Сэнран Кагура [ТВ-1] — отзывы

1. iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз(а)2013.02.03

Как я вижу, комментариев к Senran Kagura нету. Я хочу верить, что это потому, что его никто не смотрел и никогда не посмотрит, но я все же напишу этот комментарий, чтобы тот человек, у которого возникнет желание посмотреть ЭТО… прочел мой комментарий и НИКОГДА не сделал этого.
Senran Kagura относится к той же группе аниме, что и Школьные Войны, Фризинг и другие аниме про грудастых боевых телок, которые разят врагов направо и налево, потряхивая своими дойками. Отличительной чертой всех таких аниме является беспробудная унылость, какая-то невероятная скучность, которая отбивает желание смотреть их, сколько бы там ни было сочных буферов. Пожалуй, Senran Kagura можно назвать кульминацией данного жанра на сей момент.

Немного о сюжете.
Наши героини учатся в школе, в которой есть специальная секретная секция для ниндзя. Все они молодые, перспективные убийцы, каждый день закаляющие свои сочные тела в тренировках. Ну и, разумеется, у них есть враги - не менее сочные ниндзя-девчонки из соседней школы. Вот про их адовое противостояние нам и расскажет аниме Senran Kagura.
Черт возьми, все это могло бы быть хорошо, если бы не было так плохо и скучно. В этом аниме нету юмора как такового, все шутка строятся вокруг того, как тупорылая моэ-ниндзя Хибари (розовые волосы) упадет, пытаясь сделать очередной прим ну или просто идя по улице. В целом заштамповонность героев отковенно пугает, их как будто специально подводили под самые убогие шаблонные типажи. Больше, чем Хибари, раздражает только другая генки - ниндзя Катсураги, которая пребывает 80 проц. эфирного времени с раздвинутыми ногами, чтобы каждый зритель насладился видом ее полосатых панцу. Вы не поверите, но из-за убогого дизайна персонажей все девушки Senran Kagura смотрятся толстыми, непропорциальными, и СОВСЕМ не заводят. Нужно бы заканчивать Ватанабэ Такаси аниме снимать, нельзя такое больше терпеть…

Что сказать в завершении. Это бредовая история про толпу некрасивых баб с толстыми ногами и нечеловечески огромной грудью, ужасной постановкой битв, чмошными способностями, где нет не одного яркого персонажа. Решайте сами, стоит вам смотреть это или нет, а я лучше пойду займусь более интересными делами.

+36Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 6 ответов)

2. ALRaven | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз(а)2013.04.03

комментатор выше не прав.
- "Школьные войны" - бессмысленное эчии мочилово.
с жестко прописанными ролями, фактически запрограммированными.
Каждый персонаж ИГРАЕТ роль "полученную из прошлого".
Это жесткая и жестокая, к тому же тупая Эччи-мясорубка.

- "Кагура" - с ней даже рядом не валялась. Просто не дотягивает.
Это скорее сокращенный вариант аниме "Небо и Земля".
... "Кагура" изначально комедийная пародия : "Про Ниндзя в наши дни".

( Неужели я вчера, что-то не то ляпнул, что комментарий удалили. )
Всем, удачи. Смотреть или нет ваш выбор.

3. Anastasia Windson | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 129 раз(а)2013.06.16

Кратко: мне понравилось. Графика в большинстве сцен на 80 уровне (исключая просто анормальные сиськи). Тупой романтики, тупого гарема нет, ибо практически нет мужских персонажей. Присутствует доля стеба над эччи. Персонажи, действительно, заштампованны до невозможности. Но история, в целом, добрая и веселая.

9 из 10 за сиськи и штампы. Плюсую балл за любовь к жанру.