kakaze
mi12
Flying Dutchman
parik31rus

Заморозка [ТВ-2] — отзывы

1. kiccel | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 28 раз(а)2013.12.22

Второй сезон, к сожалению, разочаровал..
Чем мне запомнился первый сезон? Это интересные, красочные бои и ,конечно, Сателла! Здесь мы имеем других главных действующих лиц, а ей "неприкосновенной королеве", чье лицезрение доставляло 90проц. удовольствия в первом сезоне, с виду, милой, тихой, ранимой девушке, а в другие моменты сильной и готовой идти до конца, посвящено совсем немного времени. Если кто то ожидал развития отношений казуи и Сателлайзер, то этого вообще нет, все осталось на уровне прошлого сезона.
Битв тут намного меньше чем и нет ни одной, действительно захватывающей и длинной! все скомкано, показано урывками и зачастую скатывается к такой неприятной особенности - вместо того, что бы крошить друг друга, снова втавать и продолжать( истекая при этом кровью и из последних сил) наблюдается много пустой болтовни, а все действо может закончиться за один крутой удар.
В общем, зрелищности и экшена практически не осталось, смотреть просто скучно и даже Сателла не спасает... Зато сюжет стал явно интереснее, раскрываются другие персонажи, показали луиса и его отношения с сестрой в прошлом( кстати, не может такой психопат с его ненормальным увлечением сестрой вдруг измениться и стать "примерным братиком", лучше бы Сателла ему яйца отрезала, было больно смотреть как она унижается, пусть и ради благородной цели), но я полюбил заморозку не за него... пойду лучше пересмотрю первый сезон...

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 7 ответов)

2. slepoi_pofigist | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2013.12.29

Ну вот и кончился еще один онгоинг. Что я могу сказать? Ожидал большего. Второй сезон действительно "не торт". Сателла и Казуя стали просто фоном, и если в первом сезоне я за них искренне волновался, то во втором я их почти не замечал. А жаль, ведь Сателла - няш ^^. Сюжет тоже стал каким-то скучным. Все эти внутричеловеческие разборки, что были в первом сезоне еще интересными, здесь представлены на каких-то слишком высоких уровнях (уже не обычные /с учетом способностей, конечно/ школьницы дерутся за место под солнцем, а прямо таки политические игрища и интриги разворачиваются перед нами. Лично я такое не очень люблю. Исключением был разве что "Призрак в доспехах"). Пожалуй, все.

3. Kain septim | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 67 раз(а)2014.01.04

О первом сезоне говорить не буду, т.к. попросту он слился в моей памяти с еще парой десятков аналогичных вещей, скажу лишь, что впечатление осталось так себе.

Второй сезон, на мой взгляд, оказался куда интересней, к банальной пошлятине(радует что не так много как в первом сезоне) привязался еще и сюжет, и возможно не глубокий, но чисто человеческий: жалость, преданность, долг, в принципе как я считаю, наилучшие черты аниме. Сюжет сфокусирован не только на паре героев, а раскрывает не плохо и второстепенных персонажей, что сделано несомненно правильно, т.к. наблюдать два сезона подряд одно и тоже было бы скучно.

Поставил 8 балов(хоть и сомневаюсь, что заслужили) по следующим причинам:
1.Сценаристы попытались создать что-то новое, а не с копиркой сидеть.
2.Второй сезон все же понравился.
3.И на фоне в целом убогого осеннего сезона, выделяется.

4. Prof.Nakamura | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 112 раз(а)2014.01.06

ЦИНИЧНО. В старые времена люди делились на три категории: вожаки, их оружие и их имущество. Оружие щербится и тупится, его надо заменять постоянно. Оружие необходимо, чтобы защищать имущество. Нет имущества -- нет смысла в оружии. Молодые женщины считались весьма ценным товаром, это был предмет роскоши, бриллиант в короне правителя. А что в "Заморозке"? Женщины стали оружием. Имущества не стало.
ПАФОСНО. Весь мир не стоит слезы ребенка. Мир, в котором молодые девушки стали пушечным мясом, не заслуживает жизни.
САМОЗАЩИТА. Уж не знаю, почему, но сразу после просмотра у мня в голове стала крутиться песенка из «Корзинки фруктов». Это, наверное, защитная реакция.

