. Не? Не пойдет? Что то отвалится наверное. Все люди разные, у всех свое видение вопроса. Просто у персонажей здесь одинаковый подход у всех и это настораживает...

Отдельного респекта заслуживает конец эпизода номер 7. За этот момент можно уже баллов сто накидывать))) Смотрите и узрите каким должен быть настоящий ОЯШ!!!! Да да, он должен быть прежде всего МУЖИКОМ!!!!

Также не могу не отметить финал эпизода номер 9. Это кульминация! Наиболее романтично-эпичный момент! Вот он бальзам для души)))

На OP'е у нас играет бессменная Kotoko и этим все сказано. ED всегда проматывал, так что ничего не могу сказать про него.

Итог: конечно это все-таки не "ШЕДЕВАР!1111", но произведение, безусловно заслуживающее внимания. И, как бы то ни было, когда, оценив все минусы и придравшись к чему только удалось придраться, Вы просмотр закончите, Вы поймете, что на самом деле очень привязались к этим персонажам и расставаться с ними уже не хотите, а это значит, что свою заслуженную 9-ку сабж железно заслуживает! Рекомендую к просмотру особенно на фоне того, что хорошая романтика в аниме - вид вымирающий.

36. Koshon | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 9 раз(а)2015.02.03

Первые N серий вызывали не то чтобы жор, но аппетит по следующей серии. Затем я понял, что это была обманка. Меня нагло и бессовестно пичкали сценарийным глутаматом натрия. Опять эти линейно-цепочечные "N-угольники" любви... Меня это достало ещё в Nagi no Asukara. Когда образовалась пара ГГ-ГГ я окончательно понял, что время потрачено зря: эта единая ячейка скорее выглядит как мамаша с чадом. Когда они вдруг начали лобызаться... Ну должна же быть какая-то прелюдия перед поцелуем. Какая это к черту романтика? Я не знаю, все как-то вдруг, все как-то не так. Для кого-то нормально - для меня все резко, скомкано, быстро. Этот автомобилеробот вконце, эта пародия на MIB, когда главная линия повествует о любви, чувствах - да не вписывается она во все это. Кто-то возразит: "Но она же инопланетянка! Как это не вписывается? Все к месту, все по фэншуйстике". Но нанороботы живущие внутри героини, межгалактический корабль и т.д. - часть сюжета. А то, что начинается в конце называется: "давай че-нить неожиданного ради поворота сюжета". Вот что я вам скажу: после этого аниме я теперь боюсь даже пересматривать торадору. Вот настолько все плохо.

37. uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз(а)2015.02.05

Я сильно удивился, почему сравнивают этот мусор и Учителя так часто... на слова по типу "изминениями" поставили все на места)
Итак. Учитель - лучшее аниме о любви за всю историю, с добрым концом и полностью законченным сюжетом. Правда второй сезон у него отвратительнейшая дрянь, да ладно. Сильнее только Кланнад - ибо он (помимо моря других плюсов) совершил революцию и дал нам увидеть то, что происходит после титров. Все анимехи кончаются одинаково и зритель додумывает, как бы жили герои дальше - Кланнад дал нам возможность это увидеть. Но этот шедевр бездарно слили в последних сериях. Здесь же просто глупое аниме с трагической концовкой и идиотским сюжетом, убогим главгероем, картонными эмоциями и дальше по списку. Как их можно сравнивать? Да, автор один, да тематика одна и герои одинаковые по типажу (вплоть до пульта управления),но уровень обоих фильмов кардинально разный. Учитель снят для заметно более взрослого зрителя) Героиня здесь вызывает только зевание, эмоции в сюжете настолько наиграны, что чувствуется запах канализации...

Главгерой в Учителе уныл и никчемен, но он сделал (повторю уже в сотый раз) две самые редкие вещи за всю историю подобных аниме - он занялся сексом со своей девушкой и послал подальше подругу детства, сильно и быстро. Это наибольшая адекватность настоящему, что было бы в реальной жизни между такими героями. А героиня? Харизма учителя с лихвой вытягивает сериал даже из тошнотворных 9-10 серий и откровенного бреда в середине.

Здесь же банальный мультфильм для школоты, с идиотским концов и бессмысленный трагизмом - ибо эмоций и чувств картонные герои не вызвали за весь сериал, поэтому последние кадры аниме выглядят глупо до бреда. Смысл делать трагедию, если хеппи-енд здесь наиболее в тему? Если бы концовка была адекватной, анимеха заслужила бы пару баллов, а так - этот мусор от силы 3-4 из 10. Когда за Учителя я бы поставил 9. Ужасно жалею, что потратил время на это тошнотворное.

38. axellworld8 | СА?: 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2016.05.19

Весьма себе приторное аниме, тем не менее рассчитанное на мужскую половину человечества. Вам хреновенько? Опоздали на работу, ушла жена, окатила из лужи проезжающая машина, вы припёрлись домой и намеряли температуру 38+, хлебнули мёдочаю и залезли под одеяло? Можно смело включать первые пять серий и смотреть лёгкую, ненапряжную и не требующую размышлений романтику. Местами даже забавную. Правда дальше она испортится, но это часто бывает в аниме.
По поводу сравнения с Onegai Teacher - так это же произведения не совсем одного жанра, посему сравнивать их это все равно что сравнивать зелёное с горячим. И справедливости ради в том же учителе есть два события, почти идентичные - первая встреча ГГ вначале и практически она же в конце. Это доставляет. Есть пару моментов между ними, вызывающих какие-то true эмоции. А все остальное - зияющая пустота двухмерные и бесполезные персонажи и бесконечная удаленность от проблем русскоговорящего зрителя.
Итого, 6 из 10, любителям в подходящий, описанный выше момент пробовать смотреть однозначно.

39. Simplix | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 43 раз(а)2016.05.30

Представьте, что вы попали в бесконечную восьмерку из аниме про Харухи Судзумию. Ну, это где персонажи попали во временную петлю и один день с небольшими отличиями повторялся десятки тысяч раз. А теперь представьте, что я предложением ранее привел крутую метафору и сравнил это аниме с другими типичными романтиками. Вы и я видели это уже все десятки раз. Те же персонажи, те же сюжеты, те же рояли, только декорации и ярлыки разные. Первое, что вспомнил - Shigatsu wa Kimi no Uso (Твоя апрельская ложь), но было еще какое-то, вертевшееся в голове, но я забыл. Только вот Апрельскую ложь есть за что любить; пусть она и ничего и не преподнесла нового, зато она неплохо обыграла то, что уже обыгрывали.

Что-то я отклонился от темы. Короче, что имеем:
1. Омежка ОЯШ
2. Одноклассница
3. Инопланетянка (это не спойлер)
4. И чуть позже из кустов выпрыгивает ПОДРУГА ДЕТСТВА (чувствуете, чем пахнет?)

Кстати, вы знаете, что такое безумие? Это когда почти в каждой серии обрывают кульминацию романтики: то персонаж ссыкует признаться, то персонаж собирается поцеловать НО ВНЕЗАПНО ИЗ ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ кто-то появляется и вся интимная атмосфера улетучивается, где-то что-то его обрывает, когда он уже решается высказать накипевшее... Нелепо тянут кота за яйца, короче. Жуть!

Никто не может разобраться в своих чувствах. Постоянно (!) какая-то ревность и обидки из-за недопониманий. Даже романтическая линия второстепенных персонажей интереснее, чем основная, однако ничем не примечательна. Никакой попытки создать серьезную атмосферу, которую можно встретить, например, в OreGairu, где главный герой действительно оказался в незавидном положении.

Романтику не разжигают за счет драмы. Чтобы сделать хорошую драму, надо постараться. Тут же ее пытаются разжечь за счет примерно такой схемы:
1. ГГ что-то делает с девушкой А, допустим идет в магазин
2. Внезапно их замечает девушка Б и обижается на ГГ
3. Поглиномесив, авторы как-то умудряются выправить сюжет так, что герои мирятся и недопонимание улетучивается
4.????
5. РОМАНТИКА+

Это не шутка. Нет. По такой методичке построено все аниме. Когда делали концовку, авторы явно знатно рофлили с того, что у них получилось. Однако стоит также подметить, что это аниме закончено и не призывает вас хавать первоисточник после просмотра.

Фишка сеттинга, а именно главная героиня, являющаяся инопланетянкой, высосана из пальца и необходима по сути только для такой себе концовки. Если заменить ее, допустим, на потерявшую память сироту или международную преступницу, ищущую мирной жизни, то сценарий можно было бы почти не редактировать.

Стоит ли смотреть это аниме? Если вы любите красивую, сильную и пробирающую до кончиков пальцев романтику, которая после просмотра заставляет вас чувствовать себя говном, то лучше не стоит. Если вы непривередливый подросток до 16 лет, то да - это аниме нацелено именно на эту аудиторию. Как комедия, драма и повседневность аниме ничего из себя не представляет, потому что студия бросила все свои силы на написание романтических роялей. Запороть жанр "повседневность" - это надо постараться. Я кончил.

40. karlan | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2016.06.04

Подростковая романтика.
Сюжет - летние каникулы, ОЯШ, его подруга детства, инопланетянка с фигурой порнозвезды, несколько фриков для второго плана. По сути ничего нового, но я никогда не жду нового от аниме, я бы хотел видеть хорошо выполненный стандарт. Тут он в принципе есть, но к сожалению не обошлось без ложки дегтя. В первую очередь это фантастическая составляющая. Если серии с упором на романтические многоугольники - смотреть вполне можно, но как начинается помойка с космическими кораблями, роботами, ракетами - так все, моментальное падение ниже уровня плинтуса.
В самом смешении фантастики и мелодрамы нет ничего плохого, все дело в мастерстве смешивающих. В том же Zettai Shounen фантастика была подана вполне пристойно, без клишированной пошлости. Но здесь авторам подобного не удалось. Огромный минус - провалившийся микс жанров. Если бы сделали одну чистую летнюю романтику - получилось бы гораздо лучше. Но вероятно при этом был риск потерять аудиторию малолетних полудурков любящих роботов и космос.
Сильные стороны - присутствуют довольно мощные драматические моменты связанные с чувствами первой любви, минимально использован гротеск при создании характеров Ггероев.
Графика - бюджетная. Ничего выдающегося ни в плане задних планов ни в рисовке Ггероев. Средненькая графика, короче.
В целом - ориентированный на школьников 12-14 лет продукт без особых претензий.
5 из 10.

41. MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 149 раз(а)2017.10.20

Отличный сериал про любовь. Вроде как их много, но вот таких мало, а почему?
Потому что сопереживаешь герою, начинаешь вспоминать свои отношения, влюбленность и все такое. Вы снова переживаете эти чувства вместе с героями. Ну не со всеми, скажем прямо не идеал. Но отличное аниме это точно.

Сами герои. Как они сделаны. Смотрятся просто как живые. Эмоции передаются через экран и это круто, потому что это так то нарисовано а не сыграно людьми. Вообще рисовка отличная. Очень все красиво и приятно глазу.
Хороший дизайн персонажей. Девка из HSOD конечно уже была, но ее немного переделали. Другие персонажи тоже наверное где то были. Но они не приевшиеся, смотрятся хорошо.

Сюжет клевый. Любовь с инопланетянками. Уверен такой сюжет не один. Но я не видел других и этот мне нравится. Вообще он довольно необычный.
Драмы тут вы не найдете особой, потому что ее нет почти. Но поволноваться сериал заставляет.

Есть даже юмор. Смешной. Годный. Смотрится легко и приятно. Ставлю 9 из 10.

42. Witty Kit | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 20 раз(а)2018.07.28

Ииииэх... Вроде как и отзыв-то сильно писать не хочется, ибо особо не о чем - герои не зацепили, сюжет... А да. Сюжет. Вот к сюжету у меня много вопросов. Вот ради этих вопросов и пишу отзыв. Может мне кто ответит или через какое-то время меня озарит. Но на второй вариант, честно говоря, я даже не надеюсь :)

Итак, легие СПОЙЛЕРЫ, и вопросы.

Первый вопрос. На кой сюда было тащить тему пришельцев? Складывается впечатление, что только "драматизьму" ( а то как же иначе в концовке обосновать "вы не увидитесь больше никогда-никогда") и фансервиса (лечение методом "близкий контакт") ради. Ну и ради проживания под одной крышей. Так вот, имхо, лучше бы ёкаев приплели. Было бы гораздо гармоничнее с темой глубинки.

Вопрос два. Зачем людь в чёрном постоянно зависает в школе?? Допустим, по приколу... Ну видимо, в японском подразделении всё настолько тихо, что агенты не знают чем бы заняться в рабочее время. Как вариант, чтобы разрулить проблему отношений инопланетного представителя, когда он, точнее она, появится именно в этой деревне и именно в этой школе.

Вопрос три. Зачем ГГ было идти учиться, если она прилетела ради поиска конкретного места? Понятно, что она втянулась в процесс со временем, но зачем она вообще туда пошла? Не понятно.

По какой такой логике другой людь в чёрном отправил свою вроде как любимую жену в эпицентр инопланетного конфликта? Решил не заморачиваться с разводом? Это вопрос четыре.

Пятый. Здесь есть девочка-нудистка?! Гхм... Ну да, ну да... Фансервис. Просто застенчивая девочка это так скучно и несовременно...

КОНЕЦ СПОЙЛЕРА

По героям. Ладно бы вышеописанные иди... идеи закрывались персонажами. Но какие-то они никакие... Допустим, я понимаю, чем героиня привлекла героя - красивая, мягкая, милая. Но чем юный режиссёр привлёк барышню? Мы в ответе за тех, кого спасли?

И последний вопрос. Для чего тут Лемон? Создаёт типа комедийные ситуации, появляясь с камерой в неподходящий момент?

43. Garnet | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 174, их сочли полезными 204 раз(а)2022.06.25

В этом аниме мне более-менее понравились персонажи (кроме протага), но не понравилось то, как стремно и нудно они проводили свое свободное время. Вся эта история с любительским кино, похожим на банальный косплейный цЫрк, меня лично отталкивала. Я, конечно, понимаю, что это всё в итоге ради воспоминаний делалось, хоть такая цель и не ставилась изначально, но всё-таки это мимо кассы.
Наивность и мягкость нашей иноплане-тянки как-то даже обезоруживает. Да, из земных персонажей подобных синьорин я, кажись, не встречал. С одной стороны, она вроде и располагает к себе, а с другой - ну что-то в ней не так, не феншуёвая она, какая-то. Может, потому что инопланетянка? А в пару ей достался донканистый сопляк - именно такой, каких я презираю в любых аниме. Лоля не особо понравилась (ибо наигранная копипаста), Мио шикарна (за нее болел больше всех), Нанами хороша своей сейю, против томбоев особо ничего не имею, но не в исполнении Канны, а мужики меня отродясь не интересовали. Как-то так.
Впрочем с эмоциональным фоном тут всё в порядке. Завихрения судеб, любовные многогранники, самопожертвования и прочая драма.
Концовку не добили, что 100% минус, но спасибо хоть, что оставили надежду.