arctodas
192005

Абсолютная защита Левиафана — отзывы

1. ALRaven | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз(а)2013.07.09

Какая же КАВАЙная ЖУТЬ. Аж тошнит от за-КАВАЙ-ности сего произведения.
Я люблю девочек, кавай и приключения. Очень люблю.
- Но из какой дыры выкопали эту идиотскую РПГ'шку.

- Приторная сладость так и прет из сего творения.
Для какого к чертям возраста это за-КАВАЙ-ное нечто.
Сюжет прямолинеен - к тому же рассчитан на детей 5-8 лет.
Засахарено до невозможности, аж тошнит.
- Имя феи - даже не "Сироп", хуже оно "Заворот кишок",
потому что слипнется от такой массы сахара и кавайности в сюжете.

... До чего же докатились GONZO - после "Стальной Тревоги" и "Изгнанника".
снимать настолько плоские как доска анимешки.
- Сюжет виден не с первой серии. Он виден сразу после анонса первой серии.
И это ведь от силы, только половина - АНОНС ТОЙ РПГ, которую раскручивают.

... Значит, все остальное или в игре узнаете.
Или во 2-ом - 3-ем сезоне, которые будут рассказывать сюжет самой игры.
Во-что правда не верится. Максимум сделают отсебятину, как спин-офф к сюжету игры.

ответить (есть 15 ответов)

2. Xarlamov | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 158 раз(а)2013.08.11

Сразу о целевой аудитории - для девчонок лет так от 5 до 14 - кое-кто может показать эту анимешку детям - им понравится.)

Сценарий вполне себе РПГ-шный, собираем отряд, "качаем банки", попутно выполняя дополнительные задания и расправляясь с вражескими минорами и офицерами, в конце - сражение с главбоссом.

Сюда можно добавить массу кавая и достаточно неплохой юмор.

Лично мне не понравились все эти превращения - непрактично (голову раз 5 снесут - пока будешь себе отращивать лапы/крылья/хвост) и неэстэтично как-то - у милой эльфиечки и вдруг немаленький хвост ящерицы + крылья, как у нетопыря, но я не ЦА - потому наверное и не проникся. )

-- Сначала сильный нагрев, потом быстрое охлаждение и долбануть посильнее - а что, совсем не глупо ))).

3. Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2013.08.19

Минусы:
Графика. Анимация никакими вывертами не блещет и просто стандартна. Но бесит не это. Бесит ужасное 3D, в которое скатываются художники чуть что – вот ведь ленивые засранцы! Особенно отвратно выглядят модельки драконов. Gonzo после кризиса неприятно удивило, ибо ранее эта студия по графике была передовая.
Плюсы:
Мир. Выписан хорошо, хоть и поверхностно. В таком хотелось бы побывать.
Персонажи. Особенного ничего, но девочки милые, особенно после хеншина. Фейка так вообще классная! Радуют драконы, радуют боги.
Юмор. Добрый и жизнерадостный, почти не пошлый даже.
Интрига. Сквозным сюжетом происходящее на экране не назвать, если только разбивать на мини-арки, но… интрига есть и радует, так как смотреть эту «не совсем повседневность» становится еще интереснее. В общем, постановка удалась.
Музыка. Приятная, в стиле, OP и END ни разу не проматывала.
Итого: нормальное аниме, в котором хорошо всё, только графика сильно подкачала. Хотелось бы существенно занизить балл за неё, но так как аниме мне очень понравилось и серии смотрелись легко одна за другой, то ниже восьмерки – вот никак. Также хочется отметить, что этот сериал пойдет для просмотра любой аудитории. Не думаю, что стоит показывать дошколятам, но всем остальным – без всяких возрастных ограничений. Будет интересно и 10тилетним и 30тилетним в одинаковой степени.

4. Eliont | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 43 раз(а)2013.08.29

В мире Аквафолла совместно живут люди, феи, и драконы, а также драконорожденные (хотя страна называется не Скайрим ^__^ ). Несущие в себе кровь драконов обладают способностью творить магию, причём мужчины обладают средним даром, девушки же в обычном состоянии похвастаться высокой волшебной силой не могут, но могут на определённое время (зависящее от силы и мастерства) отращивать крылья и хвост похожие на те, что были у прародителя, а также наращивать на теле чешую. В таком состоянии их сила подскакивает на несколько порядков.

История повествует о приключениях троих драконочек - дочери воды Левиафан, дочери огня Бахамут, и дочери земли Ёрмунгард (имена являются отсылками к великим мифологическим змеям). История начинается когда на мирный Аквафолл хряпается метеорит, являющийся "десантным кораблём" жуков весьма похожих на тех что были в "Звёздном Десанте" и эти жуки открывают настоящую охоту на источники энергии местных божеств. Напуганная ситуацией феечка со вкусным именем "Сироп" бросается на поиски достаточно могущественных драконорожденных чтобы разобраться с заразой, которая, по крайней мере пока, не выглядит такой угрожающей, но вполне может стать. И натыкается на драконочек которые, не смотря на юный возраст, по силе (хотя и не по мастерству) дадут фору и взрослым магам. А времени остаётся всё меньше, и если попытаться искать дальше - может оказаться уже слишком поздно...

В целом довольно милая и ненапряжная приключенческая анимешка, в которой по ходу дела затрагивают несколько психологических вопросов, связанных со взрослением, дружбой и долгом, и при этом не упускают случая посмеяться.

5. alexei91 | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз(а)2013.10.05

Нашёл версию этого аниме с русской озвучкой. Моя восьмилетняя сестрёнка просто в восторге.
Рисовка яркая, героини милые, добро побеждает зло – что ещё нужно ребёнку для счастья? :)

6. SparkLight | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 65 раз(а)2014.12.09

Разочарование – когда не получаешь того, чего ждёшь или получаешь, но не в той мере. С Zettai Bouei Leviathan ситуация несколько иная: я сел за просмотр с абсолютным пофигизмом и без особых ожиданий. Результат интересный: ничего не ждал – ничего особо и не получил.

Моя оценка: 7 из 10.

По большому счёту, в ZBL нет ничего особенного, а если и есть, то всегда найдётся другое, более годное аниме/кино, где те же идеи могут подать куда лучше. Откуда, спросите тогда, такая высокая оценка? Дело в том, что сие произведение абсолютно не нагружает мозг, что мне очень понравилось. Конечно, «Акве»/«Арии» Кодзуэ Амано ZBL не конкурент, но после тяжёлого дня свою работу делает хорошо. Есть здесь что то от «махосёдзей» (хеншин?), но просмотру оно не мешает. Боёв здесь мало и это, я считаю, плюс. Очень порадовал финальный бой, где залогом успеха стали не абсурдные внезапные вторые дыхания и рояли в кустах, а вполне годная слаженная командная работа, при участии тяжёлой артиллерии.

Ещё могу отметить, что... хотя, хватит. В общем, вещь на любителя. Но мне пришлось по нраву.

7. apo_tbl | СА?: 17 лет 9 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 120 раз(а)2016.02.26

Аниме для тех кто не вошел еще в пубертатный период и для тех кто из него вышел без особых потерь. Всем остальным будет не хватать псевдо-философии и псевдо-психологии: Для них Деснота и Гиас. Смотрится легко и ненапряжно. Может, сравнение не совсем к месту, но послевкусие почти как от Бинчо-тан.

8. unihorn | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 86, их сочли полезными 196 раз(а)2016.11.08

Очаровательная вещица.

Милая и добрая...

Да. Очень детская, но в этом и очарование.

И если детскость вас не пугает, то очень рекомендую.

Просмотрел залпом и с улыбкой... Жаль короткая...