SoberBober
kuroku19

Синий экзорцист (фильм) — отзывы

1. Irbiss | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 117 раз(а)2012.09.25

Заранее прошу простить мне мое знание английского. Перевод превью фильма с сайта anidb.net

"В Академии Истинного креста накануне великого праздника, который отмечается раз в 11 лет, царит приподнятая и воодушевленная атмосфера. В это же время Окумура Рин назначен ответственным за проведение операции по "принуждению к миру" безумного поезда-призрака. В самый разгар этой миссии он встречает демона, принявшего вид маленького мальчика."

Далее некоторые мои размышления о грядущей полнометражке на основе нового постера. На котором мы имеем церемониальные костюмы, голубенькие, мягонькие, округленькие, с заячьими ушками в придачу. Малец-демоненок, весьма жизнерадостный и довольный своим положением, удобно устроился на голове у младшего сатанинского отпрыска. Другой же отпрыск, Амаймон, представлен в форме милого зеленого хомячка. Вообще на этом плакате какая-то заячья тематика. Праздник святого зайца у них что ли? (+автор манги себя в виде зайки рисует...)У Юкио человеческие, не заостренные демонические уши. Белобрысый мужичок, похожий на Мамуши и ее сестер из манги.
Интересно, в каком временном отрезке филлерного мира "Экзорциста" притаится этот фильм? Наверняка до триумфального появления дедули, иначе оба Окумуры щеголяли бы с характерными ушками.
Хочется, чтобы в фильме отразили оригинальные характеры героев, а не слили все в стандартную "орэга-мамору-всехспасайку", которую все видели тысячу раз, где менялись только имена героев и место действия. Хотя без этого не обойдется, наверно. Рин и Ко защитят доброго юного демона (не Рина, естественно)от злобного дядьки Энджела, не зря ж он на плакате притаился. Пусть даже и так, хочется надеяться, что эта полнометражка не ударит в грязь лицом, как фильмы к другим популярным сериалам (Алхимик, это к тебе особенно относится!). Чтобы это было достойным ответвлением первых 15,5 серий "Экзорциста". В любом случае, ждать его еще очень и очень долго. Надеюсь на лучшее)

2. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2013.08.22

Весьма хороший мувик - душевный.
Хороша и рисовка, и картинка,и звук,да и сюжет(!),что зачастую редкость.Жаль,что сюжет не идеален,лёгкое чувство грусти в финале,но впечатления весьма хороши.
Рекомендую к просмотру.

3. ALSID | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 108 раз(а)2013.08.29

Спойлеры: краткое описание фильма.

« Давным-давно на окраине одной деревни появился демон ».

О Боги! Вот это музыка!

Доброта так и льется. А музыка-то! А как красиво, четко и ярко прорисован город в канун праздника. Сочетание отличное. Грех не насладиться таким потрясающим произведением любому, даже не знакомому с сериалом или мангой.
Я так давно не получал такого удовольствия от просмотра. Мне постоянно чего-то не хватало (я довольно привередлив), но очень рад что решился на просмотр фильма "Экзорциста".

А все началось...наверное с Шиеми. Шиеми, на этот раз, бесполезная няша. Няша это приятно, а бесполезность хороша только в меру. Бесполезность нужна только для создания ситуаций с романтическим привкусом. Так что на этот раз Шиеми проиграла (на самом деле я очень тепло к ней отношусь). Но ведь надо с чего-то начинать? Надо. Упал поезд и сломал печать демона-зайца, который кое-что умеет. Довольно милый, кстати, заяц (пока его мордочку не показывают крупным планом. На некоторых моментах, когда заяц колдует, можно выложить целую кучку кирпичей). Хвостатому сыну сатаны поручают приглядеть за пробудившимся зайцем, чем Рин даже с удовольствием и занимается, пускай это поручение и было частью наказания.

Чувствуется что фильм сделан с любовью. Одни только картинки с фестиваля стоят отдельного просмотра для их заскринивания. И на музыку не поскупились. Все действия на экране сопровождаются воистину прекрасными музыкальными композициями.
И когда все хорошее и доброе сочетается, остается только отдать должное хорошему произведению. Насладиться им.

Всем добра.
И, пожалуйста, смотрите фильм только в хорошем качестве. Не пожалейте пары гигов от памяти компьютера.

4. Shurup | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 229 раз(а)2013.09.20

Что можно сказать? Успех. Спасибо всей съемочной группе и всем сею. Потрудились на славу. Фильм, в конце концов, есть фильм - именно поэтому рисовка да и сама история на высоте. Особенно я люблю, когда в процессе внутри тебя пробуждаются чувства, эмоции. Здесь это было, здесь я чувствовал тоску, некую печаль. Экшена немного, но тут и не стоило перегружать им произведение, решили сыграть на чувствах и персонажах - не прогадали. Поскольку сериал мне понравился, то я смотрел с огромным удовольствием и фильм. Музыка - как я люблю - создавала атмосферу и поддерживала напряжение, самое то для стоящего тайтла. Персонажи как и раньше хороши. В общем, каких-то явных минусов мною замечено не было (ну возможно чуть больше файтинга), поэтому ставлю твердую уверенную 9 и продолжают надеяться на 2 сезон.
P.S. Конец порадовал - грустный, но это именно то, чего не хватает многим тайтлам для того, чтобы стать более чем "неплохими". Так что все по-существу и по делу. Многим онгоингам стоит брать пример. Ни капельки не жалею потраченного времени.

5. X.U. | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 127 раз(а)2014.01.27

Достойное продолжение сериала.

Мерная толика американского экшена и чисто японская атмосфера семейного бытия.

Прежние герои в своем репертуаре, а также несколько новых, неплохих и интересных.

Фильм притом напоминает больше семейный, чем продолжение франшизы. При таком раскладе хочется такого же впечатляющего второго полнометражного фильма. Команда аниматоров отлично постаралась и выдала качественную вещь. Ну и UVERworld не подкачали, выдали стоящий заключительный саундтрек.

В общем, грамотно поставленный в плане сюжета и честно нарисованный. Не зря же у сериала столько спонсоров было …
Приятного просмотра!!!

6. MetalCat | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 6 раз(а)2014.06.21

Великолепная музыка, отличная рисовка и интересный сюжет! Рин как всегда раздолбай, но добрый и эмоциональный. На этом и выстроена вся история - увлекательная, но грустная. Фильм смотрится на одном дыхании! И, возможно, он будет вполне неплохо восприниматься даже в том случае, если зритель не смотрел оригинальный сериал.

7. shkipergirl | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 105 раз(а)2014.12.24

удивительно! просто удивительно! мувик на уровне сериала - скучный, занудство на уровне филлера. Я уж думала, что хоть в мувике увижу вменяемый сюжет и экзорцистов в действии. Но даже здесь нет ничего интересного, кроме няшного Рина и красивой картинки. Да, бедный зайчик, он ведь хотел добра всем. Но, блин, как избито! сколько таких фильмов мы уже видели, притом с более интересным сюжетом и эмоциями. Как жаль, что мир и персонажей синего экзорциста так и не раскрыли как следует. (неужели и в манге так?) сериал вместе с мувиком для меня оказались проходной пустышкой :(

8. Kruger | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 3 раз(а)2015.04.11

В глаза бросается некоторая фантасмагоричность картинки.
А вообще, мувик на уровне большинства филлеров: он словно фруктовая жвачка - во рту вкусно (хоть и недолго), а в животе - пусто. Пожевал и выплюнул.
Ещё одна причина сначала смотреть аниме, а потом читать мангу - чтобы не разочароваться на полдороге.
Пы.Сы. Как же меня достали эти кулинарные восторги в каждом втором аниме!