Jima Lostintime
lerdira

Самурай фламенко — отзывы

1. CherryAi | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 44 раз(а)2014.04.03

Настолько удивительного, неожиданного и при этом укуренного сериала мне давно не попадалось.
Что перед нами? Нет, ну правда, что это? Начало обещало реалистичную драму, но на деле над всеми нашими ожиданиями просто жестко поиздевались. Да еще и не один раз. Горилла с гильотиной в животе, думаю, всех смотревших повергла в шок. И если бы только она. Конец каждой из мини-арок переворачивал вспять все отношение к сериалу в целом. А ты сидишь и охреневаешь, наивно полагая, что дальше уже некуда. Есть куда! Потому что впереди еще последняя серия, и ты даже не представляешь, чего нам там загнут.
СФ как лист на ветру, его шпыняет из стороны в сторону, из крайности в крайность. «Да какого же хрена вы творите», - не раз хотелось это сказать и запустить в монитор чем-нибудь тяжелым. Маразм крепчает и набирает сил, а потом резко взрывается и оказывается вовсе не тем, чем казалось. И едва у бедного зрителя в голове мелькает надежда на адекватное объяснение, как вместо него он получает по голове маразмом еще большим.
Что нам сказать-то хотели? Что нельзя останавливаться, а нужно бороться, с чем бы ни столкнулся? Что никому, кроме себя самого, доверять нельзя? Или что все наши проблемы идут изнутри и принимают вселенских масштабов из-за того, что… кхм, любви не хватает? А все мы на самом деле самые обычные люди, только со всевозможными психическими расстройствами? И чтобы мир не населяли пришельцы, монстры и тому подобная хренотень, нам просто нужно найти себе среди таких же, как ты, психов, пару?
И все же мне понравилось. Есть в этом сериале нечто цепляющее. Персонажи. Очень живые и проработанные.
Сам Масаеши очень обаятелен. Милый и трогательный, хоть и вспыльчивый, но решения принимает правильные. Гото, его замечательный полицейский, тоже оказался значительно глубже и трагичнее, чем казалось на первый взгляд. Даже отношения девочек-звезд прописаны очень сильно. У каждого какие-то свои проблемы, вполне жизненные и понятные, будь то отношения с замужним мужчиной, дедушка в доме пристарелых или придуманные отношения с давно погибшей подругой.
Не стала бы это никому советовать. Вещь чрезвычайно специфическая, для безбашенных и при этом терпеливых людей. Но я почему-то потраченного времени не жалею.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. irenika | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3893 раз(а)2014.04.30

Для фуджеши. И только для них. Потому что только у фуджеши останутся позитивные впечатления и чувство, что время потрачено не зря, благодаря середине последней серии. Только они забудут, как из многообещающего драматичного Слайса сделали этот фарс с киборгами, монстрами, инопланетянами, высшим разумом и чуть не начавшейся шизой ГГ. И только они поставят этому выше 4-6 заслуженных баллов. Тот случай, когда финал решает. Хоть перед кем-то авторы выкрутились.

P.S. За что им и спасибо ^^ А то я уж думала, что пора на пенсию :))

3. BloodDoll | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 28 раз(а)2014.05.06

Очень странное и необычное аниме, но мне оно понравилось. Половина данного сериала просто великолепна, но другая половина, мягко говоря, не очень. Условно его можно разбить на 3 части:
Начало (1-7 серии) - хорошая, оригинальная и невероятно захватывающая комедия, рассказывающая о жизни людей, который от всей души любят супергероев. Начало тянет где-то на 8 баллов.
Середина (8-18 серии) - совершенно неожиданное приключение. В нем нам покажут бредовую кучу-малу, состоящую из пришельцев, "злодеев извне", политических заговоров, параллельных миров, команды цветных супергероев (наподобие могучих рейнджеров), "воли вселенной" и кучи пафоса. Если оценивать середину, то она заслуживает 5 из 10 баллов.
Конец (19-22 серии) - суровая реалистичная драма о потере близких людей, сложных дружеских отношениях и чувстве, подобному безответной любви. Моя оценка концовке 7 из 10.

У сериала хорошая рисовка, отличные опенинги (особенно второй), средненький саундтрек и бездарные ендинги.

Общая оценка всему сериалу 7 из 10. Samurai Flamenco обязательно понравится всем любителям Power Rangers и многим девушкам, ибо в конце присутствует явный намек на сёнэн-ай.