5. castor-polux | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2014.03.18

Просто ужасно. Он романтического очарования первой части не осталось и следа. Складывается такое ощущение, что это пародия. Разговоры во время смертельных боёв, политические интриги уровня детского сада, тоскливое прошлое героев, их имена типа Скарлет Охара, д*Артаньян, Ситроен (кстати, почему-то глумились только над американцами и европейцами, Тайот, Лексусов и Ниссанов среди героев замечено не было ), огромное море пафоса…
Человеческая драма – это не повод для смеха. Только здесь авторы настолько перегнули палку, что становится просто противно! Все как одна героини в прошлом были замерзающими бездомными бомжиками, голодающими, насилуемые своими братьями, имеющие братьев на инвалидной коляске и просто никем не понятые! Авторы просто принуждают зрителя испытывать те или иные чувства. Хуже было бы, если бы только на экране появлялся текст: «сейчас нужно заплакать, а вот сейчас была шутка - смеёмся». Все злодеи до того злодейские, что открытым текстом говорят (наверное чтобы для самых непонятливых дошло) фразы типа: «… мне плевать на человеческие жертвы в ходе эксперимента, пусть помрут у нас новые на подходе», или «ты моя кукла, называй меня господином, а я продолжу тебя насиловать».
Всё происходящее на экране становится просто каким-то фарсом. Паренёк, годами насиловавший сестру, раскаялся и заплакал – и мало того, что тут же прощён, так ещё он решает стать хорошим и исправить свои грехи (зрители, просим вас в данный момент пролить слёзы умиления). А монолог Шифон в последней серии – так вообще верх маразма. Ну и счастливый конец в стиле «на первый взгляд всё выглядит ужасно, но голос за кадром нам расскажет как всё на самом-то деле отлично!».
Если понравилась первая часть – эта испортит все впечатление, если не понравилась первая часть – эта не улучшит впечатление, если нравится обнаженка – здесь она реализована не лучшим образом.

6. _Cezar_ | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 11 раз(а)2016.06.18

Очень ждал второй сезон "Заморозки". После первого сезона ожидал все того же этти, только с еще большим количеством битв, ждал развития отношений между Сателлой и Кадзуей...
Терпел и не смотрел, пока не выйдут все серии сезона. Посмотрел серий 5 и не осилил больше. На выходе я получил совсем другое аниме. В котором моим любимым героям не отведена главная роль.
Итого висело данное аниме в моем списке "В процессе просмотра" два с половиной года.
Не знаю когда бы я вернулся к его просмотру, если бы на винчестере не начало заканчиваться место
Решил сначала пересмотреть первый сезон - зашел "на отлично" за один вечер!
Ко второму сезону подошел с надеждой, что в прошлый раз я сделал преждевременные выводы.
Что могу сказать после просмотра:
Из положительного могу отметить, что Сателла наконец-то разобралась со своим братом-мучителем. Для нее это очень важно!
Порадовало, что в аниме постарались завезти больше смысла, хотя из-за этого оно уже не смотрится так легко, как первый сезон.
Тут показали чувства Ипандор, для которых эта возможность была чуть ли не единственной, чтобы выжить (на примере вечно голодной девочки Латоры). Которые были готовы на все, лишь бы этот проект не закрыли, чтобы не очутиться на улице.
Что для меня осталось непонятным, так это кто такая на самом деле Шифон. Что значит быть на самом деле "Настоящей Пандорой"? Откуда она взялась? Если она такая супер мощная, то почему в первом сезоне в финальной серии получала по щи вместе со всеми? Как она воскресила все ту же голодающую Латору? Несостыковок предостаточно.
И еще мне не хватило поцелуя Сателлы и Кадзуи. О таинстве даже заикаться не буду. Все таки он помог ей освободиться от оков брата, признался в любви ей. А в финале я увидел, что их отношения совсем никак не продвинулись...