Nell-chan
XAOCAD
ErihK
Nis2

Мастера меча онлайн: Послесловие — отзывы

1. alex_hl_pro | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2014.01.02

Нарезка сделана неплохо, но естественно слабее самого сериала, т.к. впихнуть 25 серий в 100 минут нереально. Наличие столь показушного фансервиса раздражает, хотя ничего удивительного - героем гг со временем только и будет увеличиваться. В преддверии входа второго сезона ввели в повествование Кикуоку, следовательно в продолжении можно ждать не только арку GGO, но и старт арки Алисизации. Сам спешл чисто для поклонников, тем, кто не смотрел оригинал - лучше начать с него.

ответить (есть 6 ответов)

2. mxmfunny | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 52, их сочли полезными 65 раз(а)2014.01.07

Новый долгожданный спэшл к аниме "Мастера меча онлайн". Первая половина фильма рассказывает о прошлых сериях, вторая же часть показывает новый сюжет, где все знакомые нам персонажи собираются пройти квест, для того чтобы показать Юи кита. А в конце мы видим кадры из обещанного второго сезона. В итоге 9 из 10.

3. bobryforever | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 20, их сочли полезными 52 раз(а)2014.01.08

Ну, что здесь сказать: "Купальники онлайн" удались. Грамотно подобранная нарезка из САО помогла вспомнить все содержание первого сезона. При повторном показе первой совместной ночи Асуны и Кирито убрали якобы неудавшийся интим (в первом сезоне), а это уже смелая отсылка к главе 16.5. Ну, и, конечно же, превью второго сезона, который большей частью будет по ГГО, но ведь по-любому заспойлерят события из других томов (так же как в первом сезоне был жуткий спойлер аж 8-го тома ранобе). Так что не удивлюсь, если во второй сезон впихнут часть "Алисизации".

4. Nexus911 | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 31 раз(а)2014.01.17

Ну как всегда, по системе "нипель", на популярные Тайтлы делают вот такие полнометражки. Всем своим видом такие произведения показывают табличку с надписью: "Тебе влом смотреть целый сериал? Тогда иди к нам."
Особо нового ничего нет. Как говорилось выше: "Отличная нарезка первого сезона." + 20 минут подводного квеста. Есть так же фансервис, эпичный Кирито и его гарем.
В итоге: А ничего в итоге, данному произведению даже не хочеться ставить оценку, потому как это просто пересказ на быструю руку. Единственный плюс, это превью второго сезона.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

5. ALRaven | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз(а)2014.02.25

Ну, что могу сказать. Ретроспектива Воспоминаний.
- Как самого Кирито, так и девушек спасенных его стараниями.

... Кстати, не могу сказать что такого не могло быть, да и встреча с Инспектором Кибер-подразделения была.
Об этом упоминается в конце арки "Айнкрад", как Кирито получил адрес Аусны Юки.
- Но вот была ли встреча девушек в школьном бассейне - или это вольная фантазия сценаристов.
Будь это все в реальном мире, такая встреча точно была бы - и не одна.

Скажу одно: Кирито встречался с этим Инспектором в цикле романов Реки Кавахары.
И кроме перманентной помощи Кирито имел уйму проблем, от самого инспектора.
- Во-втором сезоне - вы это скорее всего увидите.

А хотите читайте романы. Они переведены на русский, из тех что уже написаны.

6. karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз(а)2016.01.31

Компиляция первого сезона сериала.
Сюжет - как такого нет, просто сборную солянку их определяющих моментов сценария разбавили легким фансервисом плюс добавили подводную RPGшку на двадцать минут. Неплохо, но и не особенно хорошо. Чисто коммерческий продукт изготовленный с честным и ничем не прикрытым желанием срубить еще чуть-чуть бабла с жирных отаку. Не может заменить просмотр всего сезона так как выполнена чересчур рвано. Вызывает искренние сожаление тем что напоминает насколько же хороша была первая арка сезона и настолько же неудачна вторая. Графика не ухудшилась.
Не оцениваю.