arctodas
yuioprambler
Pontilliac
RomaxFC

Демоны старшей школы [ТВ-1] — отзывы

1. Monix | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 44, их сочли полезными 544 раз(а)2012.03.11

Прежде чем написать свой отзыв этой работе скажу, что прочитал все(на данный момент вышедшие) 11 томов новелы в равах,немного пролистал мангу и досмотрел аниме до 10 серии.

Говоря начистоту, мне это аниме понравилось. Да, да, как банально бы это не звучало. Я смотрю аниме уже больше десяти лет и все, так сказать шаблоны, на себе прочувствовал тысячи раз, именно поэтому могу сказать... Если судить аниме по шаблонам, то тогда вообще стоит бросить эту затею. Оригинальная идея еще в 90тых стала лишь легендой. Если есть хоть один человек готовый мне назвать аниме отличающееся оригинальной идеей(да и не только аниме)за последние годы, я завалю его респектами. Поэтому если смотреть аниме и выискивать в нем лишь шаблоны, это просто превратится в пытку для себя. Лично я смотрю аниме и просто наслаждаюсь просмотром. Конечно, это не значит, что можно хавать все подряд... Когда в работе нет ничего, кроме шаблонов, или они просто в глаза лезут смотреть, само собой, становится невозможно. НО этого аниме же не касается, верно? В нем есть немного извращенный обычный японский школьник, до боли шаблонные друзья, много фансервиса и не выдающийся, но крепкий сюжет. И это чувствуется (касательно сюжета, читал комментарии на разных ресурсах и заметил такие выражения как "Вроде обычный гаремник, но что-то в нем по-другому", "Вроде те же сиськи что и везде, но почему-то затягивает". Смотрю на подобные фразы и вижу что сами зрители тоже чувствуют сюжет.) Что еще надо? Экшен поставлен, музыка на высоте...фансервис немного напрягает, но не критично. Герои тоже довольно яркие и харизматические. Где не погляди "бесхребетности", коей страдают 70 гаремников не наблюдается. Более того есть несколько отличаев от остальной массы.

Во-первых, девушки не все поголовно бросаются на нашего "мачо", тиская своими прелестями и давя на физиологию. У каждой свой способ выражения чувств, более того в окружении ГГ далеко не все питают к нему нежные чувства (во всяком случае на данном этапе).

Во-вторых, сюжет преподнесен довольно умело. Вроде ничего особого, но складывается довольно логично. Самым большим грехом аниме адаптаций новел было неверное преподнесение и знакомство с миром (в голову сразу Тенма приходит в голову) или недостаточное выражение (сюжет уходит на 3 план, а на первый сиськи выходят). Тут же система мира не менее запутанная, чем в той же Тенме (Система шахматных фгур, отношения демонического дворянства, общая политика в мире, подробности войны, отношения с церквью и ее устройство и тд), но воспринимается довольно безбоязненно.

В-третьих, эта работа изначально на блокбастеры не целится и душерзадирающую драму тоже. Нечего ее там искать. С заявлеными жанрами справляется отлично.

Отдельно хочу выделить героя. В коей степени он уникален. Конечно, до этого было немало ГГ-извращенцев, но они как-то были пассивны в этом... "Пришли груди, ну пощупаю и не буду отрицать, что мне нравится". Тут же герой активен и проявляет это в действиях не на словах (его уникальные заклинания дрес брейкер (при касании уничтожение одежды на девушках), Вилингал (способность слышать голоса грудей) или его мотивированность в действиях, позже с требованием награды (что, кстати, реально редко у героев в подобном жанре) и мд.) Собственно проще говоря и не толкая эти речи... Сначала досмотрите до конца, а после если не понравилось, пишите. Не забывайте, ваши комментарии будут читать те, кто еще не определился с вопросом "Смотреть или не смотреть, вот в чем вопрос", поспешите и напишите, что аниме УГ, а под конец измените мнение, а комментарий не изменить ("Позно пить баржоми, когда почки отказали) и из-за него уже есть потенциальные зрители, которым понравилось бы, но после вашего коммента решивших не смотреть. "Поспешишь людей насмешишь".

Ну и под конец хочу написать любителям новелы, забраковавшим аниме из-за "отсебятины", которую вы откуда-то нашли. Скажу вам свое ИМХО, отсебятины там почти нет. Самой крупной отсебятиной было первое явление, условия и события механизма ГГ. Да, там приврали, но вранье безобидное и во имя пафоса-ансервиса. С драгон бол отаку банально большую часть вырезали, 2 часть 2 главы 1 тома(с девочной волшебницей) показали позже. А серии с контрактом и поисками слуги это главы из 8 тома новел. Дальше довольно точно идет согласно оригиналу.

Сказал все. Пока от оценки воздержусь, но скажу... по тому, что видел, аниме вышло лучше манги, но хуже новелы. Само по себе интересное.

+29Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз(а)2012.03.16

10, 10, 10 и еще раз 10! Минимум тупости! максимум откровенности! Минимум цензуры! максимум чувств! Юмор впечатляет, рисовка поражает, музыка не утамляет! перемотал за 10 сериалов только опенинг, ендинг и минут 5-10 из всего остального времени. Всё остальное смотрел прилипшим лицом к экрану. Ой... я во что-то вляпался... Да не берите в голову - это слюни протекли XD
всем 18+ парням сие творение к просмотру просто обязательно
моя оценка 10/10. надеюсь 11 и 12 серия не подкачает.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз(а)2012.03.16

