World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (128)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
arctodas
Contributor



Истребители насекомых — отзывы

написать новый отзыв



1. siava62 | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 41 раз(а)2013.10.07

Ну, вот аниме и отсмотрено и хочется сказать что это, имхо, УСПЕХ. Но начнем по порядку. ГГ самый стереотипный которых полно и тем не менее от вызывает доверие и сразу же полюбился. Остальные действующие лица довольно таки не плохи, кроме онмёдзи ( мне не то что противен но можно было бы сделать что-то получше). Особенно хочется выделить Мугая и убийцу 99-ти, без таких кадров было бы скучно. Сюжет довольно обыден для сериалов такого рода, хотя и было несколько приятных неожиданностей. Первые серии знакомство с действующими лицами, поэтому не спешите судить о сериале по них. А вот дальше аниме затянуло по самые помидоры, особенно начиная со второй арки о Санаде Юкимуре. Музыка ничего так, звуковое сопровождение в стиле классических старинных мотивов в сочетание с современным j- попом и j-роком, особенно хочется выделить второй опеннинг который просто бомба. В общем, ничего не ожидая от просмотра, получил кучу удовольствия и надежду на второй сезон. Смотрите любители типичных Наруто, Бличей, Ван-писов, Нурорихёнов и т.п. и т.д.
10/10


+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)



2. mxmfunny | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 65 раз(а)2014.01.26

Это аниме - очередная пародия на самурайский боевик. Ведь были же времена шедевров: Блич, Манускрипт Ниндзя, Война Зверобогов... Но в этом сериале взяли все клише, добавили фансервис, и получилось что-то непонятное и неинтересное. Помимо уродливой анимации, персонажи совсем не раскрыты, не хочется им сочувствовать. А главный персонаж вообще помешан на женских грудях, даже во время боя. А что говорить про моменты драк?! Насекомые стоят в одном положении, пока персонажи либо разговаривают, либо думают, в настоящей жизни их бы уже не было в живых.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)



3. Akkara | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 99, их сочли полезными 184 раз(а)2018.12.15

Как было сказано выше, это именно пародия, со всеми вытекающими. Но! одно дело, если создаётся халтура, где постоянно думаешь “дропнуть, не?” и совсем другое, когда зритель втягивается, и получается уматнейший боевичёк, экшен, серию от серии которого смотришь без скуки и желания быстрее промотать. Это как раз последний вариант ребята!

Герои отряда очень понравились, и, что важно, отлично раскрыты! При том, что давалась всего 1 серия на каждого для знакомства где гг проводил с ними вместе. Всё оказалось намного лучше – сам сериал сделан так, что в отряде нет картонных героев, это именно команда, где каждый выполняет свою роль чётко и прикрывает спину другого. Выше всяких похвал, когда такое видишь в ожидании очередного среднечка.

Отдельно остановлюсь на главном герое Дзимбэе, мне он понравился больше остальных! Хотя признаться не любитель работ, где из серии в серию главный герой позволяет себя бить и не понимать элементарнейших вещей. Можно списать это на жанр и характер “злой девки”, которой позволялось больше чем всем женщинам сериала =) Как ребёнок точь-в-точь! .. но в том то и дело, что он не ребёнок, а прошедший огонь и воду боец, сотни раз сражавшийся не на жизнь, а насмерть за людей которых поклялся защищать. С одной стороны такие контрасты в его поведении сильно обескураживают и поначалу злят, сразу же ставишь себя на место гг и думаешь как бы ты поступал в той или иной ситуации. С другой стороны я на протяжении всего сериала не мог понять толи он реально такой чудной, толи зараза очень хорошо притворяется, ибо было достаточно моментов, где Дзимбэй мгновенно менял тему, подобно рубильнику переключаясь с опасных для себя моментов или же она была ему просто неинтересна. В целом на него нельзя сильно злиться злиться, с учетом того, при каких обстоятельствах он появился на свет, и кто его мама с папой, отдельная шиза конечно! xDD

Досматривая сериал, был дико уверен, что это только середина, первый сезон и как минимум 12 серий ещё не хватает. Чтож, буду надеяться на продолжение и обязательно посмотрю овашку. Пока же 8/10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура