starski2
arctodas
StilHalbarad

Жаркие деньки [ТВ-2] — отзывы

1. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз(а)2012.10.06

Романтика второго сезона честно говоря вызывает недоумение. В первом сезоне Синку и Мильхи признались друг другу. Теперь пошли отмазки "да, мы друг друга любим. Мы вообще всех любим. Но о долгосрочных отношениях не задумывались". В гарем Синку запихнули еще пару девушек. Но абсолютно вся романтика с их участием описывается одной фразой "девочки собрались вместе и поговорили, как они любят Синку". И все. Никто не пытается завоевать сердце Синку. Никто даже не ревнует. Ну вот зачем вообще такой недогарем был нужен?

2. animefan5 | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2012.10.06

Довольно неплохим получился 2 сезон. Фансервисные сцены действительно режут глаз, хоть в большинстве своём и воспринимаются как шутка над героями, всё равно, как их ни воспринимай обыграны они плохо и поэтому во многих местах кажутся неуместными. Понравилось то, что во 2-м сезоне сохранили ненапрягающую тёплую атмосферу. На счёт романтики я претензий предыдущих коментаторов не понимаю, авторы предельно чётко объяснили свою позицию через героев этого аниме. Отличное аниме, если вы хотите расслабиться и поднять себе настроение.

3. pegas_rider | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 66, их сочли полезными 674 раз(а)2012.10.15

К сожалению не оправдало. Не то чтобы плохой фентези-гарем получился, но... первая-то часть таковым не являлась вовсе. Подняв планку аудитори, напичкав сериал перцем как-то забыли про самое главное, про взаимодействие персонажей. Поединки без соперничества, романтика без любви, конфликты без вражды. Магия без обоснования. Как-то всё получилось... плоско. И пусто.

Особенно по сравнению с отличным первым сезоном.

Может господа продюссеры наскребут-таки денег на третий сезон, вернув нам прежнюю Собачью Жизнь?.. Пока же пошел лечиться пересмотрим первого.

4. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2012.10.23

От первого сезона не был в восторге, но ожидал перелома событий и жанра во втором из-за концовки первого. Усилить недостатки предыдущего - надо быть гением, не иначе. Наверно переориентировали с фетишных отаку на начинающих анимешников, иных причин изменений не вижу.

5. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2012.10.31

Смотрела оба сезона разом. Если первый ещё можно простить за бессюжетное море кавая и чибиков, то 2й - сплошной фансервис, создатели вообще решили не заморачиваться сценарием, сюжетом... ребята тупо отдыхают на каникулах.
Не знаю как остальные, но я проматывала все концерты принцессы, имхо их сценаристы вставляли там где серия до стандарта не дотягивала.
В общем так себе соляночка.

6. AndreyNord | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 140 раз(а)2012.11.11

Ну что сказать? Смотреть стоит людям в абсолютно беззаботном, счастливом состоянии. Если разум омрачён хоть тенью тревоги - скорее всего не понравится. Весь сериал просто лучится счастливым идиотизмом. Это было и в первом сезоне, но тут этого ещё больше. Если в первом сезоне ещё были попытки создать драматизм и интригу, то во втором это всё безжалостно выдрали с корнем. Тут нет негатива в принципе. Дети собрались поиграть на залитом солнцем лугу. Всё. Грубо говоря - стоит смотреть если есть настроение подставить лицо солнцу и тупо лыбиться в ответ. Довольно откровенный фансервис на этом фоне режет глаз ещё больше, чем в первом сезоне. Те кто ждёт от сериала, чего-то кроме лучей радости(вроде развития навыков главного героя, интриги, неожиданных поворотов сюжета и прочего в том же духе) могут и разочароваться ненароком. Из депрессии эта вещица вряд ли вытащит(не хватает ей для этого глубины), но пару улыбок возможно вызовет(Повелитель демонов всё-таки неплох). Ну и, по моим ощущениям, авторы рановато выдохлись. Где-то в серии десятой. После уже ничего, заслуживающего внимания, не происходит в принципе.

7. ColdRussian | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 91 раз(а)2013.01.23

Что первый, что второй сезон этого аниме мне крайне пришлись по вкусу.
В особенности, отмечу главных героев (в первом сезоне выделю персонажа с самым "вкусным" именем - Эклер, во втором - кавайную принцессу Пастильи - Ку), музыкальное сопровождение (голос Юи Хориэ прекрасен) и общую атмосферу (все-таки дело идет об игровых военных состязаниях).
Конечно, некоторая "детскость" сериалов может кого-то оттолкнуть, но с другой стороны кровища и др. не относиться к данной франшизе. И ругать сериалы за отсутствие в них каких-либо персональных ожиданий как минимум глупо.
И напоследок о фансервисе - а по мне так он умерен и к месту, никакой пошлости я не заметил.
Объективно - 7/10
Субъективно - 9/10
ЗЫ - ну а узнав, что будет и третий сезон, я этому крайне обрадовался - жду-сь...

8. darckvovs | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 109 раз(а)2013.05.01

Ух... да) Первый сезон был обычным кодомо, второй же... Зря авторы убогим этти попытались поднять возрастную планку зрителей) Извините, не смотреть на полуголых детей, пусть и прикрытых, как всегда, это как то глупо) Идиотизм сюжета зашкаливает, атмосфера кавая 1 сезона тупо убита... Слабо, очень слабо... Если первому сериалу моно поставить 8-9 баллов, как неплохому кодомчику, то второму и 3 не поставлю. Или уж делали бы нормальный хентай, или откровенный этти, а не этот полупедофильский бред)
ps - романтическая составляющая, даже меня, с образованием психолога, поставила в тупик)Очень надеюсь, что третий сезон внесет ясность и в отношения, и в сюжет)Но, боюсь, это будет еще больший бред с увеличением количества героев и абсолютного идиотизма поступков всех вокруг...

9. bsatilm | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 32 раз(а)2013.07.03

Считаю Dog Days отличным эскапизмом. Если вы хотите забыться от повседневных забот, этот сериал вам очень подойдёт. Весёлый, беззаботный унесёт он вас в далёкий Фрониард. Не будьте бакой, не спорьте и не упрямьтесь его морали, тогда и он покажет всё, на что способен. Второй сезон не уступает первому. Всего будет ещё больше, но не ждите от него чего-то принципиально нового, Dog Days нашёл свой рецепт и меняться ему уже не к чему.