Сильнейший в истории ученик Кэнъити OVA — отзывы

1. starxonz | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 31 раз(а)2012.03.27

Буду первым.
Просмотр первой серии ОВА вызвал весьма противоречивые чувства. Вроде вот оно, долгожданное продолжение, которое бог весть сколько ждали фанаты сериала. Вроде и персонажи те же, и юмор и бои вроде на том же уровне, но что-то не так...
Что мне НЕ понравилось в первой из (пока еще) двух серий ОВА:
1) Рисовка.
Рисовка изменилось, компьютерная графика сделала всех персонажей какими-то обтекаемыми, словно они из латекса или пластмассы, суровые бойцы выглядят как какая-нибудь кукла...
2) Сюжет
Сюжет в принципе остался тем же, вернее это непосредственное продолжение, но сериал словно бы искусственно сбавил обороты. Главный герой, конечно, проявляет интерес к сложившейся ситуации, но как-то постыло, так же постыло относятся к происходящему другие члены додзе. Наверное вера в собственную непобедимость им рано или поздно аукнется, но пока она лишь осушает палитру чувств в сюжете.
3) Скорость развития сюжета.
Малозначимая деталька, которая непосредственно имеет отношение к прошлому пункту. С одной стороны все как-то медленно для овы (если вдруг она последняя) с другой стороны, то что они (герои) сделали за одну серию, вполне можно было б растянуть на еще один сезон, серий эдак на 12.
4) Развитие персонажа.
Единственное, чему научился наш гг в этой серии - пафос и страх за собственную шкуру и более пушистые шкурки друзей должен быть у бойца всегда. Ибо какой сенен без еще более сильного врага (для нас это, правда, прописная истина).
4) Опенинг и эндинг
Не смогли они зажечь во мне к себе какой-то интерес по сравнению с ОСТом сериала.
5)фансервис - (да, он появился в неприкрытой форме)
Положительное же сохранилось с самого сериала - и это хорошо.
Жду вторую серию.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. makiavel | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 8 раз(а)2012.04.13

Ну что ж.
В принципе сносно, хотя очень-очень жаль, что за дальнейшие съемки не взялась ТМС.
Неприятно изменилась рисовка и динамика боя, слишком много синтетических звуковых эффектов и визуальных "ударных волн". Очень жалко, что Миу озвучивает другая сейю.
Насчет того, что фансервис появился в неприкрытом виде, думаю, тех, кто смотрел, это навряд ли сильно волнует, так как история ценна именно своим сюжетом, в принципе главное, чтоб глаза радовало)

Насчет сюжета - не видел этого ограниченного выпуска манги, ну в принципе ладно, потому что все надежды на то, что затем выйдет сериал, особенно потому, что в эндинге показали картинки с персонажами следующей арки, надеюсь, не просто так, да и состав кое-чего тоже показали в самой ове...

Если будет следующий сезон, даже в таком стиле захватит. Потому что самое-самое это развитие сюжета.

3. RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз(а)2012.12.24

ОВАшки продолжают сюжет основного сериала, победа над Одином ну а дальше, как в манге. Общее впечатление - понравилось. Но на мой взгляд все же стиль анимации и озвучки ТВ был выше уровнем. В OVA картинка хоть и ярче, но все же что-то не так. То ли как раз анимация не подходит под озвучку, то ли озвучка под анимацию. Такое впечатления складывается после просмотра первой серии. Во второй что-то уже меняется, как мне показалось, "яркость" картинки немного ниже, что становится приятней глазу, или же просто как зритель я уже успел привыкнуть к стилю после первой ОВА.
А вообще я бы с радостью посмотрел еще так этак серий 100 (манги там хватит с лихвой).

4. Garnet | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 206 раз(а)2013.07.10

Блин, думал, что графа - как на обложке. Да и народ чего-то жалуется. Ан нет, вполне терпимо. Похуже, чем в сериале, но не настолько, чтобы воротить нос. Для бонус-серий вполне позволительная халтурка. Впрочем, второстепенных персов неплохо погнули, соглашусь здесь.
Сюжет заинтриговал. Правда, чует мое сердце, что опять Кен-чан начнет заниматься вербовкой заблудших душ на светлую сторону Силы. В массовых масштабах. Надо бы как-то разбавить эту идиллию парочкой трупов. Но не будем о прекрасном.
Жду, давно жду второй сезон. А он обязательно будет. Потому что ЙА так сказал (-_-)

5. Dimaz | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 214, их сочли полезными 243 раз(а)2015.01.18

Что можно сказать об этих OVA? Если в двух словах: поклонникам TV должно понравиться. Из минусов: рисовка несколько ухудшилась (но не слишком существенно, к тому же картинка стала ярче и красочней), у некоторых персонажей поменялись сэйю (тоже терпимо). В остальном - это все тот же старый добрый "Кеничи", тот же драйв, юмор, те же характеры персонажей. Новые персонажи - яркие и харизматичные. Эччи стало больше и это мне лично нравится. Наконец дошла очередь до русских и боевого самбо, этому посвящена пара серий, порадовало. Оупенинг и второй эндинг очень понравились как визуально, так и музыкой (а вместе так и вовсе здорово :). Смотреть стоит однозначно.

6. makiavel | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 8 раз(а)2020.05.30

Что ж
На момент начала было анонсировано 3 или 4 ова, а в итоге вышло 11

Даже не знаю, если сняли не совсем халтурно, но халтурно так уж точно.
Данный отрывок в манге состоит из нескольких небольших, достаточно законченных историй, авторы просто выдрали связанные с йома и пустили их быстрым потоком. Такое ощущение что пихали просто кадры из манги, добавляя какие то движения в боях, без всякого разделения ритма между сменами сцен и обстановок.

Если повседневная и комедийная составляющая выглядит не так уж плохо, усилиями в основном сейю, а они здесь что надо, которые смогли создать структуру и сохранить характеры своих персонажей, то бои и околобои сделаны просто ужасно.
На зрителя просто начинают вываливать поток, а вы переваривайте как хотите, при этом и музыка и постановка просто отвратительна. В эти моменты все очень скомкано, такое ощущение что надо было и во время уложится и показать отведенное, в итоге вываливали все одной кучей... Будь бы это тв, было бы серий как минимум в 1.5 раз больше на тот же объем глав.
Несмотря на покадрово стыренную мангу, многие сцены производят совсем другое, или даже противоположное впечатление...
Из музыки порадовал только первый эндинг, с эндкадрами в стиле тв

Во времена выпуска осилил только 1ую ову, и вот спустя столько лет дошел до остальных, но ничего кроме разочарования не получил.

Насколько я помню, в то время году в 2008 хотели снимать второй сезон те же тмс, писали саундтреки, но что то пошло не так, и лавочку свернули
Да и спустя столько времени стоит ли продолжать?... когда годной рисовки все меньше и идет засилье 3д графикой. Навряд ли кто то нормально экранизирует спустя столько лет... имхо и время и возможности упущены.

Имхо манга годная до последней арки, в том числе и для экранизации на уровне тв, просто немного в другом ключе, но...

Имеем то, что имеем.