Дальше будет небольшой и незначительный спойлер)
Самая лучшая шутка в аниме:
Масаёси Хадзама: "Гото-сан, давай поженимся!" :D

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. messiar | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз(а)2014.08.10

Сериал с таким большим количеством ляпсусов которых в аналогичных мною просмотренных творений не сыскать, но именно это выделяет данный сериал среди тех же аналогов, в хорошем смысле. Смотря на всё это сверху вниз одно точно сказать можно - данный тайтл обладает ровным количеством плюсов и минусов. При этом производится некий баланс, можно даже сказать, что «Самурай Фламенко» ходит по острому лезвию. Один не верный шаг и это произведение скатилось бы в убогое нечто. Но согласитесь - всё хорошо, что хорошо кончается и «Самурай Фламенко» не исключение. Хоть сериал и напичкан ляпсусами, а действия главных героев моментами до абсурда банальны и нелепым, а сценарий видимо в нетрезвом состоянии писали, но всё-же похвастаться «Самурай Фламенко» всё таки кое чем может. Это будет сама вселенная про героев и для героев.

Ставлю без угрызений совести (7/10).

5. Riririri | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 10 раз(а)2014.09.07

Захотелось посмотреть это аниме спонтанно, так как оно из нойтамины, а там плохого обычно не бывает.
Первые три серии мне показались почти идеальными, с 3 по 6 мне казалось странным, но уместным, но вот с 6 меня пробивало на истерику. А вот последние три серии прекрасно подошли к первым трем.
Такое чувство, что у авторов иссякла фантазия и они не знали что можно придумать. Но при этом попытались вместить максимальное количество жанров, и драму, и комедию, и супергероев,и романтику, и немного мистики, и яой с юри. При чем такое чувство, что все, кроме яоя и юри было придумано просто так, от нечего делать, чтобы разбавить историю.
Мда, настолько упоротого и круто заносящегося на поворотах сюжета мне еще никогда не встречалось. Но что удивляет больше, так то, что мне очень понравилось.

6. barme | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 10 раз(а)2015.01.09

Начав смотреть данный сериал, я подумала, что будет что-то схожее с фильмом "Kick-Ass" (уж больно было похоже). Только вот на деле все оказалось круче. Гораздо круче. И не стоит недоумевать и задаваться вопросами по типу: "Что за?", ведь разве это не пародия? Да самая настоящая пародия, потому что все настолько резко и нелепо поворачивается, что просто смешно становиться.
Супергерои высмеяны. Злодеи, суперзлодеи, их пешки и вселенское зло тоже попало под раздачу. Самунэнко с его вступительными речами и коронными позами иногда так не в тему, что впору задуматься о нелепости этих пафосных речей и стоек в геройских анимах. А как обыграна его дружба с Гото - просто загляденье - в стиле "сенен-ай". Чего только стоил тот момент, когда они собирались одновременно позвонить друг другу, но передумали. А потом еще и последней серией добили.
Нет, серьезно, не стоит списывать этот сериал. Он довольно-таки хорош. И крепкую семерку заслужил.

7. Ikunuman | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 366 раз(а)2016.11.15

Почему никто не пытался стать супергероем?
Потому, что в реале ему сразу придет пипец.

Так и начинается наша невероятная, и не менее бредовая история, стоп, или это из другого произведения, а не важно. Важна лишь та ядреная смесь из бреда, абсурда и нелепиц, приправленная маразмом, неадекватностью и ахинеей, которую авторы данного произведения сварили и заботливо подали нам, обозвав свое творение пародией, но пародия ли это, или все было всерьез. При просмотре данного произведения, складывается впечатление, что, после семи выпущенных серий, авторы приняли те легендарные препараты, которые, уже много лет, помогают некоторым творцам японской аниме индустрии, создавать уникальные «шедевры». Находясь под сильным воздействием, чего то явно запрещенного, они выпустили еще одиннадцать серий, и вот, наконец, к восемнадцатому эпизоду их отпустила та чуда медицина, и они продолжили то, с чего все и началось.

Дальше Спойлеры!

