DartRevan

Хроники клуба Возвращения домой — отзывы

1. Xelleos | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 91 раз(а)2014.03.20

Весьма недооцененная вещица.
Тут в комментариях с "Азумангой" ее сравнивали - так вот, ничего общего. Гораздо ближе к Joshiraku и другим чисто "разговорным" аниме без попыток "закаваить" зрителя - ибо каваиться тут просто не с чего. Стиль совершенно не тот. Вся соль - в болтовне. Поначалу она кажется скучноватой, но постепенно разгоняется весьма неплохо. Обстебывается совершенно все: начиная со "Звездных войн" и анимешных клише и заканчивая законами о цензуре и авторских правах. Местами выдают такое, что аж "Гинтама" вспоминается.
Сейю, кстати, почти все новички, но отрабатывают очень даже неплохо.
Для просмотра "залпом" не подойдет - все-таки не тот уровень. А вот по серии в день, за ужином - самое-то. Уж во всяком случае намного лучше, чем очередной беззубый гаремник с тряпкой-куном или штампованный сёнен с моморящим... опять же ОЯШем.

2. Superstar | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 27, их сочли полезными 83 раз(а)2015.03.31

Когда мне попалось на глаза это аниме, я воскликнул: "Неужели?! Неужели полку камерных школьных ситкомов прибыло?". Но нет, все оказалось очень печально. Даже печальнее, чем в недавнем похожем Love Lab... Юмор здесь, если это так можно назвать, абсолютно плоский и бесцветный, "шутки" неоригинальные и несмешные из разряда "смеяться после слова лопата". Даже самый убогий эпизод из Гинтамы с низкопробными сортирными шутками, на фоне этой поделки выглядит "градом сияющим на холме", наполненным искрометным юмором. В Kitakubu Katsudou Kiroku героини 90% экранного времени несут какой-нибудь бессвязный бред, затем кто-нибудь из них конфузится, показывая зрителю, что вот теперь пора смеяться. Но это не комедия абсурда, как, например, Nichijou или Paniponi Dash, это просто ужасно бездарный и унылый сериал, который может даже посоперничать с такими отвратными выкидышами аниме-индустрии, как Seitokai Yakuindomo и Joshiraku. И не спасает его ни кавайная рисовка, ни целая толпа шаблонных женских персонажей. В общем, дроп на 6й серии. 0 из 10.

З.Ы. Даже не пытайтесь прикасаться к этому аниме - умрете от скуки. Лучше уж посмотрите, если еще не видели: GJ-bu, Seitokai no Ichizon, Danshi Koukousei no Nichijou, Lucky Star, Ebiten, Nichijou...