World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (27)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Contributor



Сол Бьянка — отзывы

написать новый отзыв



1. Гость2006.12.18

Что я "вытащил":
Понятно, что Джун была то ли ИскИнтом, толи чем-то вроде Навигатора, но не с "СолБианки", а с какого-то иного корабля аналогичной серии (Навигатором "СолБианки" была Ноа - девушка с зелёными волосами из самого конца второй серии - "Ноа, мне так жаль... Я нашёл твои крылья... Пора разрешить этот древний конфликт!" - говорит дядя Юра). Кстати, зря рецензент упрекает вторую СолБианку Очи Хироюки за "девочку-андроида" - была ли Джун именно андроидом или чем-то более "зловещим" в оригинальном сериале Акияма Кацухито - неизвестно, но то, что она точно не была человеком и была невероятно древней - показано практически прямым текстом!
Понятно, что способность "СолБианки" самостоятельно, без Прыжковых Врат, входить в многомерное пространство напрямую связана с "паша" (не зря обшивка была из него сделана, да и дядя Юра не просто так пытался прикрыть рынок "паша").
Так же есть намёк на бессмертие и "богатый жизненный опыт" дяди Юры...
Очевидно (мне, во всяком случае), что Джун, дядя Юра и Ноа явно принадлежали к "одной банде" :) из прошлых эпох и сюжет оригинального сериала (будь он доснят) должен был крутиться где-то вокруг древних тайн космоса и человечества, древнего предательства, бессмертия и забытых, давно утраченных технологий...


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



2. Chibigami | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 74, их сочли полезными 121 раз(а)2015.12.31

Рисовано и анимировано дорого (даже, пожалуй, для того времени, очень), но убогие тенденции в сюжете, расцветшие в OVA'х 1999-2000-ных, уже проглядывают в полной мере. По каковой причине данному произведению просто не было никакой возможности стать не только легендарным, но даже выдающимся (сюжетно не дотягивает даже, хотя бы, до "Hakugei", (дух которого здесь весьма силён, с учётом, как раз, всех его собственных "перекосов", хотя реализация ощутимо качественнее) и пребывает, в целом, как абсолютно верно указал рецензент, в одной нише с "Dirty Pair". Но не являясь комедией (а при этом и не дотягивая до чего-то по настоящему серьёзного и проигрывая, в том числе, в лихости "экшна"), естественно не могла составить конкуренцию даже ей. Отсюда и понятно почему сей проект был совершенно объективно и справедливо закрыт, до тех времён, по крайней мере, пока либо не была освоена более дешёвая анимационная технология, либо не возник естественный приток свежих трудовых кадров (либо и то, и другое, как говорится, "одновременно").


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. FreedomOrFire | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 49 раз(а)2019.12.05

ОVA из девяностых - это уже словно имя нарицательное. Забытые тайтлы, что выходили обычно в малосерийном количестве исключительно на кассетах. Вот и Сол Бьянка таков. При определенных раскладах это могла быть бодрая история про бравые приключения космических пираток,и номинально так оно и есть. Но что можно поместить в две серии по 50/40 минут? Предыстории нет,характеры не раскрыты,и кроме красивых девчонок у нас собственно ничего и нет. События скучны - в первом эпизоде тётки помогали парнишке найти мать и заодно свергунть злого диктатора,а втором отбивались от каких-то типов. Получилось скучно. А жаль,я бы посмотрел что-то в подобном ключе длинной в 24 серии,например.Ведь не так уж и сложно тщательно прописать характеры и сделать интересные моменты из жизни бойких пираток? Оказывается,что сложно...


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура