Словно звездопад — отзывы

1. Fafnir77 | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 35, их сочли полезными 162 раз(а)2012.06.16

Рисе Ханакаго 14 лет, и она с нетерпением ждёт, когда же к ней придёт первая любовь. Наслушавшись рассказов подруги, Риса узнаёт, что возлюбленного проще всего отличить по особенному сиянию, которое будет его окружать.
И вскоре Риса увидит это сияние в облаке мелких осколков школьного стекла, которое случайно разобьёт мячом Тога Югурэ - её первая любовь.

Эта короткая и незатейливая история первой любви прекрасно подойдёт тем, кто ещё не знаком с жанром "карамельного сёдзё", а может быть и более "опытным" поклонницам жанра.

2. elusique | СА?: 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2012.07.16

Черезвычайно слащаво и просто архи-сёдзийно. Очень красиво нарисованно, но так же красиво заштампленно. Я хоть и романтическая натура, но это уже слишком. Особенно доставило глиттер-мерцание в 50проц.+ серии. Думаю, если по этому снять полноценный сериал хотя бы на 12 серий, будет лучше, а так тут просто передоз карамели, романтичности и кавая. Взять ту же "Любовь цыпленка". Тоже одна серия, тоже про любовь и тоже быстрое развитие событий. Но при этом, сентиментализм выражен так, что не раздражает, а наоборот цепляет. Тут же всё смотришь с иронической ухмылкой на лице и не более.

3. Муза1968 | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз(а)2018.01.10

Идея, конечно, не плохая, но реализовано коряво. Вроде смотришь про чувства, а их, как таковых, не замечаешь, т.е. о них говорят, но они не ощущаются, картонно как-то. Приставания к ГГ-не вечером - это общепринятый ход в сюжете, чтобы ГГ-ой защитил любимую и чтобы показать его крутизну и отношение к ней. Это хороший ход в романтических историях. Но здесь это выглядело как-то неестественно. Да и глаза парнишки меня отпугивали, пустые они какие-то, не было в них глубины, не прорисованы должным образом.

Итог: в овашке показана схема романтических отношений между парнем и девушкой. Романтика подразумевает чувства, они показаны, но только схематично, не ощущается внутренней теплоты, т.е. недостоверно преподнесено.