- авторы
 - компании

Маятник — отзывы

1. Paya | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 73, их сочли полезными 1326 раз(а)2012.03.23

Это прекрасно.
Не какой-то надуманной красивостью или особым изяществом, а какой-то убийственной простотой и искренностью, которой даже не прошено и от которой бы откреститься.
Так прекрасно, что хочется говорить и говорить, не важно о чем, и потратить много слов, чтобы не помнить уже под конец, с чего начиналось, и чтобы бессмысленные совершенно слезы сменились уж сами собой на веселую тему, и чтобы совсем уже в результате в своих же словах заплутаться и позабыть, что так вот оно и заведено, по черно-белому, да неровному.
Другого написать не смогу: к этим трем минутам ничего добавить нельзя.
Нельзя их и пересказать. Нельзя и не посмотреть, а лучше бы.
Я убеждена, что это и есть искусство анимации. Это, а не что бы то ни было другое.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. ladyinversion | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 80 раз(а)2012.03.28

Ненавижу хорошие драмы. Они пробирают меня до мурашек, а некоторые, заразы, даже заставляют пускать слезы. Ух, в этом ролике всё более-менее утрировано, поэтому слёз не было, слава богам.
Еще ненавижу тему взросления, хода жизни и старения. Даже вон, клип Moby & Mylene Farmer - Slipping Away не могу смотреть, хотя он и настроен на более позитивный лад.
Пойду поставлю ONA 10, а потом в эмо-угол, грузиться. Никогда ее больше не буду смотреть ни-за-что!

3. alesandre-worldart | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 249 раз(а)2012.04.21

Боже же ж ты мой, это же просто шедевр!
За 3 минуты я испытал больше чем при просмотре аниме за месяц.
Это просто образец того, как можно сделать отличную мини-драму.
Оценка - 9/10.

4. LinaLee | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 71 раз(а)2015.10.06

Где то после первой минуты стоял ком в горле, до конца уже сидела вся в слезах и соплях
Это вещь, очень простенько, но просто до глубины души пробирает.

5. 1TEACHER1 | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 418, их сочли полезными 320 раз(а)2015.11.20

Тикают часы и ничто не остановит ход маятника... Качнётся вправо, качнётся влево. В его сторону, в её сторону... Часы тикают, время идёт, а люди взрослеют. Время, остановись! Я люблю этого человека! Не забирай его у меня!

6. Gestalt | СА?: 18 лет 12 месяцев | отзывов 234, их сочли полезными 324 раз(а)2017.02.13

Друзья мои, ведь все вы прекрасно знаете, что данный креатив заанимирован под финальную часть симфонии Muse с альбома Resistance - Exogenesis, Pt. 3 Redemption, правда? Я вам больше скажу, друзья мои, даже если бы под эту музыку рассказывалась не фэмили стори, а повесть о китах во льдах Антарктиды или эпизод из жизни продавца пряностей на шанхайском рынке - эффект был точно таким же. Абсолютно. Или вы настаиваете, что эта недо-Бидструп-овская рисовка-сюжетика является чем-то исключительным?