World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (26)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
Mayya Pchelkina
elenaelena
p0pwax
Contributor



Куколка — отзывы

написать новый отзыв



1. julep | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 365 раз(а)2014.03.31

Сразу скажу, что мангу я не читала, а потому зрителям, подобным мне, не стоит тратить своё время на просмотр.
Что есть хорошего? Достаточно мрачная атмосфера, кровь, загадочные личности. Аниме держит свою атмосферу и в опенинге и в каждой минуте сериала. Сопливых эмоций оно не вызывает, хотя и насыщено множеством смертей и страданий. Сюжет предугадать просто не получается. Складывается впечатление, что автор порой не дружит со здравым рассудком.
Многие зрители остаются недовольными. Почему? Серии по 4 минуты всех вывели из себя. Общая картина получается скомканной и невнятной. Сериалу явно не хватает сцен цепляющих за живое, а не просто вызывающих отвращение от кровавых разбирательств. А также хочется больше динамики в действиях героев и меньше внезапных поворотов, которые вызывают больше вопросов, чем ответов. А ещё и цензура. А потом и отклонение от сюжета манги. Собрать все серии в одну полноценную, чтоб дать аниме второй шанс, не улучшит картину. Да и концовка такая, что я слов не нахожу. В итоге теряешь вообще нить повествования и остаёшься с мыслью: “Что я только что посмотрел?”
Вердикт мой таков: Хотите что-то кроваво-шизофреничное? - Тогда это аниме (ну и манга, конечно) для вас. Экранизация пусть и не лучшая, но для любителей жанра это не станет помехой.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)



2. Maxthon99 | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз(а)2014.04.01

Это самый громкий провал и шлак в истории аниме (в жанре ужастик) Вообщем режиссёр который создал хорошее аниме Здесь "Слышен Зов Океана" опозорился по по полной программе.. Я даже не знаю что тут добавить.. В общем провал, могли бы и полнометражку сделать. Такого позора я не видел со времён аниме "Roots Search" позорище полное. Графика данного аниме cделана на движке Unity с помощью флеш программы Adobe и 3D Max
Такое чувство что авторы жутко сэкономили, либо пропили все эти деньги сами знаете куда
Хочу также сказать по поводу музыки, она ужасна по умолчанию, такое чувство что музыку для данного аниме записывали в кабинке туалета, либо брали музыку из игры "Postal 3". Сюжет данного аниме жутко слит и его по просту как бы и нет, он дохлый либо авторы его выкинули сами знаете куда. Диалоги для данного аниме скорее промямлены чем произнесены. Аниме имеет много размытых пятен как в анимации, так и в звуковых эффектах.. (Итог ниже)

Просмотр данного аниме категорически противопоказан

Была всё же надежда на данное творение про ужастик, но один из хороших режиссёров слился и опозорился перед зрителями. После дьявольских педовилов или как там их, я к подобным произведениям больше не прикоснусь. Надеюсь что в будущем через год, два выйтут нормальные ужастики, которы будут жутко пугать !! А это был слив. Как такое аниме можно было создать !? Вообщем и целом, не тратьте своё время на этот позор, ибо есть много хороших ужастиков. Пожалейте себя и свой мозг. И самое главное, читайте мангу, она в over9000 интересней чем её недоделанная экранизация !!

Если кто то согласен с моей рецензией то можете плюсовать или написать что вы думаете !!

Ну а теперь номинация Золотая малина

Худший режиссёр - Томоми Мотидзуки
Худший композитор - Кониси Каё
Худший Художник - Кояма Манами
Худший сценарий - Томоми Мотидзуки


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз(а)2014.04.07

Такое себе что-то.
Начиналось хорошо - стильная графика, сильная атмосфера, драма, мясо… А потом пошла какая-то событийная нарезка (назвать это сюжетом не поворачивается язык) вперемешку с регулярным чавканьем внутренностей и односложными монологами уровня «Ониичан…Ониичан». Неужели так сложно было сделать что-то более цельное без прыганий туда-сюда? Особенно в свете того, что все «кровавые» сцены зацензурены и смотреть в принципе не на что.
Были правы те, кто прогнозировал, что сериал убьет формат. Еще одно разочарование сезона.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. KatsumiDH | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 9 раз(а)2014.04.08

Тут нет спойлеров!
Для кого же это аниме?
Я люблю жесткие и "мясные" вещи. И именно поэтому всегда жду выхода BD, но это даже слишком для меня.
Нет, я не кривился, и мне не было отвратительно. Я просто не понимал зачем это рисовать?
"Это" я смотрел не в BD и абсолютно не жалею, ибо цензура в первые не мешала.
Что мне понравилось?
1)Опенинг.
2)Эндинг.
3)Милая рисовка Юмэ
Для кого это аниме? Для двух типов людей.
1)Для таких как Я. Которые готовы посмотреть все линии японской анимации, исключительно в научных либо еще в каких целях. И в конце сказать что я крут:)
2)Для больных наголову и шизофреников.
У этого аниме один огромный +, это то что серии длятся 4 минуты (из них 1 минута оп. и эн.)! Поэтому посмотреть могут все, но стоит ли?


