mi12
Al Targit
filatr
h8people

Страйкбольный клуб — отзывы

1. komrad13 | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 794 раз(а)2014.09.24

Getadelt wird wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das die Haut verbrennt
Ich werf ein Licht
In mein Gesicht
Ein heisser Schrei
Feuer frei!
Bang bang!

Самая яростная экшен-комедия этого лета, наполненная трешем, угаром и ностальгией по старым и не очень боевикам. В плане ностальгии они даже нагнули в этом году Сталоне с его "Неудержимыми", здесь был Чак Норис, а там его уже не было!!!
Ну это аниме пародийного толка, здесь стебут как продукцию Голливуда и не только, так и некоторые аниме-штампы, в частности тему "дружбу-жвачки". Сонокава Момока - самовлюбленная и эгоистичная сука, который будет терпеть мучения и лишения лишь ради того, чтобы отомстить так отомстить!!! За что собственно и любим этого персонажа, ведь с ней потому и весело, участники клуба "Игра на выживание" гарантируют. Ну и остальные герои колоритны - Мио-второгодница, Урара-мазохистка, Каё - косоплейщица, Мая-фотомодель ну и Утконосик конечно лучше всех!
Если сравнивать это аниме с предыдущим творением тех же творением авторов, Love Lab, то Sabagebu! пожалуй вышел определенно более однообразным, но зато более укуренным и упоротым, причем достаточно сумасшедшими они смогли остаться до самого конца, причем накал безумия в финале даже вырос, а не ведь каждый так может. Ну ещё пытались сравнивать из-за синопсиса с "Клубом С3", но вещи совсем разные, Sabagebu! - это трешовая комедия, а С3 - это эксперимент Гайнакса про метания между темной и светлой сторонами силы.
Ну и главный смак - это экшн. Ну да, анимация не всегда бывает достаточно бывает богатой, но поставлено всё на ура. Перестрелки, взрывы, потоки крови, слоу-мо, борьба добра со злом, падение вертолетов, противостояние с инопланетянами, гонки на выживание - всё это здесь есть!!! Но помните, всё это всего лишь фантазии юных школьниц.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2014.10.30

Sabagebu!
Что-то всего один комментарий. Наверное, всех отпугнул жанр «седзё» в тэгах. А я скажу так: крутая вещь и непонятно полное отсутствие интереса к страйкобольному клубу.

Имеем стандартную завязку: школьница переводится в женскую школу. Тут же ее начинает заманивать в свои ряды лидер страйкобольного клуба. Лидер – мега-позитивная богатая красотка, которая любит пострелять во всяких извращенцев, ну или просто пострелять. Майя – одним словом, сиськи; модель, работающая для эротических журналов. Отличается добротой и тем, что ее первой убивают. Урара – мазохистка. Кайе – тихоня, любительница косплея. У каждой свой интерес к стракобольному клубу, но пострелять любят все. И тут появляется она! Героиня! Момока! Та, из-за которой зрелище стало просто конфеткой. Она добра, приветлива, отзывчива, поможет каждому, всякую обиду стерпит и простит. Но правда состоит в том, что она – ЛИЦЕМЕРКА!!! Она будет терпеть до тех пор, пока не пройдет «точку кипения», и тогда по полной отыграется на обидчике. Она любит только себя, а еще больше деньги! Она самый кошмарный снайпер кружка, ох, и попали подруженьки с таким членом в команде. Она будет стебаться, пытать за большие сиськи, использовать кошелек Мио, не проиграет ни одного боя, Отвернулась? Замешкалась? Поверила? Ей вообще пофиг на всех!

Сам сериал по духу напоминает Gokujo, только без эччи. За серию в 25 меинут моет быть показано 2-3 истории. Так что, если вам надоела какая-та, можно смело перейти на следующей. Жанр седзе указывает, что это история про девушек и парней тут не будет, как и романтического бреда.

Так же у сериала в арсенале отличная анимация, экшн, перестрелки и кровавое мочилово. Девушки ведь бывают разные: не только одухотворенными милыми хрупкими созданиями, после тяжелого дня попивающих чаек с печеньками. Некоторым в кайф замочить кого-то после учебы / работы, дабы выплеснуть агрессию (зависть) на босса / пробки / всяких разных тупиц, ибо на следующий день - новый бой и можно повторить войнушку.

Сериал мега-позитивный, юморныой и весьма адекватный. После трудового дня просто шикарное зрелище. 8 баллов

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. NiXeon | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 56 раз(а)2014.11.12

Ребят, седзе? Серьезно? Это все равно, что сказать "видео про няшных котиков" и при этом показать жуткую расчлененку с этими котиками.
Аниме про то, как новоиспеченная переведенная ученица оказывается против своей воли в страйкбольном клубе после того, как в ней раскрылся талант в стрельбе. Несмотря на свой талант, она и сама по себе не лыком шита, и может постоять за себя, благодаря чему находит с виду милую, но с чернотой в душе фанатку-извращенку. Президент клуба - весьма богатая и эксцентричная девушка, а два других члена - это циничная косплеерша и фотомодель, которая почти всегда получает удары судьбы и пуль в первую очередь. Так же куратор этого клуба - учительница, которая навлекает беду лишь своим присутствием, из-за чего, все кто в курсе, когда слышат ее имя начинают дрожать от страха. Весьма колоритные персонажи, не правда ли? И помимо этого события, которые происходят с ними, не менее яркие - каждые 5 минут приходится прыскать от смеха, даже если на экране показаны литры крови и десятки трупов школьниц. Юмор в сериале не сказать, что тонкий и возвышенные, скорее он убойный настолько, что он на грани черного юмора, рисовка весьма приятная, ну а сюжета нет, просто есть идея - девчачий страйкбольный клуб, и вокруг этой идеи обыгрываются разные невероятные ситуации (даже будут инопланетяне), в каждой из которых будет совершено не одно жестокое убийство милой девчушки или животного (насчет этого не стоит переживать, поскольку раз клуб страйкбольный, то убитые в конце оживут). Тип этой комедии - сатира: в ней ярко, со всей жестокостью и неординарностью высмеиваются многие пороки, такие, как лицемерие, чревоугодие, предательство, жадность, собственная выгода, гордыня, и многие другие. Скучным людям к просмотру не рекомендуется, а всем остальным советую как минимум хотя бы взять на заметку :)

4. shkipergirl | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 105 раз(а)2015.09.23

странно, что так мало комментариев. один раз стоит посмотреть, довольно-таки забавно.
в общем аниме понравилось. Весёленький и динамичный слайс про девочек с оружием. Именно так, это аниме не про стайкбол, нет здесь всяких турниров и превозмоганий. Хотя оружие, перестрелки и пародии в наличии. Самый интересный перс - это конечно Момока, хотя до Сакуры Ичико из Нищебога имхо не дотягивает. И наверно мазохистка Урара. Остальные не приглянулись.
Что не понравилось: всё-таки хотелось увидеть какой-нибудь турнир, кроме забавных ситуаций. И чисто визуально мне не понравилась - дизайн персонажей, цветовая пастельная гамма и конфетные цвета волос героинь.

5. IvanKarasov | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 137 раз(а)2015.10.17

Что может быть лучше чем комедия про бессмысленное насилие? Ну...много чего.

Тут у нас абсолютно среднее аниме, без явных минусов, но и без претензий на что-то большее, нежели летняя комедия с обилием насилия. Тем не менее это определённо неплохое аниме, непринуждённая тематическая комедия про девочек с пистолетами. А почему бы и нет!?

Стоит посмотреть хотя бы из-за главной героини, её характер это просто нечто, прям глоток свежего воздуха среди скучных неуклюжих пай-девочек. Несерьёзность происходящего и полное отсутствие сюжета идут аниме только в плюс, всё-таки это комедия, а шутки основанные на бессмысленном насилии пользуются стабильной популярностью в народе ещё со времён американских мультиков.

Вообще это аниме по духу похоже на Kill me baby! но там было мало персонажей и кроме насилия особо не на что было смотреть, а здесь действительно неплохой сборник разнообразных историй, многие весьма интересные и неожиданные.