А, теперь, о эволюции супергероя. Рассмотрим путь от Пипца до Сайтамы, от Сайтамы до Могучих рейнджеров и обратно. Да, да, все именно так. Ведь, просмотр данного аниме начинается с того, как простой парень Масаёси Хадзама, мечтающий с детства стать супергероем, надевает спортивный костюм со шлемом и идет бороться с…, именно, с курением в общественном месте, за что и получает по лицу, от подвыпившего мужчины средних лет, а дальше супергеройские будни во всей красе, от борьбы с курением, к борьбе с местной шпаной у круглосуточного магазина, а, затем, розыск краденных зонтиков, странно, что котят с деревьев снимать так и не довелось. Естественно, наш герой не справился бы со всем в одиночку, в напарники ему достался Хидэнори Гото, простой японский полицейский, волей случая наткнувшийся на нашего голого недотепу в переулке. Чтобы не оказаться в участке, Хадзама решает задобрить местного служителя закона, что сразу о взятке подумали, нет, просто угостил его тарелкой карри (традиционное супергеройское блюдо в Японии) и рассказал ему о своем долге и чувстве справедливости. Так бы и пролетело данное аниме, в котором мы бы с интересом наблюдали борьбу с мелкими правонарушителями, и нелепые ситуации, в которые попадает наш герой, но авторам этого было мало, и тут понеслось. Наш Самурай Фламенко, в очередной раз попавший в беду, встречает Убивашку, кхм, то есть, Фламенко Герл, которая обожает две вещи: свой прокаченный жезл девочки волшебницы, с электрошокером и шипами, и бить преступников промеж ног. Ну, не суть, ведь, где один супергерой, там и второй, а где супергерои там что, правильно и суперзлодеи. Суперзлодей с кучей нелепых приспешников, кибернетическим телом, дурацкой маской и с не менее нелепой мотивацией, но перебив всех миньонов, и добравшись до конца с ним не составит труда расправиться, при том, что наш герой нехило прокачался за время борьбы с местной гопотой и злодеями низкого ранга, хорошо хоть не облысел. А когда злодей побежден, на его место приходит новый, более прокаченный, и тут уже никак не обойтись без Павер рейнджеров, то есть, Фламенгеров, море пафоса, трансформации, и часы разговоров между двумя оппонентами, заканчиваются как всегда, ну по законам жанра, победой главного героя и его друзей. Хотя, что там было не имеет особого значения, полная околесица там творилась, уж поверьте. И, вроде, вот он, конец, идол группа девочек волшебниц, павер ренджеры, прокаченный герой, но нет, когда ты вынес всех суперзлодеев на планете, и защитил мир от гнета плохих парней и прочих опасностей, что должно произойти, думаете появится новый суперзлодей, еще более сильный, как же вы заблуждаетесь, следующим врагом окажутся….пришельцы, пришельцы, вот это блин поворот, мало того эти ребята прилетели с планеты Фламенко. Нет, главный герой не инопланетянин… все оказалось намного жестче и беспощадней… Он был выбран высшем существом, создателем вселенной, и все те опасности выпадали на его плечи только потому, что он сам так хотел, но откажись он от этого, они все исчезнут и наступит мир. Самурай поступает как ему и положено, принимает сторону добра и справедливости и становится обычным кандидатом в президенты планеты. Фух, вот это бред, писал и думал, что за ахинея, но все было именно так. А дальше новый враг, развязка, и Хадзама в конце снова голый, вот это поворот.

После просмотра данного аниме, задаешься только одним вопросом: «Что?»… Действительно. «Что?» Ты полностью не понимаешь, что же ты посмотрел, и как такое можно было снять. Но, что то в этой бредовой солянке все таки есть, местами смотрится она интересно и даже захватывающе, а какие там сюжетные повороты, нет серьезно! Это как в каком нибудь детективе, думаешь, ну кто же преступник, интрига, все дела, а потом главные персонажи просто забивают на расследования, и идут по домам, а фильм заканчивается, и ты такой, «Что?». После просмотра этого аниме остаются именно такие впечатления. Думаю, снимать такое незаконно, даже в Японии. Но, если все стоящие аниме давно посмотрены, а вы не против бреда и абсурда творящегося на экране, вам однозначно стоит ознакомиться с данным произведением.

От меня 6/10.

8. Akela1101 | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 53 раз(а)2017.12.27

Много положительных и нейтральных отзывов... Добавлю-ка резко отрицательный для полноты картины.

Если кратко, да, первые 7 серий действительно неплохие, жанр сэйнэн, история про странного японского парня, который думает, что несёт в мир добро и справедливость. С натяжкой, но можно сказать, что похоже на реальный мир и проблемы настоящие — небольшие косяки есть, но смотреть интересно. Дальше, резко, без предупрежедения, жанр меняется на кодомо, попадаем в обычный сэнтай-моно с монстрами и прочим бредом. Всё. От 7/10 оценка падает до 1/10.

Некоторое время надеешься, что это сон гг или какой-то розыгрыш, но пролистав пару серий, убеждаешься, что всё всерьёз и надолго. Кто-то выше написал, что с 19 серии будет лучше, но смотреть ради этого 11 серий откровенного треша как-то не хочется.

Где такое уже было: Гурен-Лаган, но тут разница в перепаде сильнее.
Спойлер (подчерпан из отзыва на другом ресурсе — для тех, кому всё-таки интересно, какого чёрта произошло в 7 серии): всё объясняется детскими мечтами гг, которые вдруг решил сделать реальностью бог. //_=

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)