- компании

Code Geass: Hangyaku no Lelouch - Nunnally in Wonderland — отзывы

1. Fafnir77 | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 35, их сочли полезными 162 раз(а)2012.08.06

Крайне убогое по исполнению и особенно содержанию творение скорее является т.н. "рассказом в картинках" - Picture Drama.
Очередной раз убеждаюсь в странной "алисомании" японских сценаристов, зачастую доходящей до полного абсурда. Кстати, и создателей вселенной Code Geass - группу CLAMP, чаша сия не минула (см. Fushigi no Kuni no Miyuki-chan).
Также хочу узнать рецепт смеси трав, употреблённой при написании сценария (одной шмалью явно не обошлось...)
Ни в коем случае не являясь сторонником огульного охаивания, в данном случае уверенно квалифицирую OVA как бредятину, намалёванную с двумя целями - сколотить бабла и немного освежить внимание аудитории к франшизе.
Хуже этого мог быть только воплощаемый поколениями безруких OVA-Самоделкиных рецепт. Да-да, тот самый - с летним лагерем у моря, купальниками и баней. И Лелуш, подглядывающий в щель купальни своим гиасс-глазом, хрипит: "Ну не может моя младшая сестра быть такой милой!!!"

Уважаемые поклонники Гиасса!!! OVA идёт лесом!!! Ждём правильной продукции - "Boukoku no Akito"!

И, да. Лелуш жив, я уверен в этом ))).

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 7 ответов)

2. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2012.08.07

Всё-таки глянула одним глазком сей "шедевр"... Действительно, это вообще не аниме! Лица, вырезанные из сериала, смонтированы с грубыми фанатскими картинками. А сюжет... Честно говоря, это слишком плохо даже для фан-арта!!! -_- Совершенно не смешно, даже характеры не особенно выдержаны - только самые поверхностные признаки... Короче, не тратьте время зря на подобное издевательство над "Алисой" и "Гиасом".

И да! Вообще не верится, что это рисовал "CLAMP"! Я бы скорее решила, что они передоверили свою работу каким-то подросткам-энтузиастам.