фух... я немного остыл. Отбросил эмоции. Теперь чуть поконкретнее опишу свои впечатления. Обнаженки тут много. ИМХО, но именно в этом сериале она мне никапли не мешала к просмотру. Бывает так что избыток этти просто задавливает жутким целюлитом и надутыми насосом груди саму суть сериала. В данном случае всё совсем не так. Хотя женские формы тут мягко сказать "приукрашены" это аниме не бесит меня так как аниме про японок, у которых сила в сиськах(даже не пытаюсь вспомнить название этого тупого сериала, не говоря уже о дегенерате-авторе)*.
Далее. ГГ - парень школота, у которого (внимание) есть родители! Он как нормальный настоящий парень западает на все что выперает у представителей милого пола ведь у него как раз тот возраст, когда всё это так необходимо для нас. Не тупой дибил, который не понимает элементарных намёков,(как в других аниме про романтику, где 3/4 сериала герои тупо мнутся и не могут человеческим языком выразить свои чувства, а сплошные "бееее.. мееее... а?"), но понимает ситуацию с полу слова и тут же начинает анализировать... пардон, в его случае - представлять. АДЕКВАТНО реагирует на появление запретного плода прям перед его носом(ведь мечта и реальность соооооооовершенно разные вещи).
Далее. Девушки. ВСЕ до боли просто милашки. Одна симпатичнее другой. Тоже не переполнены куринными мозгами блондинки, даже сама блондинка в сериале не тупит. Рисовка меня радует(потому как стиль 2000ых и ниже меня просто бесит). местами даже напомнило Nisemonogatari.
Далее. Юмор. Может меня кто-нибудь посчитает озабоченым или туповатым(хотя показатели моего IQ явно выше 90... нет 80 авторов аниме), но настроение эта анимешка мне подняла очень здорово. Я давно так не смеялся. Честно. Я просто хохотал над многими моментами.
Далее. Сюжет. Как нистранно он тут есть! Несмотря на избыток пошлятины, авторы сумели сохратить и, даже более того, развивать сюжет. Сериал благодаря их работе смотрится на одном дыхании и даже не замечаешь что уже почти конец...(в противовес снова хочу напомнить *)
Далее. Музыка. Вот тут я вам мало что могу сказать. Чисто моё мнение - понравились некоторые музыкальные сопровождения, даже захотел скачать ОСТ. на протяжении всего сериала музыка прекрасно справляется с поставленной задачей для неё - помогает окунуться в придуманный мир и не мешает просмотру.
единственное, обидно что в этом аниме всего 12 серий. Его примерно в 100500 раз интереснее смотреть чем БЛИЧ или что-то в этом роде(к этому списку "бесопуз" не относится). Так что дерзайте!

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. komrad13 | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 794 раз(а)2012.03.24

Думал, что это очередной сисько-треш, но я ошибся. Да сисек тут много, всяких разных, любого размера и на любой вкус, но в основе мы имеем довольно крепкий сенен с неплохо проработанной вселенной и боевой системой, особых косяков с логикой не заметил. Даже тот момент, что высшие демоны вербуют в свой клан слуг в школьном возрасте вполне логичен- в это время проще всего налаживать новые социальные связи, многие людей заводят себе друзей на всю жизнь именно в школе. Организация клана напомнила мафию из Реборна, бойцу клана соответствует шахматная фигура, а члену мафии определенное кольцо. И ещё один момент, обычно в сериалах ГГ является центральной фигурой истории(Наруто, Шаман Кинг, Реборн, тысячи их!!!), только тут это не совсем так, центральная фигура тут-Риас Гремори, а ГГ как бы ни был крут, все-таки её пешка.
Юмор-таки порадовал, было много пародий(про покемонов и фанатов махо-седзе уже упоминали) и стёба, особенно порадовал стёб над сенинским пафосом. Как пафосно Иссэй выступал перед падшим ангелом в 4 серии и как он эпично слился от её копья. Но все ж самый лучший комедийный момент- тот как он чистил картошку и лук!!!

Надеемся, что сериал окупится на родине и по следующим томам ранобе снимут продолжение.

P.S.: Только в конце меня убило - у Иссэя дома живут 2 шикарные телки, которые не прочь показать свои прелести, но он до сих подглядывает за школьницами в раздевалке. Ну нафига?!

5. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2012.03.26

Почти в каждом сезоне есть пара подобных аниме, они редко выбиваются в топ, но позволяют прекрасно скрасить время и отвлечься (встречал исключения с относительно низким рейтингом, но весьма интересные и достойные). "Князь тьмы с задней парты", "Princess Lover" для меня были значительно похожи по восприятию. Сексапильные девушки, интригующая история хотя бы в начале, "взросление" героя, немного переживаний и финальный бой. Все это есть здесь, притом неплохо оформленное.

Из недостатков я б отнес малую длительность, вроде мало чего произошло за 12 серий, хоть и не скучно, хочется еще. И наверно более существенный недостаток это слабая последняя серия, которая хоть и является логическим продолжением и завершением, 11 показалась гораздо более впечатляющей. Впрочем, показан более чем намек на продолжение. Из подобной истории можно много чего дальше развить, перспективный сеттинг, не то что в Шане пошли по пути идиотизма. Честно говоря, не верю в дальнейшее развитие High School DxD в нужном направлении, не было предпосылок.

Оценка 8/10, нет смысла ставить больше, это хорошее развлекательное аниме, ничего выдающегося, но более чем середнячок.

6. Serg999 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 114 раз(а)2012.03.27

Собственно получил все, на что рассчитывал - расслабился и местами поржал. "Харем О орева нару" - сила! Да не супер, но и не наводящее скуку уг, как некоторые "сверх-мега-конгениальные" вещи заявленные выше. Рисовка - вполне, муза НЕ НАПРЯГАЕТ, что не редкость. Сюжет это да, сюжет копеечный. А нужна ли тут недетская философия и остросюжетные замуты? Не уверен. Что немаловажно - закончился до того так начал раздражать, а это многого стоит. Так что для своей ниши вполне. И не смотрите эччи в цензуре, это неправильно как то.

Ps ОВУ обещают 20-го сентября, вот там, к сожалению, стопудово будет просто голимый сиськотреш :(

7. wildcat3981 | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 130 раз(а)2012.03.28

И вдруг за сиськами мелькнул годный сенен:)
Ну а теперь коротко о главном. Много сисек. Красивых сисек (позеленел и испытал жуткое желание расстаться с ужином, вспомнив Квазер). НО! Кроме сисек,что мы видим еще? А видим мы вполне такой крепкий сенен. ГГ - очень даже адекватный паренек,мозгой шевелить умеет. Хоть и не любит :) Желание спасти если не мир,то любимую - имеется в достатке. Пафосничает порой, да. Так пацан же еще совсем,что уж тут поделать. Максимализм играет в жо...кхм. Ну вы поняли :)
Поплыли дальше. Пошлость и сортирный юмор? Да ну,бросьте. Сиськи пошлыми бывают редко, и это не тот случай. На грани шуточки есть,да. Но сериал не сваливается в сиськотреш,неподобие того же квазера. Сюжет не блещет сверхглубизной,да. Но он есть,и вполне себе внятный.
Романтическая линия. Тут писали некоторые маститые критиканы,шо "слааабенько". А вам чо,розовые сопли по всему монитору надо? Да,пацанчик хочет гарем. Брешет,гад :) Он хочет только одну,он любит только одну. И никого ему не надо больше. Ведь она его "единственная". В конце последней серии нам ясно дали понять,кого выбирает Риас Гремори. Твердо и без колебаний. Так что не надо ля ля,романтика вполне на уровне. А еще намек на второй сезон,кстати.
Знаете,какой еще сенен я вспомнил? Busou Renkin. Что-то есть общее. В романтических линиях что-то есть. Не знаю,почему,но интуишн моя встрепенулась:)
Вердикт(нифига не вердикт,я не такой категоричный,как большинство комментаторов. Просто слово понравилось,веское такое:))Смотрибельный сенен,с сиськами. Я бы сказал - сисечками. Красивыми,хоть порой и превышающими среднестатистические объемы. С вполне себе годной романтикой. С внятным сюжетом. С симпатичной боевкой.С намеком на второй сезон. Что еще надо? Мне хватает вполне,хоть и не поклонник эччи. Кстати,здесь эччийные элементы вполне органично вписались,без них и сериал был сооовсем другой. И не факт, что лучше.
Пы.Сы. Сериал не претендовал изначально на заоблачные рейтинги,это и ежику понятно. Но вполне себе вписался в сезон, и смотрится нормальненько. Мне весьма по душе.