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



5. EritaSnorka | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 18 раз(а)2014.05.08

Мне кажется, что лучше бы было, если бы все эти коротенькие серии длиной по две минуты (если не учитывать довольно красивые OP и ED) объединить в одну короткометражку, было бы намного лучше. Не терялась бы атмосфера в момент, когда серия заканчивается и приходится вернуться в папку, чтобы найти следующую. Да и по отдельности серии как-то не очень. (Одна из них просто полностью посвящена тому, как Юмэ поедает своего брата, при этом повторяя "Братик... Братик"). Мангу я не читала, поэтому вся история кажется мне слишком сжатой и не совсем интересной. Да, красивая рисовка и мрачная атмосфера. Да, есть кровавые сцены и внутренности, вызывающие чувство отвращения, но некоторое из этого почему-то упорно засвечивалось. Если уж начали делать кровавую шизофрению - так делайте до конца!
5,5 из 10


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)



6. Prostak | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 129, их сочли полезными 722 раз(а)2014.06.01

Для полной ясности надо было назвать этот сериальчик попросту и без затей: "Спиногрызка".


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. Ardis Bailey | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2014.11.22

В первую очередь, я бы изменила в жанрах мистику на хоррор, поскольку в мистике обязана быть хоть какая-то здравая мысль.
Чушь несусветная, четыре минуты на двенадцать серий дают сорок восемь минут несвязного действия, из которого как минимум треть - каннибализм и насилие. Идея? Никакой. Объяснение происходящего? Никакого. Логика персонажей непонятна и этим особенно пугающая - наверное, поэтому-то это и ужасы.
"Я убила много людей, я их съела, но это ничего, потому что я знаю, что братик меня защитит"
Вообще, рецензия на это аниме может быть очень короткой в то же время очень ёмкой, но несмотря на всеобъемлимость, worldart не позволит в комментарии написать одно только "...что???"


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)



8. elenaelena | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 14 раз(а)2015.07.28

Это фильм-аллегория.
Откуда в мире берутся чудовища? От отца, избивающего жену и детей, от матери, которая носит во чреве дитя "этого чудовища" и ненавидит ребёнка ещё до рождения, неосознанно пытается "убить", спровоцировать смерть младенца.
Кровавые сцены – приём гротеска, который, возможно, должен воспроизвести в зрителях состояние аффекта, переживаемого детьми такой семьи.
Ещё этот фильм о том, что близкие люди знают друг о друге всё самое скверное и гадкое и порой сознательно позволяют себя "есть".
О том, что общество, вернее власть имущие, их поступки по отношению к людям, пострашнее и погаже любых чудовищ (про "эксперименты" над детьми в "лаборатории").


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



9. FEELosOFF2211 | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 24 раз(а)2015.08.04

Не скажу, что мне очень понравилось. С другой стороны такой низкий рейтинг подразумевает, что смотреть абсолютно не стоит. А ведь данное произведение при всей своей отталкивающей атрибутике, весьма необычно. Кроме того, как писал автор предыдущего комментария, в нем можно разглядеть своеобразные аллегорические отсылки. Несколько схожее ощущение у меня осталось от "Игр разума". В последних только более раздражающая графика, на мой взгляд. В "Играх" почему-то "несостоявшиеся эстеты" начали выдумывать "глубокий смысл"... в общем не хочу снова этой темы. "Куколка" же видимо из-за того, что внешне как экспериментальная работа не выглядит, свою аудиторию не нашла. Как-то даже обидно после относительного успеха её собрата по эпатажному бреду.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



10. Gestalt | СА?: 19 лет 1 месяц | отзывов 235, их сочли полезными 324 раз(а)2015.11.19

Ну, вот. Опять, опять японские снимателе ониме не угодили руссоязыкой аудитории. Не оправдали они ея вкусов и радужных надеждъ. Опять они вздумали углубиться в психоанализ, культурную антропологию и социальную философию, вместо того, чтобы просто сделать красиво. Или ужасно. Ну сделай ты красиво, как тебя просють, и будь в шоколаде. Ан нет. Они, вишь, выкобениваться вздумали! Позор, позор, позорище. Что и говорить. Облажались в очередной раз. Снимателе ониме, бросайте свой фрейдизьм и структурализм нафиг, своих Фуко и Бодрийяров, читайте комменты нормальных пацанов и девах!


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



11. Miss_Misato | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 5 раз(а)2016.01.08

ну вот. я только что посмотрела что-то. хотелось бы сказать "нечто", но это слово обычно употребляется с положительным подтекстом.


не думаю, что многие позарятся на это аниме. но если вдруг кто-то попытается, я надеюсь, что мой коммент сможет достучаться до вас. я позарилась на небольшой хронометраж серий. всего 30 с лишним минут, а считаю потраченным временем. к сожалению я страдаю дурацкой привычкой досматривать любой бред, который уж начала смотреть. то, что я увидела вообще сложно попытаться описать лучше, чем оно есть. просто все скомкано в кучу.

СПОЙЛЕРЫ. какая-то девушка говорит другой типа лучше иди домой пораньше, та не слушается (а с чего ей собственно делать как говорят какие-то незнакомцы с тараканами в голове). в итоге она превращается в "неведому зверушку" и съедает пару человечков проходивших мимо, и заодно и своего брата. потом вроде все как обычно - она возвращается в свой нормальный вид. и брат вроде как жив. можно было бы считать, что дай чуть больше денег, времени или нормальный мозг сценаристу вышло бы что-то путное из этой истории, но за столько лет с аниме я потеряла надежду на чудеса - если можно все запороть, будьте уверены - это будет сделано. началось "нет времени объяснять, просто вы заражены вирусом, у тебя есть выбор: есть всех подряд или ешь своего брата, он все равно регенерирует". естественно, у них такая любовь, что брат предпочитает орать от боли, а потом радоваться выражению лица наевшейся сестры. ладно, хрен с этим вирусом, но ведь даже интриги, которые попытались тут ввернуть не раскрыли. полное разочарование. не то аниме, над которым хотелось бы думать. мистика - указанный жанр, это точно - додумывайте сами. но наверное все таки жанр "гуро" сюда больше подходит.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура