Sentence

Дьявольские возлюбленные [ТВ-1] — отзывы

1. irenika | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3893 раз(а)2013.12.10

Первый пошел…

Традиционно я пишу длинные и нудные комментарии по реверсникам сезонов. Но не в этот раз. Времени и так потрачено больше, чем нужно.

Представьте себе среднестатистический хентай СМ-направленности: его сценарий, уровень проработки действующих лиц, уровень технической реализации... А теперь исключите из него хентайные сцены, оставив только сопровождающие процесс реплики, звуки и частично позы участников. Вы получите Diabolik Lovers, как он есть.

Что в этом всем хорошего: разнообразие сценических декораций "под процесс". Тут и школа, и бассейн, и кладбище, и подземные тоннели, и церковный алтарь… Про всякие банальности как-то комнаты особняка, ванная, беседка, лужайка, крыша - я вообще не упоминаю. Есть и групповые сцены, ведь героев более чем достаточно. Вот только сам процесс закамуфлирован, а так все хорошо… В принципе можно это списать на то, что формально ЦА - женская, а у них дескать с фантазией все отлично. Правда фантазировать лучше получится у тех, кому импонирует СМ-тематика.

Что в этом всем плохого: формат, в котором это все получилось, затрудняет присвоение каких-либо жанров. Шедже? Да как бы, не совсем. По крайней мере, аудитория тех, кто смог досмотреть до самого финала, преимущественно мужская. Хентай? Формально нет его в сериале… Пародия? Если бы. Пародийные приемы были бы весьма кстати. Может комедия? Ну, скорей всего… Трэш-комедия, не иначе. Для уставших от тупости реверсников последних лет. Концовка только подкачала. Типично гаремная. А это демонстрирует наивную веру производителей в то, что кто-то воспринял происходящее всерьез, и переживал за их героев...

На выходе - ни то, ни се. Жаль.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. BashOrgRu | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 16 раз(а)2013.12.11

В начале просмотра мне Юи казалась похожей на Беллу. Нет, большая ошибка. Белла по сравнению с ней красавица, умница и гений мысли.

Когда смотрела, то поняла, что жду когда появится реверс-г на мой вкус. чтобы героиней была красивая девочка из гаремников для кунов. Вот там тяночки мне нравятся. А вот с ГГ такие же проблемы, там никчемные сопли, а у нас slyuhi. Все для ЦА ага, раз эта govno собрала гарем и ей норм, то у тебя точно шанс есть на счастливую жизнь.
Короче буду петь и танцевать когда шикарная баба станет героем.

В итоге, эту аниму смотрела в перемотке, не смотрела даже, а скринила фоны, само аниме может отправляться на помойку.
С нетерпением ожидаю сериал, в котором мне не придется смеяться над героинями-daunami.

Заслуженная 1 (за красивые фоны) и харчок в лицо, Юичка.

3. Yzuuu | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 147 раз(а)2013.12.18

Из последних реверс-гаремников этот, наверное, самый интересный по анамнезу.
Вещь целиком и полностью пронизана духом бдсм и как вишенкой на торте увенчана эдиповым комплексом. Смотрится странно, но легко, как будто ковыряешься в чьей-то истории болезни.
ЦА данного произведения - должна быть очень немногочисленной в наших широтах ввиду практического отсутствия диагностируемых.

4. Night Walk | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 13 раз(а)2014.01.08

Что-то я такого треша в качестве аниме вообще никогда, по-моему, не видела.

Ощущение поделки из видеоигры не покидало меня ни на секунду. То бишь, создатели, не мудрствуя лукаво, состряпали из статичной картинки игры динамичную (местами, процентов на 30, чтоб жирно не было), оставили музыку, реплики (такое ощущение, что даже последовательность реплик скопирована в точности), но убрали при этом весь геймплей и хентай. Кому и нафига, спрашивается, нужна полученная штука?! Неужели фанатам? Да не, очевидно же, что переиграть даже в сотый раз будет куда больше в кайф.

А обсуждать сюжет и ГГ этой кастрированной химеры всё равно что вилкой хлебать бульон из дырявой тарелки.

2/10 по просьбе сайта, чтобы "рейтинг был более объективен". Мне не жалко.

P.S. И очень хочется отметить поголовное (какое удачное слово XD) калифорнийское мелирование у народа.

5. ALRaven | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз(а)2014.03.20

Штампованный мусор, не больше того.
... "Клуб свиданий Старшей Школы Оран" - как реверс-гаремник, в 5 раз лучше.

Чем любой современный продукт, типа: "Конфликта Братьев" или этих "Дьявольских Любовников".
Ни в той, ни в другой истории, нет того что заставляет переживать.
- Штампованные куклы, играющие свои чувства. В штампованном мусоре реверс-гарема.

... Хотите сопереживать героям, повеселится - смотрите старый добрый "Оран".
А этот современный мусор, лучше забыть. Абсолютно не трогает, ибо бред.
Садизм Вампиров вполне понятен. Но вот в качестве сюжета - абсолютный бред.

Видимо штамповка реверс-гаремников - это современная мода.
- Но она приводит к вырождению сюжета, и интереса.
Просто пихают всех в кучу, да побольше - побольше. Идиотизм.

6. Vasilika | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 29 раз(а)2014.08.14

Первое, что бросилось в глаза, - нетипичная для седзе жестокость. Нет, серьезно. Да, были случаи, когда любви до гроба предшествовали оскорбления и насмешки, но такое я вижу впервые. Ведь её не считают за живое существо. Мебель или ходячий банк крови, не больше.

Иронично, но именно этого все и хотели. Сколько раз слышала «А настоящие вампиры бы...». Вот вам вампиры — жестокие и жаждущие крови.

Персонажи, как водится, картонные, но глаз радуют. Райто и Канато — особенно. Аято не вызвал никаких эмоций, разве что порой казалось, что некоторые его поступки неуместны — слишком уж они земные и ояшьи для вампира.

Количество страдальцев на квадратный метр зашкаливает. Конечно же, мотивы стать тварью у каждого были, только при создании аниме их оставили за кадром. Уж не знаю, смогла бы я засмотреться хоть на одного бисенена, если б не прочла предварительно статью на вики, давшую мне больше пищи для размышлений, чем двенадцать пятнадцатиминутных серий.

О Юи — отдельно. Я не могу сказать, что она меня раздражала. Скажу честно, вообще не люблю ругать главных героев. Разве что иногда, когда они ведут себя из рук вон глупо. Так вот. Единственный поступок Юи, над которым я долго и истерично смеялась, - попытка пронести по немаленькому особняку нож. Я как увидела, что она несет его в руках, на виду у всех, даже не пытаясь спрятать, поставила на паузу и пару минут успокаивалась. Бедная девочка.

Графика статично-новелльная. И некоторые детали, кстати, тоже. Например, герои, появляющиеся в самых неожиданных местах из ниоткуда, и тот факт, что Юи так часто попадается им на глаза.

Опенинг и эдинг — заурядные.

Итог этого действа, то есть возрождение Корделии, которое типа-сюжетная-линия, кажется чем-то лишним. Но цель достигнута — есть конец. Есть объяснение произошедшему и ответ на вопрос героини «почему именно я?».

Так что, не всё так плохо, господа.

7. Greannmhar | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 118 раз(а)2014.09.05

И-и-итак! Дамы и господа! К нам пожаловало новое аниме про кровососов. Действие сией, я не побоюсь этого слова, трагедии разворачивается в довольно мрачном особняке с хозяевами-вампирами. Целыми шестью вампирами на один особняк! Со своими различиями, но единой объединяющей их чертой - все люди есть пища, утоляющая голод. И к этим монстрам попадает хрупкая девушка, которую! в качестве жертвы вампирам выдали сами священники. Причем, далеко не первая жертва. В подвале один из вампиров устроил целый музей из облитых воском фигур... Что же делать девушке против быстрых, сильных и живучих монстров в человеческом обличье? Что делать, если кресты, чеснок и святая вода бесполезны? Что делать, если не успеваешь сделать даже шаг, а со всех сторон уже тянутся клыки, чтобы вгрызться в плоть и добраться до вожделенной крови? Сплошные вопросы со смутными не ответами - их отголосками. Ведь поделать тут простой девушке и нечего. Остается лишь верить в лучшее да попытаться разузнать о хозяевах-вампирах побольше. Вдруг найдется способ избежать участи без сомнений прекрасного, но от этого не менее обескровленного трупа. Но и тут, на этом призрачном пути, появляются трудности. Воистину, нет границ ни коварству, ни безжалостности кровососов! Смотрите да узрите! За сим, юный читатель али зритель, откланиваюсь. Ваш слуга, Ака Имхо.

8. Xina chan | СА?: 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2016.05.16

Ну что ж, давно еще хотела написать отзыв, да все тянула.

Сказать, что идея сего аниме не заезженная - ровным счетом не сказать ничего: сколько уже книг, фильмов на тему вампирской романтики? Очень много. И здесь нас ожидает не что иное, как гарем из толпы бисененов и бревно-тян в главной роли. Да и характеры этих самых вампиров из семьи Сакамаки уже не новы, подобные персонажи были и до них. За 12 серий, по 12 минут каждую, персонажей, ясен пень, не раскрыли. Вместо того, чтобы выделить хотя бы чуть-чуть времени на чью-либо историю, объяснение мотивов и т.д. нам просто показывали как очередной кун сосет кровь у бревн..., ой, простите, у нашей главной героини - Юи, в сопровождении ее стонов и вздохов. Такое ощущение, будто авторам было стыдно рисовать постельные сцены, и поэтому они решили ограничиться завуалированным посылом, мол, смотрите, гг от того, что у нее пьют кровь, ловит кайф. И что это у нас в итоге получается? Очередное седзе-гаремник. И ведь многие это хавают. Да-да, именно у нас, в России это аниме имеет достаточно высокий балл, по сравнению с другими странами. Ведь у нас есть милые вампирчики, все из себя такие красивые, смазливые, лукаво улыбающиеся с постеров, мистическая атмосфера, не более, чем обыкновенная халтура. Но многие тянки это все воспринимают за чистую монету. Непредсказуемость, говорите, да? Все серии строятся по принципу: Юи ходит по особняку, натыкается на бисенена-вампира, тот ей выдает, что сейчас будет у нее высасывать кровь, та говорит ему: "Нет, нинад, плес", но нашего бисенена не остановить, и он тут же впивается в гг. Все! И так каждый раз, только происходит это в разных локациях. Бревно-тян раскроет тайну семьи Сакамаки? Нет. Мы узнаем мотивы персонажей? Нет. Вывод: однообразие, да и только.

Интересна и другая деталь: многие фанатки этого тайтла ну уж слишком сильно хотят попасть к братьям-вампирам. Зачем? Им что, нравится, их отношение к людям? Им кажется, что с ними у них обязательно будет романтика и настоящая любовь? Вы серьезно? Что в их поведении хорошего? Да и внешность - скажу прямо, типичная рисовка для подобного жанра. Впрочем, сама эта картина отвратительна.

Подводя итог, могу сказать, что если вы хотели посмотреть это аниме ради мистики, накаляющейся с каждой серией атмосферой, романтики, интриг и загадок, то поспешу вам сообщить, что ничего из выше перечисленного там нет. Только приставания вампиров-бисененов к гг. Все банально, и слизано с более ранних седзе-гаремников. Стоит ли смотреть этот тайтл? Нет.

9. rozenmaiden | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 37, их сочли полезными 64 раз(а)2017.02.17

Жутко сырое аниме ни о чём. Какое-то подобие сюжета вяло завязывается в самом начале, но на протяжении 12 серий любое развитие истории легко и непринуждённо заменяется эротическими сценами полностью. Если можно эти сцены назвать эротическими. Если возникают вопросы именно по сюжету, то ответов тут просто нет. Потому что не завезли. Зто завезли целую тележку мальчиков на любой извращённый ум и одну туповатую девочку. Герои никак не раскрываются, и до конца сериала они так и остаются говорящим картоном, который к тому же кусается. Главная героиня ни рыба, ни мясо, как пыльным мешком пришибленная. Сами герои называют её мебелью и кормом и она очень оправдывает эти прозвища. Смотреть тут ровным счётом не на что. Смысла никакого.

10. Муза1968 | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз(а)2020.01.25

Романтика для садистов и мазохистов. ГГ-ня - овощ и мазохистка, представленные здесь вампиры - садисты. Сюжет - ГГ ходит по вампирам и те её имеют. Сама ходит, не ныкается. Крови у неё в объёме океана, не иначе. При таком обилии выпивания, её должно было уже не остаться. Всех обошла, всех напоила, и так по новой. При этом не забывая получать затыкания рта, оскорбления, унижения и тумаки. Рисовка не фонтан. Мужские персонажи мерзкие. Подозреваю, что снят хентай, завуалированный под укусы. ГГ - шлюха, всем дала.

-100/10, людям без психических отклонений смотреть не рекомендуется, только на свой страх и риск.

11. orlyana | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 27 раз(а)2020.04.18

Просто стало интересно какое аниме занимает последнюю строчку рейтинга (на момент написания - 4057). Посмотрела подряд оба сезона и OVA на удвоенной скорости. По счастью, сами серии тоже короткие. Думаю, такое творение способно отучить от тяги к романтизированным вампирам. Потому что под конец уже тошнило от этих постоянных однотипных вампирских обжиманий со стороны бисёненов. Аниме снято по мотивам видеоигры аля "визуальная новелла" и это ощущается, хоть я в такие сама не играла. Единственный плюс - приятная прорисовка (в музыку особо не вслушивалась, но кажется нормальная). Остальное бредово, пресно, шаблонно и плоско так же, как грудь героини (о качестве которой любит повторять один из героев). Теперь мозгу срочно нужно восстановиться.
Теоретически на основе идеи можно было бы сделать интересное аниме, с сюжетом, развитием персонажей. Но что есть, то есть.

12. gadz111mailru | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 12022.01.19

Я конечно понимаю что это седзе, но такого любого kala я давно не видел. В чем прикол? Каждый из нас хочет быть любимым, востребованным и счастливым в своем понимании. И понимание счастья у всех на самом деле примерно одинаковое. Для кого это снято? Девушка изначально слабее парня, прибавляем их силу как вампиров и тут выходит вообще без шансов на сопротивление. Я пытался... терпел... думал ну бл* вот щас все изменится. Не нихрена. Девчонка явно просила их остановиться и выказывала свою неприязнь к их действиям. Они против ее воли мало того что нарушали границы личного пространства и трогали где хотели, хватали ее. Они еще и делали с ней что хотели, пили кровь. Испытал отчаяние от слабости девушки. Всю аниме думал, зайдите уже кто нибудь и прикончите хотябы кого нибудь. Защитите ее уже. Это бл* не справедливо! Слабых обижать не сложно, я сам был агрессором. Все аниме построенно на издевательстве над девчонкой. Кому это понравится? Делаем анализ. Когда кто то смотрит произведение он ставит себя на одно место. Место того кому он сопереживает. Короче либо садист, тот кто любит причинять другим боль, либо мазохист, тот кто любит получать эту боль. Насчет второго думаю отметается, так как девчонка была против насилия над ней. ГОРИТ! АНИМЕ КАЛ! ЕСЛИ ВЫ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК НАЙДИТЕ ЧЕГО ПОЛУЧШЕ, ЭТО НЕ СТОИТ НИ ЧЬЕГО ПОТРАЧЕНОГО ВРЕМЕНИ. Хотя у меня от этого хлама просмотренного на перемотке только больше желание появилось защитить слабого.