Корона греха OVA — отзывы

1. xelustry | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 112 раз(а)2012.07.31

Всего 15 минут, 4 из которых отводится на титры.

Guilty Crown: Lost Christmas крутится вокруг загадочной пары – Скрудж и Кэрол, экспериментальные объекты, убегающие от своих преследователей. Скрудж обладает той же силой, что и Сю, Кэрол – его войд. Преследователь – маниакальный псих с манией величия. Вот и все, что можно сказать о сюжете.

Возможно, когда-нибудь выйдет полноценный аниме-сериал, на что я втайне надеюсь, т.к. главные герои полностью отличаются от Сю и Инори, что не может не радовать. Лицезреть на бесхарактерного труса и бесчувственную куклу – сомнительное удовольствие, хотя Скрудж и Кэрол, судя по всему, эмоциональностью тоже не особо отличаются. Но Скрудж по крайней мере не тряпка!

В целом OVA впечатления никакого не оставила, ничего нового и непредсказуемого в ней не было. Слишком коротко.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. nika162 | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 31 раз(а)2012.08.01

Ова - предыстория к визуальной новелле.
Рисовка на уровне сериала, музыка оттуда же - с этим проблем нет, всё очень хорошо.
Действие происходит в 2029 году.
Что есть в 12 минутной ове? Пафос. И ещё пафос. И ещё немного пафоса. Главный герой – не «тряпка», в отличии от Сю, но судить о нём не берусь, ибо и Сю раздражения не вызвал. Главная героиня напоминает более эмоциональную Инори (Инори чисто внешне нравилась больше). Сэгай без искусственного глаза (как же глупо он глаза лишился!) - любитель классической музыки. И опять же пафос, странный монолог, фансервис (если память мне не изменяет, чтобы достать войд из человека, для Сю не было разницы - есть ли на человеке одежа...). Недодрама со смертью собачки, взрывы в городе, мехи и.т.д.
Тем, кому оригинальный сериал понравился - Смотреть! Ну а тем, кого он, так же как и меня, не впечатлил, думаю, не стоит тратить время на эту овашку.
Моя оценка 5/10

3. Stakovski | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз(а)2012.11.12

А что, вполне себе. Этих бы героев да в ТВ-сезон, да чтобы они под себя сюжет перекроили и я бы не задумываясь поставил оригиналу девятку. Хотя нужно сильно постараться, чтобы придумать протагонистов хуже, чем Ома Сю да Инори.
Десять минут достаточно напряженных событий, быстрый как понос вирус отдельно взятой руки Скруджа (почему отдельной руки? что ж это за наномашинный вирус, превращающий людей в кристаллы со скоростью мысли? нет ответов), легкое раскрытие сумасшедшего ученого из оригинала, прототип мех, неведомая фигня от таинственной организации (tm). Достаточно неплохо для бонуса к игре, лично я надеюсь на полноценный сезон.

4. Bartuk 707 | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 352, их сочли полезными 1045 раз(а)2013.02.22

Ой, какая дрянь!... - ни сюжета, ни смысла.

По сути, здесь такая же ситуация, что и с "Хрониками Валькирии"(Ova),
то бишь разработчики просто попытались срубить бабла на раскрученном "фетише".
Те же меха, те же герои (хоть и с другими фейсами, но по характеру все те же Инори и Гай), те же сверхспособности - всего понемножку и ни о чем вообще.
Главные герои просто промелькнули на экране и "ушли к горизонту".

Короче, я вас по доброте душевной предупреждаю: если вам понравился сериал, то эту овашку ни в коем случае не смотреть, иначе себе только впечатления зря испортите.

P.s: но если вы все же считаете для себя необходимым узнать - "при каких обстоятельствах майор Сегай (то бишь "шрамированный") заработал в прошлом такой ужасный шрам на пол-лица и отчего он слетел с катушек?" - то тогда пожалуйста, можете смотреть.
Я же себе срочно приказываю об этом забыть.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

5. VitoFirst | СА?: 10 месяцев | отзывов 69, их сочли полезными 120 раз(а)2023.06.28

Просмотр оригинального сезона оставил немало вопросов из-за логических дыр и несостыковок в сюжете, и я надеялся, что ОВА-шка ответит хоть на некоторые. Тем более события связаны с Потерянным Рождеством. Но нет, это лишь небольшой бонус к игре. Так что зритель, который посмотрел только сезон аниме, может задаться вопросом: кто все эти люди? Из знакомых персонажей показали лишь Сэгая, а из чего-то связанного с аниме-сериалом показали только как Сэгай потерял глаз. Это явно не то, что меня интересовало при просмотре (

По итогу, на ОВА-шку можно не тратить время.