Ваш Дикий кот.

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

8. Andreevich | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 66 раз(а)2012.04.01

Аниме от второсортной студии, имеющей в своем послужном списке лишь один шедевр (я о "Школьных днях").
И, на удивление, это аниме получилось невероятно удачным! Для своего жанра - один из лучших примеров. В этом аниме все невероятно гармонично.
Итак, что же мы имеем?
Нетипичный ОЯШ.
Море фансервиса. Гарем, демонические девушки, панцу, сиськи! Много сисек!
Романтика, в конце-концов, любовная линия!
Эпичные поединки и пафосные диалоги!
Юмор, тонкий и не очень, но оригинальный и всегда уместный.

Черт возьми, что же вам еще надо?!

9. Fandom | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 193 раз(а)2012.04.02

На High school DxD, я положил глаз давно. Привлекло название и описание, здесь, на World-Art.
На особый шедевр, разумеется, рассчитывать не приходилось, но, в целом, позволяло надеяться на приятное времяпрепровождение.
Надо сказать, сериал выполнил свою роль на отлично. Немного удивляет время показа, хоть АТ-Х и коммерческий канал, но общее количество обнаженки больше подходит для ночного сеанса.
Начало достаточно банальное (хотя первые кадры почти прямая отсылка к Kore wa zombie desu ka), но надо ж с чего-то начинать вообще. Имеется ОЯШ - 1 шт, друзья типового японского проекта - 2 шт. Надо сказать, несмотря на то, что друзей-извращенцев в японских гаремниках, особенно сильно подчеркивающих ограниченность ГГ, пруд-пруди, но в данном произведении и сам Иссей-кун не сильно от них не отстает.
В полном соответствии с возрастом ГГ все время мыслит только о противоположном поле. Но, и тут внезапно сюрприз, он пытается активно добиться желаемого и не теряет сознания едва только увидит предмет своего вожделения (сиськи). И даже кровь из носа была только в одном эпизоде.
Вообще странно, что совсем-совсем никто не вспомнил "Inukami". Во многом по характеру герой там похож, хотя Кэйта-кун все-таки уровнем повыше будет ).
Итак, мечтая о девушке (и сиськах) Иссей пошел навстречу своей новой жизни. И тут, сцена, в первой же серии: признание на мосту в романтических цветах, девушка, смотрящая глазами героинь "School days" - сразу понятно, что ничем хорошим уже закончиться не может. В конце концов аниме снимают же не про счастливую жизнь (полный провал Shukufuku no Campanella лишний раз доказал это).
Итак, Иссей умер, но снова возродился, уже в качестве демона, относящегося к темной стороне со всеми вытекающими последствиями: святая вода - ни-ни, крест - смертелен, да и ночь для прогулок намного приятнее. Что характерно - никакой рефлексии не наблюдается. Может возраст такой - но мысли о чужих сиськах, хотя и о девушках тоже, явно затмевают все остальные, в том числе и голос рассудка. А девушек достаточно много. И тут опять сюрприз. ГГ оказывается сделал вполне четкий выбор и не старается по пути затащить в постель всех остальных (не будем для сравнения вспоминать другой известный сериал данной студии, хорошо?) хотя возможностей для этого более чем достаточно.
Конечно, не обошлось без извечного "Меня сейчас хорошо отпинают, а я поднимусь и всем круто наваляю!", но, блин, еще один сюрприз, за силу надо платить. И величина этой платы достаточно высока.
Пару слов о мире. Приятно, что он в достаточной мере сложен. Хоть и наблюдается традиционная для японцев мешанина из религий, но хоть до гротеска, как в "To aru majitsu no Index" всё-таки не докатились. Наблюдается несколько сторон, каждая со своими интересами и тут историю можно развивать при желании практически бесконечно, огорчает все-таки примитивность антагонистов, ничего внятного по ним так и не показали.

Рискну высказать свое ИМХО, но главная особенность этого сериала - он не напрягает. Пошлый, но неплохой юмор, даже пару раз откровенная чернуха проскальзывала, красиво нарисованные девушки, много, но не чрезмерно, фансервиса. Вобщем то, что нужно после трудового дня. Единственное, первая пара серий все-таки чересчур вторична, но если не вызовет отторжения, то сериал вполне способен принести удовольствие.
Судя по концовке, второму сезону быть. Остается только молиться, чтобы он не скатился до уровня унылого сиськотрэша Seikon no qwaser, особенно второго.

P.S. Многовато что-то в последнее время сериалов в которых героя в первой же серии убивают. Тут и Shana, и Kaibutsu ojou, и Kore wa zombie desu ka...

10. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз(а)2012.04.02

"ГГ оказывается сделал вполне четкий выбор и не старается по пути затащить в постель всех остальных".

ГГ никаких выборов не делал. И вообще, слишком туп, что бы понять, что у него есть шансы стать парнем Риас/Акэно/подставить имя участницы гарема. Просто у него здоровый комплекс на тему "а вдруг меня опять бросят?", поэтому и не пристает ни к кому. Тем не менее, если девушки сами предлагают делать детей вместе, Иссэй всегда готов помочь им в этом начинании. Правда, на самом интересном месте появляется Риас и утаскивает свою пешку от конкуренток. Впрочем, это все 3-4 том, а в аниме попали только первые два.

PS Будем надеяться, что второй сезон все же будет. Хотя бы ради одной прямолинейной мечницы, торжественно вручившей Иссэю презерватив посреди урока.

11. Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 405 раз(а)2012.04.15

Наверное, очень круто быть супергероем, борцом со злом, воином света. Ореол защитника справедливости, слава спасителя мира, призы, девочки и прочее, прочее…Однако, не всем везёт нести подобное бремя, порой случается наоборот. И в силу в силу причин можно стать супер злодеем (вроде Эйджи Хошимии из "Big Order"), темным властелином (из тех что так любят тиранить соседей и хентаить принцесс) или куда более скромным персонажем. Например - низшим демоном, простой пешкой, точнее пехотинцем "темной стороны". Причём для того что бы оказаться в подобной роли, вовсе не обязательно сознательно призывать демонов, заключать с ними контракт и расписываться собственной кровью. Всё может быть куда проще - как с главным персонажем сей истории. Парень всего лишь не желал умирать, лёжа в луже собственной крови в безлюдном парке. Иногда судьба преподносит странные сюрпризы и произнесённые предсмертным шёпотом слова были услышаны кое-кем весьма могущественным. И помощь пришла, почти что труп получил новый шанс и новую жизнь. А так же, в довесок к ней - весьма полезные сверх способности. Правда, пока что они весьма скромны, вдобавок низкий магический потенциал не позволяет самостоятельно телепортироваться, а черные крылья - летать. Впрочем, вершить дела спасе…точнее уничтожения мира, сокрушения рая и низвергать небеса начальство от новобранца не требует, зубрить магические фолианты тоже не нужно. А значит быть демоном не так уж и плохо, можно по прежнему жить в своё удовольствие, благо развлекухи вокруг ещё больше стало. И симпатичных девчонок тоже...

Пусть сюжетная тематика сериала не нова, но в целом оценка первого сезона весьма благоприятная. Авторам можно поставить плюсы за следующие моменты:
1. За то, что после первых насыщенных эпизодов не "слили" сюжет.
2.За то, что в дальнейшем сохранили в истории множество забавных и стебных моментов, а также и не лишили её "крови и сисек"... хе-хе).
3.За отсутствие жалости в моменте, когда пришла пора воздать противникам по заслугам. На хрен столь надоевшие сопли о прощении, "пернатая" тварь просто должна сдохнуть. Конечно, правильнее было бы самому кончить эту сволочь, но и одобрение расстрела чужими руками тоже годится. И новому образу соответствует.
РS А что до минусов - маловато серий!

12. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2012.04.17

Классно!
Вроде бы снова эти большегрудые и прекрасные девушки, демоны, ангелы, снова эти магические превращения, снова главный герой, которого заставили участвовать во всём этом - но мне это нравится! Да штампы, да я это уже видел много раз, но мне правда нравится! Просто те кто создавал это аниме очень хорошо потрудились и вот результат - то что сделано с душой всегда выделяется на фоне других.
Перейду сразу к делу (что и как можно прочитать в кратком содержании)
В общем наш герой(Иссэй Хёдо)попадет в клуб большие сись... кхм, кхм оккультных наук и его сразу, что называется, берут в "оборот". Как обычно сначала он привыкает к обстановке, потом постепенно становится сильнее и так далее - ну это уже классика жанра. Само собой, опять же по законам жанра наш герой необычайно добрый "человек", который стремится помочь всем и каждому( Как пример - милой блондиночке с шикарными сись...эээ... волосами). Что-то у меня сегодня руки пишут не то о чём я думаю(или может как раз об этом?) - скорее всего я заразился от Иссэя.
Кхм, кхм, итак я продолжу:
Иссэй - обычный парень и ведет себя как и положено для своего возраста. В этом конечно плюс, потому что видеть очередного неудачника, который только и может что постоянно плакаться и ничего при этом не делать я бы не выдержал(Конечно он иногда "разбрасывается пафосными фразами", но, как говорится куда без этого? К тому же его так мало, что и внимания на это обращать не стоит). Здесь у нас с Вами не "тряпка-кун", а вполне адекватный молодой человек(ну разве что у него бзик на женской груди - быть вместе с такими красотками, я прекрасно тебя понимаю Иссэй). А еще у него занимательный будильник!
Риас Гремори - умная и красивая девушка, которую все считают №1 в школе она принцесса демонов - я думаю комментарии излишне, учитывая что именно она оживила Иссэя и теперь является его хозяйкой. Конечно же со временем влюбляется в него.
Асия Ардженто - та самая миловидная блондиночка. После определенных событий тоже влюбляется в Иссэя(ну это само собой разумеется). Может исцелять практически любые раны благодаря своим способностям
С остальными лучше познакомитесь лично - уж поверьте они далеко не фигуры второго плана.
Я же сразу перейду к своеобразному итогу:
Лично мне данное аниме очень понравилось(я редко смотрю подобные вещи "залпом", а тут на тебе - все 12 серий без перерыва).
Фансервис здесь по-моему на первом месте, да и выполнен он на все 100.
Как ни странно, сюжет тоже не скатился в категорию "только для галочки".
Постарались авторы, молодцы.
Юмор здесь занимает вторую по значимости роль - он хоть и пошловатый, но точно заставит вас рассмеяться(нет, серьезно, некоторые моменты восхитительны, пусть даже они не блещут новизной, но всё же)
Анимация тоже на высоте.
Я смело ставлю 10/10 и желаю всем приятного просмотра!

13. LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз(а)2012.04.29

Анимеха , как и все гаремники ни о чем. Сюжет шаблон. Но среди гаремников это отличный представитель своего жанра. Я вдоволь насмеялся и налюбовался фан сервисом. И все персонажи , даже ГГ понравились. Особенно понравился эндинг, очень класно сделано. Вообщем если оценивать , как гаремник, то Оценка: 5 (9/10) . Искать глубину сюжета тут не нужно.

14. zutto | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 37 раз(а)2012.05.02

Это хентай, из которого вырезали самые "проникновенные" сцены.
Это гаремник, в который добавили обнаженку в промышленном масштабе.
Это интересный сеттинг с противостоянием трёх сверхъестественных сил.

Это аниме ходит по самому краю жанров.
Тут так много обнаженки (даже для этти), что кажется еще чуть чуть, и аниме свалится в сплошной хентай, но авторы четко выдерживают линию. При этом сюжет и сеттинг вполне достойны серьезного аниме.
Чтоб как-то сгладить переход между серьезным фентези и навязчивой простотой этти, режиссер решил лепить аниме по строгим лекалам гаремника. Да-да, смею вас уверить, что то, что все герои как будто взяты из какого-нить типичного шаблона гаремника - вовсе не случайно. И именно поэтому это работает. При всей своей шаблонности аниме смотрится очень органично и сладким медовым сиропом стекает по плавным изгибам обнаженных красавиц. Шаблонность в данном случае не убивает интерес, а направляет его в нужное русло. Отсутствие неожиданностей вовсе не мешает, наоборот - не отвлекает.
При этом все элементы очень выдержаны и продуманы. В отличие от большинства шаблонных поделок, здесь практически ни один из элементов не провисает. И сюжет, и герои, и сеттинг весьма продуманы и логичны. Хочется аплодировать авторам стоя за то, что не поддались искушению "это же этти, и так сойдет". Браво!
Это этти, которое мы хотим видеть.
Но всё-таки, шаблонизм, хоть и является здесь вынужденным элементам, не дает причислить это аниме к лику святых. Со спокойной совестью ставлю ему полностью заслуженные 910, оставляя запас для настоящего шедевра. Верю, он не заставит себя ждать.

15. willmore | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 47 раз(а)2012.05.03

До ближайшего родственника - Ichiban ushiro no daimaou - сериал не дотянул на порядок. Дизайн нулевой, шутки не смешные, музыка слишком пафосна, сюжет убог (это уже традиционно). К рисовке придираться не хочется, в принципе, она неплоха. Из достоинств - только сиськи. Много, очень много очень больших сисек. Если не учитывать фансервис, то смотрится это как ужатый до 12 серий "бесконечный" сёнэн. Или пародия на него. Один раз глянуть и забыть можно, так что 5 из 10.

Но все-таки это должен был быть хентай.

16. WAComment | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз(а)2012.05.03

Сисько-сериал, было хотел я написать и откланяться, но к удивлению (к счастью?) не все так однозначно. На первый взгляд вроде бы все просто, есть главный герой – озабоченный ОЯШ и куча разных девиц. Однако вскоре выясняется, что герой-то того, отправился в страну вечной охоты, однако поглазеть на мамонтов ему не дали и вернули на землю грешную в виде... демона. Что ж, тоже вариант. Да еще и поставили начальницей сексапильную девушку, которая практически сразу спит с ним (просто спит!) голой. Вот здесь-то бы и надо оборвать всю связь с серьезностью, ибо перед нами типичный продолжатель сисько-ракурсов и панцу-шотов. Однако сюжет не ограничивается только пошлостью, в нем еще лежит борьба демонов с падшими ангелами, церковниками и собственно с другими демонами (большая часть про них), а также будни начинающего демона и стремление к самосовершенствованию. Все это привносит нотку серьезности и разбавляет то море пошлости, что мы видим. Авторам даже каким-то образом удалось воплотить идею сильной привязанности, преданности героя к Риас Гремори (та самая секси начальница). Да, наш герой еще тот пошляк и извращенец, да, он подглядывает за переодеваниями девушек, да, он в дальнейшем научится практически силой мысли (да-да, магия это, магия!) раздевать девушек, но он все равно в глубине души хранит верность Риас. Ну и в целом, он не так уж плох, хотя пафосных речей толкнет немало. Сама же Риас получилась, вы не поверите, доброй! По идее (по законам жанра), так как она является принцессой демонов, да и еще к тому же хозяйка главного героя, она должна вести себя соответствующе, т.е. бить героя как минимум раз (а, то и десять) в серию, орать и обзывать его, а также всячески показывать свою власть и благородное происхождение. Но нет, здесь все наоборот, она подбадривает его (морально и гм... физически), всячески поощряет и уж тем более не видит в нем раба. Не скажу, что такого никогда нигде не было, но приятно наконец-то лицезреть что-то отличное от типичных стандартов. Тем более что герою есть от кого получить люлей... Ах, да про сиськи (не забываем, это же сисько-сериал!). О, они там будут, в каждой серии, под любым предлогом (и ракурсом!), а уж эта пресловутая техника раздевания догола... Итог - тема сисек раскрыта полностью (по крайней мере, в рамках жанра)!

Графика и музыка (как обычно, не могу не упомянуть). Картинка приятная (еще бы, столько сис...), задние фоны неплохи, персонажи разнообразны (ага, эта ушастая церковная блондинка кого-то мне напоминает, уж не Resident Evil 4 ли?), особенно порадовали картинки между рекламной паузой (в одежде и без) и эндинг, где главные героини исполняют танец. Музыка не запоминается, но фоновые мелодии иногда очень удачно вписываются в показываемую сцену.

Вывод. В общем, разик посмотреть можно. Не то чтобы больно уж оригинально, но все же не так глупо как могло бы выйти, да и концовка неплохая (ну и естественно задел на второй сезон, куда уж без этого). Ну и, конечно же, их величество сись... Кхм, приятного просмотра!

P.s. Крик души вдогонку. Мне вот интересно, когда уже создатели подобных сериалов научаться переходит ту грань и показывать то, ради чего собственно раздеваются люди? Нет, конечно, я не говорю, даешь хентай, его и без этого полно. Но если уж нам показывают сцену, где героиня приходит ночью к ГГ и молвит ему (не)человеческим голосом: ”Лиши меня девственности!”, а в итоге им кто-нибудь да мешает, это, знаете ли, начинает раздражать. Вот почему в других сериалах не про ЭТО, ЭТО (секс, если кто не понял) случается легко и просто (и быстро), а вот именно в таких вот целенаправленных произведениях лишь дразнят? Загадка...

P.p.s. Э-э, надеюсь все видели ГЛАВНЫЙ сисько-сериал последнего времени Seikon no Qwaser (первый, не второй)? Что, нет? Многое потеряли...

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 7 ответов)

17. BloodLeo | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз(а)2012.05.08

9/10 ИМХО.
Бодрый сенен? есть
Гарем? есть
Сиськи? есть
А что еще для счастья надо?
Яркий пример, как Сиськи могут сделать мир в целом, и обыкновенный гаремник в частности, гораздо, гораздо лучше и увлекательнее.

18. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2012.05.26

Напоминает весну 2010, когда все чуть ли не кипятком писали от "Князя тьмы". И как и тогда я вижу шлак.

Такого омерзительного главного героя я не помню, чтобы когда-либо видела. Я думала, что не услышу диалогов тупее, чем во втором сезоне Иккитусена. Я ошибалась. Я думала, что видела "верх" логики в четвертом. Я ошибалась. Я думала, что не увижу пережитки сэнена далеких 90 с детской наивность и примитивностью поведения, как в "Изгоях". Я ошибалась. Я думала, что буду смотреть эччи-комедию. Я глубоко заблуждалась.

Аниме скучное. Скучно от того, какой примитив льют в виде диалогов и ситуаций. Тоскливо от того, что кроме голых телес больше ничего не показывают (даже файтинга). Уныло от плоских героев, магии, сисек... что еще там было?.. церкви, пафоса, пафоса, пафоса. Короче это сенэн, от эччи здесь только сиськи, которыми трясут чаще, чем на молочной ферме.

Ни с одной задачей не справилось: не смешно, не развлекает, неинтересно. После шестой серии почувствовала, что сил бороться с собой нет. Аццтой.