Конечно, такому аниме не светит стать шедевром независимо от исполнения, но от этого оно хуже не становится.
Если хочется поднять себе настроение и не отпугивает тематика, то попробуйте посмотреть, - если вам понравится первая серия, то понравится и всё аниме, обратное тоже справедливо)

6. demiurzhe | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 147 раз(а)2016.04.27

На настоящий момент существует три аниме-сериала про страйкбол. Хронологически первым вышло аниме "Stella Jogakuin Koutouka C3-bu" про девочек-школьниц эдак 12 лет. Я сама не смотрела, но мой друже-страйкболист утверждает, что был так им впечатлён, что перекрасил все свои пульки в розовый цвет. В сочетании с довольно средними отзывами особого интереса этот тайтл у меня не вызывает.

Лично я первым посмотрела вышедший в прошлом году "Aoharu x Kikanjuu", в котором слили всё, что только можно было. И манга, говорят, лучше, и сам по себе тайтл смотрится крайне невнятно. Про то, как команда условных противниках играет в страйкбол (!) в лесу (!) в белых плащах (!) даже упоминать не хочется, это меньшее зло на фоне провалов сюжета.

И между этим мракобесием находится прошедший относительно незамеченным, но при этом дичайше крутой тайтл — "Sabagebu! " Да, главные герои тут тоже далеко не бородатые мужики, а вполне себе няшные школьницы, но при этом это единственный тайтл, где страйкбол подан пусть и адски юмористически, но более чем правдоподобно. Чего стоит только тот факт, что прямо в опенинге показывается, какое оружие предпочитает каждая из пяти главных героинь, и указываются их технические характеристики.

Первое и главное достоинство "Sabagebu! " — это героини. Они все одновременно настолько типичны и настолько нестандартны, что ситуации с ними одновременно и узнаваемы, и рвут наглухо все шаблоны. Описывать их — безнадёжное дело, так что поверьте на слово — такие живые и в нужную сторону поехавшие герои встречаются редко. Из всех посмотренных мною комедий только два тайтла заставляли меня рыдать не только и не столько от юмора, сколько от узнавания ситуаций и "о боже, ДА, всё именно так! " — это обсуждаемый и "Gekkan Shoujo Nozaki-kun". Какой-то такой весёлый треш и происходит в компаниях хороших людей, занимающихся любимым общим делом.

Второй плюс тайтла — отсылочки и выстёбывания. Наиболее жёстко авторы (уж не знаю, только автор манги или аниматоры от себя ещё добавили) прошлись по западным боевикам и местному сёдзё. Характерных девчачьих моментов — залейся, но все они стабильно ломаются об коленку и заканчиваются не так, как вы ожидаете (по крайней мере, если вы смотрите много аниме). К боевикам больше именно отсылок, хотя и глума тоже достаточно. Кстати, в тайтле есть Чак Норрис! Всего в одном эпизоде, но вы сами понимаете, что это сразу увеличивает рейтинг всего сериала.

Для большей "боевиковости" сцены перестрелок сделаны так, как если бы героини перестреливались из настоящего оружия, однако закадровый голос уточняет, что это лишь богатое воображение и всё на самом деле не так. Поэтому, например, если вы присмотритесь, то заметите, что отдача у оружия появляется и исчезает в зависимости от драматичности момента. У страйкбольных пушек отдачи нет, так что, скажем, Мио спокойно палит из двух огромных Дезерт Иглов (настоящий Дигл лучше держать двумя руками и не выпендриваться), но в сложный сюжетно момент Момока фигарит из куда более скромной Беретты с максимально пафосной отдачей. В сущности, ту же картину можно часто видеть и в киношных боевиках.

А вот сюжета у "Sabagebu! " практически нет :) Есть замес — Момока переводится в новую школу, чисто женскую, и решает начать новую жизнь в роли милой няшки. Но у Мио, главы страйкбольного клуба и по совместительству самой популярной девушки школы, на неё совершенно другие планы. Довольно типично, ага? Было бы, если Момока и Мио были обычными тянками. Но, как я уже говорила выше, там всё гораздо хитрее. А ведь ещё есть мелкая любительница садомазо Урара, ходячий фансервис Мая и отаку-косплеерша-задрот Каё... Весь сериал разбит на отдельные истории, которые в среднем длятся даже не серию, а пол-серии, но этого времени вполне хватает на юмор и весёлую наркомань. В конце концов, шутка и не должна быть слишком длинной.