19. Esc4Master | СА?: 4 месяца | отзывов 12012.07.26

Данное аниме очень понравилось и я даже очень привязался к нему. По поводу сюжета для меня он был очень необычен, капелька DmC, комедий, Пафоса, Этти, но к концу мне показалось что аниме не про то как он стал хорошим демоном, а про то как он искал свою единственную, ведь с чего началось на том и закончилось, особенно порадовал характер Гг, он постоянно меняется, с серьезности до нелепости, и это делает аниме еще лучше... аниме с таким сюжетом и такими персонажами редкость и благо что у него есть популярность в Японии, а значит будет 2 сезон, стоит просто дожидаться его, а пока нас тешут овами.

20. EMISON | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 9 раз(а)2012.08.01

После просмотра остались положительные эмоции, хоть и по началу аниме вызывало только раздражение, но под конец я был приятно удивлён, это чуть больше, чем гарем с большим количеством сисек и комедийной тупизны.

-----------------

В целом это аниме сплошной разврат и бл..дство, но это аниме в жанре этти, так нечего удивительно. Не поверю, что целка может вести себя как распутная бл…дь, но это аниме в жанре этти, так ничего удивительного. Не поверю, что одежда якобы случайно рвется в самых интимных местах, но это этти, так ничего удивительно, и на многие другие вопросы я отвечал таким вот образом, и не только в этом аниме - во всех возможных аниме, где происходил что-то невнятное, я всегда отвечаю таким образом, это этти, ничего удивительного.

Я не собирался смотреть аниме, так как знал, что это гарем со всевозможными штампами, и я был прав - это гарем. Меня привлекла оценка, к тому времени составляла 8.8,, довольно неплохо для простого гарема, после просмотра первой серии у меня возник вопрос, за что 8.8,, но по началу судить не стоит, и я продолжил, это было тяжело, но я продолжал, огромное количество штампов начало выносить мне мозг, и аниме начало раздражать - сколько можно крутить одну и туже фишку сотни раз и надеятся, что это прокатит. От огромного количества голых сисек всех возможных размеров я начал бояться, что разлюблю их и стану педиком, ну слава богу серий всего 12, если серий было 25-26, я бы точно им стал. Не то что я не люблю сиськи, но когда их показывают каждые пять минут, это перестает цеплять, и перестаёшь замечать сиськи и какого цвета бельё, и это печально, вдруг моя женщина покажет мне сиськи, а я отнесусь к этому так, как к шуткам Петросяна, иными славами, с безразличием.

Ну хватит о своих проблемах, перейду к плюсам, их больше, чем минусов (знаю, что толком не перечислил минусы, ну кому это интересно). Плюс аниме в том, что оно зверски эпичное и пафосное, сражения смотрятся интересно, и трудно оторвать глаза от монитора, ведь смотреть на то, как гг бьет бабу по роже, а та голая пытается удрать, можно смотреть часами. Потом сюжет, он местами странный, ну в целом нет нечего удивительного и необычного, замес ясен, а все развивается типичным способом, но смотреть поистине интересно, хоть и видел сто раз что-то подобное. Но все так эпично и красочно, что аж хочется кончить радугой. Также в аниме есть стреляющие сиськи, и это уже было в Lingerie Fighter Papillon Rose, поэтому это не в новинку. Ближе к концу штампов становится меньше, и создаётся впечатление, что я смотрю что-то новое.

Концовка... не буду спойлерить, поэтому скажу, что вполне удовлетворён, в целом концовка эпична, как и многое другое в этом аниме, и заканчивается вполне приятно, и под конец гг начинаешь уважать, ведь он как настоящий мужик начистил ражу другому мужику ради бабы, а это всегда ценится особенно в этти, ведь приятно посмотреть на то, когда гг из тряпки превращается в брутальную тряпку и становится достоин тех девушек, которые его окружают.

От продолжения не откажусь, хоть и сомневаюсь, что оно выйдет, ведь аниме такого типа редко доходит до победного конца…. Ведь это этти, что с него взять))))

-------------------
Моя Оценка: 8/10

21. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.09.26

Во время ретайминга под дисковую версию DxD показался проходной вещью. Однако во время просмотра оказалось, что это все же шедевр. История занятная и плотная по насыщенности происходящего, дизайн и посадка персонажей на задники очень качественные, качество чего в последнее время хромает.
4 из 4.

22. WeterXXX | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2012.10.18

Это аниме о любви, верности, дружбе и широком взгляде на вещи. Никто не без греха. Но есть те, кто цепляется за эти грехи, а есть те, кто стремятся вырваться из своей личности и стать выше и лучше. Таков Иссэй. Он был извращенцем, в смысле - обычным школьником, а стал героем. И не просто от того, что имел артефакт, а потому что тренировался, прикладывал ум, усилия и стремления. Поэтому он вырос из просто "милого маленького братишки" и стал "дорогим Иссэем". В аниме много того, что составляет форму жанра, без этого... аниме можно было бы вытянуть на более высокий уровень.
Риас Гремори имеет то, что не имеют большинство девушек нашего времени - веры в своего мужчину, веру в своих друзей. Это и её высокие моральные качества, как ни парадоксально, делают Риас примером и мечтой, нет, не мечтой, но ориентиром в реальной жизни.
Люди, у которых ещё не атрофировалось чувство юмора, которые умеют видеть за яркой формой красоту души, тем понравится это произведение. Вы много будете смеяться, и этот смех будет радостным и чистым. И очень часто очищающим.

Большинство плохих отзывов написано похоже теми, кто дальше двух серий не осилил, а жаль. Потому что это всё зеркало, в котором отображены вы сами. Ну, большинство.
С уважением, ваш ВетерХХХ.

23. Huntermeaning | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 25 раз(а)2013.02.11

Много сисек, слишком много... И пафоса от Гг многовато... Сюжет? Он есть? За сиськами не разглядишь... А, да, вроде глав.герой имел Великую Мечту - завести Гарем)))
Хотя, может не стоит быть такой категоричной? Вроде как зачатки фентезийной сюжетной линии имеются. Могла бы быть интересна война между падшими и демонами, могли бы устроить и приличный файт в межклановых демонических разборках. Но нет! Один скорбный плач огромных сисек, злобный смех злобных же злыдней и мега-пафос глав.пешки в сУрьёзных сценах. Сотни раз было, опостылело до чёртиков((( Настолько предсказуемо, что я могла с точностью до секунды определить, когда разденут героиню, а когда будет избит очередной злыдень.
Ну, что ж с анализом сУрьёзных сцен покончено. Поговорим о Стёбе на Гаремники. Только из-за него и начала смотреть это анимешку. И здесь вхожу в когнитивный диссонанс с собой. Вроде есть достаточно острые стёбные сцены. А некоторые избитые изгибы сюжета под стёбным углом весьма доставляют (например, реакция Гг на гарем своего глав.соперника по глав.жене будущего гарема Гг). Да, и ход мыслей Гг нередко вызывает улыбку, но и в этом здесь иногда перебарщивают, буквально превращая Гг в имбицила, помешанного на молочных железах даже в секунды мучительной смерти.
Создатели этого произведения явно переборщили во всём!!! Однако это мой первый Гаремник, где я перематывала боёвку и смотрела всю ту "малиновую бурду", что пропускала в обыкновенных гаремниках.
В итоге мы имеем:
Либо достаточно предсказуемый сёнен с очень хреновой постановкой боевых сцен, с шаблоннными (нераскрытыми) характерами, с ненужной обнажёнкой (видимо, для привлечения лиц, только достигших полового созревания) и без развития хоть какой-нибудь (даже пародийной) сюжетной линии (левер аппы Гг не считаются). Либо пародия на гаремники, причём местами очень даже неплохая. Хотя слезливо-романтичная концовка вновь изгладила весь эффект от стёба и оставила сидеть перед экраном в недоумении, тараща глаза с мыслями: - "Щито я сейчас пАсматрэллла?! Это же завуалированный стёбом чудовищный (без вменяемого экшена) гаремник!"
В общем 6 из 10 - всё, что могу поставить(
P.S. Как ни странно, смыслы в этом шЫдевре всё же имеются. От простенького сененовского: даже пешка может быть сильнее короля (иногда) - до стёбного: в реальности (пародийной) гарем вещь не совсем приятная (Гг даже недопетрил, что уже стал обладателем сего ценного атрибута ОЯШа).

24. Delay | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 242 раз(а)2013.09.11

Пфф, и с чего тут взяли, что это гаремник? Гаремников что ли никогда не видели?

Неа, в этом сезоне по крайней мере гаремом и не пахнет. Тут сенен господа, обыкновенный, хотя и низкопробный, но в меру разбавленный демонстрацией женских прелестей и неплохой лавстори. Да-да, возможно вы и видите обилие женских персонажей на постере, но в основном они тут для мебели. Большую часть времени вы будете наблюдать выхлопы пафосных реплик, слезы, злобные и тупые хихиканья злобных злодеев)) И конечно же левелапы ГГ... Ну он же должен всем зад то надрать))) Без этого сенену никуда.

ГГ у нас тут таки ОЯШ, чуть выше уровнем среднестатистического "тряпки-куна". Выше он в том плане, что храбро лезет глазеть в женскую раздевалку, развил навык разрушения женской одежды и честно стремится стать королем гарема (которым и не пахнет). Но все же как мы видим по сюжету, кишка то тонка, "жим-жим" как до дела могло дойти. Он не готов... Не не не, нечего тут тухлые помидоры доставать! Это вполне ожидаемо и даже более скажу: в обычной жизни так и бывает. Вы себя в том возрасте вспомните.

Теперь ведро дегтя на тему боевки. Местами отвратно, 5-ю серию почти целиком промотал, ибо по ходу просмотра были завывания, крокодильи слезы, пустые разговоры, классические злодейские хихиканья... и один удар драконьим кулаком в конце... Все... Да я понимаю, это вроде как пародия... но, пародия то паршивая!!!!! Впрочем, в остальных сериях было лучше, меньше слов, больше дела, к последней серии уже стало аж хорошо)

Главная фишка сериала - хорошее лавстори (точнее задел, ибо будет дальнейшее развитие). Но Риас - супер! Единственный не заштампованный персонаж в этом сериале. И вообще она шикарна по всем параметрам: не лупит гг, умна, добра, признает недостатки ГГ, мирится с ним, в то же время вправляет ему мозги разъяснительными беседами. Правда гг у нас с ветром в голове, гарем ему надо создавать... о сиськах мечтает с утра до ночи... Ну ниче подрастет и все будет ок.

Вообщем, в конце сериала увидите с удивлением, что это оказывается история про принца-лягушонка на волшебном драконе. Почему лягушонка? Потому что мораль здесь такая же как в той сказке, что мол за лягушачьей внешностью (или лягушачьими мозгами) может скрываться нечто большее.. Почему принц? Потому что сказки про принцев в основном сводятся к тому, что они спасают принцесс.

За элементы красивой сказки про любовь пожалуй таки поставлю 8/10 закрыв глаза на огрехи, ибо редко встретишь нынче их в аниме.

25. Ustarius | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 41 раз(а)2013.10.15

Сиськи это, конечно, хорошо, но ведь должно быть что-нибудь кроме них! Вспомните Rosario + Vampire где, отвлекшись от созерцания женских прелестей, можно было увидеть неплохую комедию с действительно смешными (иногда) шутками; вспомните Ikki Tousen где, отвлекшись от созерцания женских прелестей, можно было увидеть зрелищные бои и очень даже приличный для школьного боевика сюжет; вспомните Hyakka Ryouran Samurai Girls где, отвлекшись от созерцания женских прелестей, можно было увидеть интересную историю, выполненную в потрясающем графическом стиле. В High School DxD, отвлекшись от созерцания женских прелестей, можно увидеть только треш. Банальная до скрежета зубовного тема противостояния ангелов и демонов; ГГ-извращенец со встроенной вундервафлей, в минуту опасности начинающий генерировать чистый пафос; сексапильная демоница со своей зондер-командой, явно срисованной из брошюры для начинающего мангаки "Как создать персонажа - шаблоны для чайников"; падшие ангелы и прочие антагонисты - клинические идиоты, в совершенстве овладевшие зловещим смехом и умением издеваться над полумертвым врагом; отвратительные сражения, поставленные в худших традициях сенена. И естественно весь этот балаган разворачивается на фоне школьных (sic!) будней. Если бы это хоть позиционировалось как пародия, так ведь нет, всё на полном серьёзе.
Очень удивляли многие хвалебные посты в стиле "ожидал увидеть сиськотреш, а оказалась такая конфетка". Неужели все так истосковались по обнаженке без цензуры, что готовы закрыть глаза на всё остальное? Готов спорить, будь здесь не голые красотки, а более традиционное этти (те же красотки, но в лифчиках и трусиках) - средний балл был бы на 1,5 - 2 ниже.

26. Garnet | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 207 раз(а)2013.11.06

Это аниме меня лично порадовало тем, что несмотря на хэви-эччи, граничащий с хентаем, смотреть эту няму было вовсе не противно, и более того, не оторваться было. Хотя хреновый пример такого жанра я уже встречал, но не будем показывать пальцем, поскольку все его итак знают.
Да, обойти стороной сисьге тут не получится, и половину славы забирают именно они, чего уж отнекиваться :3
НО. Если бы сюжет был убог, я бы лучше стянул какой-нибудь хентайчик, где поболе будет, нежели просто сисяндры. Раскрывая тему сисег дальше, должен отметить, что их нам здесь преподносят не абы как, а сочно, сексапильно и обаятельно. Пожалуй, более удачных примеров среди других аниме не припомню.
Дык насчет сюжета. Rosario+Vampire - спасибо, поржал. Вот уж где сюжета не было вообще, а враги - тупее просто не придумать. Хотя опенинг был мил, но сейчас не об этом. В DxD, я считаю, махачи вполне себе ничего получились, и враги не так глупы, как некоторые обзываются. И шахматы есть. И любовь. Я переживал за героев, врать не буду. Стыдиться, впрочем, тоже. Школьных будней особо не заметил, так что не надо балаболить, пожалуйста. Если они и были, то пролетели незаметно. Не помню уже, говорю я только про первый сезон или про второй тоже, но впечатления остались положительные, и третий сезон мною более чем ожидаем.
Еще эндинг шикарен. Сохранил на винте на черный день xD
Ну и чтобы снять с себя всякую ответственность, поставлю-таки это предательское "ИМХО".

27. Stasir | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 32 раз(а)2016.01.22

Hightschool dxd одним из особенных среди других гаремников. Хоть и до этого не особо решался на просмотр подобного. И все же привлек, а чем?

Первое - главный герой, странно да, он же обычный извращенец, каких много в аниме, и они не особо пользуются популярностью. Но дело таково, он в своём извращении эксцентричен и безумен (не подумайте что он настолько животное) как ни странно, падатки джентельмена все же присутствуют. И еще редкий момент для центравого гарема то, что он не против перепихнуться с няшной тян (уже во 2 сезоне), но увы дабы не превратить в хентай, падает рояль - вот те на) Доставляет еще тот факт, что не часто у извращенцев бывает гарем. Гарем обычно тянется либо к унылому каменнорожему имбе-бревну, либо к бесхребетному чмошнику, а дурачок извращенец (отличный пример: Сугавара из Кланнада) трется около такого ГГ и остается forever alone, да еще и люлей от некоторых получает - обидно вообще-то.

Второй жирный плюс в том, что в гареме отсутствует типичная цундере (та, которая, чаще всего обзывает, пинает, ругает ГГ, слишком зазнается для своего ума, иногда даже с отвратительным визжащим голосом)
Честное слово, первый раз такое, сам удивлен.

Третий плюс в более рослых тянках, ибо это не те девочки из тулава, где половина похожа на лолей..

Ну и в заключении сам сюжет из двух хороших арок. И для гарема он действительно хорош. Но скажу про остальные сезоны коротко (писать там не буду): во втором сезое планка опускается, и уже не такое наслождение. Ну а 3 сезон вообще не советую, увы и это аниме в конце концов так опустили...

И все же вначале есть конечно минусы в некоторых клише и с непонятными сверхестественными способностями. И по бытию парочка роялей в кустах.

6/10 за 1 сезон

28. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2016.01.25

Не ожидал в залежах своих архивов найти давным-давно скачанную Хай Скул ДД, которую я забросил в первый раз, много лет назад. Но ей был дан второй шанс и она не подвела.
Итак, здесь есть абсолютно всё, что мне нужно для того, чтобы насладиться временем при просмотре анимэ. Здесь есть и хороший юмор, хорогая рисовка и анимация для анимэ 2010 года, вменяемое количество панцу, не тупой ОЯШ, нормально-проштампованные героини заднего плана для гаремника, немного сёнена, немного романтики, немного сюжета, немного драмы.
Конечно же, анимэ не пытается брать верха слоёв для отаку ценителей тончайшего вкуса сюжетом или смыслом или философией или фатализмом а-ля Евангелиона или Сада Грешников или Шигуруй. Но данное аниме имеет свою привлекательность в не-тупизме и не-пафосе, который я не могу переваривать. Если хочется расслабить мозг на пару вечеров - смело смотрите Хай Скул. Звёзд с неба оно не хватает, но чертовски приятная вещь во всех смыслах. Халтуры никакой нет. Всё очень качественно и в меру. Герои раскрыты ровно до того момента, что хочется узнать, а что же с ними то такое есть; узнать их историю и бытие действительно хочется. Музыка хороша, оппенинги и эндинги получились отличные. Сэю отработали тоже хорошо.
Ставлю крепкую 7/10. Побольше бы таких крепких середнячков.

29. Striker_Killed | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 35 раз(а)2017.12.08

Среднего уровня музыкальные темы, как опенинг, так и эндинг не вызывают желания слушать их ещё и ещё, но и быстрее-быстрее проматывать их тоже нет желания, слушать можно.

Спешелы - комедия ради развлечения зрителя, сисек побольше, да нелепости. Посмотреть на разок потянет, если аниме зацепило. Пересматривать однозначно смысла не имеет.

Основной сюжет прокомментирую следующим образом: непонятно как и каким образом падшие ангелы узнали, что у главного героя есть святой механизм, ведь его дремлющая сила никак себя даже не проявляла, а как может составить угрозу человек, даже не знающий своего потенциала - это загадка. Также как и то, что демон может владеть святым механизмом, или, в таком случае, почему он святой? Сюжет представляет нам сиськи, сиськи и ещё раз сиськи. Конечно, если бы там были только сиськи, то думаю после пары эпизодов они бы уже надоели. Но помимо сисек в аниме ещё и присутствует довольно таки неплохой сюжет, начало которого вело к баталиям между падшими ангелами и демонами, как заявлялось с первых минут аниме. Однако, далее сюжет загнуло в некий постановочный поединок между демонами. Анимация боевых способностей оставляет желать лучшего. В итоге сюжетная линия зашла в стандарт жанра этти. Если хочется от души посмеяться и поглазеть на кучу сисек, то это ваш выбор. Сильной смысловой нагрузки аниме не несёт, хотя и может заставить задуматься. Ибо, если подумать, то аниме говорит нам о том, что будучи даже демоном или падшим ангелом есть те, кто остаётся "человеком", проявляет человечность. И внешняя оболочка не всегда то, чем кажется. Ведь даже демон может оказаться "добрым малым". Данное аниме можно не то, что с удовольствием посмотреть, но и пересмотреть ни один раз. В результате мы имеем среднего уровня первый сезон Демонов старшей школы.

Оценка: 6 из 10.